Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 493

Греф оценил идею раздать россиянам деньги


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости

Может?
Может, но не хочет
49%
 49%  [ 355 ]
Хочет, но не может
2%
 2%  [ 18 ]
Не хочет и не может
18%
 18%  [ 132 ]
Кто-то хохочет
28%
 28%  [ 206 ]
Всего голосов : 711

Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5094
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Россия может позволить себе раздать населению деньги благодаря мощной макроэкономике, однако из-за ряда ограничений не может пойти по тому же пути, что США и страны Евросоюза, заявил президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф в эксклюзивном интервью главе комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрею Макарову.

«У нас нет такого рыночного источника денег, который есть у США или ЕС. У нас нет такого количества инструментов, через которые мы можем привлечь подобные объемы средств», — объяснил Греф.

Россия является одной из самых благополучных стран в мире по уровню государственного долга, который составляет 15 процентов ВВП, что очень мало, напомнил Греф. По его оценке, благодаря этому в России могли бы «совершенно спокойно себе позволить» раздать гражданам сумму, эквивалентную 20 процентам ВВП, — то есть около 20 триллионов рублей.

«Но я считаю, что мы до 10 процентов ВВП можем потратить на преодоление кризиса, на помощь людям. Не то, что называется "вертолетные деньги" и помогать всем, но помочь тем людям, которые попали в сложную ситуацию», — заключил Греф.

Идею раздавать деньги всем желающим в России ранее в апреле высказала группа экономистов, среди которых профессор экономики парижской Школы политических наук Сергей Гуриев и профессор Чикагского университета Константин Сонин. По мнению последнего, разумной мерой является выплата каждому гражданину единовременного пособия, например, в размере 10 тысяч рублей в апреле-мае, а затем по столько же летом и осенью. Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина отказалась считать данную концепцию одним из способов преодоления текущего кризиса, поскольку в России, по ее мнению, сохранились другие меры поддержки.

Источник

Греф назвал невозможными изъятие или "заморозку" вкладов россиян

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Бусидо
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 163
Ratio: 14.073
100%
russia.gif
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению

Я уже ответил. Для того чтобы Вы не остались в государстве ограниченном мкадом. Уже без доходов сибирской нефти, якутских алмазов или кубанской пшеницы.
Встречный вопрос: а почему деньги с легкостью раздаются по избранному списку.
С каких пор частному игорному бизнесу стала оказываться государственная поддержка.
Что там с ценой на бензинчик? Или Вы не понимаете, что поднятие цены на бензин эквивалентно передаче денег владельцам бензоколонки? С миру по нитке - лукойлам увесистое пополнение счета в зарубежных банках.


Я так то за МКАД живу. Отделяться не собираюсь, я не либерал и не сепаратист.
Сколько частному игорному оказали поддержки? Если не затруднит с цифрами и документами.
Бензинчик не знаю, у меня дизель. Цена на Роснефти , Шелле прежняя. Вчера заправлялся.
Про лукойлы...я так понимаю Вы эти пополненные счета видели лично и мне покажите? Вы ведь врать не будете?
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3795.612
36.29%
ukraine.gif
Бусидо писал(а): Перейти к сообщению

Бензинчик не знаю, у меня дизель. Цена на Роснефти , Шелле прежняя. Вчера заправлялся.
Про лукойлы...я так понимаю Вы эти пополненные счета видели лично и мне покажите? Вы ведь врать не будете?

Естественно прежняя. Потому что запретили ввоз топлива по реальной цене.
А если Вас интересуют конкретные цифры, загляните на ветку к автомобилистам, они Вам поподробней расскажут.

Бусидо писал(а): Перейти к сообщению

Сколько частному игорному оказали поддержки? Если не затруднит с цифрами и документами.

Тут Вам не Англия....(с).
В закрытом обществе подобными цифрами не делятся с населением.
И цифры не важны, достаточно знать, что букмекерскую контору включили в список "системообразующих предприятий".
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5233
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
И цифры не важны, достаточно знать, что букмекерскую контору включили в список "системообразующих предприятий".

Как включили по ошибке, так тут же и исключили. Как там на обложке советских школьных дневников написано было -- не ошибается только тот, кто ничего не делает; умный не тот, кто не делает ошибок, а тот, кто их быстро исправляет, и т.д.
Бусидо
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 163
Ratio: 14.073
100%
russia.gif
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению


А если Вас интересуют конкретные цифры,

Тут Вам не Англия....(с).
В закрытом обществе подобными цифрами не делятся с населением.
И цифры не важны, достаточно знать, что букмекерскую контору включили в список "системообразующих предприятий".


