Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 396

Пассивный доход


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
Mr_RAS ®
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 6.711
14.08%
Какие виды пассивного дохода Вы знаете?
Ну или почти пассивный (это когда вмешательство нужно, но очень мало).

Банковские проценты
Преимущества - простота
Недостатки - малая прибыль

Сдача в аренду недвижимости
Преимущества - если недвижимость в удачном месте то прибыль очень даже хорошая
Недостатки - нужен большой стартовый капитал

Майнинг криптовалют
Преимущества - неплохой доход
Недостатки - большой риск, нужно ждать хороший курс, иногда долго

Солнечные батареи
Недостатки - нужен большой стартовый капитал (относительно)

А какие еще виды пассивного дохода Вы знаете?
name002
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 140
Ratio: 13.788
Поблагодарили: 6
100%
ussr.gif
Выше ни одного примера настоящей пассивности, так как они все требуют огромный стартовый капитал для наличия ощутимой прибыли, а большой стартовый капитал требует больших действий, исключая получивших наследство или выигравших в лотерею или незаконным образов его получивших. Более того 3ий пункт является сильно рискованным, так как не гарантирует возврата вложенных средств, в отличие от первых двух пунктов, где можно вернуть основную часть вложения.
Mr_RAS ®
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 6.711
14.08%
"Выше ни одного примера настоящей пассивности, так как они все требуют огромный стартовый капитал для наличия ощутимой прибыли"
При чем тут стартовый капитал, ощутимая прибыль и пассивность?

Например я ставлю в банк 1000 долларов и спокойно получаю проценты, разве это не пассивный доход? Да, ощутимой прибыли нет, но от этого доход не становится активным, он пассивный.

То же самое и с риском, то что майнинг рискованный я согласен, но все равно это пассивный доход.
Alexey70V
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 960
Ratio: 26.902
Раздал: 6.873 TB
42.93%
kazakhstan.gif
Mr_RAS писал(а): Перейти к сообщению
Какие виды пассивного дохода Вы знаете?

Майнинги и хайпы вот мой пассивный доход.
Mr_RAS ®
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 6.711
14.08%
Alexey70V писал(а): Перейти к сообщению
Mr_RAS писал(а): Перейти к сообщению
Какие виды пассивного дохода Вы знаете?

Майнинги и хайпы вот мой пассивный доход.

Сообщение ради сообщения, вот Ваша цель
Vrach77781
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 975
Ratio: 16.37
100%
сдача недвиги... нифига не пассивный доход....
то кто этим хоть раз занимался - прекрасно понимает о чем я...
реально пассивный доход это миф для пионеров...
Mr_RAS ®
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 6.711
14.08%
Vrach77781 писал(а): Перейти к сообщению
сдача недвиги... нифига не пассивный доход....
то кто этим хоть раз занимался - прекрасно понимает о чем я...
реально пассивный доход это миф для пионеров...

Недвижимость сдавали для жилья или под бизнес?
Что именно забирает время?
напишите пожалуйста более подробно, очень интересно, честно
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат

Online
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 13171
Ratio: 170.589
Поблагодарили: 124895
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
Mr_RAS
Фильмов насмотрелись? Где 18-ти летние подростки имеют капитал в пару миллиардов долларов и ни в чём себе не отказывают?
В жизни такого не бывает. Даже главы мегакорпораций вынуждены вкалывать на работе, и не редко на оной сгорают.
Пассивный доход может быть только один: казнокрадство, чем и промышляют подовляющее большенство наших правителей по всему миру.

Любая биржа - это в первую очередь работа. Просто положить деньги и снять через неделю - так это не работает. Потому как акции никогда не идут только вверх. Иногда они имеют привычку уходить на дно.
Проценты от банка - это тоже не доход, по объёму процентной ставки это больше защита от инфляции.
Квартиру сдавать - это тоже работа. Во первых - она должна быть, и желательно не одна, и даже не две. Сегодня есть жильцы, завтра не будут. А приводить в порядок квартиру между заездами новых жильцов? А оплата налогов? А сделать страховку от пожаро-наводнений и землетрясений?

