Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 213

Спутник (2020) WEB-DLRip [H.264]


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Отечественное кино -> Отечественные Фильмы (SD)
Автор Сообщение
stalkerok ®
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 583
Ratio: 5267.578
Раздал: 671.3 TB
Поблагодарили: 84891
100%
poland.gif
Спутник (2020) WEB-DLRip [H.264]

Производство: Россия / Art Pictures Studio, Fond kino, Hype Film
Жанр: фантастика, триллер, драма

Режиссер: Егор Абраменко
Актеры: Оксана Акиньшина, Пётр Фёдоров, Фёдор Бондарчук, Антон Васильев, Виталия Корниенко, Наталья Швец, Алексей Демидов, Александр Марушев, Альбрехт Зандер, Александр Шам

Описание: СССР, 1983 год. На землю возвращается космический аппарат, но от людей скрывают, что из двух космонавтов живым можно считать только одного. Что произошло на борту, остается загадкой, но факты указывают на то, что космонавты столкнулись с новой формой жизни, и выживший вернулся не совсем один. На засекреченную военную базу, где космонавт Константин Вешняков содержится под строгим контролем и наблюдением, привозят нейрофизиолога Татьяну Климову, чтобы она оценила его состояние.


Возраст: 16+ (зрителям, достигшим 16 лет)
премьера (мир): 15 апреля 2020
цифровой релиз: 23 апреля 2020, «Медиа-Телеком»


Релиз от: stalkerok & New-Team
Продолжительность: 01:53:44
Качество видео: WEB-DLRip
Перевод: Не требуется
Субтитры: Отсутствуют

Видео: AVC/H.264, 849 kbps, 912x380 (2.40:1), 24 fps
Аудио: AAC, 64 kbps, 2 ch - русский
Скриншоты:

Все одноименные релизы в Клубе
Время раздачи: 24/7 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Sputnik.2020.WEB-DLRip.x264.745Mb.Rus.stalkerok.New-Team.mkv.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   02 Май 2020 17:56:59
 Размер:   744 MB  (
 Рейтинг:   3.6 (Голосов: 55)
 Поблагодарили:   211
 Проверка:   Оформление проверено модератором 02 Май 2020 18:30:04
Оставляйте комментарии к раздачам, чем больше комментариев, тем лучше.
Не забывайте благодарить за релиз и оставайтесь на раздачах как можно дольше.
Благодарности также приветствуются в комментариях.
Мои раздачи с малым количеством сидов. Нужна ваша помощь в сидировании!
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
soccol
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 556
Ratio: 6.757
Поблагодарили: 628
100%
Откуда: ЛНР
pirates.png
Не особо такой интересный фильм. Посмотреть хотя разок стоит - смотриться легко и до конца досмотреть, что бы узнать чем всё кончиться можно вполне.
Моя оценка 5 из 10
brenik01
 
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 9.507
0.75%
russia.gif
Что же, после просмотра фильма Егора Абраменко "Спутник" (2020) заглавие к этой рецензии не заставило себя долго ждать.

Что меня порадовало, это игра актеров. Она не стала ломать мои представления о российском кинематографе и не вызвала во мне шизофренично-возбужденного ликования. Она была вполне предсказуемой, стандартно-трагичной и, по всем канонам, уже привычной, каменно-ликой. Бондарчук играл уравновешенного, стоического Бондарчука, а Акиньшина - эмоционально-аморфную русскую красавицу. Похоже, этим актерам не важно что и в какой картине играть и какие диалоги произносить. Стабильность - вот признак их мастерства! За что я им и благодарен. Спасибо российской актерской школе, не разочаровали.

Отдам должное и графике. Тут она на высоте. Наконец-то графика в российском кино догнала американские киношедевры 1979 года, типа "Чужого" Ридли Скотта, с которых и писался (или был слизан, кому как понравится) сценарий к "Спутнику". Может быть поэтому, для сюжета фильма был выбран 1983 год, чтобы как бы намекнуть, что и в СССР в те времена были свои "чужие", а не только у приватизировавших космос США. Ну, а вышел "Спутник" только в 2020 году, потому что коммунисты очень любили хранить тайны и лента с шедевральной графикой (не уступающей американской) от Егора Абраменко, просто очень долго лежал на полке ГоХрана.

