Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 510

Саманта Вильяр, Сара Брун | Как жить, когда «всё на тебе». Делим груз ответственности между мужчиной и женщиной (2020) [EPUB]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Популярная психология и саморазвитие
Автор Сообщение
Lancelof ®
RG Releasers
Аплоадер эксклюзива
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 6413
Ratio: 165K
Поблагодарили: 927345
100%
russia.gif
Саманта Вильяр, Сара Брун | Как жить, когда «всё на тебе». Делим груз ответственности между мужчиной и женщиной (2020) [EPUB]
Автор: Саманта Вильяр, Сара Брун
Перевод: Надежда Беленькая
Издательство: Олимп-Бизнес
ISBN: 978-5-9693-0438-3
Серия: Как жить
Жанр: Семейная психология
Формат: EPUB
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Без иллюстраций
Возрастное ограничение: 18+

Описание:
В книге рассматриваются две важные проблемы современной семьи. Первая – «груз ответственности» за планирование и координацию домашнего хозяйства, та «невидимая» работа, которая полностью ложится на плечи женщины. Вторая – «совмещение», поиск баланса между администрированием дома и построением карьеры. Двойная нагрузка влечет за собой серьезные последствия: сложности в отношениях супругов, депрессию, тревожность, истощение, ослабление памяти. Журналистка Саманта Вильяр, опираясь на собственный опыт и опыт других семей, формулирует причины, описывает различные проявления этих проблем и предлагает их решение. Увидеть «невидимое» бремя и разделить его с партнером – первостепенная задача в семье.
Книга адресована самой широкой читательской аудитории. Ее важно прочитать не только женщинам, которые узнают себя в сюжетах, но и тем, кто только собирается стать матерью, а также их партнерам и близким.
Предисловие к русскому изданию
Часть I. Женщина под грузом ответственности
Глава 1. Принятие решения
Глава 2. Что такое груз ответственности?
Глава 3. Моника
Глава 4. Домашние дела: то, чего никто не замечает
Глава 5. Почему мы не узнаём наших партнеров, когда появляются дети?
Глава 6. «Сейчас мужчины помогают!»
Глава 7. Чаще всего они занимаются той работой, которая им нравится или поднимает тонус
Глава 8. Поговорим о цифрах с «Клубом плохих матерей»[17]
Глава 9. Осознают ли они груз нашей ответственности?
Глава 10. Невидимость женщины на протяжении истории. домработница тысячелетиями
Часть II. Обратная сторона делегирования ответственности
Глава 11. Появление детей в доме
Глава 12. Паула
Глава 13. Уступать или не уступать?
Глава 14. Марта
Глава 15. Обратная сторона делегирования ответственности
Глава 16. Дом убран, Но какой ценой?
Глава 17. Нехватка досуга
Глава 18. Общение: нет ничего важнее
Глава 19. Что остается на заднем плане
Глава 20. Поверь: дети способны сделать гораздо больше, чем ты от них требуешь
Часть III. Последствия груза ответственности
Глава 21. «И тут я сломалась под грузом ответственности»
Глава 22. «Я обязана присутствовать в жизни моих детей»
Глава 23. «Нажать на тормоз»
Глава 24. Вина
Глава 25. Я не вижусь с подругами, потому что…
Часть IV. От совмещения работы и дома к общей ответственности
Глава 26. Мария
Глава 27. Совмещения не существует
Глава 28. От совмещения работы и дома к общей ответственности
Глава 29. Заключение
Благодарности
Об авторах
Время раздачи: с 9:00 до 00:00 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Vil'yar. Kak zhit', kogda vse na tebe.epub.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   09 Май 2020 08:20:38
 Размер:   2.2 MB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 27)
 Поблагодарили:   142
 Проверка:   Оформление проверено модератором 09 Май 2020 09:44:40
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
GUNMAN11
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 16.482
22.25%
ukraine.gif
Развелся, живу сейчас один, наслаждаюсь свободой. При этом домашнее хозяйство веду сам, благо есть вся бытовая техника. Ещё и работаю в офисе полный день. Как-то не особо ощущается этот «груз ответственности», пара часов в день максимум на все эти уборки/готовки/стирки и пр. Пусть женщины не ноют. Ведь с ними легко можно поделиться ответственностью по оплате счетов и зарабатыванием денег.
LeonidLan
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 28.809
Раздал: 36.89 TB
100%
Откуда: Москва
russia.gif
GUNMAN11 писал(а): Перейти к сообщению
Развелся, живу сейчас один, наслаждаюсь свободой. При этом домашнее хозяйство веду сам, благо есть вся бытовая техника. Ещё и работаю в офисе полный день. Как-то не особо ощущается этот «груз ответственности», пара часов в день максимум на все эти уборки/готовки/стирки и пр. Пусть женщины не ноют.


