Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 209

В России резко упали оптовые цены на бензин


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
В России резко упали оптовые цены на бензин. По данным экспертов агентства «Аналитика товарных рынков», нефтяники начали продавать бензин на бирже себе в убыток.

Отмечается, что в период с 13 по 19 апреля стоимость на АИ-92 на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже опустилась на 11 процентов, до 35,77 тысячи рублей за тонну (в европейской части страны).

При этом издержки компаний, включающие акциз, выплаты в бюджет по демпферу, НДС и НДПИ, составляют 38,07 тысячи рублей за тонну. В результате компании получают чистый убыток примерно в 2,3 тысячи рублей на тонну бензина АИ-92.

По данным издания, цены на топливо снизились из-за резкого падения спроса. В России растет число зараженных коронавирусной инфекцией, из-за этого в крупных городах был введен режим самоизоляции. Это привело к падению автомобильного трафика.

Ранее депутат Михаил Шеремет предложил снизить цены на топливо в качестве социальной поддержки населения. По его мнению, это позволит уменьшить цены на продукты за счет сокращения затрат на транспортировку.

За первую неделю апреля производство бензина рухнуло, объемы сократились на 18,9 процента. Чтобы поддержать отечественные нефтеперерабатывающие заводы, власти задумались о запрете импорта дешевого бензина.

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Nick 61
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 872
Ratio: 3.09
100%
Откуда: Dreamland
usa.gif
Почему не вспомнили США?))) Где бензин сейчас снизился в цене и стоит примерно 18 руб. за литр при пересчёте))) (не во всех штатах и всё-таки). Любят же в пример приводить, почему бы сейчас не привести этот пример))) А в России по 45 руб. и не напрягаются. "Всё равно купят".

Цитата:
Правило русского языка: надевать что-то, одевать кого-то, просто к слову
оставайсядома
Только чтение
Стаж: 4 года
Сообщений: 246
Ratio: 1092.484
Раздал: 12.44 TB
100%
Откуда: місто герой Харків
ukraine.gif
Null_Daemon писал(а): Перейти к сообщению
А можно на метан перейти?

Лучше на электромобиль, я в прошлом году думал и даже цены смотрел, на новые электромобили, но я к сожалению не могу себе позволить.
vrillon
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 103
Ratio: 20.652
Поблагодарили: 564
22.48%
Ahtircev писал(а): Перейти к сообщению
Gohar писал(а): Перейти к сообщению
Рано радуетесь это временно скоро они опять взвинтят цены, причина проста хранить дорого а спроса из за лже-пандемии упали. Это как вы закупили целый морозильник мороженого а продать не можете и хранить дорого электричество не окупается вот и продаете за дешево чтоб снизить в будущем закуп и тем самым поднимите цены в будущем.
А с чего Вы взяли что пандемии нет. Она есть . Я лично болею сейчас короновирусом. Вся симптоматика от повышенной температуры до потери обоняния и вкуса . Единственное , что более менее переношу и думаю , что скоро выпишут. Жена тоже с похожими симптомами. Сидим на карантине. Ребёнок пока без признаков заболевания. Скорее всего на работе подхватил. Есть такой расклад. И тем более я не один такой. Сейчас пока большенство не переболеет пандемия не остановится. Да .... многие не выживут...


какие отличия от гриппа?
drawline
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 82
Ratio: 32.063
Поблагодарили: 317
100%
Откуда: п/я
ussr.gif
foxmr писал(а): Перейти к сообщению
Кстати, для тех, кто считает "национально достояние " и прочее, гляньте - https://mbko.ru/vopros-yuristu/krupnejsie-nalogoplatelsiki.html . Именно на эти налоги, а не на сраные 13% с физлица, мы и существуем. Существует полиция, армия , врачи и так далее...


Ага, конечно же отдает на налоги кровно заработанные! Особенно, если учитывать активы на момент распада тогдашнего союзного Министерства в ноябре 1991 года.

История "государственной" корпорации "Роснефть":
- Роснефть (история) (англоязычная, потому что в русской версии "несколько" отредактированная статья )) )
- Министерство нефтяной промышленности СССР
- История нефтедобычи (Новейшая история)
- "Честные" работяги, которые платят самые большие налоги.. (мультик) :D ))

_________________
BERLINA Design - только для избранных
kosty4691
Стаж: 5 лет 9 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 2.824
27.02%
Последствия для России однозначны: Дабы компенсировать свои "убытки" цены подымут для своего населения. Как следствие - повышение цен на продукты и промтовары. Правительство с президентом не замедлит проявить, таким образом "заботу" о гражданах России.
Null_Daemon
Стаж: 4 года
Сообщений: 160
Ratio: 53.374
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
оставайсядома писал(а): Перейти к сообщению
Null_Daemon писал(а): Перейти к сообщению
А можно на метан перейти?

