Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 202

День Российского Флага или Чем он для Вас является?


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб

Чем для вас является Государственный флаг России?
Ничем
38%
 38%  [ 19 ]
Другое (укажите в комментариях)
2%
 2%  [ 1 ]
Предметом гордости
6%
 6%  [ 3 ]
Символом Государства
53%
 53%  [ 26 ]
Всего голосов : 49

Автор Сообщение
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21966
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Чем для Вас на сегодняшний день является бело-сине-красный стяг? Что лично он для Вас символизирует и как вы относитесь к нему?
Rusik1000
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 3867
Ratio: 1243.59
Раздал: 128.1 TB
Поблагодарили: 285392
100%
Откуда: г. Москва
russia.gif
Для меня лично, день Государственного флага Российской Федерации, является отличным праздником. Жаль только не выходной. =)

И если не ошибаюсь, цвета флага расшифровываются как: Белый — благородство, синий — честность, красный — смелость и великодушие, присущие русским людям.
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21966
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Символ развала великого государства, символ коррупции и воровства, символ беззакония и безнаказанности чинуш на всех уровнях власти! И ещё много негатива!
А изначально ФЛАГ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ - это черно-золотисто-белое полотнище!
iwamoto
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 1119
Ratio: 144.698
Поблагодарили: 35568
d0ct0r, плюс 1

это ведь был флаг торгового флота Российской империи, да?
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21966
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Да, бело-сине-красное полотнище - это флаг торгового флота России. Когда восстанавливали триколор в качестве государственного забыли, что его Власов использовал воюя на стороне Гитлера.

А о жизни проведенной под красным флагом остались только хорошие воспоминания. А эту трехцветную тряпку флагом государства не признаю. Осталось звезду Давида по центру расположить и будет нормально, хотя бы честно обозначить истинное лицо руководителей, так называемой ЭРЭФИИ. Настоящее имя моей родной страны РУСЬ втоптали в грязь и забыли так же, как и РУССКУЮ НАЦИЮ..
Топик был перенесен из форума Флейм в форум Дискуссионный клуб

NorthOn
BFDA
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 26.754
Поблагодарили: 179
91.67%
russia.gif
d0ct0r писал(а): link
А изначально ФЛАГ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ - это черно-золотисто-белое полотнище!


Ужасающая безграмотность!

Почитайте http://ru.wikipedia.org/wiki/Флаг_Российской_империи

Ну неужели трудно погуглить пару минут.
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21966
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Грамотей!
Нагуглить ты сумел. А теперь дочитай до конца то, что нагуглил...
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
Флаг он и в Африке флаг, это (выражаясь форумным слегком) аватарка государства, хорошая плохая, она просто есть и это факт.
Т.е мой ответ
Цитата:
Символ Государства

Предметом же гордости, должно быть государство, а не то насколько "кавайный" у неё флаг/герб/гимн/итд
(И эту гордость должны испытывать те кто делают что-то для того чтоб было чем гордиться)

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
Framm
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2595
Ratio: 16.11
Раздал: 2.813 TB
Поблагодарили: 37295
100%
На мой взгляд Флаг - это сивол страны, кусочек каждого из нас
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21966
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Прошел год после создания этой темы. Давайте продолжим разговор.
natu
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 882
Ratio: 21.255
Откуда: 33 кв.метра
russia.gif
Почему день Российского флага,а не Русского? В Америке всех эмигрантов из бывшего Союза называют -русскими независимо от их национальности,а у нас прилепилось россиянин.
В Толковом словаре русского языка Ушакова слово «россиянин» определено как «русский, гражданин России» и охарактеризовано как «старинное официальное торжественное»
Так что праздник то у нас выходит, только для русских людей-государствообразующий нации России! Поэтому и прошёл тихо ,незаметно и спокойно. В моих словах нет Великорусского шовинизма. Я ко всем нациям отношусь с уважением и верю что когда нибудь Мы станем опять большой и дружной семьёй!

_________________
Вижу чудное приволье,вижу нивы и поля.Это русское раздолье,это русская земля!
Слышу песни жаворонка,слышу трели соловья.Это русская сторонка,это Родина моя!
Vladson
"Веселый" Банан
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 12407
Ratio: 17K
Раздал: 193 GB
Поблагодарили: 3232
100%
Откуда: у бананов барабаны ?
estonia.gif
d0ct0r писал(а):
продолжим разговор

О чём говорить то, у кого было мнение тот высказался...

natu писал(а):
В Америке всех эмигрантов из бывшего Союза называют -русскими независимо от их национальности,

Хм... И это правильно ?

Имхо «россиянин» = «гражданин России» точно так-же как американец это гражданин США (будь он хоть негр, хоть еврей, хоть русский, хоть американец, и причём то что в последнем случае слово одно и тоже, значение разное) а «русский» это именно национальность (будь он хоть гражданином «империи весёлых бананов»)

_________________
Eclogyte
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 10.301
Поблагодарили: 26
100%
wild_hogs.gif
Массовое использование термина "россияне" пошло от Ельцина, любившего так обращаться из говорящего ящика.

А вот несколько эмоциональная поначалу, но очень толковая статья: http://www.apn.ru/column/article21123.htm. Т.н. "Синдром россиянина". Немножко раскрывает дополнительные смыслы этого слова.

А так, номинально "россиянин" - действительно, всего лишь гражданин России, коим может быть хоть таджик, хоть эвенк, а может быть (хе, 85%) и русский.
natu
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 882
Ratio: 21.255
Откуда: 33 кв.метра
russia.gif
Eclogyte писал(а): link
Массовое использование термина "россияне" пошло от Ельцина, любившего так обращаться из говорящего ящика.
А так, номинально "россиянин" - действительно, всего лишь гражданин России, коим может быть хоть таджик, хоть эвенк, а может быть (хе, 85%) и русский.

Понаехавшие в Россию и купившие за три мешка конопли у пьяниц квартиры- никогда Россиянами не станут. Есть старое толкование слова Россиянин и каждый культурный человек принимает его за основу.Да, "демократический вождь" Ельцин вместе со своей командой внес много нового в Русский язык и уклады страны.Например Россияне — слово, обозначающее граждан России вне зависимости от их этнической принадлежности. Ну а как быть со старым толкованием Ушакова? Слово Россиянин определено как «русский, гражданин России» !!! Коверкать Русский язык и подменять понятия никому не позволено. Сейчас хоть приятно слушать нашего президента,как он излагает свои мысли. Хватит,насмеялись уже на Горбачева,Ельцина и Черномырдина,что ни слова то пародия.

_________________
Вижу чудное приволье,вижу нивы и поля.Это русское раздолье,это русская земля!
Слышу песни жаворонка,слышу трели соловья.Это русская сторонка,это Родина моя!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2