Ключевая фраза здесь, как я понимаю, "...живу сейчас один, наслаждаюсь свободой." Ребёнок остался с бывшей женой? Заберите к себе на пару-тройку месяцев. Гарантирую, что "груз ответственности" ощутите сполна и не то, что "заноете", а заголосите! :D

Поверьте пенсионеру на слово, у которого второй брак и две лапочки-внучки. Вы сравниваете очень разные вещи - жизнь одному (кстати, живёте у родителей или своё жильё?) и жизнь с ребёнком. Если живёте с родителями, то бабушка с дедушкой подстрахуют, а если Вы один с ребёнком... Сразу проникнитесь "грузом ответственности" и смутностью перспектив карьеры, заработка и личной жизни! :показывает язык:

Тут я женщинам искренне сочувствую. Категорически против феминизма (как политического движения), но прекрасно понимаю предъявляемую женщинами повышенную планку к мужчинам при выборе будущего мужа. Ошибка в выборе будет высока - профессиональный рост, карьера, заработки, а, зачастую, и личная жизнь - в топку.
Setbeone
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 318
Ratio: 9.076
12.19%
russia.gif
GUNMAN11
Тоже думаю, что женщины переоценивают свой вклад в жизни мужчины. Без них жизнь намного проще и интереснее.
ivanich_bax
 
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 523
Ratio: 12.087
Поблагодарили: 952
37.88%
russia.gif
LeonidLan писал(а): Перейти к сообщению
GUNMAN11 писал(а): Перейти к сообщению
Развелся, живу сейчас один, наслаждаюсь свободой. При этом домашнее хозяйство веду сам, благо есть вся бытовая техника. Ещё и работаю в офисе полный день. Как-то не особо ощущается этот «груз ответственности», пара часов в день максимум на все эти уборки/готовки/стирки и пр. Пусть женщины не ноют.


Ключевая фраза здесь, как я понимаю, "...живу сейчас один, наслаждаюсь свободой." Ребёнок остался с бывшей женой? Заберите к себе на пару-тройку месяцев. Гарантирую, что "груз ответственности" ощутите сполна и не то, что "заноете", а заголосите! :D

Поверьте пенсионеру на слово, у которого второй брак и две лапочки-внучки. Вы сравниваете очень разные вещи - жизнь одному (кстати, живёте у родителей или своё жильё?) и жизнь с ребёнком. Если живёте с родителями, то бабушка с дедушкой подстрахуют, а если Вы один с ребёнком... Сразу проникнитесь "грузом ответственности" и смутностью перспектив карьеры, заработка и личной жизни! :показывает язык:

Тут я женщинам искренне сочувствую. Категорически против феминизма (как политического движения), но прекрасно понимаю предъявляемую женщинами повышенную планку к мужчинам при выборе будущего мужа. [b]Ошибка в выборе[b] будет высока - профессиональный рост, карьера, заработки, а, зачастую, и личная жизнь - в топку.


В чем вы женщинам сочувствуете? Что они живут дольше? Выходят раньше на пенсию? Имеют льготы? Не работают на тяжелых работах?... Не смешите.
В чем же заключаются эта повышенная планка?
Необходимо иметь много денег,чтобы иметь детей и верную жену? :смех:
А не кажется ли вам, что современные ОЖП переоценивают свою биологическую роль на этом шарике?
Феминизм - это не только политическое движение. Это демографическая мина для России.
LeonidLan
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 28.809
Раздал: 36.89 TB
100%
Откуда: Москва
russia.gif
ivanich_bax писал(а): Перейти к сообщению

В чем вы женщинам сочувствуете? Что они живут дольше? Выходят раньше на пенсию? Имеют льготы? Не работают на тяжелых работах?... Не смешите.
В чем же заключаются эта повышенная планка?
Необходимо иметь много денег,чтобы иметь детей и верную жену? :смех:
А не кажется ли вам, что современные ОЖП переоценивают свою биологическую роль на этом шарике?
Феминизм - это не только политическое движение. Это демографическая мина для России.

Недавно "рубился" в Яндекс.Дзене с феминистками, которые были за принятие Закона о домашнем насилии... Упёртые дамы, ничего не скажешь! =) Логические обоснования в упор не видят, демагогия цветёт пышным цветом.

Но вот в комментариях часто появляются такие как Вы ivanich_bax... И начинают... как бы помягче сказать-то... Да ладно! Негр негра может поприветствовать:"Привет, черномазый!" Так и я, с феминистоками веду дискуссию вежливо, а вот с Вами (я так понимаю, стороннику Мужского Движения - МуДэ?) можно и не стесняться.

