Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 509

Греф оценил идею раздать россиянам деньги


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости

Может?
Может, но не хочет
49%
 49%  [ 355 ]
Хочет, но не может
2%
 2%  [ 18 ]
Не хочет и не может
18%
 18%  [ 132 ]
Кто-то хохочет
28%
 28%  [ 206 ]
Всего голосов : 711

Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Россия может позволить себе раздать населению деньги благодаря мощной макроэкономике, однако из-за ряда ограничений не может пойти по тому же пути, что США и страны Евросоюза, заявил президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф в эксклюзивном интервью главе комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрею Макарову.

«У нас нет такого рыночного источника денег, который есть у США или ЕС. У нас нет такого количества инструментов, через которые мы можем привлечь подобные объемы средств», — объяснил Греф.

Россия является одной из самых благополучных стран в мире по уровню государственного долга, который составляет 15 процентов ВВП, что очень мало, напомнил Греф. По его оценке, благодаря этому в России могли бы «совершенно спокойно себе позволить» раздать гражданам сумму, эквивалентную 20 процентам ВВП, — то есть около 20 триллионов рублей.

«Но я считаю, что мы до 10 процентов ВВП можем потратить на преодоление кризиса, на помощь людям. Не то, что называется "вертолетные деньги" и помогать всем, но помочь тем людям, которые попали в сложную ситуацию», — заключил Греф.

Идею раздавать деньги всем желающим в России ранее в апреле высказала группа экономистов, среди которых профессор экономики парижской Школы политических наук Сергей Гуриев и профессор Чикагского университета Константин Сонин. По мнению последнего, разумной мерой является выплата каждому гражданину единовременного пособия, например, в размере 10 тысяч рублей в апреле-мае, а затем по столько же летом и осенью. Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина отказалась считать данную концепцию одним из способов преодоления текущего кризиса, поскольку в России, по ее мнению, сохранились другие меры поддержки.

Источник

Греф назвал невозможными изъятие или "заморозку" вкладов россиян

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Бусидо
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 163
Ratio: 14.073
100%
russia.gif
Ну что же Вы стыдливо не выделили продолжение своих слов?

Цитата:
хотя бы по включению в исключительный список тех, кому эти деньги раздаются,


Раздаются. И не просто раздаются, а с легкостью.

aiwalev писал(а): Перейти к сообщению

а почему деньги с легкостью раздаются по избранному списку.


:D

Ну? Много раздали? :D
om42
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 545
Ratio: 16.504
11.71%
Бусидо писал(а): Перейти к сообщению

Это Вас интересуют. Это же Вы задавали вопрос про бензин, а не я. :D

Ну если цифры не важны тогда да....Главна поднять волну. Уверенно рассказать про воровство, коррупцию, злоупотребления и пополнение забугорных счетов. :смех: :смех: :смех:
Мне вот только одно интересно и я никак не могу удовлетворить свой интерес... Кто виноват понятно. Вопрос, что делать?
Мож Вы поделитесь? :подмигивание:


:D :D
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3793.793
36.29%
ukraine.gif
Бусидо писал(а): Перейти к сообщению
Ну что же Вы стыдливо не выделили продолжение своих слов?

Правила этого форума подразумевают общение на русском языке.
В котором есть главные члены предложения и второстепенные.
А также части речи: подлежащее, сказуемое, определение, ... и так далее.
Так что попрактикуйтесь сначала с русским языком, неплохо бы заглянуть в учебник логики.
Или наймите репетитора, я не собираюсь быть им.

Но первый урок бесплатно:
Бусидо писал(а): Перейти к сообщению

Цитата:
хотя бы по включению в исключительный список тех, кому эти деньги раздаются,


Выделенные Вами слова являются второстепенными членами и функционально являются определением списка.
Таким образом, мое утверждение - простая констатации включения в список.
Про раздавали или не раздавали я не сказал ни слова.
Всем, кроме Вас, и так все понятно. Настолько понятно, что уже успели исключить.

Если Вам нечем заняться, задайтесь лучше вопросом сколько стоит включение в подобный список.
Бусидо
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 163
Ratio: 14.073
100%
russia.gif
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению


Так что попрактикуйтесь сначала с русским языком, неплохо бы заглянуть в учебник логики.
Или наймите репетитора, я не собираюсь быть им.



Вполне предсказуемо. :смех: :смех: :смех:

Съехать на грамматику, раздавать советы про учебники и репетиторов. Ню, ню. :D :D :D
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3793.793
36.29%
ukraine.gif
Бусидо писал(а): Перейти к сообщению

Съехать на грамматику, раздавать советы про учебники и репетиторов. Ню, ню. :D :D :D


Действительно, и зачем та логика или грамматика, если можно прицепиться к какому-нибудь слову и завалить смайликами. Тем более, что анонимность способствует.
Есть правда небольшой нюанс: подобная практика входит в привычку и незаметно переносится в реальную жизнь.
Вольному - воля. Как говорится, флаг в руки, барабан на шею.
Бусидо
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 163
Ratio: 14.073
100%
russia.gif
Шо ж Вы так возбудились? Ну уже всем ясно, что у меня с русским и логикой полный провал. Мне нужен репетитор , в реальную жизнь у меня что-то переносится и меня невозможно понять, а Вы все никак не успокоитесь. Нельзя так убиваться. Этак Вы никогда не убьётесь. :D :D :D
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3793.793
36.29%
ukraine.gif
Бусидо писал(а): Перейти к сообщению
Шо ж Вы так возбудились? Ну уже всем ясно, что у меня с русским и логикой полный провал. Мне нужен репетитор , в реальную жизнь у меня что-то переносится и меня невозможно понять, а Вы все никак не успокоитесь. Нельзя так убиваться. Этак Вы никогда не убьётесь. :D :D :D


"Не считайте себя фигурой, равной Черчиллю." (с).
Бусидо
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 163
Ratio: 14.073
100%
russia.gif
"Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?"
:да: :D
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13