Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 211

В Минске прошел парад Победы


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.544
100%
ussr.gif
В Минске прошел военный парад в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Трансляцию парада вели все белорусские телеканалы. Президент республики Александр Лукашенко заявил, что торжества посвящены всем советским воинам, освободившим мир от нацизма.

«И пусть в этом году военный парад в Минске станет единственным на постсоветском пространстве, он пройдет в честь всех советских воинов, освободивших мир от нацизма»,— сказал господин Лукашенко. Он призвал не осуждать белорусов, наследников Победы, которые решились проводить парад в условиях пандемии.

По его словам, страна не может изменить традициям, которые 75 лет прославляют историю подвига победителей. «Этот праздник для нас священный. Трагедия белорусского народа, который вынес на плечах титанический груз потерь и разрушений самой жестокой войны XX века, несоизмерима ни с какими трудностями нынешнего дня», — сказал он.
Белоруссия остается одной из немногих стран Европы, где не были введены обязательные ограничения из-за коронавируса. Господин Лукашенко ранее пригласил глав других государств на парад Победы в Минск. При этом вместе с народными гуляниями в Белоруссии 9 мая планируется и старт президентской избирательной кампании.

Лукашенко ответил противникам проведения парада Победы на фоне пандемии

Белоруссия не могла отказаться от проведения парада в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом на праздновании в Минске заявил глава республики Александр Лукашенко, передает БелТА.
«Мы просто не могли иначе, у нас не было другого выбора. А если и был бы, мы бы поступили так же», — заверил он.

По словам Лукашенко, «в этом обезумевшем, потерявшем ориентиры мире» есть те, кто осуждает власти страны за решение провести парад, несмотря на пандемию коронавируса.

«Хочу им сказать по-человечески: не торопитесь делать выводы, а тем более осуждать нас, наследников Победы, белорусов, — заявил он. — На нас смотрят глаза погибших за нашу свободу советских солдат, глаза замученных в застенках гестапо партизан и подпольщиков, глаза стариков, женщин и детей Хатыни».
Источник
Casablanka
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 1187
Ratio: 5.027
Поблагодарили: 16
31.99%
Молодцы! Поддерживаю!

А всем критикам напоминаю: посмотрите на Швецию. Там тоже не было карантина, всё на добровольной основе. И что? Летальность такая же, как на Украине, где всё закрыли и все по домам.

Отсюда вывод: карантин — это хорошо. Но ещё лучше — нормальная, правильно работающая система здравоохранения. И в Белорусии с эти полный порядок.
Скальпель1
Стаж: 9 лет
Сообщений: 1020
Ratio: 0.142
Поблагодарили: 1785
24.45%
kazakhstan.gif
gnomandrey писал(а): Перейти к сообщению
Про народные гуляния ничего не скажу. А вот про парад. Скажите какая разница пройдут ли солдаты строем на параде или будут толпой сидеть в казарме? Место проведения можно предварительно продизенфицировать. Гостей приглашать? Да на кой они нужны. На банкете съекономим. Ветераны обидятся что их на парад не доставили? Да ни в коем случае.
Я с Казахстана, у нас 8 мая провели ярмарку, приезжали со всех сел машины с продуктами, люди толпились без масок. Еще не сняли карантин с города и у нас не сняли особый режим, совсем не давно без масок боялись выйти а тут власти ярмарку власти организовали. Логики не вижу.
gray-by
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 750
Ratio: 5.636
24.22%
Откуда: Минск
belarus.gif
Casablanka
А вы были в наших больницах.....? не хочу развивать эту тему потому что сегодня праздник и давайте о хорошем...надеюсь всё буде хорошо . как говорят может пронесёт...это самый светлый день и сегодня такая хорошая погода.ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ !!!
scorpion-555-
Стаж: 13 лет
Сообщений: 154
Ratio: 2.736
100%
russia.gif
А потом, если будет вспышка: снова обвинит Россию, что она не помогает Белоруссии стоящей на границе с Нато и защищающей Россию. Реально это уже обсурд.........
PILIGRIMKZ
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 93
Ratio: 2.667
100%
Откуда: Тараз
kazakhstan.gif
scorpion-555- писал(а): Перейти к сообщению
А потом, если будет вспышка: снова обвинит Россию, что она не помогает Белоруссии стоящей на границе с Нато и защищающей Россию. Реально это уже обсурд.........

