Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 322

Сколько интернет-трафика потребляют популярные приложения/мессенджеры?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм

Я в основном использую
Viber
21%
 21%  [ 398 ]
WhatsApp
34%
 34%  [ 644 ]
Skype
4%
 4%  [ 87 ]
Telegram
31%
 31%  [ 589 ]
Jabber
0%
 0%  [ 9 ]
Facebook Messenger
1%
 1%  [ 25 ]
ICQ
1%
 1%  [ 22 ]
Другой
2%
 2%  [ 43 ]
Не пользуюсь мобильным интернетом
2%
 2%  [ 55 ]
Всего голосов : 1872

Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Бывалые путешественники точно знают какой объем трафика на мобильный интернет в роуминге необходим, чтобы всегда оставаться на связи в другой стране. Если вы только планируете поездку, то наверняка, вас интересует вопрос — сколько трафика потребляют приложения, которые будут нужны в путешествии.

Мы подготовили обзор потребления трафика мобильного интернета в роуминге по самым популярным мессенджерам и приложениям.

Viber
Приложение тратит в среднем 240 Кб в минуту разговора и немного более — 14 МБ в час. Сообщения используют 828 байт за 500 символов, округлив получаем около 1 Кб за текстовое сообщение, длиной около 500 символов. Если проще — то приблизительно 5 сообщений в переписке будет стоить вам 1 Кб мобильного трафика. Открытие программы в фоновом режиме практически не повлияет на общие расходы.

WhatsApp
На отправку одного сообщения, длиной в 500 символов расходуется примерно 800 байт. Больше всего трафика потребляется при разговоре — примерно от 700 Кбайт до 1 Мб за одну минуту разговора. Существенно на стоимость использования приложения влияет отправка различных файлов: фотографий, музыки, видео и голосовых сообщений. В данном случае тариф зависит от размера передаваемых или принимаемых файлов.

Skype
Звонки между пользователями Skype потребляют 3 Мб за одну минуту. При вызове на стационарные или мобильные телефоны — 1 Мб за одну минуту. Видеосвязь требует 500 Кбит в секунду.

Telegram
Этот мессенджер считается одним из наиболее “дешевых” по потреблению мобильного трафика: от 0,42 Мб до 3,75 Мб за один 1 час использования (включая голосовую связь и текстовые сообщения).

Facebook Messenger
Мессенджер от популярной социальной сети потребляет от 2,05 МБ до 13,94 МБ мобильного трафика за один 1 час использования (включая голосовую связь и текстовые сообщения).

Трафик на прослушивание музыки и просмотр видео (YouTube, Google Play Music, Spotify и другие сервисы)

Онлайн прослушивание музыки:

низкое качество аудио (96kpps) использует 0,72 Мб в минуту и 43,2 Мб в час.
среднее качество аудио (160kbps) использует 1,20 Мб в минуту и 72 Мб в час.
высокое качество аудио (320kbps) использует 2,40 Мб в минуту и 115,2 Мб в час.
Просмотр видео онлайн:

низкое качество видео (320p) – около 300 Мб в час.
SD-видео (480p) – около 700 Мб в час.
HD-видео (720p) – 900 Мб в час.
FullHD-видео (1080p) – 1,5 Гб в час.
2K-видео – 3 Гб в час.
4K-видео – около 7,2 Гб в час.
Источник1
Какие голосовые мессенджеры тратят больше всего интернет-трафика?
Голосовые мессенджеры стали популярны не так давно. Все началось с момента, когда средняя скорость интернета во всем мире превысила точку, после которой можно совершенно комфортно использовать интернет на смартфоне, включая просмотр фильмов. Однако и в этой области существуют свои нюансы. Одновременно повышение качества интернета привело к тому, что разработчики все меньше времени уделяют минимизации затрат трафика. Однако, заметим, это, вероятно, самый важный фактор при создании подобного рода приложений.

viber

Качество также имеет немалую роль, но тут уже каждый для себя решит сам: кто-то выберет более качественный голос собеседника, а кому-то приятнее увидеть дополнительные доступные мегабайты на сайте у оператора. Второе жителям РФ будет все же более предпочтительнее. Именно поэтому сегодня мы составим убывающий список, где первым будет тот, затраты которого минимальны.

А первым оказался KakaoTalk, о нем наверняка вы слышите впервые, его показатель равен 318,3 килобита в секунду. Это в 2,7 раза меньше, чем самый затратный и одновременно всеми любимый Skype. Его показатели неприятно удивляют, составляя 875 Кб/сек затрачиваемых данных. Skype уже давно стал символом испорченного продукта, и доходящие неделю сообщения не исключение.

