Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 411

Меня взломали?


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
quicksilver ®
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 1.713
100%
Откуда: От верблюда)
После закачивания фильмов получил письмо на мэйл с названием моего ника на этом сайте,что якобы некто взломал мой комп,контакты и пр. Требует денег. Это реально ???
Nevermore
Только чтение
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 1039
Ratio: 17.594
Поблагодарили: 94
0.99%
Откуда: UA
ukraine.gif
деньги можете мне отдать :смех:

_________________

Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 13137
Ratio: 170.045
Поблагодарили: 124709
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
quikX писал(а): Перейти к сообщению
некто взломал мой комп,контакты и пр. Требует денег. Это реально ???

В теории да.
И что он требует, если не заплатить? Чисто из любопытства спрашиваю? Что разошлёт всем вашим контактам, что вы смотрели ДП или какую другую БДСМ клубничку?

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
quicksilver ®
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 1.713
100%
Откуда: От верблюда)
Casper1313 писал(а): Перейти к сообщению
quikX писал(а): Перейти к сообщению
некто взломал мой комп,контакты и пр. Требует денег. Это реально ???

В теории да.
И что он требует, если не заплатить? Чисто из любопытства спрашиваю? Что разошлёт всем вашим контактам, что вы смотрели ДП или какую другую БДСМ клубничку?


Ага! Только я не смотрю клубничку.)
Может мне удалить те фильмы,что я скачал сегодня на всякий случай? Или это невзаимосвязано?
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 13137
Ratio: 170.045
Поблагодарили: 124709
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
quikX
Ну тогда смело можете посылать сего товарища по известному маршруту. А лучше просто проигнорировать, кнопка "в спам" где находится знаете?

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
quicksilver ®
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 1.713
100%
Откуда: От верблюда)
Кстати, сообщение на английском.)
Warrior 123
Только чтение
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 5986
Ratio: 9.767
32.28%
ukraine.gif
quikX писал(а): Перейти к сообщению
После закачивания фильмов получил письмо на мэйл с названием моего ника на этом сайте,что якобы некто взломал мой комп

А обратный адрес есть.

_________________
Жизнь-это игра,в которой все играют против правил!
quicksilver ®
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 1.713
100%
Откуда: От верблюда)
Warrior 123 писал(а): Перейти к сообщению
quikX писал(а): Перейти к сообщению
После закачивания фильмов получил письмо на мэйл с названием моего ника на этом сайте,что якобы некто взломал мой комп

А обратный адрес есть.


Там номера,по которым надо купить битконы и отправить. Я с этой фигней вообще не дружу)) Письмо на мэйл,видимо есть и адрес мэйла,если ответить.
Меня только волнует мой комп и информация в нем. Хотя ничего криминального нет.
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 13137
Ratio: 170.045
Поблагодарили: 124709
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
quikX писал(а): Перейти к сообщению
Меня только волнует мой комп и информация в нем.

Да это обычный спам, на лоха. Не обращайте внимания. Ничего с вашим компом и информации на нём не случилось.

Если уж сильно пароноидаете, пройдитесь Dr.Web CureIt! 12.0.8 (23.03.2020) [Multi/Ru] (обновляемая раздача) либо другой схожей программой для успокоения совести.

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
quikX писал(а): Перейти к сообщению
Кстати, сообщение на английском.)

...А в близком окружении есть желающие до ваших денег? Узнать ваш ник проще простого, можно же подсмотреть и всё. Вашу почту то знакомые знают? Поразмыслите малость, может шутник и найдётся...
...И да! Для очистки совести, смените пароли. Все. Можете и ник сменить кстати...
Warrior 123
Только чтение
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 5986
Ratio: 9.767
32.28%
ukraine.gif
quikX писал(а): Перейти к сообщению
Кстати, сообщение на английском.

А вы ему по русски чем по дальше.

_________________
Жизнь-это игра,в которой все играют против правил!
quicksilver ®
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 1.713
100%
Откуда: От верблюда)
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
quikX писал(а): Перейти к сообщению
Кстати, сообщение на английском.)

...А в близком окружении есть желающие до ваших денег? Узнать ваш ник проще простого, можно же подсмотреть и всё. Вашу почту то знакомые знают? Поразмыслите малость, может шутник и найдётся...
...И да! Для очистки совести, смените пароли. Все. Можете и ник сменить кстати...


У меня таких нет и комп только в личном пользовании.
Думаю,что прежде всего,взломали этот сайт. Откуда они взяли мой мэйл и ник одновременно?
Я этим адресом мэйла почти не пользуюсь. Только для таких вот случаев.
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5227
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
quikX писал(а): Перейти к сообщению

У меня таких нет и комп только в личном пользовании.
Думаю,что прежде всего,взломали этот сайт. Откуда они взяли мой мэйл и ник одновременно?
Я этим адресом мэйла почти не пользуюсь. Только для таких вот случаев.

Нет, тут они точно ничего не взломали.
Скорее всего, подобрали пароль к почтовому ящику (или почтовый сервис сам слил имена-пароли) и посмотрели, с каких сайтов и на какое имя вам приходят письма. Максимум, что они смогут сделать -- угнать ваши учётки на разных форумах через "восстановление пароля", коль доступ к вашей почте у них есть. Смените пароль от почтового ящика, и ничего страшного не случится. С информацией на вашем компьютере они точно ничего не смогут сделать, только если вы сами не запустите руками какой-нибудь шифровальщик (который может быть спрятан в их письме -- не ходите по ссылкам из него и не запускайте никаких вложений!)
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25263
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75157
100%
russia.gif
quikX
Давайте начнем от печки. Почта, про которую вы пишете, привязана к аккаунту на трекере? Скачивали ли вы в последние три-четыре месяца раздачи программного обеспечения, еще не проверенного модератором и потом исчезнувшие? Есть вероятность, что вы скачав и установив программу из непроверенной раздачи, могли стать жертвой злоумышленника, который таким образом собирает логины пароли своих жертв.
Настоятельно рекомендую проверить компьютер на наличие зловредов, желательно не только CureIt, но и утилитами других антивирусных лабораторий. После этого сменить абсолютно все пароли ко всем почтовым ящикам и аккаунтам на всех сайтах и соцсетях.
quicksilver ®
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 1.713
100%
Откуда: От верблюда)
Eastoop писал(а): Перейти к сообщению
quikX
Давайте начнем от печки. Почта, про которую вы пишете, привязана к аккаунту на трекере? Скачивали ли вы в последние три-четыре месяца раздачи программного обеспечения, еще не проверенного модератором и потом исчезнувшие? Есть вероятность, что вы скачав и установив программу из непроверенной раздачи, могли стать жертвой злоумышленника, который таким образом собирает логины пароли своих жертв.
Настоятельно рекомендую проверить компьютер на наличие зловредов, желательно не только CureIt, но и утилитами других антивирусных лабораторий. После этого сменить абсолютно все пароли ко всем почтовым ящикам и аккаунтам на всех сайтах и соцсетях.


Я вчера и сегодня скачал несколько фильмов с этого сайта. Обычно никаких проблем нет.
Буквально через какое-то время и пришло письмо на мэйл.
Самое интересное,что его нельзя скопировать. Это как шифр какой-то....
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5