Это Вас интересуют. Это же Вы задавали вопрос про бензин, а не я. :D

Ну если цифры не важны тогда да....Главна поднять волну. Уверенно рассказать про воровство, коррупцию, злоупотребления и пополнение забугорных счетов. :смех: :смех: :смех:
Мне вот только одно интересно и я никак не могу удовлетворить свой интерес... Кто виноват понятно. Вопрос, что делать?
Мож Вы поделитесь? :подмигивание:
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3795.612
36.29%
ukraine.gif
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
И цифры не важны, достаточно знать, что букмекерскую контору включили в список "системообразующих предприятий".

Как включили по ошибке, так тут же и исключили. Как там на обложке советских школьных дневников написано было -- не ошибается только тот, кто ничего не делает; умный не тот, кто не делает ошибок, а тот, кто их быстро исправляет, и т.д.


Уже исключили? Похоже столь наглая афера не прошла.
Только не надо втирать про ошибку, это не ошибка, а преднамеренное и вполне просчитанное действо за которым явно стоит либо личная заинтересованность как совладельца либо коррупционная составляющая.

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

Бусидо писал(а): Перейти к сообщению

Это Вас интересуют. Это же Вы задавали вопрос про бензин, а не я. :D

Меня цифры совершенно не интересуют. Ибо и без цифр вполне понятно, что запрет импорта дешевого топлива означает перевод разницы в цене из карманов подавляющего числа россиян в карманы избранных - владельцев профильного бизнеса.
Эту процедуру можно было проделать и другим способом - раздачей денег: выдать этим избранным всю сумму этой разницы из бюджета.
Эти способы совершенно эквивалентны по сути и различие сводится лишь к одному: против второго способа господин Бусидо выступает категорически, первый же всецело одобряет.

Бусидо писал(а): Перейти к сообщению

Вопрос, что делать?
Мож Вы поделитесь? :подмигивание:

Народная мудрость утверждает, что нужно съесть лимон.
Бусидо
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 163
Ratio: 14.073
100%
russia.gif
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению


Меня цифры совершенно не интересуют. Ибо и без цифр вполне понятно, что запрет импорта дешевого топлива означает перевод разницы в цене из карманов подавляющего числа россиян в карманы избранных - владельцев профильного бизнеса.
Эту процедуру можно было проделать и другим способом - раздачей денег: выдать этим избранным всю сумму этой разницы из бюджета.

Бусидо писал(а): Перейти к сообщению

Вопрос, что делать?
Мож Вы поделитесь? :подмигивание:

Народная мудрость утверждает, что нужно съесть лимон.


И почему все гениальные управленцы, государственные деятели , министры щемятся по форумам? Што за напасть такая у нас в стране? Все кто знает как управлять государством, работают поварами, таксистами, менегарами и т.д. и т.п.. Неужели Вы не понимаете, шо без Вас хана стране? :лол:

Кушате, кушайте. Приятного аппетита! :D
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3795.612
36.29%
ukraine.gif
Бусидо писал(а): Перейти к сообщению

И почему все гениальные управленцы, государственные деятели , министры щемятся по форумам? Што за напасть такая у нас в стране? Все кто знает как управлять государством, работают поварами, таксистами, менегарами и т.д. и т.п.. Неужели Вы не понимаете, шо без Вас хана стране? :лол:


Вполне ожидаемая рефлексия.
Если сказать по существу нечего, зачем было начинать?
Бусидо
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 163
Ratio: 14.073
100%
russia.gif
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению

Вполне ожидаемая рефлексия.
Если сказать по существу нечего, зачем было начинать?


Вот и мне не понятно зачем?

aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
нужно съесть лимон.

:D

Да и что можно сказать по существу? Если цифры не важны. Данных нет. Все жулики. Я знаю как надо, но не скажу. :смех: :смех: :смех:
Pr@etori@n
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2539
Ratio: 269.399
Раздал: 71.71 TB
Поблагодарили: 4446
100%
russia.gif
Бусидо
По поводу включения в "системообразующие" букмекерской фонбет могу сказать что она была включена в него как крупнейший работодатель по предложению ФНС. Уж кто в Налоговой службе лоббировал интересы букмекеров мне не известно. Но это есть факт и по моему он просто... От лимона меньше кислоты! Пруфы:
https://novayagazeta.ru/news/2020/04/14/160694-genprokuratura-poprosila-proverit-vklyuchenie-fonbet-v-spisok-sistemoobrazuyuschih-kompaniy
https://www.forbes.ru/newsroom/biznes/396963-v-spisok-sistemoobrazuyushchih-kompaniy-vklyuchili-bukmekerskuyu-kontoru

