Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 372

Самоизоляцию продлили до 11 мая включительно


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5091
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Введенные из-за пандемии коронавируса нерабочие дни нужно продлить до 11 мая при строгом соблюдении профилактических мер, принятых в регионах.

Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании по вопросам противодействия распространению коронавируса в регионах РФ.

Он напомнил, что впереди в России череда больших майских праздников, а между ними - рабочие дни 6, 7 и 8 мая. Путин отметил, что "и в обычной-то ситуации многие бы не работали, брали отгулы или отпуска, а сейчас тем более нельзя рисковать".

"Поэтому считаю правильным объявить эти три дня нерабочими с сохранением заработной платы. Таким образом, с учетом всех майских праздников период нерабочих дней продлится до 11 мая включительно.

Но, обращаю ваше внимание, при строгом соблюдении профилактических мер, принятых сейчас в регионах", - заявил глава государства.

ТАСС

В Москве продлили ограничения до 31 мая

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Pr@etori@n
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2539
Ratio: 269.399
Раздал: 71.71 TB
Поблагодарили: 4446
100%
russia.gif
Цитата:
Да у нас только в Москве, считай что половина жителей - сплошь герои.

Так дайте им медали. По "ящику" сводку смотрел. На прошлой неделе в Москве на улице сотрудниками полиции были задержаны более 2000 человек зараженных вирусом и которые в это время должны находиться на карантине. Легко быть героем? Сходите прогуляйтесь незнамо рядом с кем. Может иммунитет получите.
Мне понравилось что Рявкин толковал. Вирус этот в телах больных, но в головах у остальных кое что опасней. Собственно, если я вижу что мне не угрожает ничего, маску я не натяну даже если ее щедро намочат спиртом.

_________________
Mess with the best — die like the rest
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24948
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
наверное потому, что они совершенно не героические

тьфу на них!! вот наши либералы кричат - нет свободы!!! свободы нет в Японии и Южной Кореи и в Сингапуре и в Швейцарии... кароче - свобода есть только там где я живу!

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

я вот сегодня сгонял на речку позагорать - и не одного полицая не видел!!!
счастье?
Счастье!
ибо если бы увидел - штраф ))

_________________
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3793.792
36.29%
ukraine.gif
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
статистика, ну официальная и общедоступная, указывает только на то, что кризис там, где был, есть, наплыв мигрантов - то бишь смешения всех со всеми и всяко.. штаты тут в лидерах по умолчанию, а Европа... нет..но ей досталось по круче чем штатам


Аж ни разу. Мигранты норовят попасть в страны с высоким уровнем жизни, а эти страны как раз и могут позволить себе массовое тестирование. Отсюда и высокие показатели.
В условном гондурасе при наличии пары сотен тестов, случаев заражения не будет больше двухсот.
Даже если вы соберете там мигрантов всей земли.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

Рявкин писал(а): Перейти к сообщению

я вот сегодня сгонял на речку позагорать - и не одного полицая не видел!!!
счастье?
Счастье!
ибо если бы увидел - штраф ))


Подозреваю что Вы и в былые годы гоняли на речку купаться и загорать.
И вот теперь, благодаря усилиям властей, Вы испытали от обыденной процедуры чувство счастья.
Обещания партии и правительства сделать жизнь россиян счастливой воплощаются в жизнь.
Cirill
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1317
Ratio: 1.335
100%
Откуда: Москва
honduras.gif
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
страны с высоким уровнем жизни...Отсюда и высокие показатели

Это, конечно, тоже фактор, но не единственный, есть еще местные особенности. Например, в Северной Корее по официальным данным, как я слышал, никакого коронного вируса нет. И, впрочем, быть его там и не может. Потому как не положено, начальство во главе с самым главным главнюком ушли в отпуск и потому команды болеть не давало. И если учесть что даже с видимыми симптомами, как говорят, ожидается менее 2% населения, а тех кто от вируса помирает, те и так в местных условиях долго не живет, то просто по тихому списать потери и сделать вид что ничего не было проблем не составляет вообще никаких.
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24948
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению

Подозреваю что Вы и в былые годы гоняли на речку купаться и загорать.
И вот теперь, благодаря усилиям властей, Вы испытали от обыденной процедуры чувство счастья


:смущение:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

ну не оштрафовали же!!! чему печалится то ))

_________________
Zhdanov
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 15.38
0.02%
russia.gif
Pr@etori@n писал(а): Перейти к сообщению

Так дайте им медали. На прошлой неделе в Москве были задержаны более 2000 человек зараженных вирусом и которые в это время должны находиться на карантине. Легко быть героем? Сходите прогуляйтесь незнамо рядом с кем. Может иммунитет получите.