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
Mr_RAS ®
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 6.711
14.08%
Casper1313 писал(а): Перейти к сообщению
Mr_RAS
Фильмов насмотрелись? Где 18-ти летние подростки имеют капитал в пару миллиардов долларов и ни в чём себе не отказывают?
В жизни такого не бывает. Даже главы мегакорпораций вынуждены вкалывать на работе, и не редко на оной сгорают.
Пассивный доход может быть только один: казнокрадство, чем и промышляют подовляющее большенство наших правителей по всему миру.

все виды пассивного дохода что я написал я использую (кроме солнечных батарей), при этом я хожу в офис на работу с 8:00 до 17:00
не понимаю какое отношение имеет количество дохода к типу дохода
если пассивный доход приносит 1000 в месяц, а не миллионы то от этого его тип не меняется, он все равно пассивный
мне просто интересно было услышать какие люди еще используют, но похоже я ошибся форумом
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Vrach77781 писал(а): Перейти к сообщению
реально пассивный доход это миф для пионеров...

...Эт точно! Диванный подход к любому делу в принципе невозможен. Любое дело затратно и приносить доход может только в прямой зависимости от приложенных усилий и средств. Опять же в пустой то башке завсегда пусто, в независимости от её местоположения. На шее она ещё или уже рассталась с нею в результате бездумно острого желания заиметь хоть какой нибудь, но доход... :подмигивание:
Alexey70V
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 960
Ratio: 26.902
Раздал: 6.873 TB
42.93%
kazakhstan.gif
Mr_RAS писал(а): Перейти к сообщению
Alexey70V писал(а): Перейти к сообщению
Mr_RAS писал(а): Перейти к сообщению
Какие виды пассивного дохода Вы знаете?

Майнинги и хайпы вот мой пассивный доход.

Сообщение ради сообщения, вот Ваша цель

Я просто написал свой источник пассивного дохода.
Mr_RAS ®
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 6.711
14.08%
Casper1313 писал(а): Перейти к сообщению
Mr_RAS
Любая биржа - это в первую очередь работа. Просто положить деньги и снять через неделю - так это не работает. Потому как акции никогда не идут только вверх. Иногда они имеют привычку уходить на дно.
Проценты от банка - это тоже не доход, по объёму процентной ставки это больше защита от инфляции.
Квартиру сдавать - это тоже работа. Во первых - она должна быть, и желательно не одна, и даже не две. Сегодня есть жильцы, завтра не будут. А приводить в порядок квартиру между заездами новых жильцов? А оплата налогов? А сделать страховку от пожаро-наводнений и землетрясений?

Насчет трейдинга согласен, он требует очень много времени, это полностью активный вид деятельности
Насчет процентов от банка тоже согласен, прибыль там крайне мала.
Насчет квартиры не так и много там работы, все успевается сделать после офисной работы, и даже намного больше можно успеть
ViCorp
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 18.956
22.02%
ukraine.gif
Сейчас я сильно заинтересовался дивидентными акциями. Мысль от того, что компания платит ежеквартально (чаще всего) и в долларах только потому, что я когда то купил ее акции мне очень нравится.
Если не парится с разными стратегиями типа купить перед выплатой и продасть сразу (прям сразу не получится), то очень даже пассивный доход. Сейчас все акции упали и скорее всего находятся на дне, самое время покупать.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Mr_RAS писал(а): Перейти к сообщению
А какие еще виды пассивного дохода Вы знаете?

скатерть-самобранка
Иван-дурак со щучьими велениями и евойными хотениями на печке
золотая рыбка аб три желания..
свой старик Хоттабыч
Альфонс
пенсионерство
некоторые необременительные виды инвалидности - как мой сосед алкоголик получивший пенсион по инвалидности от белой горячки никогда в жизни не работающий - живет как кум королю пюлюя на всё и на вся
Alexey70V
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 960
Ratio: 26.902
Раздал: 6.873 TB
42.93%
kazakhstan.gif
ViCorp писал(а): Перейти к сообщению
Сейчас я сильно заинтересовался дивидентными акциями.

Идея хорошая, но требует хороший начальный капитал.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2