Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 992

Обрезанная скорость раздачи


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
Serrrraa ®
Стаж: 4 года 3 мес.
Сообщений: 61
Ratio: 117.761
Раздал: 872 GB
Поблагодарили: 2211
0%
Имеется :

Провайдер : Beeline| 100 мегабит(12,5 мегабайт) (IP адрес статичный)

Роутер : RT-AC51U

Конфиругация роутера : Скорость передачи(с учетом текущих раздач) : Статус порта : Конфирурация клиента uTorrent: Дополнительно : bt.allow_same_ip - true, bt.connect_speed - 50, bt.graceful_shutdown - true, ipfilter.enable - false

Итог : Предупреждение(треугольник снизу) появляется тогда,когда залил новый релиз и начал раздавать.

Обрезанная скорость раздачи. Выше,чем 1.2 мегабайта(~8 мегабит) не поднимается.

Использование VPN (Nor*d)(Спустя 2 минуты) Использовались функции : (P2P,Dedicated IP, Double VON) : Скорость передачи по VPN была 11 мегабит.

Как решить проблему с предупреждением(треугольник) и увеличить скорость раздачи. Лимитов нет по трекерам(как по раздаче так и по скачиванию). На раздаче все трекеры имеют высокий приоритет. Update Tracker не помогает.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44285
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
Serrrraa, на счет скорости.
В связи с повальными карантинными мерами сейчас у многих скорости просели.
У NordVPN тоже нагрузки на многих локациях сильно увеличились и скорости снизились по этой же причине - люди больше сидят дома, от безделия торчат в сети и потребляют трафика значительно больше обычного.
Скорость раздачи у Вас также зависит от наличия достаточного числа качающих и желания их торрент-клиентов что-то скачать именно с Вашего (торрент-клиенты сами между собой договариваются, у кого качать, кому раздать, пользователям влиять на это трудно).
Serrrraa писал(а): Перейти к сообщению
Double VON
Double VPN гонит трафик через пару серверов, т.е. дополнительная конфиденциальность ценой увеличения задержки и снижения скорости.
Serrrraa писал(а): Перейти к сообщению
RT-AC51U
В среднем для большинства достаточная, но не самая производительная модель роутера, поэтому если будет ОЧЕНЬ много соединений, то, не обязательно, но предположительно и не исключено, что он может не справляться с нагрузками. Какое количество одновременных закачек и раздач и пиров на них у Вас в среднем - я не знаю, поэтому на всякий случай упомянул и этот нюанс как теоретически возможный.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Serrrraa ®
Стаж: 4 года 3 мес.
Сообщений: 61
Ratio: 117.761
Раздал: 872 GB
Поблагодарили: 2211
0%
Благодарю за ответ,Kalex.

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:

Все это время я искал причину в настройках самого торрента,его корректном подключении.

Но я пока понять не могу,как происходит так,что у меня торрент раздает,но имеет предупреждения(правый нижний угол),мол,с контентом все не так уж и радужно,как хотелось бы. По поводу проседания скорости,она имеется,но у меня 60 мегабит свободных по роутеру передаются(не считая ещё +-10 за раздачи,а свободная не хочет закатываться в клиент.

Так как вы ничего не написали по поводу настойки клиента,имеет смысл предположить,что его настройка верна. А проблема с раздачей,скорее всего,лежит на стороне торрент-клиентов,которых или мало,или скорость передачи на их стороне мала.

Мысли верные или нет?
Injulir
Модератор ММедиа, Дизайна и Графики
Советник ММДГ
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 11015
Ratio: 216.893
Раздал: 26.81 TB
Поблагодарили: 38860
100%
Откуда: Забвение
ussr.gif
Serrrraa писал(а): Перейти к сообщению
проблема с раздачей,скорее всего,лежит на стороне торрент-клиентов,которых или мало,или скорость передачи на их стороне мала.

Посмотрите скорости пиров, присоединенных на конкретной раздаче, во вкладке "Пиры" торрент-клиента.

