Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 078 919

Бить ли детей в качестве наказания за провинности?

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум для родителей -> Детский уголок
Автор Сообщение
holod1985 ®
Стаж: 10 лет 4 мес.
Ratio: 2,933
41.87%
russia.gif
Как вы относитесь к тому, что бы бить детей? не избивать, а именно к тому, что бы наказывать...стоит ли бить детей за провинности? и всегда ли помогают уговоры? :умничает:

Ведьмочка-релизер Uploader 100+
Стаж: 12 лет
Ratio: 233,913
100%
witch.png
mixrin писал(а):
Пороть ремнём надо, это хорошо

Вы практикуете мазохизм?... любопытно... может обоснуете?
Oldcatfish, респект... а сколько Вам лет? Мама девиц тоже таких взглядов придерживается? А самому в детстве доставалось?
Rany
DJ Настроения
Модератор

Стаж: 12 лет 3 мес.
Ratio: 3,763
Раздал: 3,36 TB
100%
nnm-club.gif
Masita писал(а):

наставь=бей?
И, вроде, все по-русски говорим, и всё равно каждому своё слышится...
В наставление очень много включается, в том числе физическое наказание (не избивание), личный пример, обучение (не единоразовое) и многое другое.
Другая притча гласит: "Глупость привязалась к сердцу мальчика, но воспитательная розга удалит её от него" (Пр. 22:15)

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Masita писал(а):
Вы практикуете мазохизм?... любопытно... может обоснуете?
кстати, какая связь между наказанием ребёнка ремнём и мазохизмом? "... любопытно..." ;)
Oldcatfish
Стаж: 12 лет 7 мес.
Ratio: 2,37
100%
jamaica.gif
Masita
32 года. Мама тоже придерживается (она у меня умница). В детстве доставалось от папы раз или два по жопке, но это были исключения. У нас было принято разбирать возникающие вопросы в процессе профилактической беседы )
denisoff
Стаж: 12 лет 9 мес.
Ratio: 2,661
100%
russia.gif
holod1985 писал(а): link
Как вы относитесь к тому, что бы бить детей? не избивать, а именно к тому, что бы наказывать...стоит ли бить детей за провинности? и всегда ли помогают уговоры? :умничает:

Лично я против применения силы, слова, сильнее кулака!!!
Rekss
Стаж: 10 лет 2 мес.
Ratio: 1,943
36.76%
ussr.gif
Крылатый писал(а): link
Своих детей нет, расскажу на примерах родни.
Есть 2 племяша у меня, 1й учится во втором классе, воспитывается по нормальной схеме: провинился - внушение(объясняют почему так нельзя делать), рецедив - наказание. При сильных провинностях(разбил чего хрупкого или сломал) его наказывают сразу. Вредничать его отучили, в итоге получился весьма послушный ребенок, который сперва думает, потом делает. Родителей любит, но побаивается, если нашкодил чего. Бывало что из-за пустяка уже боится задом к ним повернуться.
2й - пятиклассник. В детстве его не пороли. Помню был случай, на др тете подарили красивый сервиз, который был уничтожен через пару часов метким попадание мяча. Наказания не последовало. В другой раз за ким-то чертом ему потребовалось допрыгнуть до хрустальной люстры и уцепиться за свисающие хрусталики. Половина люстры осколками на пол осыпалась. Ладно люстра, но ведь убить могло. Наказания не последовало. Более того, его мамаша сказала примерно следующее: "Да ладно, вам что, трудно люстру купить?!" Ну и собственно свою мать он ни во что не ставит, хотя за защитой к ней бегает. Если где кого ударил, а его в ответ стукнули, то "он не виноват и его надо утешить".
Как мне кажется тут на лицо развитие двух жизней. В первом случае обычный подросток, законченная школа, универ, бла-бла-бла и т.п. Во втором же вырастет отпетое хулиганье с пту за плечами и не дай бог у родни начнет воровать. Если не помрет раньше.
Наказания они не то что бы необходимы, они просто дают понять что делать можно, а чего нельзя, особенно если ребенок на словах не понимает, а таких, кто понимает, очень и очень мало.

