Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 227

День Российского Флага или Чем он для Вас является?


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб

Чем для вас является Государственный флаг России?
Ничем
38%
 38%  [ 19 ]
Другое (укажите в комментариях)
2%
 2%  [ 1 ]
Предметом гордости
6%
 6%  [ 3 ]
Символом Государства
53%
 53%  [ 26 ]
Всего голосов : 49

Автор Сообщение
Eclogyte
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 10.301
Поблагодарили: 26
100%
wild_hogs.gif
natu писал(а): link
Понаехавшие в Россию и купившие за три мешка конопли у пьяниц квартиры- никогда Россиянами не станут. Есть старое толкование слова Россиянин и каждый культурный человек принимает его за основу.Да, "демократический вождь" Ельцин вместе со своей командой внес много нового в Русский язык и уклады страны.Например Россияне — слово, обозначающее граждан России вне зависимости от их этнической принадлежности.


Я не буду сейчас придираться к манипуляциям вида "каждый культурный человек" :-). Просто напомню, что в случае значений слов любой грамотный носитель языка имеет уж как минимум не меньше прав на использование слов, чем Ушаков или, там, Ожегов. Не говоря уже о том, что язык имеет свойство меняться, и застывают в своей форме только мёртвые языки. В старых словарях есть много незаслуженно забытых слов, и многие из них отдельные люди пытаются вновь ввести в оборот. Но это не означает, что Ожегов и прочие - непререкаемый авторитет.

natu писал(а): link
Ну а как быть со старым толкованием Ушакова? Слово Россиянин определено как «русский, гражданин России» !!! Коверкать Русский язык и подменять понятия никому не позволено.


Боюсь, в данном случае коверкает язык и подменяет понятия как раз Ушаков. Возможно, в то время его определение больше соответствовало действительности (хотя я так не думаю). Но по нему получается, что любой россиянин - это русский, и вот тут сидит опасная хрень, размывающая понятие "русский". Любой гражданин России, следуя этой логике, может в них записаться - хоть эвенк, хоть калмык, и мне непонятно, почему Вы забыли про эти народы, совсем даже не понаехавшие, а издавна проживающие на нашей территории. Получается, что эвенк=русский, поскольку, русский=россиянин.

Сейчас и так слишком часто достижения именно русского народа выдают за всеобщероссиянские, а вот достижения малых народов - никогда, они всего их собственные. И смешение понятий "россиянин" и "русский" - ещё один кирпичик в эту практику.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Да, а касательно сабжа - полностью поддерживаю мнение уважаемого Доктора: http://www.nnmclub.to/forum/viewtopic.php?p=1176485#1176485

Ещё в качестве информации по теме: http://traditio.ru/wiki/Флаг_России

А Педивикия в областях, потенциально идеологизированных, крайне плохой источник.
natu
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 882
Ratio: 21.255
Откуда: 33 кв.метра
russia.gif
Eclogyte Вы потрудитесь вспомнить ,когда,кто и почему отменил в Российском паспорте графу где указывалась национальность его обладателя?

_________________
Вижу чудное приволье,вижу нивы и поля.Это русское раздолье,это русская земля!
Слышу песни жаворонка,слышу трели соловья.Это русская сторонка,это Родина моя!
Eclogyte
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 10.301
Поблагодарили: 26
100%
wild_hogs.gif
У меня есть пара версий, но лучше Вы сами поведайте.
natu
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 882
Ratio: 21.255
Откуда: 33 кв.метра
russia.gif
Eclogyte Я боюсь наша мирная беседа,перерастёт в полный разбор полетов за последнее столетие,а это не по теме и к тому же Запрещено правилами форума(придется приводить аргументы и факты,а правда она всегда глаза режет).Назовут русскими шовинистами обидятся и разговаривать не будут. Так что оставим эту тему,как говорится- Ищущий да обрящет! Я за мирный диалог,но люди разные.

_________________
Вижу чудное приволье,вижу нивы и поля.Это русское раздолье,это русская земля!
Слышу песни жаворонка,слышу трели соловья.Это русская сторонка,это Родина моя!
BelWarWar
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 666
Ratio: 4.708
Поблагодарили: 40
80.68%
Откуда: Сибирь
russia.gif
Хотелось бы высказаться по полной программе, но не стану... Тот флаг который сейчас считается государственным появился после вступления Петра в масонскую ложу, цвета торгового флота это цвета евреев(масоны это оккультная еврейская организация), которые за счёт торговли существуют, ничего не создавая а только покупая и продавая. Плохо это или нет каждый сам решает, важно не это, а то что новая страна приняла(или ей его навязали) флаг с цветами символизирующими понятие торговли... И тут вспоминается заезженная фраза - продали Россию... А может быть... Нет однозначно сказать что этот флаг означает сможет только тот кто действительно руководит нашей(пока ещё нашей) страной.
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21966
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Не, чепуха! Не могу сейчас найти точный текст - но Петр I провозглашал бело-сине-красный стяг лишь как флагом торгового флота!
Имперским флагом всегда было и оставалось черно-золотисто-белое полотнище с орлом, держащим в лапах морские навигационные карты
djim83
Покровитель талантов
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 4198
Ratio: 43.861
Раздал: 2.06 TB
Поблагодарили: 20475
100%
Откуда: во мне позитив? Статус: добряк самоучка
western_samoa.gif
d0ct0r писал(а):
Петр I провозглашал бело-сине-красный стяг лишь как флагом торгового флота
Флаг России