Есть же общеизвестный закон - чей-то героизм это обратная сторона чьего-то преступления. Грубо и неточно - здоровый человек, который ходит на работу, рискуя подхватить заразу и заболеть - это как бы герой. Больной человек, который не знает, что он больной - раздолбай. Больной человек, который знает, что больной, был под расписку предупрежден и вышел погулять - это преступник. А еще преступник - тот чиновник, который, вводя ограничительные меры, забыл ввести механизм, который бы делал эти ограничения неизбежными. Классика карантина - Керчь, про которую здесь живописали чуть раньше, китайский Ухань. При классическом карантине так все устроено, что его невозможно нарушить. А то, что мы видим на примере Москвы это не карантин и не забота о гражданах. Нам же прямым текстом говорят - это не способ победить коронавирус и что всё равно все заболеют. Это способ разгрузить "оптимизированную" нашу медицину. Т.е. хвост будут рубить по частям.

А я так думаю - если нельзя заболевания избежать, то не нужно его и бояться - страх превращает человека в мышку. Принимать меры, чтобы свести последствия заражения к минимуму - и для себя и для родственников, это да, пожалуйста. Но поддаваться запугиванию властей - это унизительно. Тем более, что они сами боятся, только не коронавируса. Они боятся разоблачения своей преступной халатности. Хотя... и так уже всем она ясна, по-моему.

И ещё. Вы думаете, что мы досидим на т.н. карантине до вакцины? Не думаю, что вакцина появится раньше, чем закончится наше терпение. И вообще, что она когда-нибудь появится. Вот не уверен и всё. А значит есть только один способ победить эпидемию коронавируса - всем переболеть. Этого все равно не избежать - большинство из нас заразится рано или поздно и если суждено будет умереть, то и умрет - рано или поздно. Кто-то от коронавируса, кто-то от опостылевшего сожителя, кто-то из-за обострившейся от треволнений гипертонии (т.е. тоже от коронавируса, но опосредовано). 99%, скорее всего, выживут. И тогда те, кто заболеет последним, где-то в середине следующей зимы, окажутся в дураках. Переболевшие раньше, скажем, сейчас или летом, будут ездить на работу, гулять где хотят, летать за границу. Обещают же ввести в РФ какие-то медицинские паспорта для всех. А законопослушные трусы будут со страхом ждать своей неизбежной очереди заболеть. Что лучше - ужасный конец или ужас без конца? Вопрос риторический, можно не отвечать.
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24948
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
Zhdanov
ВСЁ что вы тут говорите - это банальная гигиена!
вы же из элементарного, вывели эпидемию!!!
и теперь тут оправдываетись?
тьфу на вас.

_________________
Zhdanov
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 15.38
0.02%
russia.gif
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
Zhdanov
ВСЁ что вы тут говорите - это банальная гигиена!
вы же из элементарного, вывели эпидемию!!!
и теперь тут оправдываетись?
тьфу на вас.

Уважаемый Рявкин! Вы меня, наверное, с Собяниным перепутали. Или с главным эпидемиологом - госпожой Поповой. Это они вводят режим всеобщей т.н. самоизоляции вместо стандартного нормального карантина. Это они раздувают страсти, запугивая наших бабушек и дедушек если не до инфаркта, то до икоты. Это именно они наказывают всю страну из-за пары сотен раздолбаев, которым это наказание до одного места. А ещё у нас стали врачи выпадать из окон своих кабинетов. Почему-то. А тьфу вы делаете, почему-то, на меня. Вопреки элементарной гигиене. И я не оправдываюсь - призыв не бояться заразы и наказать истинных виновных того, что сейчас в стране творится - это вы называете оправданием? Или, может быть, вы уже пострадали от коронавируса? Ваш пример показывает, что для того, чтобы пострадать от коронавируса не обязательно им физически переболеть.
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24948
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
Zhdanov писал(а): Перейти к сообщению
они наказывают всю страну из-за пары сотен раздолбаев,

вы сказали так, потом сказали по другому.. вы "плывёте" !!
я же повторю -
хм.. стёр я то что хотел повторить..
Zhdanov
я вас понимаю, сам такой же..
Zhdanov писал(а): Перейти к сообщению
вы уже пострадали от коронавируса?

Рявкин писал(а): Перейти к сообщению

лично я уверен что я и мои друзья уже переболели этим в феврале,
ибо тогда реально мы болели, но так сказать "на ногах.."
и среди нашего окружения было много тех кто прилетел из Италии, Испании.. и вообще из ЕЭС, но в то время все следили чисто за Китаем

_________________
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3793.792
36.29%
ukraine.gif
Zhdanov писал(а): Перейти к сообщению
Нам же прямым текстом говорят - это не способ победить коронавирус и что всё равно все заболеют. Это способ разгрузить "оптимизированную" нашу медицину. Т.е. хвост будут рубить по частям.