_________________
Поможем одноклубнику, активному участнику ММДГ: Обращение к неравнодушным к чужой беде
Serrrraa ®
Стаж: 4 года 3 мес.
Сообщений: 61
Ratio: 117.761
Раздал: 872 GB
Поблагодарили: 2211
0%
Injulir писал(а): Перейти к сообщению
Serrrraa писал(а): Перейти к сообщению
проблема с раздачей,скорее всего,лежит на стороне торрент-клиентов,которых или мало,или скорость передачи на их стороне мала.

Посмотрите скорости пиров, присоединенных на конкретной раздаче, во вкладке "Пиры" торрент-клиента.


4-5 торрент-клиентов(-а). С общей скоростью около 30-45 kB/s.
Injulir
Модератор ММедиа, Дизайна и Графики
Советник ММДГ
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 11015
Ratio: 216.893
Раздал: 26.81 TB
Поблагодарили: 38860
100%
Откуда: Забвение
ussr.gif
Профиль пользователя Serrrraa писал(а):
Макс. скорость: 1,74 MB/s, 2,25 MB/s
Peer IDs: uTorrent v355 b45608

Профиль пользователя Injulir писал(а):
Макс. скорость: 5,85 MB/s, 7,32 MB/s

У меня предоставленная максимальная скорость от провайдера 50 Мбит/сек. Я использую µTorrent 2.2.1 Build 25302.

_________________
Поможем одноклубнику, активному участнику ММДГ: Обращение к неравнодушным к чужой беде
Serrrraa ®
Стаж: 4 года 3 мес.
Сообщений: 61
Ratio: 117.761
Раздал: 872 GB
Поблагодарили: 2211
0%
Injulir писал(а): Перейти к сообщению
Профиль пользователя Serrrraa писал(а):
Макс. скорость: 1,74 MB/s, 2,25 MB/s
Peer IDs: uTorrent v355 b45608

Профиль пользователя Injulir писал(а):
Макс. скорость: 5,85 MB/s, 7,32 MB/s

У меня предоставленная максимальная скорость от провайдера 50 Мбит/сек. Я использую µTorrent 2.2.1 Build 25302.


Сейчас попробую скачать вашу версию. Сможете предоставить настройки данной версии? Или такие,как у меня, вполне сойдут?

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

Injulir писал(а): Перейти к сообщению
Профиль пользователя Serrrraa писал(а):
Макс. скорость: 1,74 MB/s, 2,25 MB/s
Peer IDs: uTorrent v355 b45608

Профиль пользователя Injulir писал(а):
Макс. скорость: 5,85 MB/s, 7,32 MB/s

У меня предоставленная максимальная скорость от провайдера 50 Мбит/сек. Я использую µTorrent 2.2.1 Build 25302.


На семерке или на восьмерке сидите? На десятке крашит при установки
Injulir
Модератор ММедиа, Дизайна и Графики
Советник ММДГ
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 11015
Ratio: 216.893
Раздал: 26.81 TB
Поблагодарили: 38860
100%
Откуда: Забвение
ussr.gif
Serrrraa писал(а): Перейти к сообщению
На семерке или на восьмерке сидите? На десятке крашит при установки

Я на 8.1, но мой экземпляр работал и на 7. Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Настройки дефолтные, как есть.

_________________
Поможем одноклубнику, активному участнику ММДГ: Обращение к неравнодушным к чужой беде
Serrrraa ®
Стаж: 4 года 3 мес.
Сообщений: 61
Ratio: 117.761
Раздал: 872 GB
Поблагодарили: 2211
0%
Injulir писал(а): Перейти к сообщению
Serrrraa писал(а): Перейти к сообщению
На семерке или на восьмерке сидите? На десятке крашит при установки

Я на 8.1, но мой экземпляр работал и на 7. Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Настройки дефолтные, как есть.


Проблема оказалась не в клиенте,а в роутере.Kalex правильно заметил про роутер. С ним 1.2 мегабайта,на прямую 3.0 - 3.5 :)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1