Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 025

Facebook запустил бесплатный текстовый интернет


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5045
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Компания представила свой новый сервис Discover, позволяющий людям в странах с плохой телекоммуникационной инфраструктурой выходить в интернет бесплатно.

Тестовый запуск Discover был осуществлён в Перу через операторов мобильной связи Bitel, Claro, Entel и Movistar. В ближайшее время сервис должен появиться и в других странах, включая Ирак, Таиланд и Филиппины.

Discover - возможность просматривать сайты через приложение Android или веб-портал. Каждый день пользователю предлагается определённое количество бесплатного веб-трафика. Для Перу это 10 Мбайт, для других стран - 20 Мбайт.

Потратить бесплатный трафик можно по своему усмотрению, однако весь мультимедиа-контент (видео, аудио, изображения, флеш-анимация) фильтруется на специальном прокси-сервере. Фактически, речь идёт исключительно о текстовых вариантах сайтов и других сервисов. По сообщению Facebook, это сделано для того, чтобы не перегружать сети операторов, хотя скорее всего, причина в ином - если оставить возможность смотреть картинки и видео, бесплатный трафик будет потрачен за пару минут. Кроме того, бесплатный трафик предоставляется на низкой скорости.

Сервис Discover является развитием идей, заложенных в другом продукте Facebook - сервисе Free Basics. Эта инициатива позволяет людям в 55 странах получить доступ к сайтам социальной направленности для поиска работы, получения медицинской информации, образовательным ресурсам и т.д. Похожий сервис тестируется и в России.


Tech.fb

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
shurup006
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 69
Ratio: 5.091
94.02%

Так то да, неплохое понимание о реалиях "самой свободной соц.сети".
А потом идут рассказы о том, что баны за красный флаг над рейхстагом это следствие "технической ошибки".
https://colonelcassad.livejournal.com/5858603.html
peacedeathtoyou
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 85.053
Раздал: 46.03 TB
100%
Что-то мне вспомнились такие программы как:
Веб-браузер Opera на старом движке, с возможностью отключения закачки медиа-контента.
Offline Explorer - оффлайн-браузер который позволяет скачивать файлы, а также целые веб-сайты.
HandyCache - локальный кэширующий прокси-сервер.
А еще текстовые браузеры: Links, Lynx, w3m и им подобные

_________________
EOF
Dunkel665
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 1.512
3.59%
ukraine.gif
Таламус писал(а): Перейти к сообщению
Dunkel665 писал(а): Перейти к сообщению
Вокруг враги!! А еще там ...

Вы это расскажите добрым феям из МВФ, по требованию которого ваше гос-во начало землями торговать.

Простите, неужели вы действительно подумали, что я буду вступать в какой-либо вид диалога с людьми, которые подобный профанационный бред несут? Я не занимаюсь бесплатным просвещением людей из чужих государств, меня заботит благополучие и уровень вменяемой обознанности только людей из моей страны, поскольку это косвенно в итоге влияет потом и на меня самого к тому же. А вы оставайтесь и далее в пределах информационного вакуума, заполненного лишь кусочками истеричной пропаганды в лучших традициях холодной войны, это вполне меня устроит.
dez_oleg
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 71
Ratio: 6.211
100%
Откуда: из глубочайших глубин
ukraine.gif
Люди, что у вас в головах???
Это отличная новость. Люди смогут гуглить. Тупо вот взять открыть и спросить у гугла - это что а это что.
смогут узнать расписание доктора,
или узнать цены,
новости почитать,
писать письма,
мессенджеры
и т.д.

_________________
Win8.1 Pro x64
Дата установки ОС 15.03.2014
Какой админ такая и винда. Не умирает)
Dunkel665
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 1.512
3.59%
ukraine.gif
shurup006 писал(а): Перейти к сообщению

Так то да, неплохое понимание о реалиях "самой свободной соц.сети".
А потом идут рассказы о том, что баны за красный флаг над рейхстагом это следствие "технической ошибки".
https://colonelcassad.livejournal.com/5858603.html


Меня мало интересует описанная вами ситуация, но конкретно это фотография из офиса разрабов в Калифорнии, а не модерации в Дублине, причем фото времен 2014 года. Я понимаю, что ее активно начали форсить сейчас пропагандистские сайты, но опять же - верьте хоть в Деда Мороза, кто ж вам запретит.
shurup006
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 69
Ratio: 5.091
94.02%
Dunkel665 писал(а): Перейти к сообщению

конкретно это фотография из офиса разрабов в Калифорнии

Да хоть с Луны и хоть 1914 года. Это как то отменяет факт модерирования РУССКОЯЗЫЧНОГО сегмента украинцами?
Ну а там хоть в Санта Клауса верь.
epuckop
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 555
Ratio: 9.673
100%
Откуда: Holy Land (IL)
israel.gif
shurup006 писал(а): Перейти к сообщению
Dunkel665 писал(а): Перейти к сообщению

конкретно это фотография из офиса разрабов в Калифорнии

Да хоть с Луны и хоть 1914 года. Это как то отменяет факт модерирования РУССКОЯЗЫЧНОГО сегмента украинцами?
Ну а там хоть в Санта Клауса верь.