Видимо сценаристы Олег Маловичко и Андрей Золотарев не знали, что Ридли Скотт снимал свой фильм, вовсе не основываясь на реальных события, а был сугубо фантастическим. А возможно, они и вовсе могли подумать, что никто не смотрел "Чужого". А почему нет? Сколько лет сценаристам? Наверняка они решили, что старый видео-кассетный хлам, доставшийся им от дедушки был единственной кино-копией, захваченной им при штурме Рейхстага. Поэтому и не стали наши ребята слишком заморачиваться с переделкой сценария, и, этакой русской Сигурни Уивер стала Оксана Акиньшина, блеснувшая в кадре (ну, а как же без этого вообще фильмы-то можно снимать?) своей белой, талантливой грудью.

Но, ели положить руку на эту грудь, то истинные мотивы сценаристов, отправивших нас на своем "Спутнике времени" в далекое советское прошлое, выйдут вовсе не такими уж и замысловатыми. Почему события не происходят в настоящем? Сейчас тоже, вроде бы, летают спутники... В том-то и дело, что если отталкиваться от мысли, что нынешние "Бондарчуки" никак не могут быть кровожадными, а даже наоборот - открыто работают над социальными программами, обожают своих стариков и раздают материнские капиталы, то на лицо вполне тривиальный замысел. Нынешние полковники КГБ не содержат тайных бункеров и не расстреливают своих учителей, врачей и шахтеров. Только коммунисты, только НКВДэшное отродье было способно на такое. И, ради "Нобелевки", ради очередного звания, косило направо и налево людской скот - зеков, космонавтов, водолазов, комбайнеров, ученых и прочих героев Социалистического Труда... Что весьма странно, что не всех владельцев гос.тайны, постигла эта участь. Хотя, почему странно? Какие сценаристы, такие и сюжеты. Кому по сценарию должно погибнуть, тот погиб, а кому суждено выжить, вопреки сценарной логике, тот продолжает жить. Я к этому отношусь без претензий. Как можно требовать от кино, призванного меня развлекать, какой-то достоверности? Это же фантастика! Ну, так и относись к этому как к фантастике! Какое тебе вообще дело, что ты эту историю уже где-то видел? А нам тоже хочется снимать трэш. Для этого мы берем СССР и, с каменным лицом, запихиваем в него всё, что пожелаем - любой лютый [трэш]. Коммунисты стерпят. Их все равно уже нет. Не мешай людям снимать кино и зарабатывать деньги на очередной чернушной антисоветчине с примесью устаревшей "голливудчины".

Вот так, еще одна российская космическая фантазия аля "Чужой", получилась довольно-таки... "чужой". Впрочем, на особое мнение не претендую. Приятного вам просмотра. 🖐🧔🎬
_______________________
P.S. У кого-то из рецензентов я прочитал, что после просмотра последних российских кино-шедевров, у него, дескать, создалось ощущение, что в России работает целая фабрика по очернению Советского Союза. Пожалуй я с ним соглашусь. Мы не кино снимаем. Мы нарочито отторгаем свое прошлое со всеми его прелестями и недостатками. Смешиваем его с грязью и подаем зрителю под видом поп-корма. И Бондарчуки с Акиньшиными, под чуткой хлопушкой Копыловых, Балаговых, Козловых и других Абраменко с этой задачей отлично справляются.
(ц)
Kakosik86
Стаж: 11 лет
Сообщений: 16
Ratio: 17.7
Раздал: 9.907 TB
100%
Откуда: SVG
ussr.gif
очень интересно, отзывы неплохие
lve55
Олигарх+
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1331
Ratio: 18.198
Раздал: 9.965 TB
Поблагодарили: 5183
100%
Откуда: Петроград - Ленинград
ussr.gif
Фильм сначала захватывает, затем начинает что-то смущать, затем кажется зря смотрю. Но если досмотреть до финала, то потихоньку задумываешся, что фильм очень глубокий по смыслу.
Конечно за последние лет двадцать нас отучили думать в кино, преподносят экшен, комиксы и картинки в динамике.
А фильм то говорит, что в каждом сидит "монстр" гордыни и тщеславия. Мы его и замечать в себе не хотим. Наоборот взращиваем этого "дракона" в себе, как бы оправдываясь - не проживёшь если другого не сожрёшь. А пища то не плотская, а , ксенофобская, амбициозная!
Победить себя самая невероятная сверхзадача ! Моё личное мнение.

_________________
"Сначала революция, потом - мир... С врагами нужно биться, а не соглашаться!"
Иосиф Виссарионович Сталин
олег лугов4
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 2.637
6.81%
Это однозначный прорыв в жанре фантастики для росс кино. Первая отечественная современная фантастика, которую было интересно смотреть. Особенно хорош был ход в конце, когда ребенок сказал "Я не мальчик, меня зовут Таня".
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Отечественное кино -> Отечественные Фильмы (SD) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2