Так вот - ноют и ноют, ноют и ноют! И про пенсию, и про тяжёлые работы, и про льготы, и про срок жизни... Вы забыли сказать ещё про призыв на срочную службу в армию. МуДэшники! Ну ладно феминистки, они рвутся к власти и натуральные агенты влияния консолидированного Запада! Но Вы-то, что ноете?! Этот мир - мужской (и ещё долго им будет), ну так и занимайте в нём достойное место. А если Вы охранник в "Пятёрочке", который после смены, попивая пиво, играет в танчики и отращивает пузцо, то не фиг ныть! Существо мужского пола - не Мужчина. Если Вы инцил, то и нечего на зеркало (на женщин) пенять. :злость:

А если по пунктам:
1. Ранние пенсии женщин. Про менопаузу слышали? Женщину проще отправить раньше на пенсию, чем постоянно платить больничные. В Советском Союзе, при избытке рабочих мест и нехватке рабочих рук, посчитали это всё равно выгоднее.

2. Живут дольше... Давайте бросим пить, курить, начнём заниматься физкультурой и сократим (увы, не перегоним в долгожительстве, - мы более агрессивные, рисковые, менее осторожные) разрыв. Здоровье у мужчин дольше сохраняется (при прочих равных), но сыпется быстрее (если не ошибаюсь).

3. Сочувствую больше. Да, больше... Сейчас более половины заключённых браков распадаются. С кем ребёнок остаётся? Правильно, с мамой. Вот только не надо демагогии о том, что бывшие мужья в лепёшку расшибаются, чтобы оставить ребёнка себе. А злые суды не хотят им пойти навстречу! Вот и поставьте себя (если с умственными способностями всё в порядке) на это место. Какая бы у Вас сложилась карьера и личная жизнь при, к примеру, постоянно болеющем ребёнке и отсутствии бабушек и дедушек. Повторюсь - мир мужской и капиталистический. Женщина с маленьким ребёнком - последний кандидат на вакансию.

4. Тяжелые работы? Да будут работать в шахтах и т. д. Только потом лечить их женские болезни будет здорово сложнее. А так пойдут и в шахты. Как раз молодые и бездетные. Вы их, может быть, и в окопы отправите с радостью, но это не мудрая политика.

5. Необходимо иметь много денег,чтобы иметь детей и верную жену? Нет, блин, нужна зарплата 10 т. руб и инфантильный характер, надо развлекаться пивасиком и быть дебилом! Вот тогда Вы будете на белом коне! К Вам сразу будет очередь верных и преданных. И Галь Гадот к Вам приползёт на коленях, умоляя взять её в жены. Главное - пиво, танчики, инфантилизм (без него - никак).
Кстати, есть такая шутка:"Больше всего о меркантильности женщин знают неженатые, тридцатипятилетние мужчины, живущие с мамой".

6. ОЖП (я так понимаю - Они Же Принцессы?) роль свою, конечно, переоценивают. Но Вам-то нужна нормальная (без кавычек) женщина? А им надо соответствовать. Заметьте, не быть Принцем, а пройти отбор на кандидата в мужья. И чем Ваши запросы к женщине выше, тем и у неё (как правило) тоже.

В общем, устал я от дискуссии на эту тему... С феминистками, в Яндекс.Дзене, бился с задором, долго, а вот с Вами, МуДэшником, не хочу... брезгую! Вы с ними одно и тоже, просто с разными знаками. И ноете, ноете... Вы ещё бы моих внучек (когда вырастут) в горячие точки загнали бы... Не помните, в какой стране хитросделанные мужчины с пейсами так поступают?

И кстати, про демографию... Рождаемость в стране зависит не от денег в семье (многодетные семьи у нас в стране - далеко не самые обеспеченные, скорее - наоборот), а от ощущения стабильности и благополучия у населения. Т. е. деньги нужны, но это не главное (как это ни странно).
ivanich_bax
 
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 523
Ratio: 12.087
Поблагодарили: 952
37.88%
russia.gif
Пиво, танчики, инфантилизм... Спасибо за длинную портянку. В демагогии вы мастер.
LeonidLan
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 28.809
Раздал: 36.89 TB
100%
Откуда: Москва
russia.gif
ivanich_bax писал(а): Перейти к сообщению
Пиво, танчики, инфантилизм... Спасибо за длинную портянку. В демагогии вы мастер.


Ну, надо же... Думаете действительно мастер демагогии?... :смущение: Да ладно Вам!... Есть, конечно, логические шероховатости и ошибки в аргументировании, но до мастера мне далеко, далеко...

Вы не поверите, но и обе феминистки, с кем я спорил, тоже ответили, в конце-то концов, в Вашем ключе! Но продержались гораздо дольше, видимо более идейные...:шок:

Отвечу Вам, как и этим дамам. Готов обсуждать любые аргументы и если они будут по делу, вменяемы и логичны, то я поменяю свои убеждения и встану в ряды хоть феминисток, хоть МуДэшников. :задумался:

Пока же полностью согласен, что серьёзные проблемы есть, но решения (по-моему) - не в войне полОв, а в смене парадигмы общества.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Популярная психология и саморазвитие Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1