Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 399

В Москве утвердили штраф для водителей, нарушивших карантин


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
38%
 38%  [ 64 ]
Нет
14%
 14%  [ 25 ]
Частично
47%
 47%  [ 79 ]
Всего голосов : 168

Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.226
100%
ussr.gif
Выехал в карантин - плати: водителей ждет новый штраф
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал закон об ответственности за нарушение режима самоизоляции и санкций, который затронет не только пешеходов, но и автомобилистов. Причем нарушители могут получить не только сам штраф, но и лишиться автомобиля.

Текст нового закона уже выложен на сайте мэрии столицы. В документе говорится, что за нарушение карантина наложат штраф в размере 4000 рублей. А вот если гражданин нарушит условия самоизоляции еще раз или за рулем, то штраф составит уже 5000 рублей.

При этом машину нарушителя могут эвакуировать на штрафстоянку. Впрочем, эти меры коснутся тех, кто заражен коронавирусом, должен сидеть дома в самоизоляции, а вместо этого раскатывает по дорогам. Вычислять нарушителей станут через системы видеонаблюдения.
Ранее Госдума и Совет Федерации приняли и одобрили поправки в Кодекс об административных правонарушениях с новыми штрафами за нарушение режима карантина в связи с коронавирусом. При возникновении угрозы распространения опасного заболевания, а также в период действия ограничительных (карантинных) мер для граждан они составят от 15 до 40 тысяч рублей, для должностных лиц и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 50 до 150 тыс. рублей, для юридических лиц - от 200 до 500 тыс. рублей.

Также нарушителям карантина придут СМС-сообщения, а гражданам запретили приближаться друг к другу ближе 1 метра.

Источник
oltaviro
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 245
Ratio: 0.699
0.1%
russia.gif
Если это режим САМОизоляции, то я сам решаю, где мне быть и что делать.
Если вводите карантин и ЧС, то берите на себя всэ ответственность, в том числе и все мои кредиты, долги, ипотеки...
Но вы же не будете вводить ничего официально ограничивающего, зато горазды выдумывать штрафы за нарушение несуществующих запретов.
romazepa
 
Стаж: 10 лет
Сообщений: 930
Ratio: 6.122
22.21%
krevedko.png
v9o4v9a1n писал(а): Перейти к сообщению
В столице объявлен карантин? НЕТ, значит это относится к тем у кого на лбу написано КАРАНТИН, остальные могут запрягать и с ветерком.


Ну если не объявлен значит пока не объявят вируса нет - ок логика? Вирус всех убьет = но мы пока нам не заплатят будем подвергать опасности остальных? Государству плевать на людей - это факт - плевать в смысле это холодный механизм - который питается людьми и деньгами, а не служит им. Это во всем мире почти. По этому - с государством нужно разобраться после.

А прежде нужно продержаться и выжить и потери привести к минимуму!!! Сейчас тот самый момент как ВСЕ показывают кто и кем они являются! Как за карточным столом. Запоминаем! И действуем после холодно так же как и они. Под словом действуем - не подразумевается насилие - а отношение!

_________________
Единственное, что мешает мне учиться, — это полученное мной образование©
Grigorich1
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 72
Ratio: 27.67
66.1%
Максим Руднев писал(а): Перейти к сообщению
Это всё хорошо. Но!!!
Всего в мире заболело 1,5 млн.
Умерло 50 тыс.
Т.е., каждый 30-й.
Стоит ли овчинка угробленной экономики?

Швеция - одна из немногих стран, кто не поддался на паникёрства, и не ввела никакой карантин.

Держу пари, что это будет единственная страна в мире, которая расцветёт, а не загнётся.

А чёрт его знает!
Итальянцы с французами (присрединоземноморье) подвержены, а скандинавы и чукчи вообще могут не заболеть.
Кто-нибудь встечал цыгана с аллергией?
xareroma
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 384
Ratio: 22.45
Поблагодарили: 419
100%
russia.gif
паникеры паникуют. уже байки сочиняют как за езду в личном авто без маски с карты пропадают деньги! таких надо прежде всего от телевизора изолировать.
novel1
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 155
Ratio: 3.481
45.91%
witch.png
oltaviro писал(а): Перейти к сообщению
Если это режим САМОизоляции, то я сам решаю, где мне быть и что делать.
Если вводите карантин и ЧС, то берите на себя всэ ответственность, в том числе и все мои кредиты, долги, ипотеки...
Но вы же не будете вводить ничего официально ограничивающего, зато горазды выдумывать штрафы за нарушение несуществующих запретов.

Интересно сколько должно ещё человек умереть чтобы такие как ты перестали считать себя самым умным
Maksimofff
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2020
Ratio: 17.472
Поблагодарили: 95
100%
Поднимите мне веки. Покажите мне пальцем, в каком документе карантин записан. Полицейским и гаишникам стыдно.
Steel_Cat
 
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1245
Ratio: 403.967
Поблагодарили: 24630
100%
Откуда: Питер
ussr.gif
s_petr писал(а): Перейти к сообщению
Идет тотальная утилизация населения планеты мировым правительством.
И убивать будут под предлогом вакцинации.
Где-то я уже слышал этот трэш...

У наших самостийно-незалэжных соседей вот уже много лет действовало "движение антипрививочников". Отбитых на голову мамаш, которые своим чадам прививки не делали и другим то же самое в уши лили. В России таких тоже хватает, но масштабы поменьше.
В итоге на вУкраине были неоднократно весьма серьезные вспышки кори, дифтерии и туберкулеза. Кстати корь по степени заразности (передается по воздуху) в несколько десятков раз сильнее пресловутого COVID19. По степени серьезности осложнений и смертности от них - вполне с ним сопоставима. А смертность от дифтерии гораздо выше чем от COVID19...
Это при том что все указанные болезни (корь, дифтерия, туберкулез) были практически полностью побеждены во времена "трижды проклятого МордораСССР" именно путем всеобщей вакцинации населения.

Давайте забьем на достижения медицины, не будем прививаться от болезней. Вернемся в средневековое мракобесие, когда чума, оспа и дифтерия выкашивали целые государства... Выбросим все лекарственные средства, будем лечиться бабкиными наговорами, подорожником и целованием икон... Вот тогда точно будет утилизация. Без боевых вирусов - сами себя своими руками...

Огурчик Малахова вам в нужное место! Говорят через него мозги прочищаются )))

_________________
-= The Stainless Steel Cat =-
oleg3322
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 8.921
100%
russia.gif
По вашему правительство стимулирует одной рукой рождаемость а другой травит народ вот бред пишете )))
sanrise11
Стаж: 12 лет
Сообщений: 44
Ratio: 1.446
1.82%
Как говорил Генри Форд, не дословно, но по смыслу: "для серийного производства автомобиль серийно, то нужны быть и те кто будет их покупать". Нет смысла в уменьшении населения, если не хотите забиться обратно в пещеры.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2