Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 115 098

какой накопитель больше подходит для Jinn'sLiveUSB, флешка или ssd?

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Мастерская сборщика
Автор Сообщение
Тема была выделена из Конструктор Jinn\'sLiveUSB 8.9 by Eagle123 [Ru/En] [Авторская раздача]

Eastoop
Hard_user ®
Стаж: 9 лет 10 мес.
Ratio: 26,395
Раздал: 15,85 TB
100%
russia.gif
Вопрос конечно не по теме, а так сказать общий для всех multiboot-сборок - какой всё-таки накопитель больше подходит для использования - обычная флешка или быстрый ssd-диск. Поясню вопрос, дело не в том, чтобы быстрее копировать, а в том, чтобы быстрее грузились WinPE-системы и устанавливалась Windows. Недавно тестировал флешку Transcend MLC скорость W120/R60 МБ\c и SD карту W29/R24 МБ\c, так с SD-карты Windows быстрее установилась. По ощущениям скорость запуска WinPE практически одинакова. Сейчас хочу приобрести SSD M.2 2242 и использовать как загрузочную флешку, но закрались сомнения в целесообразности, а ускорить процесс запуска и установки хотелось-бы, привожу пример разницы показателей моей загрузочной флешки и SSD M.2 2242:
curious2
Стаж: 9 лет
Ratio: 32,927
11.29%
russia.gif
Hard_user писал(а): Перейти к сообщению
привожу пример разницы показателей моей загрузочной флешки и SSD M.2 2242:

Если подключать SSD к порту USB-2, то разницы в скорости вряд ли будет заметно. Другое дело USB-3, скорость возрастет на порядок и более :подмигивание:
Hard_user ®
100%
russia.gif
curious2 писал(а): Перейти к сообщению
Hard_user писал(а): Перейти к сообщению
привожу пример разницы показателей моей загрузочной флешки и SSD M.2 2242:

Если подключать SSD к порту USB-2, то разницы в скорости вряд ли будет заметно. Другое дело USB-3, скорость возрастет на порядок и более :подмигивание:

Не всё так просто, вот пример:
1- ый тест SSD в usb 2.0 порту, 2-ый тест карта SD в том же самом порту. Чтение / Запись мелких файлов в разы быстрее на SSD, но повлияет ли это на быстродействие при озвученном выше сценарии? А так присмотрел себе такой вариант:
Его мы устанавливаем в такой
Сейчас использую такую связку вместо обычной флешки на 512 Гб, удобно и быстро, постоянно ношу с собой WPI-сборки софта, документы и пр., всегда под рукой, перенос туда-сюда мгновенно, к флешкам возвращаться не хочется, вот думаю, стоит для мультизагрузки использовать такой вариант. Правда если подумать шире, можно и текущую флешку, если поужаться в объеме, сделать универсальной, 1-ый раздел под MultiBoot, 2-ой раздел как файлопомойка.
Hard_user ®
100%
russia.gif
Итак, как же сделать из внешнего SSD-накопителя флешку 2 в 1: чтобы и мультизагрузка была и флешка - как - флешка. На самом деле очень удобно иметь всё в одном, накопители сейчас имеют хорошие объемы, правда и цены начали кусаться в связи с известными событиями. Но это лирика, приступим к решению проблемы.
Скачиваем утилиту Bootice
Если накопитель уже содержит информацию и мы не хотим тратить время на сохранение и восстановление, то в Windows делаем следующее, выполняем команду запуска диспетчера дисков
Код: выделить все
diskmgmt.msc
Далее запускаем утилиту Записать на флешку.exe из комплекта Конструктор Jinn'sLiveUSB 8.9
Важно не ставить галочку напротив "Форматировать в FAT32", иначе все разделы удалятся и нужно это сделать заранее. Также стоит проверить, активен ли раздел с FAT32, я пользуюсь утилитой bootice.
Время загрузки 2K10 Live Win10x64 на разных носителях:
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Мастерская сборщика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1