Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 318

В Москве продлили ограничения до 31 мая


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости

Я
Законопослушно самоизолирован :)
11%
 11%  [ 77 ]
Самоизолирован с редкими вылазками
37%
 37%  [ 255 ]
Не получается, дела зовут...
24%
 24%  [ 163 ]
Полный игнор самоизоляции!
20%
 20%  [ 136 ]
Изолирован принудительно :(
7%
 7%  [ 48 ]
Всего голосов : 679

Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5084
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
"А все хоть помнят, кто где работал?"
Временные ограничения в Москве, введённые в связи с распространением коронавируса, продлеваются до 31 мая, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
    «Временные ограничения функционирования предприятий торговли, общественного питания, сферы услуг, культуры, образования, спорта и других непроизводственных отраслей, а также режим самоизоляции граждан будут продлены до 31 мая 2020 года», — говорится в его сообщении.
Уточняется, что открывать рестораны, театры и спортивные сооружения «пока всё-таки рано».

Ранее Собянин отметил, что российская столица не скоро вернётся к полноценной жизни без ограничений в условиях пандемии коронавируса.


Самоизоляцию продлили до 11 мая включительно
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24929
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
Totosha007 писал(а): Перейти к сообщению
Бессимптомные

новое название для врагов народа?
если уж на то пошло, что надо доказывать что ты не некий Бессимптомный,
то это невозможно в принципе, ну или тестирование надо проходить ежесекундно,
ибо если этого не делать, то где гарантия ты уже не враг народа?

_________________
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
почему не объявлен карантин?

...Да просто мал рост заражения. Не все предоставляют своё тело вирусу. Такие знаете ли несознательные... :D
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24929
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Да просто мал рост заражения

а в штатах карантин объявлен?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Не все предоставляют своё тело вирусу. Такие знаете ли несознательные..

вы же тут постоянно утверждаете, что вирусу по барабану на то что делают все

_________________
Pr@etori@n
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2539
Ratio: 269.397
Раздал: 71.71 TB
Поблагодарили: 4446
100%
russia.gif
Totosha007
Вы ведь тоже не глупы. А если эти "бессимптомные" вовсе не больны? И есть ли они вообще? Может кто то манипулирует статистикой? В моем городке было два "заболевших" которых выписали через неделю(!). Возможно вылечиться за неделю?
Насчет жены.. Не заболеет. Более чем уверен. Ей приходится принимать гормональные кортикостероиды чтобы понизить иммунитет. Иначе она опухает и суставы болят. Я забыл как эта болезнь ее называется. Вот только другими и простудами она заболеть не может, даже если будет целоваться с короновирусным.
Умрет много... Но не думаю что намного больше чем от предыдущих вирусов и бактерий. К этому, как не цинично это не звучит надо привыкать.
Думаю нашему президенту не плохо было бы снизить пенсионный возраст. Иначе у нас не останется пенсионеров. Кто тогда его "выбирать" будет?

_________________
Mess with the best — die like the rest
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24929
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
Pr@etori@n писал(а): Перейти к сообщению
Кто тогда его "выбирать" будет?

разве при Чрезвычайном положении выборы разрешены?

_________________
Pr@etori@n
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2539
Ratio: 269.397
Раздал: 71.71 TB
Поблагодарили: 4446
100%
russia.gif
Рявкин
Не введут. Бабло зажмут. Будут пытаться как всегда. Пропаганда, успехи в борьбе с вирусом и т.д.

_________________
Mess with the best — die like the rest
Ali07
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 102
Ratio: 8.153
Раздал: 4.67 TB
27.14%
Откуда: СССР
ussr.gif
Хороший совет от юриста, читать всем и внимательно❗❗❗
Цитата: Если на вас оформляют штраф В графе «объяснения лица»
Пишем: "Ходатайствую о прекращении дела в связи с тем, что ни в одном
нормативном акте в РФ в - законе не существует понятия "самоизоляция" У
нас есть два основных закона — Конституция РФ, которая предполагает
набор основных прав и свобод человека, и федеральный закон.
Федеральная власть должна была ввести режим ЧП и абсолютно законным
методом, предусмотренным Конституцией, ограничить право на
передвижение. Чего не было сделано.
Не один губернатор не имеет права принимать законы, ограничивающие
или отменяющие конституционные права граждан, в том числе право на
свободное передвижение, выбор места пребывания и жительства, (ст. 15,
ст. 27 ст. 55 Конституции РФ)". Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1.
Ходатайствую об отводе должностного лица, составившего протокол как
заинтересованного в исходе дела лица" ,.а так же привлечении его по
Статье 286 ч 1. Превышение должностных полномочий и по Статье 136
УК РФ,. Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина.
Так же: прошу обеспечить мне защитника бесплатно в соответствии ст. 48
Конституции РФ".
Поясню, что карантин для всей страны объявляется через ЧС,
соответственно наступает ситуация "форс-мажор", то есть платить
коммуналку, кредиты и налоги не надо. От кредита так вообще можно
отделаться если имеется страховка. Самоизоляция - это дело добровольное,
она может быть рекомендована, но не обязательна к исполнению. В этом
случае наша полиция имеет право останавливать и штрафовать по статье
236 УК РФ, только тех, кто попадает под карантин, то есть зараженных.
Самоизолированные люди (здоровые) полностью должны быть свободны
своим действиям, ибо нет причин, что они несут риск заражения других
людей, так как нет данных, что они заражены. Поэтому Вы можете "Слать
лесом" если Вас пытаются штрафануть на 15000 рублей по 236 статье УК
РФ - это не законно, ведь данная ситуация превышение должностных
полномочий и мошенничество, поскольку не совпадает с буквой закона.
Представители власти не имеют право подходить к вам близко, так как
несут для Вас угрозу заражения. Разговор должны быть с ними короткий,
можете спросить -" Есть ли я в списках больных или наблюдаемых \
приехавших?" Если нет, то до свидания. Требуют дополнительные
документы? Тогда 51 статья конституции Вам в помощь. Без режима ЧС
пусть "идут лесом",
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Ali07 писал(а): Перейти к сообщению

