Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 432

Греф назвал невозможными изъятие или "заморозку" вкладов россиян


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5094
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Россия сегодня находится в совершенно иной финансовой и экономической форме, чем в последние годы советского периода истории, и в современных условиях бессмысленно и невозможно повторять ошибки прошлого, изымать или "замораживать" банковские вклады граждан, считает президент - председатель правления Сбербанка Герман Греф.

Греф в видеоинтервью главе комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам Андрею Макарову также заявил, что у государства сейчас совершенно нет причин для изъятия вкладов населения.

"Такая ситуация невозможна. К сожалению, такая ситуация была однажды в нашей истории в советский период времени, и я думаю, в том числе эта ситуация создала такую "прививку" для всех политиков, что никогда в жизни никто не повторит этот опыт. Честно сказать, вопрос даже не в этом, вопрос в том, что никаких условий для этого (изъятия вкладов у населения - ИФ) сейчас просто не существует", - подчеркнул Греф.

Кроме того, в принципе невозможны "заморозка" вкладов или их принудительный перевод из одной валюты в другую, так как у страны есть Фонд национального благосостояния, уровень госдолга по отношению к ВВП небольшой, а объем золотовалютных резервов достаточный для исполнения всех обязательств в случае необходимости, отметил глава Сбербанка.

"Первый ресурс - это Фонд национального благосостояния, которого сегодня как минимум хватит при нынешних ценах на нефть, при нынешней ситуации еще на несколько лет, не снижая размера нашего бюджета, государство сможет выполнять при этих запасах все свои обязательства", - добавил банкир.

"Если говорить о тревогах, которые испытывают люди по поводу валюты (вкладов - ИФ). Никогда в истории России и Советского Союза не было таких золотовалютных резервов, которые (у РФ - ИФ) есть сегодня ($563,5 млрд по итогам марта - ИФ)", - сказал Греф, отметив, что объем резервов "ни в какое сравнение не идет с теми суммами накоплений, которые граждане имеют в валюте".

Ранее председатель Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что российским гражданам не стоит беспокоиться о судьбе своих вкладов, ввести ограничения на их использование юридически невозможно, кроме того, в таких действиях нет необходимости.

Interfax

Греф оценил идею раздать россиянам деньги

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
viktorh71
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 619
Ratio: 30.471
Поблагодарили: 46
6.56%
ussr.gif
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
"Такая ситуация невозможна. К сожалению, такая ситуация была однажды в нашей истории в советский период времени, и я думаю, в том числе эта ситуация создала такую "прививку" для всех политиков, что никогда в жизни никто не повторит этот опыт

Ой врёт, врёт как дышит...
Три нуля с вкладов сняли не в советское время, а в 1998-м, как раз в правление ельцина и всяких прочих грефов...


Медные бунты? Нет, не слышал.
Gennadysam
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 43
Ratio: 18.97
100%
russia.gif
Если там и есть серьёзные деньги, то они принадлежат серьёзным людям. а так по существу банк позиционирующий себя как старейший царский банк ещё по старым советским вкладам не рассчитался. Раз заговорил, - значит что то не чисто.........
chektor
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 199
Ratio: 0.447
1.89%
Откуда: Samara
russia.gif
Сбербанк уже начал "снимать" деньги. На сайте "большой вопрос" люди спрашивают совета что делать - им не зачисляют переводы на крупные суммы. После нескольких дней ожидания, человек, который перевел деньги, приходит в сбербанк и спрашивает, почему получатель не получил перевод. А ему в ответ - "Вот пусть получатель и спрашивает,это теперь не ваши деньги, а его". Тогда уже получатель звонит в банк и спрашивает, где его перевод и "ессно", ему в ответ - "Поскольку деньги переводили не вы, а вам, то запрос может сделать только отправитель"!
То есть, банк спокойно "изъял" крупную сумму на неопределенный срок!
Далее. Я всегда платил вовремя по кредиту сбербанка и всегда из уплаченных 1700 рублей на кредитную карту зачислялось 1200 (угу, 500 рублей это %% и обслуживание). В этом месяце уплатил досрочно (пенсию раньше дали). Сейчас смотрю, из 1700 рублей на карту "вернулось" только ... 600! Звоню в банк, мне отвечают, что пока не могут ответить на мой вопрос!
gnomandrey
Стаж: 14 лет
Сообщений: 226
Ratio: 100.887
100%
Откуда: город Лебедь
russia.gif
А что говорит ГАРАНТ?
kiloka
Только чтение
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 579
Ratio: 16.531
Поблагодарили: 1019
100%
ussr.gif
Кто потерял деньги во вкладах и ваучерах - теперь хранит деньги в золоте в валюте или тупо в банке (стеклянной).
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
kiloka писал(а): Перейти к сообщению
Кто потерял деньги во вкладах и ваучерах - теперь хранит деньги в золоте

