Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 405

Павел Дуров назвал семь причин не переезжать в США


Страницы:   1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453763
100%
Основатель Telegram Павел Дуров посмотрел фильм Юрия Дудя о Кремниевой долине и рассказал о причинах не переезжать в США. Среди недостатков он назвал высокие налоги, плохое здравоохранение и жесткое законодательство

Павел Дуров рассказал в своем блоге о минусах жизни и работы в США. На такую публикацию предпринимателя вдохновил просмотренный фильм совладельца портала Sports.ru и YouTube-блогера Юрия Дудя о жизни российских бизнесменов в Кремниевой долине — районе в штате Калифорния, в котором сосредоточены офисы крупных ИТ-компаний.

«От всех знакомых предпринимателей из сюжета [фильма Юрия Дудя] я не раз слышал о минусах жизни в США. Сейчас один из них половину времени проводит на родине, другой фактически уже несколько месяцев как вернулся в Европу, третий разочаровался в американцах и строит вокруг себя «маленькую Россию», — написал Дуров.

Он указал следующие минусы жизни в США:
  • это жесткое полицейское государство, которое является лидером по количеству людей, сидящих в тюрьмах. Основатель Telegram вспомнил, что в 2016 году также сталкивался с давлением ФБР в ходе поездки в Сан-Франциско;

  • недоступное здравоохранение. В среднем, жители США не являются здоровыми: США находится на первом месте по ожирению среди развитых стран, а многие эмигранты летают лечиться в Восточную Европу;

  • Кремниевая долина — это несколько деревень с ограниченной культурной жизнью. Ближайший город, Сан-Франциско, — тоже далеко не мегаполис, но обладает высоким уровнем преступности и большим количеством бездомных;

  • посредственное среднее образование;

  • высокие налоги;

  • высокие траты на ведение технологического бизнеса;

  • слабые перспективы, поскольку американский рынок — перегретый и зарегулированный сегмент мирового интернета.
Сейчас самые крупные истории успеха в социальных медиа возникают за пределами Кремниевой долины, считает Дуров. «В качестве примера можно привести TikTok с 800 млн пользователей, или Telegram с 400 млн активных пользователей», — пишет он.

Сам предприниматель в 2017 году переехал в Объединенные Арабские Эмираты. Главной причиной, по которой его выбор пал на Дубай, ранее получивший гражданство Федерации Сент-Киттс и Невис Дуров называл отсутствие налогов.

«Это дело принципа. Многие на Западе не понимают, сколь сильные ограничения накладывают на них налоги. На налоги может уходить до половины вашего дохода, по сути, это значит, что в течение 180 дней в году вы работаете на правительство. Думаю, я способен найти деньгам, которые я зарабатываю, лучшее применение на благо общества», — говорил Дуров в интервью агентству Bloomberg.

Осенью прошлого года Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) наложила запрет на выпуск криптовалюты Gram, из-за чего запуск блокчейн-платформы TON, над которой работали Дуров с братом и командой более двух лет, оказался под вопросом.

Суд в США запретил выпуск криптовалюты Telegram

Это, в свою очередь, привело к тому, что основателю Telegram придется вернуть часть из привлеченных на создание платформы $1,7 млрд. При этом в четверг, 7 мая группа разработчиков TON запустила свою сеть Free TON, используя программные наработки, сделанные ранее братьями Дуровыми.


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
на хвост наступили

а так-то никто иллюзий думаю и не питает.
как говорили мои уехавшие друзья - "Михал Михалыч, я из Америцы культа не строю - там просто удобно жить"

Лучше, думаю и не сформулируешь.