Интересно, что спустя час разговоров с помощью KakaoTalk вы сэкономите 36 МБ данных. Это очень неплохой показатель.

Второе место среди самых прихотливых занял WhatsApp компании Facebook. Это вполне нормально, учитывая совсем недавний запуск подобной функции, в будущем все это будут «шлифовать» и доводить до показателей Facebook Messenger, приложения от того же производителя. А ведь уступил Facebook Messenger лишь KakaoTalk, затратив, согласно коллегам из androidauthority, всего 333,3 Кб/сек.

Самым идеальным соотношением мы бы назвали Viber – отличное качество и относительно небольшие затраты в 497 Кб/сек, что в два раза меньше того же Skype. А вот Tango и Hangouts уже можно отнести к требовательным, 650 Кб/сек всё же многовато.

Таким образом, мы определили, какие мессенджеры наиболее экономны. Учитывая наибольшую популярность Viber, всем пользователям советуем использовать именно его, он даст идеальное соотношение качества и затрачиваемых данных, а также огромную базу пользователей.

Ниже предлагаем и вам посоветовать всем читателям лучший мессенджер. Какой, по вашему мнению, наиболее качественный?
Источник2
Aleiv
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 5127
Ratio: 57.095
100%
Откуда: От верблюда....
pirates.png
ИгорьДух писал(а): Перейти к сообщению
Еще бы в 2020 траффик считать...

Когда мегабайт по рублю, а то и по полтора, что бы и не посчитать. :)
КВА3АР писал(а): Перейти к сообщению
Не использую мессенджеры в смартфоне.

Не использую симку, общаюсь в месседжерах через инет. :)
Galaxpro
Uploader 1000+
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1891
Ratio: 1671.839
100%
russia.gif
lesss
Цитата:
Вы опять - не поняли. Я с ним работаю, уже 27-мь лет, с тем "неверием"

смешно, это вы не поняли, или уходите от темы, я вам про whatsapp писал, отвечая на ваши посты, про вашу уверенность, что whatsapp хранит отправленные сообщения на своих серверах, но ведь из второй ссылки понятно, что это не так; также речь шла о невозможности прочесть переписку в whatsapp, даже для самого whatsapp, из-за сквозного шифрования, но вы проигнорировали все приведённые ссылки, в которых всё подробно и понятно; ранее вы и обычные смс приплели зачем-то, хотя они вообще не в тему; а сейчас вы уже про skype, фактически вы не привели никаких аргументов на мои доводы касательно whatsapp, детский сад в общем )
alex86m6
Uploader 100+
 
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 738
Ratio: 168.27
79.03%
Откуда: Moscow
russia.gif
Spojler писал(а): Перейти к сообщению
Лучший - Telegram!
Остальными тоже приходится пользоваться, потому что много людей сидят в них.


По этой же причине есть Telegram
Иногда находятся уникумы которые "у меня Телега"
А почему объяснить не могут.
Наверное "потомушта крута" :D
Alexey70V
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 960
Ratio: 26.902
Раздал: 6.873 TB
42.93%
kazakhstan.gif
Для переписки WhatsApp, для видео Imo.
WolfEywa
Стаж: 13 лет
Сообщений: 500
Ratio: 1.883
Поблагодарили: 426
1.96%
нельзя было табличку сделать с адекватными сравнительными данными? это типа мы вам примерную инфу, а вы уж там сами считайте
ОлегМ84
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 30.793
100%
ИгорьДух писал(а): Перейти к сообщению
Еще бы в 2020 траффик считать...

первые два предложения статьи как бы объясняют кто трафик считает
DooMiko140

Online
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 4.129
Поблагодарили: 48
3.54%
ukraine.gif
lexa1980 писал(а): Перейти к сообщению
только вайбер.
у всех знакомых и родных стоит.


Убожество не удобное.
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5231
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
andrew.hornet писал(а): Перейти к сообщению
У него "могли" найти, всё что угодно. Капюшон куклуксклановца, ледоруб Меркадера и даже винтовку "Каркано" с места покушения на Кеннеди.