_________________
Mess with the best — die like the rest
Бусидо
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 163
Ratio: 14.073
100%
russia.gif
Pr@etori@n писал(а): Перейти к сообщению
Бусидо
По поводу включения в "системообразующие" букмекерской фонбет могу сказать что она была включена в него как крупнейший работодатель по предложению ФНС. Уж кто в Налоговой службе лоббировал интересы букмекеров мне не известно. Но это есть факт и по моему он просто... От лимона меньше кислоты! Пруфы:
https://novayagazeta.ru/news/2020/04/14/160694-genprokuratura-poprosila-proverit-vklyuchenie-fonbet-v-spisok-sistemoobrazuyuschih-kompaniy
https://www.forbes.ru/newsroom/biznes/396963-v-spisok-sistemoobrazuyushchih-kompaniy-vklyuchili-bukmekerskuyu-kontoru


Да кто спорит то? У каждого свой интерес. Или все тут собравшиеся святые ? Или может за народ тут ратуют , вопя о раздаче денег? Вон соседи наши выгнали коррупционера преза и чо??? Жить стали лучше? Страну сохранили? Нет. Так чего добиваются их клоны у нас, рассказывая про какие то счета и ратуя за раздачу денег? Тут кмк варианта два. Или они безнадежно глупы, либо скачут в интересах других. Выдавая сплетни ввиде версий и фактов.
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3795.612
36.29%
ukraine.gif
Бусидо писал(а): Перейти к сообщению
Так чего добиваются их клоны у нас, рассказывая про какие то счета и ратуя за раздачу денег?


Последний раз, надеюсь не испорчу.
Деньги раздаются так или иначе. Только раздаются они не всем россиянам, а исключительно лицам, которые даже не всегда россияне, из избранных списков. Один из которых именуется "системообразующие" предприятия. Как Вы должны понимать, попавшие в этот список должны испытывать глубочайшие чувства благодарности к составителям. Как верно и обратное, составители вполне осознают наличие этого чувства благодарности.
Таким образом ратуя против, Вы ратуете за выдачу денег по избранному списку даже гражданам другой страны.

Бусидо писал(а): Перейти к сообщению
Выдавая сплетни ввиде версий и фактов.

Ну давайте про сплетни. Чем оказалось на деле попадание в избранный список букмекеров?
Версией, сплетнями и действием потусторонних сил. Потому что был только факт наличия фонбета в списке, но как туда он попал никому не ведомо: никто не подавал, виновных нет.
Бусидо
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 163
Ratio: 14.073
100%
russia.gif
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению

Ну давайте про сплетни. Чем оказалось на деле попадание в избранный список букмекеров?
Версией, сплетнями и действием потусторонних сил. Потому что был только факт наличия фонбета в списке, .

Ну давайте.
Факт наличия был. Тык я это сплетней и не называл. А вот раздача ему денег это факт?

aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
хотя бы по включению в исключительный список тех, кому эти деньги раздаются,


Думаю Вы как порядочный эксперт и аналитик либо должны подтвердить факт раздачи этому фонбету денег, либо.....Ну Вы меня понимаете. :D
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3795.612
36.29%
ukraine.gif
Бусидо писал(а): Перейти к сообщению

Факт наличия был. Тык я это сплетней и не называл. А вот раздача ему денег это факт?

Думаю Вы как порядочный эксперт и аналитик либо должны подтвердить факт раздачи этому фонбету денег, либо.....Ну Вы меня понимаете. :D


Нет, Вас трудно понять. Или невозможно.
Я не аналитик и не эксперт.
Но раз Вы хотите выяснить что есть сплетня, объясните почему я должен "подтвердить факт раздачи этому фонбету денег". "Все хода записаны"ю (с).
Цитату в студию. Только точную цитату, а описание своими словами что я говорил. Три страницы просмотреть нетрудно, а свободного времени вполне достаточно.
Бусидо
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 163
Ratio: 14.073
100%
russia.gif
Поднимите очи вверх. Там Ваша прямая речь.

Ведь это Ваши слова? Про раздачу денег , включенным в исключительный список.

Цитата:
хотя бы по включению в исключительный список тех, кому эти деньги раздаются,


Кто же как не Вы может подтвердить факт раздачи? Можете конечно и не подтверждать. Тогда мои слова про сплетни становятся вполне обоснованными. Хотя мне что то подсказывает, что Вы в очередной раз посетуете на то, что меня невозможно понять. :D
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3795.612
36.29%
ukraine.gif
Бусидо писал(а): Перейти к сообщению
Поднимите очи вверх. Там Ваша прямая речь.

Ведь это Ваши слова? Про раздачу денег , включенным в исключительный список.

Цитата:
хотя бы по включению в исключительный список тех, кому эти деньги раздаются,


Кто же как не Вы может подтвердить факт раздачи? Можете конечно и не подтверждать. Тогда мои слова про сплетни становятся вполне обоснованными. Хотя мне что то подсказывает, что Вы в очередной раз посетуете на то, что меня невозможно понять. :D


Вы в состоянии понять различие между фактом включения в список, о котором я говорил, и фактом раздачи денег?
Непонимание простых вещей и рождает сплетни.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13