На тему мальчик-девочка, я за равноправие, пороть всех)))

Полностью согласен постоянно это наблюдаю. Ребенка нужно наказывать, но взависимости от тяжести совершенного проступка. Иначе вырастет капризный невочто не ставящей родителей подросток. А к классу 10-му наказания уже почти не работают.
Я сам часто был в свое время наказан и ремнем тоже. Но помоему мало. И нечего забитымм никогда небыл, отслужил в армии - там тоже проблем небыло.
Milde
Стаж: 12 лет 10 мес.
Ratio: 5,648
100%
logo.gif
бить? ни в коем случае! ребенок тоже человек, хоть и маленький, и этого человека сделали вы!.. родить несложно, труднее воспитать, быть ему другом, а значит объяснять, разговаривать, советоваться, даже тогда, когда он еще не родился... не ждать, когда ребенок начнет понимать, вырастет - мы не знаем, наступил ли момент понимания чего-либо конкретного... любое наказание и крик - это бессилие взрослого и унижение маленького человека.. маленький человек ваш самый близкий и родной, иногда единственный в этом мире... мы никому не нужны, кроме наших детей и родителей...
Masita
100%
witch.png
Rany писал(а):
воспитательная розга
Вы, наверное, в курсе, что слово "розга" - не очень удачный перевод слова "шевет" - палка, которой пастух не бьёт, а направляет овец...
давайте вернёмся к реалиям сегодняшнего дня... Вот сейчас, когда Вы выросли, спросите у мамы, которая Вас ремнём наставляла, что она чувствовала тогда... обычно такие родители испытывают чувство вины...
Oldcatfish, спасибо...
denisoff, Milde респект... а у вас свои дети есть?
Rekss писал(а):
Ребенка нужно наказывать, но взависимости от тяжести совершенного проступка
никто же не спорит... конечно, надо наказывать... и после 10 класса тоже... бить-то зачем? Вы кого считаете туповатыми... детей, которые словесных наказаний не понимают, или их родителей, которые без ремня объяснять не умеют?
зы про мазохизм цепочку рассказать забыла :)
mixrin кмк своих детей не имеет... то есть про ремень и хорошо, это он, наверное, про себя сказал... объяснений, что именно хорошо, кому хорошо нет... делаю вывод: он получает удовольствие от насилия... мазохист, стало быть... :) логика, Петька (с) :)
cherchill13

Стаж: 11 лет 11 мес.
Ratio: 1,492
Раздал: 2,404 TB
100%
france.gif
...сын получал ремня,редко,но было.Жалею об этом.Да и я был молод и глуп.
Дочка на 10лет младше,никогда не бил,только повышал голос,этого хватало.Тоже жалею,характер выработался жёсткий и невыносимый(т.е. правда в глаза,компромиссы не в ходу и т.д.)Ей уже 14.
Оба имели и имеют оценки выше среднего,оба любят спорт,но.... только дочь занимает призовые места,для неё лозунг"главное участие а не победа" не работает.
Моё мнение -Если уделять ребёнку много,не как можно больше,а много времени,бить не прийдётся.

З.Ы.меня лупили ,толку мало,курю,пил,веселился в полный рост,27швов только на голове.

DJ Настроения
Модератор

Стаж: 12 лет 3 мес.
Ratio: 3,763
Раздал: 3,36 TB
100%
nnm-club.gif
Masita писал(а):
Вы, наверное, в курсе, что слово "розга" - не очень удачный перевод слова "шевет" - палка, которой пастух не бьёт, а направляет овец...
Ну тогда потрудитесь обосновать ваше утверждение, что это "не очень удачный перевод", а лучше изобразите ту самую "палку". Возможно вы представляете её как дубинку орка с шипами. :незнает:

