Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 195

Бить ли детей в качестве наказания за провинности?


Страницы:   1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум для родителей -> Детский уголок
Автор Сообщение
holod1985 ®
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 237
Ratio: 6.076
Поблагодарили: 1409
31.37%
Откуда: Новокузнецк
russia.gif
Как вы относитесь к тому, что бы бить детей? не избивать, а именно к тому, что бы наказывать...стоит ли бить детей за провинности? и всегда ли помогают уговоры? :умничает:

_________________
Ушел в реальный мир в 2008 г.
bakashkin
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 2.266
Раздал: 1.545 TB
17.5%
Бить или не бить? Это зависит от того что вы в конце концов хотите получить. Я бы выделил два основных результата такого воспитания:
1. Ребенок становить послушным (соответствует цели добиться послушания ребенка).
2. У ребенка вырабатывается привычка подчиняться насилию (это относится к долгосрочной перспективе воспитания взрослого человека).
Выводы:
Если вы не видите дальше собственного носа, заботитесь о собственном покое, не хотите брать на себя ответственность за последствия вашего воспитания в далеко будущем, если ребенок для вас - это только досадное последствие удовлетворения вашего полового влечения, тогда насилие - это ваш метод. Смело можете его использовать. Это проще всего. Если же вы хотите вырастить человека, нужно затратить гораздо больше сил, внимания, ума, таланта, денег и прочего и прочего.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44282
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
holod1985
ну и название темы...
переименовал из Детское насилие в Бить ли детей в качестве наказания за провинности?

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
S1nz3T1c
Type II (CrO2)
Стаж: 16 лет
Сообщений: 17093
Ratio: 23.182
Поблагодарили: 9874
100%
pirates.png
Kalex
поддерживаю. жуть какая!

_________________
Radioactivity - Is in the air for you and me
Radioactivity - Discovered by Madame Curie
Radioactivity - Tune in to the melody
Cobrazv
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 10.985
Поблагодарили: 43
0%
russia.gif
Моё мнение несколько другое. Конечно, ребёнка не стоит забивать. Но, тем не менее применение силы в определённых случаях просто необходимо.
Пример, любой ребёнок (даже очень спокойный и послушный), может использовать насилие, как средство, чтобы добиться чего-то от сверстника или родителя. Он может кинуть камень в другого ребёнка, может из ревности запустить кружкой в сторону отца/брата. Может отказать в подчинении взрослым (перебегать улицу, рискуя быть сбитым, прогуливать все занятия, хамить учителям). В данном случае, ребёнок должен знать, что его применение силы и не может и не должно оказаться безнаказанным.
Да, ребёнок точно должен знать рамки своего поведения. В противном случае из него будет получаться не "свободная личность", а будущий уголовник или просто тяжёлый человек.
Ребенок должен знать ,что у него есть права быть выслушанным, право получать поддержку от своих родителей, право самостоятельно принимать решения, которые являются обоснованными.
Ребёнок должен знать, что он может и должен давать сдачи, но не нападать первым, соизмирять степень своего поведения с поведение окружающих (иначе будет использовать формальные предлоги, чтоб применять силу), защищать свои вещи, друзей и своё спокойствие.
Поэтому к детям можно применять насилие, в экстренных случаях, но злоупотребление (всё равно чем) до добра не доводит.
Ну и конечно ребёнком надо жить, его надо учить, опекать ,много с ним беседовать, помогать. :)
Egooka
Uploaders 300+
Беспощадная няка
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 5679
Ratio: 122.323
Поблагодарили: 28274
100%
singapore.gif
грамотное психологическое воздействие в течение 15-30 минут эффективней силовых методов в течении года.
Одно из двух, либо ребёнок будет бояться что его могут ударить, либо у него так сказать перельётся через край и он будет готов дать сдачи любому даже если ему это будет стоить жизни, ударив такого ребёнка я даже взрослому не позавидую. ИМХО мой опыт воспитания детей говорит о том что яркое описание различных вариантов последствий той или иной ситуации действует намного эффективней чем мгновенный силовой метод, при силовом методе вырабатывается приобретённый рефлекс, это может быть удобно при взаимоотношении с животными которые не понимают человеческой речи, или делают вид что не понимают, при психологическом же воздействии картинка ярко проецируется в мозгу ребёнка и остается там надолго, а ни для кого не секрет что дети лучше всего воспринимают картинку. Но опять же я не утверждаю что силовой метод стоит вовсе исключить, нет, метод кнута и пряника ещё никто не отменял, но силовой метод нужно применять в исключительных случаях и грамотно подбирать ситуацию в которой его применять

_________________
Кавайное гестапо Вы смотрите аниме с озвучкой? тогда я иду к вам.. няхахахаха
Cobrazv
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 10.985
Поблагодарили: 43
0%
russia.gif
Egooka писал(а): link
ИМХО мой опыт воспитания детей говорит о том что яркое описание различных вариантов последствий той или иной ситуации действует намного эффективней чем мгновенный силовой метод, при силовом методе вырабатывается приобретённый рефлекс, это может быть удобно при взаимоотношении с животными которые не понимают человеческой речи, или делают вид что не понимают, при психологическом же воздействии картинка ярко проецируется в мозгу ребёнка и остается там надолго, а ни для кого не секрет что дети лучше всего воспринимают картинку.

