Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 353

Альбина Комиссарова | Меняем пищевое поведение! Худеем вместе (2019) [EPUB]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Нетрадиционная медицина
Автор Сообщение
Lancelof ®
RG Releasers
Аплоадер эксклюзива
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 6413
Ratio: 165K
Поблагодарили: 927314
100%
russia.gif
Альбина Комиссарова | Меняем пищевое поведение! Худеем вместе (2019) [EPUB]
Автор: Альбина Комиссарова
Издательство: АСТ
ISBN: 978-5-17-110585-3
Серия: Здоровье Рунета
Жанр: Здоровое и правильное питание, Здоровье, Популярно о медицине
Формат: EPUB
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Цветные

Описание:
Привет! Меня зовут Альбина Комиссарова, и я врач-диетолог, эндокринолог. Почему я решила написать эту книгу? Мне захотелось создать некий путеводитель в мир диетологии. Что-то вроде азбуки здорового питания, прочитав которую, вы будете уверенно себя чувствовать и без проблем сможете организовать собственное питание и питание вашей семьи без ненужных ограничений и сомнительных методик.
Так сложилось, что в мире Интернета только ленивый не пишет о питании.
Не представляю, как обывателю разобраться во всем этом! Один пишет одно, другой другое – где истина? И почему вы должны верить той или другой книге?
Ответ на этот вопрос один – важна лишь доказательная медицина и подход, систематизирующий и обобщающий эти знания.
Эта книга – собрание доказанных знаний, которые я обобщила, упростила и представила вам для наилучшего понимания, снабдив толикой собственного понимания предмета.
Моим коллегам может показаться, что медицинский язык в книге сильно упрощен, что называется «инстаграмный», но мне хотелось, чтобы эта книга была полезна даже тем, кто мало разбирается в медицине и науке.
Мы не сможем поговорить обо всем, затронуть все мифы и заблуждения, но опыт ведения блога позволил мне вычленить наиболее популярные, интересные и спорные вопросы, которые требуют ответа.
Надеюсь, по прочтении этой книги, картина мира диетологии станет для вас хотя бы чуть более ясной.
Введение
Мифы о напитках
Миф № 1: «Каждый день необходимо выпивать 8 стаканов чистой воды, а лучше больше!»
Миф № 2: «Еду запивать нельзя, чтобы не разбавлять желудочный сок и не мешать нормальному пищеварению»
Миф № 3: «Во время тренировки пить воду нельзя! Надо пить после!»
Миф № 4: «Кофе вреден для здоровья! Максимум – 1 чашка в день»
Миф № 5: «Кофе вымывает кальций из костей, и они становятся ломкими»
Миф № 6: «Зеленый кофе помогает худеть. Я видела рекламу!»
Миф № 7: «Фруктовые соки полезны, содержат много витаминов и обязательно должны быть в ежедневном рационе питания»
Миф № 8: «Алкоголь в небольших количествах не мешает здоровому образу жизни и даже помогает худеть»
Миф № 9: «Молоко – продукт вредный. Если хочешь быть здоровым, от молочных продуктов надо отказаться»
Миф № 10: «Пакетированное молоко – вредное, порошковое, ненатуральное. Я всегда беру у бабушки на рынке, парное, вот там точно нет антибиотиков!»
Мифы о еде
Миф № 1: «Раздельное питание – основа здорового похудения. Для переваривания белков требуется кислая среда, а для углеводов – щелочная! Как их можно совмещать?»
Миф № 2: «Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу»
Миф № 3: «Несколько раз в месяц необходимо делать разгрузочные дни. На кефире или соках, можно похудеть сразу на 1–2 кг в сутки!»
Миф № 4: «Здоровое питание – это трудно, необходимо считать калории и взвешивать еду»
Миф № 5: «Мне нужна диета для похудения бедер и щек. А живот у меня нормальный, там не надо худеть»
Миф № 6: «Кормящей маме нужна специальная гипоаллергенная диета, иначе все аллергены попадут с молоком к малышу, и у него будет сыпь!»