А у Капоне нашли недостачу налогов. Что, и его сажать не надо было? А предыдущий пост твой куда-то делся.
Ладно, намёк понятен, не надо тут такое обсуждать.
poratenn
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 343
Ratio: 7.088
4.43%
russia.gif
Конечно васап победил. он есть у всех, не тупит и звонки по нем самые приличные по мобильным сетям.
iljapro
Стаж: 13 лет
Сообщений: 14
Ratio: 1.113
0.81%
russia.gif
Мой мобильный оператор предостовляет безлимит по всей территории России.Кроме Крыма.Да и у большинства сей час так у всех.Так что считать гигобайты безсмысленно,а вот качество связи в приоритете.
GRXSSMXN
Стаж: 4 года
Сообщений: 18
Ratio: 0.333
8.57%
Давно заметил, что вотсап на очень плохом инете работает намного хуже телеграма (голосовая связь)

(модератор, не удаляй этот коммент, как обычно ты это делал на других заблокированных аккаунтах. Это не реклама телеграма и не антиреклама вотсапа, это я просто делюсь опытом. И уж тем более не надо его удалять из-за этой просьбы или упоминания того, что ты меня уже неоднократно блочил ранее)
ABSS
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 80
Ratio: 6.012
100%
Откуда: Одесса
russia.gif
kressua писал(а): Перейти к сообщению
ИгорьДух писал(а): Перейти к сообщению
Еще бы в 2020 траффик считать...

точняк! дома на вай-фае безлим, у оператора в пакете столько Мб в трафик заложено, что пофиг на тот "жор" - даже не заморачиваюсь этим


Статья ориентирована на тех кто использует трафик в роуминге Бывалые путешественники точно знают какой объем трафика на мобильный интернет в роуминге необходим
EmilOlof82
Стаж: 13 лет
Сообщений: 165
Ratio: 74.653
100%
ABSS писал(а): Перейти к сообщению

Статья ориентирована на тех кто использует трафик в роуминге Бывалые путешественники точно знают какой объем трафика на мобильный интернет в роуминге необходим


100%. Я посетил 54 страны за 11 лет. Если планирую куда-либо поехать, то первым делом узнаю можно ли там пить водопроводную воду, как дела с вайфаем и есть ли смысл покупать местную симку или для меня выгоднее использовать роуминг
GRXSSMXN
Стаж: 4 года
Сообщений: 18
Ratio: 0.333
8.57%
EmilOlof82 писал(а): Перейти к сообщению
ABSS писал(а): Перейти к сообщению

Статья ориентирована на тех кто использует трафик в роуминге Бывалые путешественники точно знают какой объем трафика на мобильный интернет в роуминге необходим


100%. Я посетил 54 страны за 11 лет. Если планирую куда-либо поехать, то первым делом узнаю можно ли там пить водопроводную воду, как дела с вайфаем и есть ли смысл покупать местную симку или для меня выгоднее использовать роуминг


Я конечно не был в 54 странах за всю жизнь, но штук 15 посетил точно. Нигде нельзя пить воду из под крана по тем или иным причинам)
Galaxpro
Uploader 1000+
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1891
Ratio: 1671.839
100%
russia.gif
EmilOlof82
Цитата:
Я посетил 54 страны за 11 лет.

вы, что ли всё записываете, я вот тоже несколько стран посетил, но не помню количество, да и лень всё считать, кроме Европы, Азии, можно же в зачёт ещё и Грузию, Армению, Украину, Молдавию, Белоруссию... мне вот нафиг не надо всё записывать, а вы я вижу счетовод )
Цитата:
как дела с вайфаем и есть ли смысл покупать местную симку или для меня выгоднее использовать роуминг

если про Европу, то практически везде есть wi-fi, ну кроме какого-нибудь захолустья, а выбирать местную симку - это тот ещё геморрой, удобнее в России покупать международные симки; да и деньги на роуминг не такие уж и большие по сравнению с теми, что вы потратите на поездку; но ведь в этом топике речь про мессенджеры, а у многих стран для этого есть тарифы на безлимит, например, travelchat за 12$ - для whatsapp безлимит, стран дофига, а если другая страна, то опять-таки 10...20€ - это же небольшой процент от поездки )

GRXSSMXN
Цитата:
Нигде нельзя пить воду из под крана по тем или иным причинам)

это уж слишком категорично, во многих городах Европы можно пить воду из под крана, да и в Канаде и США многие люди пьют воду из под крана, и пофиг на свинец, это я знаю, у меня приятели живут в Торонто, Лос-Анджелесе и Детройте, никто не заболел и не отравился свинцом; а уж туристы, за несколько дней пребывания за границей, не отравятся точно)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5