Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 113 686

16-ядерный XMG APEX 15 – самый мощный ноутбук в мире

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
mmsh. ®
Лауреат КТ

Стаж: 9 лет 4 мес.
Ratio: 38,146
27.08%
ussr.gif
Ноутбук Apex 15 немецкой компании XMG был представлен на CES-2020 в начале года. Абсолютным чемпионом среди своих многочисленных конкурентов он стал благодаря уникальному по своей мощности 16-ядерному процессору AMD Ryzen 9 3950X, который дополнили SSD-накопитель на 250 Гб и дискретная видеокарта Nvidia GForce RTX2060.

С тактовой частотой 3,5 ГГц, 16 ядрами, 32 потоками, и внушительной кэш-памятью в 73 Мб Ryzen 9 3950X обладает тепловой мощностью (TDR) 105 Вт. Это вынужденная плата за рекордные характеристики, которые, впрочем, делают Apex 15 весьма привлекательным для профессионалов, ищущим альтернативу стационарным ПК.

Безусловно, 105 Вт – это очень много, поэтому 3950X большую часть времени работает в эконом-режиме благодаря ПО Ryzen Master, которое снижает частоты процессора до трех четвертей от максимума, но позволяет ему потреблять на 44 % меньше энергии.

XMG Apex 15 уже поступил в продажу. Стоимость в базовой конфигурации с процессором Ryzen 9 3950X и GPU NVIDIA GeForce RTX 2070 составляет 2130 долларов.
Источник

Стаж: 8 лет 9 мес.
Ratio: 592,552
100%
ussr.gif
Десктопный процессор, дискретная видеокарта, вес всего 2,6 кг - имхо переносная тепловая пушка.
Адекватная цена (половина процессор), небольшой дисплей (15,6).
В общем пойдет для игры ночью на кухне в однокомнатной квартире :D

Первый первоисточник https://bestware.com/en/xmg-apex-15.html
aiwalev
Стаж: 8 лет 3 мес.
Ratio: 3074,31
38.93%
Цитата:
Безусловно, 105 Вт – это очень много, поэтому 3950X большую часть времени работает в эконом-режиме благодаря ПО Ryzen Master, которое снижает частоты процессора до трех четвертей от максимума, но позволяет ему потреблять на 44 % меньше энергии.

И еще наверное отключать 12 ядер из 16-ти.
mmsh. ®
Лауреат КТ

27.08%
ussr.gif
раньше когда всё начиналось
лаптопы стоили целое состояние
их привозили из командировок - это были экстра-класса техника
а потом когда я вожделел беспочвенно ноутбук они стоили 2-5 тыс капусты - вообще нереально
ну а потом цены оставались что на десктопы что на ноутбуки постоянными только с прогрессом добавлялись функции и возможности новые

как-то это в торговле называется забыл

и только в 2010 году я заимел ноутбук
самсунг 1200х800 экран
но это уже было в общем-то барахло
даром что сделан как твердый полированный рояль
проработал год
сдыхать начал
потом ещё полгода как я его оживил и умер окончательно

ну а сейчас бы купил безвентилляторный ноутбук конечно если бы и покупал но они дорогие
и аккумуляторы не отстегиваются заменить ежели

два есть без дела по надобности для факса один второй для линуксов-юниксов
но это конечно всё уже кануло в Лету интерес к ним

Ratio: 137,293
Раздал: 8,946 TB
100%
ussr.gif
Короче понты для геймеров двинутых и богатых бездельников.Как по мне так мне если бы даром давали такое "чудо" я бы не взял.Зачем?Дорогой и нафиг не нужен для простого пользователя.Да и загрузить реально такое чудо нереально чем то другим кроме игрух нечем.Так что глупая трата денег.Кому деньги карман жмут и играть охота сутками то пускай берут это горячее чудо-зимой квартиру греть ним будут.А как по мне так мне такой точно не нужен.

Доброе привидение
Меценат.

Стаж: 9 лет 2 мес.
Ratio: 61,961
100%
turkey.gif
Кандиман
В первую очередь такой монстр подойдёт для тех, кто занимается видеомонтажём и 3d моделированием. Потому такая скромная видеокарта там и установлена. Весь акцент идёт на процессор.

Стаж: 11 лет 1 мес.
Ratio: 281,573
Раздал: 71,32 TB
100%
russia.gif
Да за $2130 уж я лучше бы б\у macbook pro купил бы!

27.08%
ussr.gif
Pr@etori@n писал(а): Перейти к сообщению
macbook pro

зачем?
я пока поставил для развлечения на примитивный леново nomadbsd и вполне играюсь с не виндусом за так

Ratio: 281,573
Раздал: 71,32 TB
100%
russia.gif
mmsh.
А я на примитив Asus накатил каталину. Игры мне не нужны, поэтому потребность в виндусе отпала. Точно так же как и не занимаюсь видеомонтажём и 3d моделированием. Но софта под macOS предостаточно.
Цитата:
зачем?

Конечно, можно пользоваться полноценно хакинтошем, но заморачивает установка обновлений. Железо полностью совместимое подобрать практически невозможно. Постоянно ставить кексты. Но если вот это https://www.re-store.ru/catalog/MVVK2RU-A/spec/ новое столько стоит, то б/у будет примерно в стоимость Apex 15. Но! Я считаю что даже для обработки изображений, звука и видео лучшей среды чем macOS нет. Пусть там хоть какой стоядерный процессор. А от НенаВидии макинтошники давненько отказались.

100%
ussr.gif
Casper1313
для 3D-моделирования и видеомонтажа зачастую хватит и куда более скромного железа с головой за куда более вменяемую цену.Да и много ли реально народу занимается подобными процессами?Очень мало если честно.А вот игры совсем иное дело.И я отчасти согласен с Pr@etori@n
что за подобную сумму проще взять макбук который куда легче и лучше может справиться с подобными монтажами.

27.08%
ussr.gif
Pr@etori@n
понятно
непонятно почему макинтоши столь дороги, в чём там хитрость "железа"?

100%
ussr.gif
mmsh.
там дело не в железе.Там дело в самой оси.Она собрана под конкретные задачи и конкретное железо и оптимизирована под определенный спектр задач.А так как сама ось Unix подобная то продуктивность ее высокая именно из за более узкой направленности и адаптации именно под то железо которое используют купертиновцы. Никакого AMD и только Intel.Только определенные модели видеокарт зато эти модели отшлифованы и сделаны на максимальную производительность.Они не стремятся как мелкомягкие захватить все области.Но те что они определили под свои нужды они проработали до мелочей.А ядро Darwin позволяет задействовать по полной железо.

Страница 1 из 1