"Удобно" - не есть хорошо.
оставайсядома
Только чтение
Стаж: 4 года
Сообщений: 246
Ratio: 1092.484
Раздал: 12.44 TB
100%
Откуда: місто герой Харків
ukraine.gif
Самое обидное это когда ты платишь налог на то в чём государство не принимало никакого участия, не имеет к этому никакого отношения, только воровало твои деньги и/или тратило на зарплаты своих руководящих бездарей и некчемных чинуш, жизнеобеспечение всяких своих органов (администрация президента, налоговая и т.д. от которых по сути нет пользы они только воруют) бездарные проекты, и заметьте до того пока ты чего то не создал, не построил это долбанное государство тебе ничем и никогда не поможет, только в грязь втопчет или даст кредит под несносный процент. Сразу отвечу на возможный вопрос, если я живу в этом государстве значит я должен платить налог для того что бы это государство могло существовать, а почему государство не должно платить мне налог за то что я в нём живу.
Таламус
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 1580
Ratio: 6.067
Поблагодарили: 1003
100%
russia.gif
оставайсядома писал(а): Перейти к сообщению
это долбанное государство тебе ничем и никогда не поможет

Моему отцу сделали две операции(эндопротезирование тазобедренного сустава) за счёт гос-ва, каждая по 256 000р. И там очередь на оплачиваемые операции гос-вом на пол года вперёд. Это как, за помощь сойдёт? Ну а сколько ещё есть помощи от гос-ва - думаю поисковиком пользоваться умеете.

оставайсядома писал(а): Перейти к сообщению
...только воровало твои деньги и/или тратило на ...
... я должен платить налог для того что бы это государство могло существовать, а почему государство не должно платить мне налог за то что я в нём живу
оставайсядома писал(а): Перейти к сообщению
Сразу отвечу на возможный вопрос

Я тоже: я не пишу что всё хорошо, это Вы пишите что всё плохо.
оставайсядома
Только чтение
Стаж: 4 года
Сообщений: 246
Ratio: 1092.484
Раздал: 12.44 TB
100%
Откуда: місто герой Харків
ukraine.gif
Таламус, вы видимо чего то не понимаете либо делаете вид что не понимаете, то что вы скрыли под спойлером строило не государство а строительные фирмы которые платят со всего налог этому долбанному государству, и если конечным бенефициаром этих фирм не является родственник из групы "некчемных чинуш, бездарей и воров" то он ещё платит мзду за разрешения строительства в определённом месте (там где он участок купил), а если к примеру чьято фирма где конечным бенефициаром этих фирм является родственник из групы "некчемных чинуш, бездарей и воров" выиграла тендер на строительство/ремонт... скажем дороги или моста вы посчитайте во сколько раз будет отличаться финальная сумма этого строительста/ремонта от заявленной изначально при тендере. А про операцию отцу, я искренне рад что у вас так сложилось, но вы не задумывались о том сколько, к примеру, раковых больных, больных которым нужно пересаживать костных мозг и т.д. не дожили до операции потому что те деньги которые были выделены на операции просто не дошли до места назначения потому что их украли, и скольким людям помогли волонтёры, я думаю таких людей большинство. Впрочем об этом можно спорить бесконечно но в итоге воры останутся при власти и те кто не платит налог те и правы.
VollBek
Uploader 500+
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 598
Ratio: 24K
Раздал: 932.2 TB
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
оставайсядома, похоже Вы налоги не платите, а от государства многое хотите.
оставайсядома
Только чтение
Стаж: 4 года
Сообщений: 246
Ratio: 1092.484
Раздал: 12.44 TB
100%
Откуда: місто герой Харків
ukraine.gif
VollBek, я из "не плачу не получаю" и большего мне не надо, меня устраивает так как есть.
Bequral
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 330
Ratio: 1539.479
Поблагодарили: 6
100%
ussr.gif
оставайсядома писал(а): Перейти к сообщению
почему государство не должно платить мне налог за то что я в нём живу.

Потому что государство - это система, которой платишь ты, добровольно отдав свои свободы и право на насилие. Такова суть государства (в общем-то, и любого сообщества, но там просто оплата менее явная). Других вариантов нет.
bak_lan
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 1000
Ratio: 44.726
100%
russia.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
на хвост наступили

а так-то никто иллюзий думаю и не питает.
как говорили мои уехавшие друзья - "Михал Михалыч, я из Америцы культа не строю - там просто удобно жить"

Лучше, думаю и не сформулируешь.

"Удобно" - не есть хорошо.

