Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 379

Бить ли детей в качестве наказания за провинности?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум для родителей -> Детский уголок
Автор Сообщение
holod1985 ®
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 237
Ratio: 6.069
Поблагодарили: 1412
31.31%
Откуда: Новокузнецк
russia.gif
Как вы относитесь к тому, что бы бить детей? не избивать, а именно к тому, что бы наказывать...стоит ли бить детей за провинности? и всегда ли помогают уговоры? :умничает:

_________________
Ушел в реальный мир в 2008 г.
Rany
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
Masita писал(а):
некоторое время увлекалась библеистикой и изучала иврит.
желаю вам сменить источник на более достоверный. Между современным ивритом и древним - мало сходства.

hellhound
очень советую выбирать выражения, не в кабаке сидишь
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
Вообще касаемо "наказания". Есть такое русское слово "наказ", а есть такое как "расплата"
Так вот наказывать детей надо, а с помощью физических побоев (и тем более без подробного объяснения почему именно так а не иначе) наказание просто превратится в избиение...

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
Sakuya Izayoi
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 1657
Ratio: 1.085
Поблагодарили: 1701
100%
Masita писал(а): link
mixrin писал(а):
Пороть ремнём надо, это хорошо

Вы практикуете мазохизм?... любопытно... может обоснуете?
Oldcatfish, респект... а сколько Вам лет? Мама девиц тоже таких взглядов придерживается? А самому в детстве доставалось?


Нет, просто меня в детстве пороли ремнем.
Masita
Ведьмочка-релизер Uploader 100+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 18788
Ratio: 228.593
Поблагодарили: 107127
100%
witch.png
tode, почти соглашаюсь... мне только не нравится сравнение человека с животным миром... у нас ведь есть абстрактное мышление и речь, можем "потрепать и за шкирку взять" словом и убеждением...
а до какого возраста по-Вашему ребёнок считается малышом, которого можно отрезвить шлепком по попке? может быть ребёнка в состоянии истерики и стоит приводить в чувство шлепками... не знаю... я в таких случаях заставляла воду пить, чтобы успокоить...
zex2, Вы предлагаете разделить детей на спокойных, которых можно наказывать словом, и активных, которых надо бить?
zex2 писал(а):
Если не было такого ребенка, который не то что слова, но и ремня не понимает

значит родители плохо/несвоевременно/не теми словами объясняли в раннем детстве, а теперь им остаётся себя бить... по голове...
mixrin писал(а):
просто меня в детстве пороли ремнем

часто? за что? научило чему-нибудь? Как Вы сейчас оцениваете, можно было наказать другим способом с таким же или лучшим результатом?
zex2
Цыпа
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 10720
Ratio: 6.936
Поблагодарили: 12037
100%
Masita писал(а):
и активных

Перечитайте мой пост. Там про активного ребенка и слова не было. =)
Masita
Ведьмочка-релизер Uploader 100+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 18788
Ratio: 228.593
Поблагодарили: 107127
100%
witch.png
zex2 писал(а):
Хорошо давать советы и открещиваться от ремня, если у самой (самого) ребенок в детстве был более менее спокойный

я так и поняла, родители спокойных детей могут открещиваться, а неспокойных, то бишь активных должны вооружаться :)
zex2 писал(а):
Если не было такого ребенка, который не то что слова, но и ремня не понимает, то и родитель соответственно не знает, как бы он поступал, имея такого ребенка

это я понимаю так: у меня пока нет детей... если будут спокойными, вопрос снимается, а если беспокойным, то посмотрю... мож и пороть буду...
Меня радует уже тот факт, что будущие родители хотя бы задумываются, как они будут своих детей растить... и до смерти хочется убедить их не применять физические наказания... Пожалуй в своих желаниях я без меры эмоциональна... прошу извинить, если кого задела или обидела... это ненарочно... это меня пороли мало :)
repa
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 7532
Ratio: 144.626
Поблагодарили: 31036
100%
Детей надо любить. И уделять им время. Много времени, с самого начала, еще до того, когда у него появится физическая возможность делать что-то нехорошее.
Если нет возможности уделять много времени - не стоит заводить детей.