Не хотел говорить, но вы явно не жили за границей.
1) Там все кто выходец бывшего СССР русский и их не сильно волнует то что ты грузин или молдован и по русски плохо говоришь. :смех:
2) Все такие "русские" за границей хотят стать гражданами той страны и это явно не из за того что они как сыр в масле катались в стране исхода, потому их параллельно кто вы по национальности. :(
3) С чего вы взяли что модерацию русского контента на фейсбуке проводят люди только одной национальности ? :мегашок:

_________________
Ignore list: Onega2, anatm
Dunkel665
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 1.512
3.59%
ukraine.gif
shurup006 писал(а): Перейти к сообщению
Dunkel665 писал(а): Перейти к сообщению

конкретно это фотография из офиса разрабов в Калифорнии

Да хоть с Луны и хоть 1914 года. Это как то отменяет факт модерирования РУССКОЯЗЫЧНОГО сегмента украинцами?
Ну а там хоть в Санта Клауса верь.

Для начала - нечего мне тыкать, я с вами не в одном колхозе.
А дальше я даже комментировать отказываюсь, поскольку в этих, с позволения сказать "рассуждениях", логика отсутствует напрочь, как отсутствует и здравый смысл, и уважение к собеседнику.
Null_Daemon
Стаж: 4 года
Сообщений: 160
Ratio: 53.374
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
SuperSven писал(а): Перейти к сообщению
Это мы в России жируем с дешевого интернета, а во всяких южных америках и прочих отдаленных местах каждый мегабайт на счету!


Там все адекватные люди заняты выращиванием коки. Законопослушные кофейные плантации растят, им Интернет поэтому и не нужен особо.
А у нас климат холодный, в холодное время делать нечего, вот и сидим в дешёвом интернете фигнёй страдаем.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
epuckop писал(а): Перейти к сообщению
Все такие "русские" за границей хотят стать гражданами той страны

срамно это как-то выглядит
потеря лица
самоуничижение
без чувства собственного достоинства
KOKS6
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 1.262
32.45%
Откуда: Омск
russia.gif
SuperSven писал(а): Перейти к сообщению
Это мы в России жируем с дешевого интернета, а во всяких южных америках и прочих отдаленных местах каждый мегабайт на счету!


Не поверишь и в России есть места, где в 2020 году инет идет по трафику, и причем цена на трафик овер дофига стоит, к примеру на Чукотке, 5 гб за 5к рубликов продают
Papatroll
Стаж: 5 лет 6 мес.
Сообщений: 234
Ratio: 15K
Поблагодарили: 480
100%
KOKS6 писал(а): Перейти к сообщению
Не поверишь и в России есть места, где в 2020 году инет идет по трафику, и причем цена на трафик овер дофига стоит, к примеру на Чукотке, 5 гб за 5к рубликов продают
Может не надо глядя из Омска в бинокль оценивать там тарифы? Да, дороже, чем в России, да, скорость меньше. Но цена тобой завышена больше чем на порядок.
KOKS6
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 1.262
32.45%
Откуда: Омск
russia.gif
Papatroll писал(а): Перейти к сообщению
KOKS6 писал(а): Перейти к сообщению
Не поверишь и в России есть места, где в 2020 году инет идет по трафику, и причем цена на трафик овер дофига стоит, к примеру на Чукотке, 5 гб за 5к рубликов продают
Может не надо глядя из Омска в бинокль оценивать там тарифы? Да, дороже, чем в России, да, скорость меньше. Но цена тобой завышена больше чем на порядок.

я и не оцениваю, ибо там живу и работаю и говорю по существу, да есть тут такое у ростелекома, эти 5 гб улетают на ура, и там дальше начинается самое интересное,это продление трафика по конскому тарифу, и тыкать не зная самому тоже не очень хорошо, это я про бинокль из Омска.
Lucky_Harmfy
Стаж: 5 лет 2 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 2.286
3.42%
Речь идёт об операторах Bitel, Claro, Entel и Movistar. К России это какое отношение имеет? И причем здесь модераторы русскоязычного сегмента facebook?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2