Поэтому Вы можете "Слать
лесом"

все конфликтные ситуации тем более с властью, с обличенными властью - решаются только в судебном порядке.

Милости просим ходить оставшуюся часть жизни по судам - судиться с государством.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Ali07 писал(а): Перейти к сообщению

Конституция РФ, которая предполагает
набор основных прав и свобод человека, и федеральный закон.

все нарушения Конституционных прав и свобод со ссылками на Высший Закон - решаются исключительно в Конституционном суде - милости просим в Петербург пройдя все предварительные инстанции - или сразу подать в Конституционный суд..

Бог в помощь...
Не забудьте маски и перчатки )
ruanon
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 88
Ratio: 2.156
69.2%
russia.gif
По хорошему, у всех патрулей должны быть средства для измерения температуры на месте, как в Китае. Но у нас они просто ходят и штрафуют, что по сути бессмысленно.
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
Ali07 писал(а): Перейти к сообщению

Поэтому Вы можете "Слать
лесом"

все конфликтные ситуации тем более с властью, с обличенными властью - решаются только в судебном порядке.

Милости просим ходить оставшуюся часть жизни по судам - судиться с государством.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Ali07 писал(а): Перейти к сообщению

Конституция РФ, которая предполагает
набор основных прав и свобод человека, и федеральный закон.

все нарушения Конституционных прав и свобод со ссылками на Высший Закон - решаются исключительно в Конституционном суде - милости просим в Петербург пройдя все предварительные инстанции - или сразу подать в Конституционный суд..

Бог в помощь...
Не забудьте маски и перчатки )

Тем более что сейчас суды работают в очень ограниченном режиме. Даже административку оспорить будет сложно, не говоря о чём-то серьёзном. Другое дело, что у людей уже кончаются деньги, а голодному человеку как-то не до судов.
torgunako
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 630
Ratio: 9.78
21.6%
Откуда: откуда и все
ussr.gif
Ali07
Из всей писанины ваша писанина дельная.
з.ы.
И ещё тут некоторые тут правильно сказали - загнёшься с бодуна или в дтп, а припишут хапо-вирус, ибо им надо план для статистики.
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24929
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
началось....
вчера, когда уже стемнело, по пустынной улице бежала девушка босиком и кричала -
- самоизоляция, самоизоляция...
вроде молодая и вроде, судя по голосу не пьяная, но что-то у ней в голове переклинило...

_________________
Pr@etori@n
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2539
Ratio: 269.397
Раздал: 71.71 TB
Поблагодарили: 4446
100%
russia.gif
Цитата:
Из всей писанины ваша писанина дельная.

Я бы сказал грамотная и обоснованная.
mmsh.
Цитата:
Милости просим ходить оставшуюся часть жизни по судам - судиться с государством.

Цитата:
все нарушения Конституционных прав и свобод со ссылками на Высший Закон - решаются исключительно в Конституционном суде - милости просим в Петербург пройдя все предварительные инстанции - или сразу подать в Конституционный суд..

Не так страшен чёрт как его малюют (правда, не я придумал :подмигивание: ). Не обязательно переться в Питер, можно подать ходатайство заочно. Долго, нервы трепет ? Что ж, за своё нужно постоять. Говорят что бесполезно судиться с банками, крупными торг. компаниями, органами власти. Нет уж, полезно. Чем чаще, тем меньше они борзеть будут. Лично я судился с "Связным" четыре месяца. Отсудил 74К за телефон стоимостью 28К. При отказе мне в установке котла-колонки и счетчика в квартире попросил сделать это письменно для обращения в суд. Теперь не мерзну когда центральное у соседей отключают. Мы восхищаемся американцами, немцами и Бог знает какими французами, испанцами и т.д. за то что чуть что они сразу бегут в суд и отсуживают свои интересы. А у нас типа не так потому что бесполезно. А бесполезно потому что по привычке чуть что язык в ж0пу и жалиться в соц.сетях какой я бедно-несчастный.
Цитата:
загнёшься с бодуна или в дтп, а припишут хапо-вирус, ибо им надо план для статистики.

