Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 508

Максимальный размер штрафа для граждан за оскорбление может вырасти вдвое


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Максимальная сумма административного штрафа за оскорбление может вырасти для граждан с 5 тыс. до 10 тыс. рублей, для юридических лиц - с 500 тыс. до 700 тыс. рублей. Об этом говорится в законопроекте, разработанном депутатом-единороссом Александром Хинштейном (текст имеется в распоряжении ТАСС).

Согласно инициативе, теперь оскорбления в интернете будут приравниваться к публичным. "Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет") влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 5 тыс. до 10 тыс. рублей; на должностных лиц - от 50 тыс. до 100 тыс. рублей; на юридических лиц - от 200 тыс. до 700 тыс. рублей", - гласит предлагаемая редакция части 2 статьи 5.61 КоАП ("Оскорбление"). При этом минимальная сумма взыскания с организаций также повышается вдвое - с 50 тыс. до 100 тыс. рублей.

Сейчас обычное оскорбление влечет штраф для граждан в размере 1-3 тыс. рублей, для юридических лиц - 50-100 тыс. рублей. Однако тем же законопроектом предлагается ужесточить наказание за обычное оскорбление до 3-5 тыс. рублей для граждан и до 100-200 тыс. рублей для юрлиц.

Помимо этого, законопроектом вводятся новые части 4 и 5, устанавливающие ответственность за оскорбление (в том числе совершенное повторно) лицом, замещающим государственную или муниципальную должность, в связи с осуществлением своих полномочий. При первом нарушении размер штрафа для чиновника составит от 50 тыс. до 100 тыс. рублей, при повторном - от 100 тыс. до 150 тыс. рублей. Для указанной категории лиц предлагается в числе мер наказания также установить дисквалификацию. Ее срок составит до года при первом нарушении, до двух лет - при повторном.

Как пояснил ТАСС автор законопроекта, сейчас оскорбление в интернете подпадает под общее определение оскорбления. "Квалифицирующих признаков здесь нет. Если интернет не является электронным СМИ, то на него часть два не действует, - отметил он. - Оскорбление, высказанное публично, уже имеет сегодня квалифицирующий признак, а интернет - это и есть публичность в условиях нашего цифрового бытия, мне кажется, интернет - это максимальная публичность".

Кроме того, документом вносятся изменения в само определение оскорбления. Сейчас под ним понимается "унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме". Предлагается дополнить эту формулировку словами "или иной унизительной, оскорбляющей общественную нравственность".

Отвечая на вопрос, не повлечет ли принятие законопроекта излишне широкого толкования оскорбления в сети, Хинштейн подчеркнул, что в каждом случае будет проводится лингвистическая экспертиза. "У нас четкая формулировка "оскорбляющей общественную нравственность", - считает он. - Это не новая формулировка, которую мы вводим впервые. В правовом обороте она уже присутствует".

ТАСС

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Anrif
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 2856
Ratio: 389.356
Поблагодарили: 276477
100%
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
не повлечет ли принятие законопроекта излишне широкого толкования

:смущение: Ну какое там, просто новый способ пополнить бюджет. Выпускаете очередное обращение кабмина, либо наших депутатов раз в неделю, а потом по комментариям в ютьюбе стригите бабосики в виде штрафов, елки палки - эльдорадо. :смех:

mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
... практика на ПиСях...

:шок: :шок: :шок:
Mike Korneev
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 2.939
0.11%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
Mike Korneev писал(а): Перейти к сообщению

Ты неверно трактуешь мои действия. Их надо трактовать, скорее, как исследование...
Хорошо?


удивил.
я экспериментатор 40 лет профессия такая

а сейчас придумал другой набор для эксперимента - не асоциальный как у тебя - миди-клавиатура, Юникс-подобные системы изучение книги и практика на ПиСях, стишки пописываю, домашние дела - хороший эксперимент.

так шта советую сменить пластинку на добропорядочного гражданина
Хорошо?


Ты действительно этот свой "другой набор" только сейчас придумал? Хм... Ну, в конце концов это можно трактовать как особенную основательность твоего мышления (ну или сильно занят был последние 40 лет... :-))

Что до "асоциальности" моего, с твоей точки зрения, эксперимента, то, как мне кажется, ты опять не совсем верно оцениваешь эту самую асоциальность, как нечто очевидно негативное. А ведь это не так...

