Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 443

Владимир Горбатовский | Насекомые России. Жуки, бабочки и другие (2014) [PDF]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Энциклопедии и словари
Автор Сообщение
Odisseus83 ®
Uploader 500+
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 2857
Ratio: 3408.634
Раздал: 932.1 TB
Поблагодарили: 246501
100%
ukraine.gif
Владимир Горбатовский | Насекомые России. Жуки, бабочки и другие (2014) [PDF]
Автор: Владимир Горбатовский
Издательство: АСТ
ISBN: 978-5-17-080232-6
Жанр: Энциклопедия, Энтомология
Формат: PDF
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Цветные

Описание:
Книга посвящена насекомым – самым многочисленным по видовому разнообразию существам не только в России, но и на всей нашей планете. На их долю среди организмов, населяющих Землю, приходится более 70%! Насекомых можно встретить практически везде – в бетонных «джунглях» мегаполиса, на приусадебном участке, на лугу, в лесу, в тундре, в пустыне и даже на далеких арктических островах, где царит ледяная стужа.
Формат книги не позволяет охватить все разнообразие этой гигантской группы животных, поэтому в ее основу легли очерки о тех насекомых, которых часто можно увидеть. Издание иллюстрировано авторскими фотографиями и замечательными рисунками из классических изданий по энтомологии начала ХХ века знаменитых ученых: Г. Г. Якобсона, К. Ламперта, В. Л. Бианки.
Скриншоты:



Время раздачи: 24/7 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Gorbatovskiy V.V. - Nasekomyie Rossii. ZHuki, babochki i drugie (2014).pdf.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   26 Мар 2020 12:17:25
 Размер:   22.1 MB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 59)
 Поблагодарили:   327
 Проверка:   Оформление проверено модератором 26 Мар 2020 12:17:48
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
ram0973
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 179
Ratio: 7.346
2.36%
Люди, кто родился в 70-х ранее, вы заметили, сколько насекомых было в городе в детстве и сейчас?
Canep2013
Стаж: 11 лет
Сообщений: 813
Ratio: 112.459
100%
ram0973 писал(а): Перейти к сообщению
...вы заметили, сколько насекомых было в городе в детстве и сейчас?..

А мне вот интересно - куда тараканы делись? Их уже лет 5 не вижу, даже в деревне.
Хотя научники до сих пор твердят, что после ядерной войны выживут только тараканы.

_________________
Ноутбук Asus ROG GL552VW / Windows 10 Pro версия 22H2 / Геймпад Microsoft Xbox 360 Wireless Controller.
Intel Core i5-6300HQ 2,3 GHz Up to 3,1 / GeForce GTX 960M 4Gb / RAM 32Gb (DDR4-2666) / SSD NT-1B / 2 x Toshiba HDWL120 (2 ТБ, 5400 RPM, SATA-III).
Файл подкачки 32Gb.
юра60
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 135
Ratio: 18.237
100%
Откуда: харьков
ukraine.gif
в детстве в 60-х мы ловили стрекоз и часиков (не знаю, как правильно назывались эти крупные мухи) на клумбах. сколько их там было! с разноцветными попками. привязывали им кусочек нитки за лапку и выпускали их. игра у нас была такая...
Odisseus83 ®
Uploader 500+
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 2857
Ratio: 3408.634
Раздал: 932.1 TB
Поблагодарили: 246501
100%
ukraine.gif
ram0973 писал(а): Перейти к сообщению
сколько насекомых было в городе в детстве и сейчас

Электромагнитное загрязнение от wifi и сотовой связи увеличивается ежедневно. Летающие насекомые на это реагируют весьма остро.

Canep2013 писал(а): Перейти к сообщению
куда тараканы делись? Их уже лет 5 не вижу, даже в деревне

Зато клещей море

_________________
Leave me alone, I know what I'm doing © Kimi Räikkönen
ram0973
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 179
Ratio: 7.346
2.36%
юра60 писал(а): Перейти к сообщению
в детстве в 60-х мы ловили стрекоз и часиков (не знаю, как правильно назывались эти крупные мухи) на клумбах. сколько их там было! с разноцветными попками. привязывали им кусочек нитки за лапку и выпускали их. игра у нас была такая...
В детстве : стрекозы толпами, каких только бабочек не было, большие толстые разноцветные гусеницы с хвостами, майские жуки, кузнечики разлетаются во все стороны, когда идёшь по траве. Сейчас: разве что красные жуки-пожарники. А ведь насекомыми питаются птицы.
Plut13
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 1.048
0.48%
russia.gif
ram0973 писал(а): Перейти к сообщению
юра60 писал(а): Перейти к сообщению
в детстве в 60-х мы ловили стрекоз и часиков (не знаю, как правильно назывались эти крупные мухи) на клумбах. сколько их там было! с разноцветными попками. привязывали им кусочек нитки за лапку и выпускали их. игра у нас была такая...
В детстве : стрекозы толпами, каких только бабочек не было, большие толстые разноцветные гусеницы с хвостами, майские жуки, кузнечики разлетаются во все стороны, когда идёшь по траве. Сейчас: разве что красные жуки-пожарники. А ведь насекомыми питаются птицы.

Доброе время суток! А не задумывались ли вы о том, что мы их просто не замечаем. Сколько мы находимся на природе? У нас же все внимание сейчас куда? Смартфоны, планшеты, проблемы (кредиты, ипотеки, работа, уровень жизни,личные). А в детстве какие заботы? Я часами охотился на ящериц, сверчков, и тд. Сколько сейчас вы времени уделили на поиски? В детстве мы этому могли уделять целый день. Я еще думаю был "глаз набит", определенная зоркость. А высказывания выше, это я считаю из разряда "а вот раньше была трава зеленее"... Есть возможно определенные изменения...
Rafaell
Библиотекарь Клуба
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 4791
Ratio: 16.072
Поблагодарили: 40386
100%
Откуда: планета Земля
ram0973 писал(а): Перейти к сообщению
Люди, кто родился в 70-х ранее, вы заметили, сколько насекомых было в городе в детстве и сейчас?


Так и птички исчезли, даже воробьев стало меньше. Раньше можно было оглохнуть от пения, теперь одни вороны и голуби.

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Энциклопедии и словари Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1