Миф № 7: «За кетогенной диетой будущее – ешь жирные продукты и худеешь, никакого голода!»
Миф № 8: «Зачем вообще нужна диета? Интервальное голодание – вот простой способ похудеть!»
Миф № 9: «Беременная женщина должна есть «за двоих!», иначе ребенок не получит всех полезных веществ и родится с недостатком веса»
Миф № 10: «Раз в месяц нужно обязательно проходить детокс: чистить печень, кишечник, выводить токсины и шлаки из организма. Особенно хорошо помогает очистительная клизма»
Миф № 11: «Легкие» продукты полезнее обычных, в них меньше калорий и жира. Если вижу слово «лайт» или «фитнес», знаю точно – надо брать»
Миф № 12: «Нельзя есть больше 2 фруктов в день, в них много сахара»
Миф № 13: «Откажусь от мяса, стану вегетарианцем и похудею! Зачем мне диеты?»
Миф № 14: «Имбирь, острый перец, корица, вода – ускоряют обмен веществ»
Миф № 15: «Сладкое лучше всего есть на завтрак, так калории потратятся в течение дня и не отложатся в жир»
Миф № 16: «Гречневая, овсяная, рисовая мука лучше пшеничной и является более диетической, поэтому лучше готовить на ней»
Миф № 17: «Если хочешь быть здоровым и стройным – всю соль из рациона нужно исключить»
Миф № 18: «Розовая соль, морская соль намного лучше обычной! Йодированная соль – уловки маркетологов! При термообработке йод разрушается, а если соль долго стоит открытой – йод улетучивается»
Миф № 19: «Яблоки, гранатовый сок содержат много железа и отлично повышают гемоглобин»
Миф № 20: «В неделю можно съедать не больше 2 яиц, больше – вредно, в них много холестерина»
Миф № 21: «Заболевания щитовидной железы требуют особой диеты, с исключением многих продуктов»
Миф № 22: «От хлеба толстеешь! Вот хлебцы – другое дело, они полезны, их можно есть сколько хочешь. Бездрожжевой хлеб намного лучше дрожжевого»
Миф № 23: «Продукты с глютеном очень вредны для здоровья, от них портится кожа. Моя подруга отказалась от продуктов с глютеном и похудела на 10 кг!»
Миф № 24: «Мед – отличная замена сахара, и его можно есть без ограничений»
Миф № 25: «Нагревать мед опасно для здоровья!»
Мифы о добавках
Миф № 1: «Каждому человеку необходимо обязательно пить поливитаминные комплексы, в еде сейчас нет достаточного количества витаминов и минералов!»
Миф № 2: «БАДы намного лучше лекарств, вот моей соседке помогла «травка-муравка», зачем пить таблетки?»
Миф № 3: «Урчит живот – у меня дисбактериоз! Чтобы помочь кишечнику работать, надо пить пробиотики!»
Миф № 4: «Всем без исключения нужно принимать добавку омега-3, особенно людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями»
Миф № 5: «Лучший источник омега-3 – льняное масло, нужно его регулярно употреблять натощак»
Миф № 6: «Абсолютно у всех наблюдается дефицит витамина D, поэтому обязательно нужно пить добавки с витамином D каждый день, пожизненно!»
Миф № 7: «Я заменила сахар на сахарозаменители, и теперь-то я уж точно похудею!»
Миф № 8: «Глутамат – яд. Продукты с глутаматом опасны для здоровья»
Миф № 9: «Если хочешь крепкие кости и ногти – пей добавки с кальцием!»
Скриншоты:


Время раздачи: с 9:00 до 00:00 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Komissarova. Menyaem pishchevoe povedenie!.epub.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   08 Апр 2020 17:03:02
 Размер:   3.93 MB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 40)
 Поблагодарили:   233
 Проверка:   Оформление проверено модератором 09 Апр 2020 11:08:16
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
rudin007
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 82
Ratio: 2.47
94.64%
да, кето рулит.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Нетрадиционная медицина Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1