А в какой области человеческой деятельности ты 40 лет экспериментировал?
fgfds
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1013
Ratio: 20.312
Раздал: 29.55 TB
11.06%
Не самая плохая идея. Одно дело спорить (пусть и, извините, до усрачки), но переходить на личности и обзывать это совсем край. Хотя понятно что всегда будет работать в одну сторону - как чинуша или озерского оскорбляют, так суд сразу все решает, а как депутаст, едораст или другая ворюга граждан матом кроет, то это ничего страшного.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Anrif
Персональный Компьютер

Добавлено спустя 2 минуты:

Mike Korneev писал(а): Перейти к сообщению
ты 40 лет экспериментировал?

Химик элементорганик.
механизмы
много чего
стеклодувное дело. и не только . под задачи высоковакуумной техники эксперимента. и работа с нестабильными соединениями на воздухе и проч. сочетатние осч очиски инертных газов
в частности приборы под задачи придумывал и делал из стекла
Mike Korneev писал(а): Перейти к сообщению
только сейчас придумал? Хм..

нет.
AlexSSoft
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 169
Ratio: 7.395
2.2%
russia.gif
Интересно, а если я сниму человека без его ведома, что он назовёт Путина чем-то там на букву "х".. Он этого знать не будет, но будет смотреть в камеру. И я это залью в интернет. Как этот закон будет работать?
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
AlexSSoft писал(а): Перейти к сообщению
Как этот закон будет работать?

ну там же написано - что лингвистическая типа экспертиза
YouTube
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3794.192
36.29%
ukraine.gif
fgfds писал(а): Перейти к сообщению
Не самая плохая идея. Одно дело спорить (пусть и, извините, до усрачки), но переходить на личности и обзывать это совсем край. Хотя понятно что всегда будет работать в одну сторону - как чинуша или озерского оскорбляют, так суд сразу все решает, а как депутаст, едораст или другая ворюга граждан матом кроет, то это ничего страшного.


Это решение - ни о чем. Совершенно бесполезные телодвижения.
Пытаются лечить не саму болезнь, а ее проявления.
Что за дисквалификация? Они в футбол решили поиграть.
Методы лечения болезни давно и всем известны: чиновник - на увольнение, что законы вполне позволяют,
для депутатов предусмотреть механизм отзыва депутатского мандата.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

AlexSSoft писал(а): Перейти к сообщению
Интересно, а если я сниму человека без его ведома, что он назовёт Путина чем-то там на букву "х".. Он этого знать не будет, но будет смотреть в камеру. И я это залью в интернет. Как этот закон будет работать?


Ну тут уже налицо организация, хотя и безведомственная. Значит максимальный.
LexxNSK
Стаж: 13 лет
Сообщений: 97
Ratio: 9.029
74.58%
ussr.gif
Warrior 123 писал(а): Перейти к сообщению
ivanivanovicpupcin писал(а): Перейти к сообщению
Чтобы кого-то оштрафовать надо сначала его найти, и ещё доказать что именно он набирал оскорбительный текст на клавиатуре.


Найти человека в инете при желании довольно просто, имея определенный ресурс и умение.
А органы правопорядка имеют и то и другое.
Если сомневаешься в этом, начни переписку о терроризме или что то важное взорвать.
И долго ждать не придется визита с выбитыми дверями и разбитой физиономией, они же вначале всех кладут на пол мордой в низ а руки на затылке в замок а потом спрашивают.


Тогда это магия или божественное вмешательство, что граждане РФ посещают данный ресурс, так то запрещённый великим и могучим Роскомнадзором. А говорят магия в наши дни кончилась вся. А тут вона что.
idenis
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 606
Ratio: 23.313
100%
Откуда: Белогорск
krevedko.png
Какие наивные потуги в надежде спасти экономику.

