Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 421

Нотр-Дам де Пари: Эпоха Строителей / Notre-Dame de Paris: The Age of the Builders (2019) IPTVRip [50fps] (2 серии)


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> История
Автор Сообщение
boba88 ®
RG NNM-Club DocTV
Ведущий Документалист
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 11778
Ratio: 80.456
Раздал: 69.04 TB
Поблагодарили: 460134
86.97%
Откуда: Одесса
Нотр-Дам де Пари: Эпоха Строителей / Notre-Dame de Paris: The Age of the Builders (2019) IPTVRip (2 серии)
Производство: Франция, Россия, PROGRAM33, ГТРК Культура
Жанр: Документально-анимационный, познавательный, история, архитектура

Режиссер: Эмануюэль Бланшар

Описание:
Фильм снят в несколько неожиданной для документального кино манере: историю Нотр-Дам-де Пари рассказывает сам собор, рассказ иллюстрирует анимация. "Я – великий и старейший из соборов, дитя человеческого гения и настойчивости. Символ, вознёсшийся над Иль-де-ля-Сите. Будто корабль, проплывший сквозь штормовые моря столетий. Сейчас моё будущее в ваших руках, а на меня нахлынули воспоминания. Восемьсот лет назад строители принялись возводить мои стены. Средневековье! Собор должен был превзойти все храмы мира. Мои герои забыты, но только не в моих стенах. Я поведаю вам об их страсти и упорстве. Сколько раз они приступали, терпели неудачу, начинали заново! Сколько раз собору грозило исчезновение, но каждый раз его воссоздавали заново! Я – собор Парижской Богоматери, и это моя история".

Релиз от: рип lesik689, rtynfdh
Продолжительность: 2 x ~ 00:51:57
Качество видео: IPTVRip
Перевод: Двуголосый закадровый, профессиональный
Субтитры: отсутствуют

Видео: XviD, 720x400@711x400, ~1800 Kbps, 50fps
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Kbps
1-я серия.
"Сначала обо мне мечтал лишь один человек. Мой образ заворожил сына скромного дровосека, который стал епископом Парижским. Морис де Сюлли был настолько безумен, что верил в свои мечты. Париж, 1160 год, и его мечты об огромном соборе опережают своё время. Каноники, могущественные служители Церкви, которые вместе с ним управляют диоцезом, его не поддерживают: слишком дорого и гарантий нет. Но вопреки советам каноников, Сюлли призвал самых знаменитых строителей той эпохи".
2-я серия.
"В середине XIII века моя история только начиналась. Едва я заявил о себе как о крупном соборе, как у меня появился конкурент. На небольшом расстоянии от моих башен выросла часовня-реликварий Сент-Шапель, изящный архитектурный шедевр. По сравнению с её дерзкой красотой всё, что 20 лет назад казалось новым, померкло. Неужели придётся возобновить стройку? Но где найти силы, чтобы начать заново? К счастью, мне помогла новая встреча – знакомство молодого строителя и дамасской розы, привезённой с Востока благодаря Крестовым походам".
Скриншоты:


Все одноименные релизы в Клубе
Время раздачи: с 18:00 до 23:00 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Notr-Dam de Pari - YEpoha Stroiteley (2019).torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   10 Апр 2020 20:21:22
 Размер:   1.39 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 12)
 Поблагодарили:   69
 Проверка:   Оформление проверено модератором 10 Апр 2020 20:23:10
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
йцукен789
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 84
Ratio: 12.866
100%
Откуда: Новороссийск
russia.gif
Признаюсь честно я не хотел это качать так как буквально только что посмотрел историю Эйфелевой башни, рассказанную ею же, эйфелевой башней. Думал будет такая же лажа. К счастью я всё же это скачал и разочарован не был. Всё очень интересно и познавательно. Спасибо.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> История Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1