Кстати, откуда познания о древнем иврите? Или это очередная гугловская утка с первого найденного сайта ?
Masita
100%
witch.png
Rany, я её представляю метра полтора длиной и диаметром 1см... без шипов... :) внешне она напоминает розги, но назначение у неё совсем другое... ;)
помните у Сутеева про палочку-выручалочку... палкой можно побить, а можно друга из болота вытащить...
познания у меня от дочери, которая некоторое время увлекалась библеистикой и изучала иврит.... про этот шевет она мне и рассказывала... "не очень удачный перевод" - это тоже её слова :)
tode
Стаж: 11 лет 6 мес.
Ratio: 11,406
93.45%
russia.gif
по моему, многие упускают такой факт, что человек по своей природе такое же живое существо, как и кошки, собаки, обезьяны уж на то пошло. и среди животного мира всегда существовало и существует правило провинившегося детеныша одернуть или рыком, что в нашем случае словесное наказание в виде окрика или строгой речи (также объяснение ребенку, что хорошо и что плохо) или же в случае серьезного и обдуманного действия, трепка или покусывания щенка за шкирку, что в нашем случае должно ровняться шлепку по попку у малышей, для которых такой вид наказания действует очень отрезвляющее. потому как чем старше ребенок становиться, тем проблематичнее ему будет объяснить почему он поступил плохо с помощью шлепка, который н него уже не будет воздействовать, а если с помощью ремня. то это уже будет простое избиение взрослым более младшего. для ребенка взрослый всегда должен быть отождествлен с силой, но разумной и неким карающим, но справедливым органом. ребенок должен знать, что совершая проступок он будет тем или иным образом наказан - строгий выговор, отказ от покупки какого-либо подарка и т.п. и ничего ему с рук просто так не сойдет. во тогда вырастет человек, который будет ответственен за свои поступки, будет знать, что плохое всегда наказуемо
hellhound
Стаж: 12 лет 6 мес.
Ratio: 1,577
pirates.png
Rany писал(а): link
tomavid писал(а):
потому-что это к старости отзовется ужасной обидой
а при чём тут обида?? Я, к примеру, совсем не был паенькой, так я благодарен своей матери, что наказывала меня вовремя, а то бы где-нибудь на зоне сейчас отдыхал.. Одна мудрая книга говорит: "Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится" (Пр. 22:6).
То-то у тебя до сих пор рот не закрывается :задумался:
Наставили...
zex2
Цыпа
Стаж: 11 лет 9 мес.
Ratio: 7,67
100%
Masita
Хорошо давать советы и открещиваться от ремня, если у самой (самого) ребенок в детстве был более менее спокойный. Если не было такого ребенка, который не то что слова, но и ремня не понимает, то и родитель соответственно не знает, как бы он поступал, имея такого ребенка.

зы: интересно было бы выслушать родителя, который воспитал (воспитывает) двух детей совершенно противоположных в поведении и понимании.
Зингельшухер
Покровитель талантов

Стаж: 11 лет 6 мес.
Ratio: 22,994
Раздал: 6,524 TB
100%
estonia.gif
Слишком гипотетический вопрос, одного ответа нет и быть не может (ответ зависит от других аспектов воспитания)

Меня не били и я вырос алкашом

Соседа били много он вырос наркоманом и уже даже сидел в тюрьме

Друга не били он закончил школу на отлично работает на пристижной работе

Другого били и такая-же история

Вопрос бить или не бить вовсе влияет на воспитание, это лишь один из методов донесения информации до ребёнка который можно выбрать, а можно не выбирать...

(Меня ударили только один раз, и я считаю это было надо, это был такой крайний случай что нужны были крайние меры, мне это пошло на пользу, если бы били часто то я бы привык и тот случай не дал пользы и я бы вырос ещё хуже чем сейчас)

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

В целом (как бы я воспитывал своих летей) поддерживаю следующую точку зрения
Egooka писал(а):
грамотное психологическое воздействие в течение 15-30 минут эффективней силовых методов в течении года

(эффективно не только на своих детей, и не только для детей)

Ratio: 13,522
Раздал: 47,14 TB
100%
Masita писал(а):
- лезу я в розетку пальцами / матерюсь на форуме
- папа мне по попе / модератор пред (бестолковый вот такой модератор без объяснений - у нас в клубе таких нет :)) ... не очень больно, но обидно...
... назавтра папы/модера нет рядом...

потому я и писал, что в случае с наказанием сперва делается словесное внушение с объяснение причины недовольства со стороны ответственных за воспитание.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум для родителей -> Детский уголок Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12