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

и еще

_________________
"Сижу" за NAT (( Будe благодарен за помощь в раздаче владельцев "блых" ip
BelWarWar
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 666
Ratio: 4.708
Поблагодарили: 40
80.68%
Откуда: Сибирь
russia.gif
d0ct0r писал(а): link
Не, чепуха! Не могу сейчас найти точный текст - но Петр I провозглашал бело-сине-красный стяг лишь как флагом торгового флота!
Имперским флагом всегда было и оставалось черно-золотисто-белое полотнище с орлом, держащим в лапах морские навигационные карты


Да не в этом дело брат... Это не славянские цвета, НЕ НАШИ!!! К тому же я не отрицаю что исконно наш - это имперский флаг (чёрный, золотой, белый) я о том как эта тряпка с торгашей появилась и что ей предшествовало - какое событие "после вступления Петра в масонскую ложу", вот о чём я пытаюсь сказать, хотя к слову в момент когда Пётр стал главой государства вся Европа его считала тем кого сейчас называют - антисемитом... Всего одна его фраза говорит красноречивее всей нацистской пропаганды второй мировой войны " Я лучше магометян в Москву пущу чем иудеев в Россию"
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21966
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Не, не надо читать подконтролируемую агитацию. Я прямо сейчас могу исправить этот текст так как мне хочется. Не поленись - сходи в библиотеку и почитай нормальную, правильную историю, книгу, годов эдак 1900-1912, пока не коснулась советская цензура
BelWarWar
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 666
Ratio: 4.708
Поблагодарили: 40
80.68%
Откуда: Сибирь
russia.gif
d0ct0r писал(а): link
Не, не надо читать подконтролируемую агитацию. Я прямо сейчас могу исправить этот текст так как мне хочется. Не поленись - сходи в библиотеку и почитай нормальную, правильную историю, книгу, годов эдак 1900-1912, пока не коснулась советская цензура

Уважаемый вы вольны в своём выборе и мнении можете делать что хотите только ответте но один вопрос - чем до революционные книги так хороши, или вы считаете что в то время не было цензуры, а про подконтрольную агитацию... советую вам прочитать - Удар Русских Богов, и многое станет ясно, или не станет.
natu
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 882
Ratio: 21.255
Откуда: 33 кв.метра
russia.gif
d0ct0r писал(а): link

Имперским флагом всегда было и оставалось черно-золотисто-белое полотнище с орлом, держащим в лапах морские навигационные карты

Именно под этим флагом Черносотенцы громили красных комиcсаров,а так же устраивали еврейские погромы. Поэтому Б.Ельцин и принял за основу государственного флага -торговый флаг России.
Исторический факт-11 июня 1858 г. национальные государственные цвета – черный, желтый и белый – были узаконены Александром II. В своем именном указании 1865 г. царь-реформатор подтвердил их как «государственные цвета России» подписав закон, занесенный в Полное собрание законов Российской Империи под N 33289:

_________________
Вижу чудное приволье,вижу нивы и поля.Это русское раздолье,это русская земля!
Слышу песни жаворонка,слышу трели соловья.Это русская сторонка,это Родина моя!
feliks1
Стаж: 14 лет
Сообщений: 15
Ratio: 4.674
100%
Откуда: Russia
russia.gif
Vladson писал(а): link
американец это гражданин США
По поводу,амереканец это гражданин США,канадец то же амереканец и бразилиц,то же,хоть и живут в разных Аиериках,тогда уж штатовец,что ли,они там практически все иммигранты,кренное население практически уничтоженно,поэтому и не делят особенно друг друга по национальностям,не будем говорить про цвет кожи,кто там особо теперь разбирает,откуда приехали его предки,или из какого племени Африки были вывезены,нация у них одна,а у нас из покон веков много национальностей исконно поживавших на своих территориях,и как прикажете все это вместе называть?По поводу флага,не нравится он мне,Петр на Голланский насмотрелся,полосы местами поменял и получите.
Eclogyte
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 10.301
Поблагодарили: 26
100%
wild_hogs.gif
В своём комментарии про россиян забыл кинуть ещё одну ссылку: http://krylov.livejournal.com/2049383.html

Какбэ, дополнение. Тоже эмоциональное и местами не совсем цензурное. Ну да ничего.
natu
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 882
Ratio: 21.255
Откуда: 33 кв.метра
russia.gif
Eclogyte Интересная статейка,особенно определение автором типичного-россиянина :)
«Россиянин» - это холуёк со стокгольмским синдромом. То есть – человечек примученный и зассатый, при этом отождествляющий себя с мучителями и перекладывающий вину на жертв тех же самых мучителей (естественно, не на себя, а на других).
Но у нас есть и другие" Россияне"- которые рассекают на краденом БМВ, Пэтфайндере или Каене с зеленым флагом, куда затаскивает девушек на улице, все время палит в воздух, носит при себе траву и герыч, имеет корочки мента-опера и помощника депутата сразу и "этых рюских свыней как баранов рэзат будет, да". И никакой стокгольмский синдром его не берет.
И наконец третий вид Россиян-это Звёзды музыки, кино и телешоу бизнеса , депутаты и чиновники всех мастей. У этой категории пожизненный иммунитет от стокгольмского синдрома. :показывает язык:

_________________
Вижу чудное приволье,вижу нивы и поля.Это русское раздолье,это русская земля!
Слышу песни жаворонка,слышу трели соловья.Это русская сторонка,это Родина моя!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2