А вы кому-то помогали?
Помощнички...
Anrif
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 2856
Ratio: 390.435
Поблагодарили: 276180
100%
Откуда: Транзитом
ussr.gif
gray-by писал(а): Перейти к сообщению
Когда у меня Мама в карантине 2 недели отсидела и три мои знакомых корона-вирусом переболели.... каждый день видишь как скорая возле подъезда стоит.....какие концерты тем более парады......перенести нельзя как Путин сделал.....Путин молодец уважаю заботится о стране......

Какое то двоякое ощущение происходящего, ну перенесли праздник в России и в месте с ним парад 9 мая на другое число, это же не говорит об его отмене вовсе.
mixryk писал(а): Перейти к сообщению
...кто осуждает власти страны за решение провести парад, несмотря на пандемию коронавируса.

Я прекрасно понимаю чувства комментаторов, восторженно одобряющих президента Лукашенко. Русским людям, наследникам великих евразийских империй как никому свойственно презрение к смертельным опасностям, которая сделала их лучшими воителями в истории. Но во время войны безумная отвага оправдывалась высшей целью. В данном случае какая высшая цель служит оправданием смертельному риску проводить парад в разгар всемирной пандемии? Павшим на полях Великой отечественной войны новые смерти ради их памяти будут не нужны не так ли.
mixryk писал(а): Перейти к сообщению
...планируется и старт президентской избирательной кампании.

За этот парад Лукашенко ответит на высшем суде - суде истории. Играть жизнями тысяч людей ради своих корыстных амбициозных целей - я думаю преступно.
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9370
Ratio: 3781.153
36.18%
ukraine.gif
gray-by писал(а): Перейти к сообщению
.....какие концерты тем более парады......перенести нельзя как Путин сделал.....

А что там с футболом?
gray-by
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 750
Ratio: 5.636
24.22%
Откуда: Минск
belarus.gif
aiwalev
Я про футбол не знаю...
lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Casablanka писал(а): Перейти к сообщению
Молодцы! Поддерживаю!

А всем критикам напоминаю: посмотрите на Швецию. Там тоже не было карантина, всё на добровольной основе. И что? Летальность такая же, как на Украине, где всё закрыли и все по домам.

Отсюда вывод: карантин — это хорошо. Но ещё лучше — нормальная, правильно работающая система здравоохранения. И в Белорусии с эти полный порядок.

Кто-то тут в пылу спора похоже берега попутал. Смотрим на Швецию:
24921 заражённый
3220 умерших

Ниxрена себе - летальность
Ниxрена себе - правильно работающая система здравоохранения.
Для сравнения в России
198 776 заражённых
1827 умерших

Это во сколько раз меньше умерших на число заражённых?
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9370
Ratio: 3781.153
36.18%
ukraine.gif
Anrif писал(а): Перейти к сообщению

За этот парад Лукашенко ответит на высшем суде - суде истории. Играть жизнями тысяч людей ради своих корыстных амбициозных целей - я думаю преступно.


Разве? А что есть у обличителей кроме бессильной злобы.
Напомню, парад был проведен не в Москве и не в Нью-Йорке, куда коронавирус запустили.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
не знаю правильно-не-правильно
думаю у нас не лохи чтобы такое событие как 75-летие и то перенести на потом - до лучших времён
к тому же концерт прошел в 14:00
в Кремлевском
и вечером будет на Красной площади - погляжу

Самолеты у нас утром летали - проспал - а сосед попросил - у нас ключ от чердака - дом ЖСК - чтобы с крыши посмотреть самолеты
rex4537
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 102
Ratio: 1.02
0.17%
Батька молодец , слегка импульсивный .Зато у нас пропуска(аусвайсы) , заградительные кордоны и всё с оглядкой на немецких партнёров.
banec66
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 167
Ratio: 20.886
99.39%
albania.gif
PsyHome писал(а): Перейти к сообщению

А Лукашенко молодец. При всём моёй к нему неоднозначном отношении (в последние годы я уже ни в ком не уверен, ни в одном политическом лидере ни одного государства или движения).


