Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 114 274

Греф оценил идею раздать россиянам деньги

Страницы:   1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости

Может?
Может, но не хочет
49%
 49%  [ 355 ]
Хочет, но не может
2%
 2%  [ 18 ]
Не хочет и не может
18%
 18%  [ 132 ]
Кто-то хохочет
28%
 28%  [ 206 ]
Всего голосов : 711

Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 7 мес.
Ratio: 25,129
100%
nnm-club.gif
Россия может позволить себе раздать населению деньги благодаря мощной макроэкономике, однако из-за ряда ограничений не может пойти по тому же пути, что США и страны Евросоюза, заявил президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф в эксклюзивном интервью главе комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрею Макарову.

«У нас нет такого рыночного источника денег, который есть у США или ЕС. У нас нет такого количества инструментов, через которые мы можем привлечь подобные объемы средств», — объяснил Греф.

Россия является одной из самых благополучных стран в мире по уровню государственного долга, который составляет 15 процентов ВВП, что очень мало, напомнил Греф. По его оценке, благодаря этому в России могли бы «совершенно спокойно себе позволить» раздать гражданам сумму, эквивалентную 20 процентам ВВП, — то есть около 20 триллионов рублей.

«Но я считаю, что мы до 10 процентов ВВП можем потратить на преодоление кризиса, на помощь людям. Не то, что называется "вертолетные деньги" и помогать всем, но помочь тем людям, которые попали в сложную ситуацию», — заключил Греф.

Идею раздавать деньги всем желающим в России ранее в апреле высказала группа экономистов, среди которых профессор экономики парижской Школы политических наук Сергей Гуриев и профессор Чикагского университета Константин Сонин. По мнению последнего, разумной мерой является выплата каждому гражданину единовременного пособия, например, в размере 10 тысяч рублей в апреле-мае, а затем по столько же летом и осенью. Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина отказалась считать данную концепцию одним из способов преодоления текущего кризиса, поскольку в России, по ее мнению, сохранились другие меры поддержки.

Источник

Греф назвал невозможными изъятие или "заморозку" вкладов россиян

Ratio: 11,741
22.78%
Мы можем.
Но так жаба давит.

Стаж: 8 лет 4 мес.
Ratio: 3083,21
38.93%
Цитата:
Россия является одной из самых благополучных стран в мире по уровню государственного долга, который составляет 15 процентов ВВП, что очень мало, напомнил Греф. По его оценке, благодаря этому в России могли бы «совершенно спокойно себе позволить» раздать гражданам сумму, эквивалентную 20 процентам ВВП, — то есть около 20 триллионов рублей.

Наверное у него и список таких граждан заготовлен.
serega0076
Стаж: 4 года 9 мес.
Ratio: 47,033
100%
Глава госбанка «Открытие» Задорнов:
«Россия слишком бедна, чтобы делать прямые выплаты людям в кризис, это могут позволить себе только богатые страны». :огорчение:
YouTube

И в то же время:"Россия является одной из самых благополучных стран в мире ..." - напомнил Греф.(председатель правления Сбербанка) :да:

Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями! "Кавказская пленница"
YouTube :D
FormaCvt
Стаж: 12 лет 4 мес.
Ratio: 5,116
100%
ukraine.gif
serega0076 писал(а): Перейти к сообщению
И в то же время:"Россия является одной из самых благополучных стран в мире ..." -

Эти слова выдернуты из контекста.
Было сказано что "одной из самых благополучных стран в мире по уровню государственного долга"
На самом деле всем [всё равно] на государственный долг. Этим словом манипулируют популисты перед население которое мало что понимает что это такое.
А вот эти слова звучат просто смешно "может позволить себе раздать населению деньги благодаря мощной макроэкономике, однако из-за ряда ограничений не может пойти по тому же пути".
Есть посылка только я вам её не отдам, потому что у вас документов нету :)
serega0076
Стаж: 4 года 9 мес.
Ratio: 47,033
100%
Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина отказалась считать данную концепцию (идею раздавать деньги всем желающим в России) одним из способов преодоления текущего кризиса.
"А яй яй яй. Что я наделал? Как же я теперь отличу твои деньги от моих? ...
Если я стану отдавать тебе твои монеты вдруг между ними попадутся и мои.
А своих денег я не намерен отдавать никому!" - "Золотая антилопа" мультфильм.
YouTube :D
sasha047
Стаж: 9 лет 2 мес.
Ratio: 6,638
100%
ussr.gif
Раздавать деньги во время эпидемии? Плохая идея. Это только увеличит количество заражённых и выкошенных, ну и затраты/нагрузка на медицину возрастут.

anatm
Uploader 100+

Стаж: 8 лет 9 мес.
Ratio: 594,904
100%
ussr.gif
Греф назвал невозможными изъятие или "заморозку" вкладов россиян - более актуальная и реальная тема.

