Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 515

С DNS взыскивают 242 миллиона рублей авторского сбора – это 1% с каждого устройства, которое умеет проигрывать аудио


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
С 2009 года Российский союз правообладателей занимается сбором так называемого «налога на болванки» – сбора с производителей и импортеров электроники, которая умеет проигрывать аудиофайлы (в том числе смартфонов, ноутбуков, ПК и другой техники), а также с носителей информации. Суть сбора в том, что с помощью каждого такого устройства технически можно воспроизводить «пиратский» контент, поэтому 1% от стоимости техники направляется правообладателям, входящим в РСП.

Совет РСП возглавляет режиссер Никита Михалков, а его сын – глава правления союза, деятельность которого критикуют с самого создания (фактически невозможно доказать связь между носителями информации и аудиотехникой с пиратством). РСП с ростом курса доллара начал зарабатывать больше, и, по заявлениям его руководителей, помогает музыкантам.

На данный момент известно о судебных исках РСП к производителям электроники вроде Hewlett-Packard (иск на 114 миллионов рублей), Panasonic (уже взыскано 107 миллионов), Dell (90 миллионов, но суд отклонил иск), пишет «Коммерсантъ».

Однако больше всего РСП требует от сети магазинов электроники DNS – к нескольким компаниям из всей структуры союз выдвинул исков на 242 миллиона рублей, рассматриваться они будут в конце апреля. До этого, в ноябре прошлого года, РСП удалось заключить с DNS мировое соглашение – сеть признала часть требований и обязалась выплатить 65 миллионов рублей до конца лета этого года (и там уже заявили, что приступили к выплатам), а союз отказался от взыскания процентов.

Несмотря на то, что экспертное сообщество считает сбор абсурдным, а деятельность РСП непрозрачной, суды чаще всего поддерживают позицию правообладателей, а производители и импортеры техники вынуждены платить. Уже достаточно давно от Минкомсвязи требуют отменить этот сбор или хотя бы снизить его вдвое, но этого пока не произошло.

BanksToday

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Одни барыги взыскивают с других барыг - вы то чего страдаете?
futsker
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 7.938
0.14%
Цитата:
Суть сбора в том, что с помощью каждого такого устройства технически можно воспроизводить «пиратский» контент, поэтому 1% от стоимости техники направляется правообладателям, входящим в РСП.

Подать в суд на Михалкова за моральный ущерб в результате изнасилования.
У него же есть устройство, которое технически позволяет насиловать?
1% от всех его доходов.
bak_lan
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 1002
Ratio: 44.808
100%
russia.gif
bahron писал(а): Перейти к сообщению
Пусть уж лучше со всех кто интернетом пользуются собирают. Раз в год 1% и норм.

С торрентов! :D
Можно и по 2% :да:
Можно будет и Microsoft-у отчислять! :смех:
оставайсядома
Только чтение
Стаж: 4 года
Сообщений: 246
Ratio: 1092.484
Раздал: 12.44 TB
100%
Откуда: місто герой Харків
ukraine.gif
Цитата:
с помощью каждого такого устройства технически можно воспроизводить «пиратский» контент
Ну так и на каждое такое устройство
Цитата:
(в том числе смартфонов, ноутбуков, ПК и другой техники), а также с носителей информации
технически возможно скопировать секретные данные и соответственно каждого покупателя такого устройства сразу после покупки можно обвинить в измене или промышленном, экономическом, корпоративном, шпионаже, абсурд полный. Вот я говорю, я живу в другой стране и здесь немножко другая проблема, просто возьми и уменьши таможенный сбор и ндс и доход в казну вырастит, не хотят, вот я и все кого я знаю покупают только контрабанду и разница в конечной цене ощутима, но я думаю если в РФ есть и такой налог то платит его конечный покупатель.
DAO5
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 757
Ratio: 7.55
Поблагодарили: 502
100%
Молодец Никита Сергеевич! Все правильно делает!
bak_lan
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 1002
Ratio: 44.808
100%
russia.gif
DAO5 писал(а): Перейти к сообщению
Молодец Никита Сергеевич! Все правильно делает!

Если на самом деле собранные средства идут на поддержку авторов! То да! :да:
ALEKS00007
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 228
Ratio: 6.929
100%
russia.gif
Тогда каждого мужика можно посадить за изнасилование, хоть он этого и не делал но орган имеется... Маразм и жадность крепнут.
Crim
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 12.334
Раздал: 2.422 TB
Поблагодарили: 1
22.3%
russia.gif
Недавно совладелиц DNS сказал "Не надо помогать бизнесу деньгами..." и тут прилетает привет на 242 миллиона рублей.
Alex.Vas
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 1.293
15.24%
С ушей надо налоги брать, ушами можно слушать музыку на улице, у соседа за стеной и т.д. и т.п. Дайте ему лопату пусть идет работает. Хотя о чем это я.
kex4
Стаж: 5 лет 6 мес.
Сообщений: 510
Ratio: 6.823
100%
ussr.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
ключевые слова мышиной возни:

Сбор
Болванки
Могут
1%
Деньги.
Много денег.
Некогда отличный режисер.
Сын.
Абсурд.
Непрозрачность.
Иски.
Доказать.
Суд
"Коммерсант".
Коммерсант.
Звуковоспризводящее всё.

Абзацы перемежевывания...
Сметана
витрина
лодыжка
дельфин
мешать вилы
свечка
иммуномодулятор
Звонки, перипетии (с) "Прометей".:D
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
В ДНС ассортимент али, вкрученный процентов на 200 - классические барыги.
Но вот нашлись другие барыги - захотели процент от этих 200-т, вкрученных.
Ещё раз спрашиваю - чего вы страдаете?
Вы за тех барыг - против этих, или за этих - против тех?
sukaopa
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 524
Ratio: 0.659
100%
Откуда: Солнечный город
Какие желчные комменты!

_________________
Ну во-первых, это красиво!
MagiRus2005
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 641
Ratio: 1.889
100%
Откуда: Урал
ussr.gif
Бесогон в телевизоре. Жадный халявщик по жизни.
gendostat
Стаж: 5 лет 1 мес.
Сообщений: 346
Ratio: 1.334
15.54%
технически каждый человек м пола может стать насильником
для этого надо открыть фонд по сбору 1% средств с зп каждого
msv71
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 225
Ratio: 4.72
Поблагодарили: 6
7.77%
russia.gif
Я тут будучи в настроении руладу с балкона пропел на всю округу. Сосед слышал 100%, и жена его. По доллару с носа взять, или сколько посоветуете?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11