И удобно то, не всем! :огорчение:
Maximill
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 261
Ratio: 161.468
100%
nnm-club.gif
Получается Дуров хотел как "наши" гастробайтеры всю черную зарплату на родину через салоны "Связной" отправлять? А принявшее его государство налогами обложило, и он уехал в Дубай :мегашок: Странно...
bak_lan
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 1000
Ratio: 44.726
100%
russia.gif
оставайсядома писал(а): Перейти к сообщению
Самое обидное это когда ты платишь налог на то в чём государство не принимало никакого участия, не имеет к этому никакого отношения, только воровало твои деньги и/или тратило на зарплаты своих руководящих бездарей и некчемных чинуш, жизнеобеспечение всяких своих органов (администрация президента, налоговая и т.д. от которых по сути нет пользы они только воруют) бездарные проекты, и заметьте до того пока ты чего то не создал, не построил это долбанное государство тебе ничем и никогда не поможет, только в грязь втопчет или даст кредит под несносный процент. Сразу отвечу на возможный вопрос, если я живу в этом государстве значит я должен платить налог для того что бы это государство могло существовать, а почему государство не должно платить мне налог за то что я в нём живу.

Государство — это общество людей, которое само распоряжается и управляет собой. (Кант)
А ты часть этого общества. :D
Все претензии к государству, это претензии к себе! :да:
tartarelin
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 461
Ratio: 204.364
100%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
на хвост наступили
а так-то никто иллюзий думаю и не питает.

Конечно подгорело, если лично знаешь людей и как у них на самом деле дела, а тут модный журналист, расписывает всё с одной парадной стороны.
maltus14
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 479
Ratio: 6.643
60.22%
ukraine.gif
На вкус и цвет...все фломастеры разные!
А 7 причин ехать куда-то или не ехать, каждый может определить себе сам.
Но не обязательно это мнение будет всеобщим и вечным.
Что сегодня хорошо, завтра может оказаться смертельным.
Вот уехал американский безработный инженер проводить индустриализацию в советскую Россию - это было для него хорошо.
Но обратно не вернулся, да еще и помучился 5 лет в непионерском лагере - это плохо...
Вот когда-то сидели в тюряге в советской России за предпринимательскую деятельность -это плохо, и уехали в Штаты, заниматься аналогичной деятельностью, и процветают сейчас - это хорошо.
Сколько причин можно назвать для эмиграцию в Россию?
И сколько - для эмиграцию в Штаты?
И куда больше эмигрируют? И кто?
И что поразительно для некоторых, помимо России и Штатов есть еще куча стран!
С гораздо более теплым климатом.
Чесслово! Сам видел! :-)
kevlar35
Стаж: 5 лет
Сообщений: 121
Ratio: 0.083
27.16%
pirates.png
Смешно, хвост поджал и спрятался в другой стране.
Вечно бегающий мальчик с идеей покорения мира чужими руками?
Эдуард Кузнецов
 
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 181
Ratio: 7.014
32.48%
bak_lan писал(а): Перейти к сообщению
оставайсядома писал(а): Перейти к сообщению
Самое обидное это когда ты платишь налог на то в чём государство не принимало никакого участия, не имеет к этому никакого отношения, только воровало твои деньги и/или тратило на зарплаты своих руководящих бездарей и некчемных чинуш, жизнеобеспечение всяких своих органов (администрация президента, налоговая и т.д. от которых по сути нет пользы они только воруют) бездарные проекты, и заметьте до того пока ты чего то не создал, не построил это долбанное государство тебе ничем и никогда не поможет, только в грязь втопчет или даст кредит под несносный процент. Сразу отвечу на возможный вопрос, если я живу в этом государстве значит я должен платить налог для того что бы это государство могло существовать, а почему государство не должно платить мне налог за то что я в нём живу.

Государство — это общество людей, которое само распоряжается и управляет собой. (Кант)
А ты часть этого общества. :D
Все претензии к государству, это претензии к себе! :да:

Ну тогда у нас вовсе не государство, а что то прямо противоположное
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14