Чёж Вы только из окон это и говорите!!!
Приезжайте к нам !!!
Всегда рады!

НО увы все кто у нас бывает и поживет = сразу едут на свою родину, бо нефиг у нас тут ловить.
И уже государство у них свое родное и т.д.
Цензура

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

PILIGRIMKZ писал(а): Перейти к сообщению
scorpion-555- писал(а): Перейти к сообщению
А потом, если будет вспышка: снова обвинит Россию, что она не помогает Белоруссии стоящей на границе с Нато и защищающей Россию. Реально это уже обсурд.........

А вы кому-то помогали?
Помощнички...


Вы помогаете?
или как Лукашенко главное сказать, обвинить и т.д. а вы уже сами отмазывайтесь, оправдывайтесь и т.д.
:смех:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Casablanka писал(а): Перейти к сообщению
Молодцы! Поддерживаю!

А всем критикам напоминаю: посмотрите на Швецию. Там тоже не было карантина, всё на добровольной основе. И что? Летальность такая же, как на Украине, где всё закрыли и все по домам.

Отсюда вывод: карантин — это хорошо. Но ещё лучше — нормальная, правильно работающая система здравоохранения. И в Белорусии с эти полный порядок.


Александр разлогиньтесь :смущение:

ЗЫ по поводу здравоохранения - для начало нужно тут пожить и сходить хотя бы в поликлинику, а потом утверждать.
я с болями в спине ходил в свою поликлинику ко всем врачам - "это у вас нервное" :) в 90% разговор был как со стенками.

пока не попал на сборы и там пожаловался и меня отправили на обследование, там также - ты косишь и т.д., но попался нормальный аппарат, ну так центральная поликлиника (в своей поликлинике рентгеновский аппарат годов 70-х как почти и во всех остальных, оборудование не менялось ещё как Лукашенко стал президентом, но ледовые дворцы построил ) и рентгенолог который и нашел проблемы (хотя врач сцу.. даже не хотел подписывать заключение и то после того когда я сказал что взял копию результатов, подписал)
lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Давайте по-честному, итак:
Первое - парад Победителей состоялся 24-го июня 1945-го года.
Второе - 9-го мая в СССР парады не проводили. Проводили - 7-го ноября и первого мая, второй - не всегда.
Третье - посему как у стран образовавшихся на месте СССР сильно напряжённо с государственными праздниками, а они нужны для исторической привязки. Такие парады ими и стали. А потому что иначе, пришлось бы вообще те праздники из пальца высасывать, ну, вот как у соседей с юга.
Так что парады на 9-е мая, это на самом деле не отдание дани уважения Победителям в Великой Отечественной, а ритуал самоидентификации новых государств.
А если бы это было не так - никто бы стыдливо не завешивал мавзолей Ленина, именно к подножью которого и были брошены Победителями знамёна поверженной нацисткой Германии.
Так что - вот так оно по-правде.
Россия может и отложить, а вот Белоруссии, без этого парада - никуда. Ну, не развал же СССР им праздновать, с такой политикой Батьки.
bandito1
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 93
Ratio: 8.546
Поблагодарили: 13
55.48%
Что Вы пишите?! Что Белорусы молодцы - в чем они молодцы? В том, что президент решил кучу денег в пандемию на никому не нужный парад слить? У нас (в РБ) врачи без защиты, масок в аптеках нет, а вы им восхищаетесь. Людей в приказном порядке с работы гнали на парад, я уж не говорю про студентов - и они идут, а потом каждый день по +900 зараженных! И боюсь что эта цифра гораздо занижена.
И для чего ветеранов туда привезли?! Они в зоне риска, и пройти войну, чтобы на параде заболеть для себя смертельно - вы считаете нормой?
Что самое интересное, так это то что нашим президентов восхищаются ТОЛЬКО люди, которые в РБ не живут!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13