Как человек, сознание которого в детстве таранили таким же способом, могу сказать ,что лучше б меня били, ибо даже сейчас мой мозг поступает следующим образом: перехожу дорогу, наступаю на трамвайную рельсину, передо мной проезжает машина, думаю: а если б я подскальзнулся, голова попала бы под колёса и мне бы её раздавило, весь день потом хожу и ужасаюсь этой картине.
Надо, конечно, объяснять последствия, но злоупотреблять не стоит.:) К тому же есть дети - им говоришь, ты же мог мальчика убить, а он: мне плевать. :)
Egooka
Uploaders 300+
Беспощадная няка
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 5679
Ratio: 122.323
Поблагодарили: 28274
100%
singapore.gif
Cobrazvну, мозги изначально были созданы совершенней тела и думают быстрее чем тело успеет сделать, поэтому нужно было себя с детства приучать просчитывать ситуацию до того как она может появиться просчитать пару десятков возможных сценариев это не больше 5 сек. и просто говорить ребёнку "ты же мог мальчика убить" это в корне не верно, так мы просто описываем в двух словах тот или иной конечный вариант, а нужно в красках и подробно, так чтоб в дрожь от одной мысли бросало но для этого нужно самому иметь очень сложную и сильную психику

_________________
Кавайное гестапо Вы смотрите аниме с озвучкой? тогда я иду к вам.. няхахахаха
Cobrazv
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 10.985
Поблагодарили: 43
0%
russia.gif
Egooka Не жалуюсь на недостаток силы и простую психику. Стажировался в своё время и в милиции и в прокуратуре (много видел всего), но мне кажется, что рассказывать такие вещи ребёнку - навредить. Лучше не перебирать с красками. Здоровая психика - важнее воспитательного момента. :)
SuoniSoavi
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 3328
Ratio: 96.535
Поблагодарили: 10009
100%
holod1985 писал(а):
стоит ли бить детей за провинности?

Смотря за какую и какие способы воздействия до этого применялись? Вообще бить никого нельзя! Но если наказания в виде поучительной беседы, запрета просмотра телевизора, лишение сладкого на несколько дней, игра в компьютерные игры и т.д. не действует, то можно пару раз шлепнуть по попе. Но следует помнить, что нельзя менять собственное решение о запрете. Если один раз запретил, в следующий раз разрешать нельзя! Иначе получится не стыковка в собственных действиях =)
DonCiHot
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 7404
Ratio: 20.505
Поблагодарили: 2299
100%
roody.gif
если не можете воспитать детей без насилия, не заводите их, имхо

_________________
FAQ :: FAQ2 :: RSS2
Al_Vasif
Капитан Очевидность
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 24871
Ratio: 2703.185
Раздал: 283.2 TB
Поблагодарили: 41822
100%
Откуда: Ex oriente lux
wild_hogs.gif
DonCiHot писал(а):
если не можете воспитать детей без насилия, не заводите их,

если не сможете гарантировать детям счастливую жизнь, зачем их заводить? если мы не можем построить мир без насилия, кому он нужен этот мир? если нет стопроцентной уверенности в вечной любви, зачем влюбляться?
И какое будущее у человечества, если следовать всему этому?

_________________
На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все вопросы не будет ответа.
bakashkin
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 2.266
Раздал: 1.545 TB
17.5%
DonCiHot писал(а): link
если не можете воспитать детей без насилия, не заводите их, имхо

Ага, еще предложите создать чрезвычайную комиссию по контролю за способностью заводить детей. Оценивать, кто способен - выдавать лицензию, а кто нет, того стерилизовать.
Egooka
Uploaders 300+
Беспощадная няка
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 5679
Ratio: 122.323
Поблагодарили: 28274
100%
singapore.gif
bakashkin писал(а): link
DonCiHot писал(а): link
если не можете воспитать детей без насилия, не заводите их, имхо

Ага, еще предложите создать чрезвычайную комиссию по контролю за способностью заводить детей. Оценивать, кто способен - выдавать лицензию, а кто нет, того стерилизовать.
ну, третья мировая решит практически все проблемы что сейчас есть в мире, если уничтожить 80% населения все будут в шоколаде :лол:

_________________
Кавайное гестапо Вы смотрите аниме с озвучкой? тогда я иду к вам.. няхахахаха
zex2
Цыпа
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 10720
Ratio: 6.936
Поблагодарили: 12032
100%
Если вернуться немного назад, то розги были хорошим наказанием. Я это веду не к тому, что я за "розги", но они были и это помогало.
зы: раньше отец мог "хорошо" "наказать" свое чадо и это было в порядке вещей, а сейчас это насилие.
2зы: к тому же было бы неплохо указать пол ребенка (это важно), а потом продолжать разговор.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум для родителей -> Детский уголок Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12