Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 492

Бить ли детей в качестве наказания за провинности?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум для родителей -> Детский уголок
Автор Сообщение
holod1985 ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 237
Ratio: 6.069
Поблагодарили: 1415
31.19%
Откуда: Новокузнецк
russia.gif
Как вы относитесь к тому, что бы бить детей? не избивать, а именно к тому, что бы наказывать...стоит ли бить детей за провинности? и всегда ли помогают уговоры? :умничает:

_________________
Ушел в реальный мир в 2008 г.
gell
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 3.961
0%
Читал-читал, мнения разошлись. В большинстве случаев воспитание идет от себя (на примере родителей). Меня били, за дело. Боялся отца, особенно после работы, он долго не разговаривал. Но в один момент, попросив принести ремень, просто отвернулся и долго смотрел в окно, но ремень в руки не взял (так и остался висеть ремень на стуле). Наказывать нужно, но не с первого раза (отбивает инициативность). А если совсем не наказывать, договориться сложно будет (какая разница как я поступлю, мне за это все равно ничего не будет).
А тот, кто утверждает, что не бьет ребенка, тот либо лукавит, либо способен не доводить до битья.
belyi...
Uploader 500+
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 4661.191
100%
Откуда: Ярославль
russia.gif
Простая истина, особенно актуальна сегодня : безнаказанность порождает наглость... а уж как наказывать... ремень бывает эффективней, но, смотря за что...
gell
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 3.961
0%
1 раз замечание. 2 раз разговор. 3 раз в угол. А дальше только ремень.
У меня до ремня не доходило, максимум угол до полного понимания ситуации.
favor3
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 7.783
100%
russia.gif
Спросил однажды в церкви, у батюшки:- "Можно ли наказывать ребёнка ремнём"? И был ошарашен ответом.
Сечь их надо, сказал он, ни одно нарушение не должно остаться без наказания. И начал цитировать Соломона.
Такого я конечно не ожидал.....
NachalNick
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 2.017
18.18%
Бывают ситуации когда пороть их надо, как сидоровых коз!
Punkpeter
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 90.287
Раздал: 42.8 TB
Поблагодарили: 1250
0%
ussr.gif
Ну-ну интересно, а как бы вы поступили:
Одна моя знакомая случайно задела сына-первокласника, точнее он заходил в туалет, а она подтолкнула его дверью проходя по коридору, пошутила типа что коридор узкий и т.д., он ей говорит мам нагнись она с улыбкой нагибается, а он бьет ее по лицу. Что бы вы делали? Лекции читали? ЧТО из него вырастет? моим детям такое и в голову не придет, а их у меня трое.
korben5e
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 47.764
100%
russia.gif
мда.... понаписали каждый со своей колокольни....
в действительности все очень просто, все зависит от обоих родителей и их дистанции от бабушек(именно от бабушек, дедушки не в счет).
mamatomki
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 0.723
0%
все мы с вами живые, и этот факт определяющий в самовоспитании и воспитании своего потомства. мир меняется вокрук с очень большой скоростью, а мы с вами переживаем эти изменения и наш ребенок тоже.... если у вас болит голова, а ребенок на ваш взгляд ведет себя не самым лучшим образом, то трудно будет сдержать гнев в ряде ситуаций. есть много проявлений гнева и много проявлений любви с разными оттенками, разной насыщенностью и в разных ситуациях они разные, мы меняемся также быстро как и мир, а ребенок еще быстрее, более органомичнее чем мы... нам самим порой трудно определиться с отношением к разным людям в какой-то определенной ситуации, по-разному ведем себя с одними и теми же людьми в разных ситуациях. что же мы хотим от ребенка? просто нам разрешается находиться иногда без определенных причин в плохом настроении а ребенку когда можно... давайте учиться с нуля каждый день например контролировать свой гнев, свои чувства , на работе не сплетничать, не обсуждать начальство, не злиться из-за пробок на дороге и маленькой зарплаты и тогда будем с ребенка просить тоже самое, тогда мы поймем какие способы "воспитания"нам подходят, а вдруг и воспитывать не придется вовсе...
Ksergy
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 14.822
100%
Откуда: калуга
ussr.gif
Cobrazv писал(а): Перейти к сообщению
Egooka Не жалуюсь на недостаток силы и простую психику. Стажировался в своё время и в милиции и в прокуратуре (много видел всего), но мне кажется, что рассказывать такие вещи ребёнку - навредить. Лучше не перебирать с красками. Здоровая психика - важнее воспитательного момента. :)
редко встретишь адекватный комментарий в интернете,по причине инертности пользователей.Спасибо.
godmod55
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 2.894
38.46%
Откуда: из нибытия
russia.gif
Я иногда шлёпаю по попе сына своего, и не вижу в этом ничего плохого. Бывают моменты, что это даже необходимее чем беседа .... Моему Даниилу 2,8...
ctpelok_rus
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 0.434
100%
russia.gif
Интересно. Но вообще-то есть вещи, которые просто должны лежать за гранью допустимого. Битье ребенка - одна из них. Я не о паре шлепков по мягкому месту - если это в экстренных ситуациях (например, ребенок делает что-то опасное) и не причиняет очень уж сильной боли, то может и не страшно, если этим не злоупотреблять.
Но совсем другое дело, когда родитель берет ремень и превращает это в этакий "процесс". Когда ребенка удерживают, обездвиживают и методично лупят с толком и с расстановочкой, нанося удар за ударом. Когда знают, что ему больно, страшно и унизительно, но продолжают бить, бить и бить.
Что это такое? По сути, по всем признакам это - ПЫТКА. По крайней мере, если не играть словами а называть вещи своими именами. Такое "наказание" уже носит откровенно мучительский, издевательский характер.
Человек с совестью и здравым умом никогда не станет делать такого осознанно, и тем более оправдывать и одобрять подобное. Просто потому что для него это - МЕРЗОСТЬ. Вот и все.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

favor3 писал(а): Перейти к сообщению
Спросил однажды в церкви, у батюшки:- "Можно ли наказывать ребёнка ремнём"? И был ошарашен ответом.
Сечь их надо, сказал он, ни одно нарушение не должно остаться без наказания. И начал цитировать Соломона.
Такого я конечно не ожидал.....


Чему вы удивляетесь? Нет тварей более лицемерных, чем попы. Тот же протоиерей Дмитрий Смирнов (известная личность) как-то на канале "Спас" целую лекцию прочитал о пользе порки.
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
belyi... писал(а): Перейти к сообщению
безнаказанность порождает наглость... а уж как наказывать... ремень бывает эффективней
а бывает ребёнок не умственно отсталый (редкость но бывает) и родители воспитали правильно (ещё реже но тоже бывает) и просто страх того что родители злятся для него будет страшнее трёх ремней

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
YellowFabric
Стаж: 7 лет 1 мес.
Сообщений: 6
Зингельшухер писал(а): Перейти к сообщению
belyi... писал(а): Перейти к сообщению
безнаказанность порождает наглость... а уж как наказывать... ремень бывает эффективней
а бывает ребёнок не умственно отсталый (редкость но бывает) и родители воспитали правильно (ещё реже но тоже бывает) и просто страх того что родители злятся для него будет страшнее трёх ремней
Бывает такое, что ребенок боится не разозлить родителей, а расстроить или огорчить их, это демотивирует его совершать плохие поступки.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум для родителей -> Детский уголок Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12