а где потерявший в ваучерах нашел золото-то?
не на демидовских рудниках часом?
egd@n
 
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 333
Ratio: 103.257
100%
ussr.gif
Спасибо. Вывел все денежные средства из Сбербанка.

_________________
We are legion.
bliser
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 1.225
100%
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
bliser писал(а): Перейти к сообщению

Вот обязательные облигации государственного займа СССР это другое дело - ты деньги, а тебе шиш.

Государственный займ в СССР возвращался. Даже с розыгрышем.

:смех:
иди у бабки спроси, сколько ей выплатили
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3795.611
36.29%
ukraine.gif
bliser писал(а): Перейти к сообщению
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
bliser писал(а): Перейти к сообщению

Вот обязательные облигации государственного займа СССР это другое дело - ты деньги, а тебе шиш.

Государственный займ в СССР возвращался. Даже с розыгрышем.

:смех:
иди у бабки спроси, сколько ей выплатили

Как в пословице: не говорите куда мне идти, и я не скажу где побывать Вам.
По номиналу платили. Насчет процентов не скажу - не помню.
Но розыгрыши призов в конце 70-х, помнится, печатались довольно часто.
Государственные займы, конечно, имели добровольно-принудительный порядок, но взятие в долг все же гораздо было честнее, чем акцизы на бензин.
bliser
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 1.225
100%
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
По номиналу платили. Насчет процентов не скажу - не помню.
Но розыгрыши призов в конце 70-х, помнится, печатались довольно часто.

Ага, платили, догоняли и доплачивали... не для того это затевалось чтобы потом платить. Сумму долга по облигациям госзайма СССР знаете? А насчёт розыгрышей я ничего и не говорил, в небольших количествах что-то было... этакая лотерея "Совок" с призовым фондом 0,00000001% :смех:
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3795.611
36.29%
ukraine.gif
bliser писал(а): Перейти к сообщению
Сумму долга по облигациям госзайма СССР знаете?

А этот вопрос уже у преемнику СССР.
bliser
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 1.225
100%
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
bliser писал(а): Перейти к сообщению
Сумму долга по облигациям госзайма СССР знаете?

А этот вопрос уже у преемнику СССР.

Ну это вопрос по последним облигациям 1982 года, а с предыдущими что?
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3795.611
36.29%
ukraine.gif
bliser писал(а): Перейти к сообщению
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
bliser писал(а): Перейти к сообщению
Сумму долга по облигациям госзайма СССР знаете?

А этот вопрос уже у преемнику СССР.

Ну это вопрос по последним облигациям 1982 года, а с предыдущими что?

И к облигациям 1992. Но это я узнал только что, погуглив ради интереса.
Равно как и про то, что заморожена на 20 лет была выплата займа 56-го.
Из своего, пусть и неразумного, опыта: все облигации, которые я помню с детства, ушли в конце 70-тых.
ALLCOM
Стаж: 14 лет
Сообщений: 163
Ratio: 2.287
100%
krevedko.png
Как там это было то...."Пока я жив, пенсионный возраст поднят не будет!"(с)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5