Лучше на электромобиль, я в прошлом году думал и даже цены смотрел, на новые электромобили, но я к сожалению не могу себе позволить.


На метане ездит новая Lada Largus CNG.
Метан любят таксисты - он не даёт им умереть с голоду.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

kosty4691 писал(а): Перейти к сообщению
Последствия для России однозначны: Дабы компенсировать свои "убытки" цены подымут для своего населения. Как следствие - повышение цен на продукты и промтовары. Правительство с президентом не замедлит проявить, таким образом "заботу" о гражданах России.


Кстати, многотонный бронированный лимузин президента Aurus (а может даже кортеж таких автомобилей) доставляют грузовым самолётом в каждую страну на встречу лидеров.
Это престиж страны - не жалко ради престижа России жечь гигантские объёмы авиационного керосина.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

И бронированный автомобиль принципиально невозможно сделать на электрической тяге. Литий-ионных аккумуляторов хватит максиму на 1 километр.
Serg1004
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 101
Ratio: 13.851
Поблагодарили: 727
100%
russia.gif
У наших НПЗ издержки большие: "Его" зарплата, зарплата его жены, тёщи, зятя, зулейки по подъезду, аренда голливудского реквизита 30-х годов не съёмку рекламных роликов...+ откаты всем "разрешающим" чиновникам...

Ну, сам понимаете... себестоимость высокая.
И цена на нефть в цене бензина~ 1-2%.

ТО есть: цена на нефть в России на стоимость бензина не влияет.

P.S. Я бы всех этих российских "нефтяников" мехом внутрь вывернул бы...
Nick 61
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 872
Ratio: 3.09
100%
Откуда: Dreamland
usa.gif
Цитата:
Министр энергетики РФ Александр Новак не поддерживает идею о снижении цен на бензин в России. Об этом сообщил председатель «Справедливой России» Сергей Миронов по итогам встречи главы Минэнерго с лидерами думских фракций.

«Снижения никакого не будет. Он прямо сказал: „Я лично против, но если будет рассматриваться на более высоком уровне такое предложение…“. То есть я могу обратиться к президенту с этим вопросом, и он [Новак] готов подключиться [к обсуждению]. Но сам он считает, что делать этого нельзя», — цитирует Миронова РИА «Новости».
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 4859
Ratio: 153.302
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
Viktoryan писал(а): Перейти к сообщению
в ближайшее время на Российскую нефть и газ будет введено долгожданное эмбарго.

Несомненно. Сразу после укола на ночь.
Cirill
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 1317
Ratio: 1.335
100%
Откуда: Москва
honduras.gif
Оптовые упали, а розничные на заправках - что-то ничерта не падают. На моей роснефтевской за 95-й сейчас почти по 47 деревянных за литр требуют. Тут одно из трех: либо внутри страны спрос на бензин исчезающе мал по сравнению с экспортом, либо доля стоимости бензина в его цене изначально была небольшая и все наши бабки уходят кому-то к бензину никакого отношения даже и не имеющему, либо заправщики в едином порыве смеси страха и жадности решили в ценовой политике ничего не менять и ждать сигналов свыше. А может, и все это сразу. Но в любом случае эта ситуация - один большой национальный позор.
raven2061
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 1.221
2.05%
foxmr писал(а): Перейти к сообщению
raven2061 писал(а): Перейти к сообщению
foxmr писал(а): Перейти к сообщению
Mr.GAUSS писал(а): Перейти к сообщению
Когда цена на нефть стала отрицательной, её наконец-то сделают народным достоянием и равномерно распределят убытки от обесценивания на каждого гражданина великой необъятной!


А вы нефть добывали? Может вложились в геологоразведку? Или потом вышку построили? А может в логистику вложились? Так вот - вам. Хотите, что бы вкладывались другие , а получали вы? Народное достояние это то- во что народ вложился.


А с чьих налогов строится эти вышки, ведется геологоразведка и прочая? Или там господа из своего кармана платят?


А вы считаете, что Роснефть - государственная компания? Ваших налогов не хватит даже на содержание участкового в течении года.


Чот в голосину, как двоечка с красными флажками за барина вписалась.

И да. Роснефть - Владельцы: Правительство Российской Федерации (50%).
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4