Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 364

В. Н. Шердаков | Нравственный идеал и атеистическое воспитание (1985) [DJVU, PDF]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Гуманитарные науки и искусство
Автор Сообщение
Сергей ®
RG Книги
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 6414
Ratio: 38.931
Раздал: 101.1 TB
Поблагодарили: 471943
100%
Откуда: Николаев
В. Н. Шердаков | Нравственный идеал и атеистическое воспитание (1985) [DJVU, PDF]
Автор: В. Н. Шердаков
Издательство: Знание
Жанр: История, науковедение, социология, политология, психология, публицистика
Формат: DJVU, PDF
Качество: OCR с ошибками
Иллюстрации: Без иллюстраций
Страниц: 66

Описание:
Задача атеистической работа состоит в том, чтобы освобождать широкие массы трудящихся от влияния религии, поднимать уровень их духовно-нравственного и идейного развития. Автор показывает неразрывное единство атеистического воспитания и нравственного, марксистско-ленинского атеизма и коммунистический морали. Особое внимание в брошюре уделяется опровержению лживого пропагандистского тезиса буржуазных идеологов о нравственней несостоятельности атеизма, о нигилистическом отношении к высшим нравственным ценностям и идеалам, якобы присущим атеистическому миропониманию.
Скриншоты:


Время раздачи: с 7:00 до 12:30 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_V. N. SHerdakov. Nravstvennyiy ideal i ateisticheskoe vospitanie (1985).torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   12 Апр 2020 17:33:40
 Размер:   6.93 MB  (
 Рейтинг:   4.5 (Голосов: 31)
 Поблагодарили:   83
 Проверка:   Оформление проверено модератором 12 Апр 2020 20:14:15
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
dep_k
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 307
Ratio: 6.132
39.75%
russia.gif
Цитата:
якобы присущим атеистическому миропониманию
:лол: :лол: :лол:
Ильич, как пример.

_________________
Мы не должны добиваться справедливости, которой нет и не будет в падшем мире, а нужно лишь «выбирать из двух зол». А чтоб было меньше боли, надо всего лишь «отстаивать право государства на насилие».
volhov18
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 551
Ratio: 60.318
100%
ussr.gif
Цитата:
...о нигилистическом отношении к высшим нравственным ценностям и идеалам, якобы присущим атеистическому миропониманию.


Безграмотному дебилу, писавшему аннотацию, удалось полностью извратить смысл предложения заменой всего-лишь одной буквы "е" на "и".

Для пояснения:
1) Высшие нравственные ценности и идеалы присущи (и вовсе не "якобы") научному атеизму
2) Нигилистическое отношение к высшим нравственным ценностям и идеалам НЕ присуще научному атеизму
teatea2007
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 206
Ratio: 2.226
100%
Откуда: Юрга
russia.gif
если Бога нет, то можно всё...
значит отвечать за свою мразотность и страшные дела не придётся.
значит нужно срочно идти убивать инкассатора и пожить оставшиеся дни в наслаждениях?
какое тогда мне дело до чужих переживаний и страданий, ведь главное чтоб мне было хорошо, потому что всё равно все сгниём и будем забыты?
вот и вся "нравственность" атеизма.
и научностью там еле пахнет..
mzrost
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 154
Ratio: 2.276
31.2%
russia.gif
teatea2007 писал(а): Перейти к сообщению
если Бога нет, то можно всё...

Бред веруна. Чтобы быть нормальным человеком, необязательно верить в невидимого дядьку на небе, который за тобой следит и в случае твоих проступков отправит тебя под землю жариться на сковородке :смех:
rovad
Стаж: 15 лет
Сообщений: 109
Ratio: 3.432
51.57%
mzrost писал(а): Перейти к сообщению
teatea2007 писал(а): Перейти к сообщению
если Бога нет, то можно всё...

Бред веруна. Чтобы быть нормальным человеком, необязательно верить в невидимого дядьку на небе, который за тобой следит и в случае твоих проступков отправит тебя под землю жариться на сковородке :смех:


Беда людей с православием головного мозга в отсутствии элементарной логики и критического мышления. Кстати, практически никто из них не читал библию, из моего личного опыта общения с ними. Как в своё время сказал Невзоров, чтобы стать атеистом достаточно прочитать библию. Я бы сказал, что это первый шаг в этом направлении.
Я скорее агностик. Но я точно знаю, что того бога, который описан в библии - его не существует :)
Дайте описание другого - будем разбираться :)
Secret007
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 80
Ratio: 20.449
100%
russia.gif
Почитайте лучше "Слово о смерти" епископа Игнатия Брянчанинова. В нем собран большой опыт контактов с миром умных тварей, в котором каждый окажется после исхода из мира материального. Атеисты, не надейтесь, что за смертью тела последует смерть личности, ее сознания и памяти. "Бог не есть Бог мертвых, но живых. У Бога все живы."
Canep2013
Стаж: 11 лет
Сообщений: 813
Ratio: 112.459
100%
Современный атеизм используется для того, чтобы поциент - хоть чучелкой, хоть тушкой цеплялся за свою нонешнюю жисть, даже если его жисть хуже жизни домашних питомцев.

_________________
Ноутбук Asus ROG GL552VW / Windows 10 Pro версия 22H2 / Геймпад Microsoft Xbox 360 Wireless Controller.
Intel Core i5-6300HQ 2,3 GHz Up to 3,1 / GeForce GTX 960M 4Gb / RAM 32Gb (DDR4-2666) / SSD NT-1B / 2 x Toshiba HDWL120 (2 ТБ, 5400 RPM, SATA-III).
Файл подкачки 32Gb.
dep_k
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 307
Ratio: 6.132
39.75%
russia.gif
rovad писал(а): Перейти к сообщению
Кстати, практически никто из них не читал библию, из моего личного опыта общения с ними. ... Но я точно знаю, что того бога, который описан в библии - его не существует :)

если бы ты читал Библию, то нашел бы там описание дел Бога, а не Его описание ;)

_________________
Мы не должны добиваться справедливости, которой нет и не будет в падшем мире, а нужно лишь «выбирать из двух зол». А чтоб было меньше боли, надо всего лишь «отстаивать право государства на насилие».
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Гуманитарные науки и искусство Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1