При чем тут битье? Это наказание. Наказание за умышленную провинность (если бьете за случайно уроненную чашку, стоит обратиться к психиатру). Ребенок намеренно делает какие-то гадости исключительно из-за недостатка внимания (не беру в расчет разные психические отклонения), либо потому, что в свое время ему не объяснили, что так нельзя поступать. Что мы делаем битьем? В первом случае он получает свою долю внимания (пусть и не слишком приятным способом), и потом будет продолжать делать пакости специально. Во втором случае, ребенок так и не поймет почему это нельзя делать, и потихоньку начнет бояться вас и ненавидеть.
Поэтому, если уже не помогают слова, подробная беседа (если надо, неоднократная), лучше постучать себя по голове за то, что бросили ребенка на самотек, смириться с тем, "что выросло, то выросло" и винить в этом только себя любимого.

PS Шлепнуть можно. Один - два раза в жизни, беззлобно, только для усиления слова и за какой-то невероятный проступок.
Крылатый
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 954
Ratio: 14.345
Раздал: 73.67 TB
Поблагодарили: 1658
83.17%
Вариант для тех, кто не хочет бить ребенка: Привязать к стулу, завязать глаза и закрепить кляп во рту. Поверьте, физической боли ребенок не ощутит))
repa
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 7532
Ratio: 144.626
Поблагодарили: 31036
100%
Крылатый писал(а):
Вариант для тех

к чему это?
Если это шутка такая, то очень смешно. :(
Крылатый
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 954
Ratio: 14.345
Раздал: 73.67 TB
Поблагодарили: 1658
83.17%
На самом деле не смешно, просто самый действенный способ без рукоприкладства. Правда про психику ребенка можно забыть. Ее снесет нафиг.
vovan_kbu
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 2.104
Поблагодарили: 240
100%
ukraine.gif
На днях смотрел "Каникулы строго режима". Так там интересная фраза прозвучала, в качестве цитаты из Макаренко "Ребенка бить можно, унижать нельзя". Я свою мелкую пальцем не трогаю. И не дай бог кто на нее косо глянет. Но что-то в этой фразе есть...
alexpilot
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 74
Ratio: 2.152
Поблагодарили: 2556
62.5%
Откуда: Волынская обл., г.Луцк
ukraine.gif
Egooka писал(а): link
Juiceee в розетку нельзя два пальца совать)) а один не смертельно)) Физика) но и один достоточно неприятно


можно, только током ударит...

также можно кушать несьедобные грибы, но только один раз.

Я к тому, что при воспитании детей нужно исключить из лексикона слово нельзя и
заменить его на можно но будет...

Это и есть воспитание, а не построение системы запретов.
repa
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 7532
Ratio: 144.626
Поблагодарили: 31036
100%
Крылатый
Просьба, попринимай декапептил. Никакой боли не ощутишь.
Крылатый
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 954
Ratio: 14.345
Раздал: 73.67 TB
Поблагодарили: 1658
83.17%
repa Чет знаешь, как-то не хочется....
Milde
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 124
Ratio: 5.648
Поблагодарили: 96
100%
Откуда: www.nnm-club.ru
logo.gif
Masita, есть взрослый сын:)

Цитата:
в случае с наказанием сперва делается словесное внушение с объяснение причины недовольства со стороны ответственных за воспитание.

а заранее сказать, предвидеть проблему?:) мы на то и взрослые люди, что уже многое знаем, поэтому про розетки и пр. можно заранее сказать... на розетки, к примеру, заглушки ставят, все бьющиеся и рвущиеся предметы поднимают повыше, пока человек еще маленький, потом объясняют почему так сделано... это ведь так просто, но многие не находят времени разговаривать со своим ребенком... зачем тогда рожать, если нет времени?! потому что так делают все?!:)

поэтому и нужно исключить из лексикона слово "нельзя", заменив его на "не надо":)

ребенок должен быть активным, энергичным, юрким, почемучкой, везде лезть и всё хотеть знать:) он же живой новый человек!...
к детям нужно относиться как к равным, а не пользоваться их слабостью и неумением...

repa, +1

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум для родителей -> Детский уголок Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12