_________________
LEGALIZE TORRENTS!
bliser
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 1.225
100%
Anrif писал(а): Перейти к сообщению

:смущение: Ну какое там, просто новый способ пополнить бюджет. Выпускаете очередное обращение кабмина, либо наших депутатов раз в неделю, а потом по комментариям в ютьюбе стригите бабосики в виде штрафов, елки палки - эльдорадо. :смех:

На ютьюбе не прокатит - вконтакте, одноклассники и т.п.г.
lexa1980
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 1096
Ratio: 30.304
0.3%
russia.gif
ivanivanovicpupcin писал(а): Перейти к сообщению
Чтобы кого-то оштрафовать надо сначала его найти, и ещё доказать что именно он набирал оскорбительный текст на клавиатуре. :смех: :смех: :смех:


вот поэтому я жду не дождусь когда интернет будет по паспорту . через госуслуги . и за каждую буковку лично несешь ответственность.
а так как в интернете ничего не пропадает из быдло-школо помойки превратится в интеллектуальное сообщество.
где каждый три раза подумает прежде чем что то написать.
Посконь
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 260
Ratio: 5.629
Поблагодарили: 649
100%
pirates.png
Я живу в СВОЕЙ стране, и я здесь хозяин. Такой же, как и каждый из нас - граждан нашей страны. А государство - лишь совокупность чиновников, нанятых НАМИ, для развития СТРАНЫ. Чиновник - это функция! И если чиновник не справляется со своими обязанностями, со своими функциями, то его следует выгонять на улицу за профнепригодгость, а не защищать силовыми структурами. Силовые структуры нужны моей стране для поддержания в нем порядка и профилактики преступлений, а не для защиты профнепригодных чиновников от увольнения через высказывание недовольства народа. Россия - это моя страна, и если я вижу, как правительство, государство, меня предаёт, я ему буду говорить что хочу и как хочу. Ибо это правда, а не экстремизм.

_________________
Я причиняю людям добро, наношу им пользу, а сам предаюсь добродетелям.
UGON-15
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 488
Ratio: 7.36
6.74%
Посконь писал(а): Перейти к сообщению
Я живу в СВОЕЙ стране, и я здесь хозяин. Такой же, как и каждый из нас - граждан нашей страны. А государство - лишь совокупность чиновников, нанятых НАМИ, для развития СТРАНЫ. Чиновник - это функция! И если чиновник не справляется со своими обязанностями, со своими функциями, то его следует выгонять на улицу за профнепригодгость, а не защищать силовыми структурами. Силовые структуры нужны моей стране для поддержания в нем порядка и профилактики преступлений, а не для защиты профнепригодных чиновников от увольнения через высказывание недовольства народа. Россия - это моя страна, и если я вижу, как правительство, государство, меня предаёт, я ему буду говорить что хочу и как хочу. Ибо это правда, а не экстремизм.


к сожалению все, что вы тут понаписали, преломляется в зеркале и правое становится левым, а у них видимо и меняет высотную линию на обратную
но наше доблестное чиновничество, не смотря на столь объективное препятствие, уже двадцать лет успешно ведет к полной победе капитала над человеческим лицом, которое желает блага для своей семьи и невидящего перспективы в увеличение богатства некоторыми уже другими лицами
и они вам опять и в который раз искренне пообещают светлое будущее
ведь их не ругать надо, а хвалить за такую заботу о народе, ведь они денно и нощно пашут не щадя живота своего как рабы на галерах
Swizer
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 269
Ratio: 3.27
14.33%
russia.gif
Вообще-то вчера смотрел выступление Хинштейна, он говорил чисто о штрафах для чиновников за оскорбление граждан. Минималка 50 т.р. а там как пойдет.
maldoror666
Только чтение
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 4572
Ratio: 18.324
100%
Кто-то снова обидел депутата Александра Хинштейна...
Заголовок должен звучать в духе времени "Страшная месть единоросса".
" Я мстю, и мстя моя страшна!"
Цитата:
гласит предлагаемая редакция части 2 статьи 5.61 КоАП ("Оскорбление")

Не могу спокойно читать это слово - КоАП. В детстве была такая смешная радиопередача КОАПп. Комитет Охраны Авторских Прав Природы: https://www.youtube.com/watch?v=096wKXN8du4&list=PLwjzPnvOSoqkNrswg4kxL70a1vdWe1urY&index=2 Для маленьких. Там звери всякческие смешно разговаривали, сова нечленораздельные звуки издавала... а теперь вот. Как мир изменился однако. Вместо совы теперь депутат и статьи уголовного кодекса... ))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9