Так правильно же и говорят. Вирус вообще не лечится, от слова совсем.
Идет война между иммунитетом и вирусом и задача медицины состоит в том чтобы помочь иммунитету.
Zhdanov
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 15.38
0.02%
russia.gif
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению

вы сказали так, потом сказали по другому.. вы "плывёте" !!


Уважаемый Рявкин!
Я внимательно перечитал Ваши посты в этой ветке и, кажется, понял, почему Вы так плохо обо мне думаете.

Да, в первых своих постах здесь я, как Вы выразились, нагнетал. Но не страх перед эпидемией коронавируса, а недовольство и раздражение действиями властей, некомпетентность и растерянность которых стала уже очевидной даже бабушкам и дедушкам. И теми, кто эти действия поддерживает. А основывается мое недовольство чудовищным расхождением того, что власть говорит, и того, что она реально делает. Хотя, если читать между строк - может быть и можно понять, что их действия последовательны и системны. Действия по поиску крайних, перекладыванию на них ответственности за свои провалы и т.д. Это называется - ИБД (имитация бурной деятельности).

Изначально у нас не было повода думать, что власть нам врёт. Да, допустим, этот коронавирус так опасен, что из-за него нужно посадить на самоизоляцию всю страну. Ну так у нас же пытливые умы - лезем в интернет за положением о ЧС и регламенте карантинных мероприятий. Сравниваем с тем что происходит сейчас в реале и выпадаем в аут. Две большие разницы. Возникает вопрос - почему? Возникает ответ - это провал российской системы здравоохранения и управления. Только кто ж из чиновников в этом признается? Итак на вопрос кто виноват мы ответили.

Дальше возникает вопрос - что делать? Что делать в условиях, когда действия властей показали свою абсурдность и неэффективность, а сами власти - некомпетентность и склонность к заявлениям типа "это народ виноват"? Что делать, если властям больше нет веры? Вот на этот вопрос я и отвечаю - не бояться, соблюдать правила элементарной гигиены и рассчитывать только на себя. Вероятность благоприятного исхода коронавирусной инфекции (и ковидной и других) летом выше, чем в осенне-зимний период. Вот и нужно этим воспользоваться. Не заражаться специально, отправившись на экскурсию в инфекционное отделение, но и не бояться заражения. Не бояться, но быть настороже, чтобы при первых симптомах хотя бы принять парацетамол и отлежаться дома, как советовал когда-то "добрый доктор" Мясников. А не ждать сезона, когда будет холодно и слякотно и когда будет разгар сопутствующих простудных заболеваний, резко снижающих наши шансы на благоприятное течение заболевания.

Вы можете высказаться без перехода на личности, по существу - согласны ли вы, нет, не со мной, а с этим взглядом на ситуацию?
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Вирус вообще не лечится, от слова совсем.

...Это так. Вирус в любом случае будет жить. Договорится с теми, с кем он будет соседствовать в теле, ему раз плюнуть, что он и делает. Чего толку драться то? И последние сводки это лишь только подтверждают. Он приходит как свой, его уже не отторгают. Никто из заболевших, особенных неудобств от его присутствия уже не ощущает... :D
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24948
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
Zhdanov писал(а): Перейти к сообщению
плохо обо мне думаете.

да ни чего такого я о вас не думаю.. извините за тон и грубость,
я то добрый то злой... всё вокруг не так!!!
ща опять еду за витамином D -
- надеюсь там, на пляже, забыться и прибалдеть с пивком :смущение:

_________________
оставайсядома
Только чтение
Стаж: 4 года
Сообщений: 246
Ratio: 1092.484
Раздал: 12.44 TB
100%
Откуда: місто герой Харків
ukraine.gif
Zhdanov писал(а): Перейти к сообщению
Больной человек, который не знает, что он больной - раздолбай.
С какого перепугу он раздолбай? По вашему каждый человек должен если не ежедневно то раз в неделю сдавать анализы на всё? Ну иначе то как узнать что он болен если у него нет симптомов.
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Вирус вообще не лечится

100%, к примеру гепатит С не излечим, "перевести" его в спящий режим это реально (но дорого) и потом сдавать анализы каждый год (для себя), а так он просто будет "жить" в организме и ничему не вредить и этот человек не считается распространителем (насчёт донорства крови я не вникал), но рецидив не исключён.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
оставайсядома писал(а): Перейти к сообщению
100%,

...Посмотрите определение ВОЗ здорового человека, если найдёте конечно. Это что то. А на счёт неизлечимости, так это вообще открытый вопрос. Врач может считать, что он вылечил, а пациент понимает, что это не так. Опять же, если обнаружено заболевание, то это навсегда. Бытует и такое мнение... :D
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17