Никто нам ничего не даст, а забрать - да легко!
mmsh.
Лауреат КТ

Стаж: 9 лет 4 мес.
Ratio: 38,146
27.79%
ussr.gif
ну а сколько раздать-то?
по миллиону что ли
или по рубь двадцать как обычно?
и звенеть... и часть раздаваемого "внезапно" канет в Лету потом уголовные дела заводить... ))
Не вариант ИМХО
Знаете.

Есть такая притча.
Обеспеченный человек подходит к негру живущему в коробке на улице.
И говорит ему.
" - Скажи, сколько ты хочешь денег, чтобы я тебе дал? - Могу много дать"
Негр улыбнулся и говорит.
" - Не надо мне много денег что ты хочешь мне дать.
- Дай мне лучше вместо этого небольшой но постоянный заработок - чтобы я имел стабильный, хотя и небольшой доход. Мне это будте надежнее спокойнее и увереннее для завтрашнего дня"
Обеспеченный человек задумался и согласился дать негру работу у себя в хозяйстве на постоянном окладе..

Ratio: 3083,21
38.93%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению

Есть такая притча.
Обеспеченный человек подходит к негру живущему в коробке на улице.
И говорит ему.
" - Скажи, сколько ты хочешь денег, чтобы я тебе дал? - Могу много дать"
Негр улыбнулся и говорит.
" - Не надо мне много денег что ты хочешь мне дать.
- Дай мне лучше вместо этого небольшой но постоянный заработок - чтобы я имел стабильный, хотя и небольшой доход. Мне это будте надежнее спокойнее и увереннее для завтрашнего дня"
Обеспеченный человек задумался и согласился дать негру работу у себя в хозяйстве на постоянном окладе..

Это вариация либеральной сказки про удочку. Устаревшей сказки: удочек с каждым годом становится катастрофически меньше.
nexda
Стаж: 10 лет 6 мес.
Ratio: 4,027
100%
ussr.gif
На этих землях , на людей всегда было   ..
ZeraF2014
Стаж: 5 лет 6 мес.
Ratio: 0,513
0.9%
Самая богатая по ресурсам в мире страна ничего дать не может. Крошечная Скандинавия в которой нифига нет или Швейцария к примеру - богатейшие страны. Хм... Что то тут не так)))
demonscrest
Ratio: 1,522
4.59%
Может, но не может! Гений!!!
boba88
RG NNM-Club DocTV

Стаж: 10 лет
Ratio: 103,522
Раздал: 47,05 TB
100%
Кто бы сомневался :(
ahmednet
Стаж: 8 лет 8 мес.
Ratio: 6,948
100%
ussr.gif
Прилетели инопланетяне на нашу Землю, сначала кругом облетали её, посмотрели что и как, а потом решили с народом Земли пообщаться, спрашивают:
- А почему у вас так много кругом мусора и помоек?
- Это потому что нам денег не хватает на строительство мусороперерабатывающих заводов.
- А почему у вас так много голодных и бездомных?
- Это потому что нам денег не хватает, чтобы их накормить и построить им дома.
- А почему вы постоянно друг с другом воюете?
- Это потому что у нас денег не хватает, и мы пытаемся отнять их у других.
... инопланетяне почесали свои "репы" и спрашивают:
- Вот мы летаем между галактиками, исследовали множество миров и планет, но ни разу не встречали такой редкий и оказывается очень нужный ресурс как деньги, не могли бы вы нам показать как он выглядит, и вообще покажите где вы его добываете в космосе, мы тогда постараемся слетать за ним, привести вам побольше этих денег и помочь вам наладить гармонию на вашей планете.
- А мы за деньгами никуда не летаем, - отвечают земляне, - мы их сами печатаем.
- Сами? - переспросили инопланетяне.
- Да.
... после этого ответа землян вычеркнули из списка разумных существ...

Страницы:   1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13