Я ничего не придумывал. У меня в городке 2 больных типо выписали через неделю! Какое продвинутое лечение, за неделю исцелили! А все проще. Глава гор. округа и главврач не смогли под этих больных "выбить" деньги для ИВЛ и попилить их. Денег не дали, значит и "больные" не нужны.
Цитата:
вроде молодая и вроде, судя по голосу не пьяная, но что-то у ней в голове переклинило...

Рявкин, я говорил - кого не тронет вирус, шиза приберет. Уже началось, а то ли еще будет. Щас вон учат звезды на окнах рисовать. Я понимаю конечно Праздник Победы, с чем и поздравляю всех. Но так извращаться? Мало того что людям праздник испоганили, так еще глумясь превращают в дебилов. Психушки не надо строить, они уже есть у вас дома.
А я пойду сейчас куплю цветов и схожу на кладбище к бабуле (у нее сегодня был день рождения) и к деду прошедшему Вторую Мировую, закончил ее в Японии.

_________________
Mess with the best — die like the rest
bezzabotny
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 200
Ratio: 8.258
100%
Почему гарант стабильности не надевает маску? Сейчас по ящику показывают его выступление на могиле неизвестного солдата, ни он, ни его бравые солдаты маски не надели, вот вам и двойные стандарты. Хотя он наверно с утра уже схавал кремлевскую таблетку и на всё [всё равно].
Mike Den
Стаж: 14 лет
Сообщений: 255
Ratio: 3.497
12.05%
russia.gif
Цитата:
режим самоизоляции граждан будут продлены

"Я Вам приказываю, сделать самоубийство!" :злость:
doctoris
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 503
Ratio: 69.571
Раздал: 50.57 TB
100%
Откуда: Из радимичей мы...
East_Timor.gif
Почитал новые комментарии со вчерашнего дня - умилило...
Тоже захотелось что-то сказать подобное - в тон.
Про "нормальный" карантин. Карантин - это карантин. Если он не "нормальный" - это не карантин. А что-то другое. Известно, что Россия идёт своим путём.
Но если бы действительно был карантин (а, наверное, так и надо было делать, если хотели действительно что-то сделать), то позитивный результат противостояния короновирусу был бы на лицо уже через месяц. Как, например, в других странах (где был карантин). Ах, если бы, да кабы...
Пока видим другое: с каждыми очередными, декларированными (это важно!) представителями власти, мероприятия по борьбе с распространением инфекции, т. е. мероприятиями, направленными на предупреждение первичной заболеваемости, эта самая заболеваемость вырастает (кто хочет убедиться, может посмотреть на график, публикуемый в официальных источниках).
Про патрулирование улиц. Патрульные экипируются масками и перчатками. Во всяком случае, в известных мне случаях так и есть. Не буду затрагивать вопрос, а бывает ли иначе? Не вижу смысла.
Но ношение индивидуальных средств защиты не может быть 100%-й гарантией от заражения инфекцией при длительном контакте с источником этой самой заразы, потому что всегда есть нюансы.
Обеспечение патрульных ИСЗ также не гарантирует, что распространение инфекции тут же прекратиться. Впрочем этот процесс вообще не зависит от патрульных. Глупо вопить, что патрульные не такие и не этакие.
Про оформление административных протоколов за нарушение режима самоизоляции. Вообще обсуждать бессмысленно. Известно, "жалует царь, да не жалует псарь". Кому-то удалось добиться отмены административного штрафа за вышеназванное "нарушение"? Если есть такие факты, тогда пишите. И ещё. "Посылать" правоохранителей при составлении протокола даже лесом чревато. Можно схлопотать и статью за сопротивление полицейским при исполнении или статью за хулиганство. Если кто считает, что преувеличиваю, то может рискнуть - доказать личным примером ошибочность моего суждения.
А вот деньги, запасы гречки, туалетной бумаги действительно заканчиваются. а у кого-то их и не было вовсе. Но люди терпят. Впрочем и в 1990-е тоже терпели. Без зарплаты. Это наша реальность. "Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..."

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Цитата:
А я пойду сейчас куплю цветов и схожу на кладбище к бабуле (у нее сегодня был день рождения) и к деду прошедшему Вторую Мировую, закончил ее в Японии.
- Низкий поклон... Дед мой тоже всю войну прошёл. Бабушка в концлагере была. Двоюродная бабушка была угнала в Германию - на работы. Отец - школьные годы - прятался от бомбёжек с сельчанами на болоте. Преклоняюсь перед всеми кто вынес все эти ужасы, кто дал нам возможность жить.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
Страница 19 из 21