Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 307

Россия снова создает сверхзвуковой пассажирский авиалайнер


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5084
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Как заявил генеральный директор Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ) член-корреспондент РАН Кирилл Сыпало, набор параметров и облик двигателя для сверхзвукового гражданского самолета (СГС) уже сформирован.

“Важным требованием для такого самолета является обеспечение потребной тяги и относительно низкого удельного расхода топлива двигателя на сверхзвуковой крейсерской скорости полета. Выбор типа двигателя и характеристик силовой установки и обеспечение их согласованной работы на критических точках траектории для минимизации потерь тяги оказывают ключевое влияние на топливно-экономические и экологические характеристики СГС”, – сказал Сыпало в интервью РИА Новости.

К критическим параметрам, по его словам, относятся также технологии снижения шума выхлопной струи, вентилятора и планера в условиях взлета и посадки. В эфире радио Sputnik заместитель главного редактора журнала “Авиапанорама”, генерал-майор, заслуженный военный летчик России, кандидат технических наук Владимир Попов прокомментировал разработку.

Новый авиалайнер должен иметь экономичный двигатель

“Двигатель – это сердце самолета. Его создание, в конструкторском смысле, связано с большими затратами. Двигатели, которые устанавливаются на боевых самолетах, как правило, многорежимные, связанные с системами включения форсажа. Получается, что у нас уже есть наработки, которые можно использовать, в том числе, для гражданского самолетостроения”, – отметил эксперт.

“Поскольку принципиальной разницы нет – что делать для истребителя или сверхзвукового бомбардировщика, что сделать такой же двигатель, только для гражданской авиации. Есть некоторые показатели – допустим, по малошумности, выбросам. Но это не считается большим проблемным вопросом”, – пояснил Попов. По его мнению, перед проектировщиками стоит более важная задача.

“Желательно двигатель сделать такой конструкции, который давал бы возможность развивать сверхзвуковой режим, не включая форсаж. Форсаж включается, чтобы реализовать качества сверхзвукового полета при высоких маневренных характеристиках. А здесь нужно, чтобы он работал как можно дольше, реализуя сверхзвуковой поток”, – добавил генерал.

“Раньше у нас летал Ту-144 на четырех двигателях, на сверхзвуковом режиме, но двигатели были с форсажем. Это прошлый век, иной подход. Сегодня другие разработки. Бесфорсажный режим обеспечивает значительную экономию топлива”, – уточнил Попов.

В апреле Минпромторг России объявил тендер на разработку концепции сверхзвукового гражданского самолета (СГС) почти за 718 млн рублей, работы планируется провести в 2020-2021 годах. Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) ранее сообщала, что ведет работу над сверхзвуковым пассажирским самолетом, в котором могут быть применены наработки и технологии, использующиеся в Ту-160

РИА

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Spamyk
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1282
Ratio: 510.537
Раздал: 241 TB
0%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
а куда он полетит-то всё хотел спросить да было недосуг )

При должной дальности в даже внутри России пригодится. Но конечно цели минимальные должны быть озвучены.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

Shurikchaevnik писал(а): Перейти к сообщению
Т-14, Т-50... Блеклое наследие... Если завтра война... Убожество... СССР это лучшее что было со славянским народом... Прыгонные...Крепостные - 1861 год вам в зубы мрази...

Я бы не сказал что платформа армата какая то плохая, да и су-57 тоже. Другое дело что платформа армата разработана для унификации. В этом вообщем то ничего плохого. Удешевление + обслуживающий персонал в основном со знакомыми узлами будет иметь дело. Почувствовать разницу между т-90 и т-14 (и любой платформой армата) можно просто стоя рядом. От т-90 аж пломбы из зубов выскакивают. А вот для су-57 нужна пара, как в своё время была пара су27/миг29, ф15/ф16, как и сейчас ф22/ф35. Да, есть модернизация в виде миг35, но это всё же модернизация.
Да и если завтра война, воевать будут т72/т90/су27/миг29. Так во всём мире, новинками заменяют десятилетиями. Сколько лет ф22 на вооружении? Так основной костяк как был, так и остался ф15/ф16. Так и в СССР было, су27/миг29 заменяли предшественников десятилетиями.

_________________
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Или вас уже и там не принимают?

а там бутылки из-под пепси-колы мыть за понюшку табаку )

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Spamyk писал(а): Перейти к сообщению
Но конечно цели минимальные должны быть озвучены.

ну да.
как говорится: "виды села на урожай"
Alcantara
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 335
Ratio: 26.451
0.14%
russia.gif
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
В чём заключается успех?

...Хотя бы в том, что он есть. Для вас и прочих его нет? Так это неудивительно. А может голодны вы и срам вам прикрыть не чем? С хлеба на воду перебиваетесь? На паперти милостину просите? Да как же! Жрёте без стеснения в три горла и в четыре орёте, ах какие вы бедные и разнесчастные. Что хоть вас здесь удерживает то? В стране, которую вы лютой ненавистью ненавидите? Или вас уже и там не принимают? Видимо есть таки за что... :показывает язык:


Его нет не для таких как я или не я. Его нет математически и экономически. Математика и экономика - это такие науки. И законы этих наук работают одинаково и для вас и "для прочих".
Была такая шляпа. Называется Сухой Супер Джет или SSJ. Далее цитата "Согласно производственной программе ОАК 2007 года, до 2013 года планировалось выпустить 236 самолётов SSJ100. В 2012 году авиакомпании получили 8 самолётов при запланированных 20—25. Летом 2013 года президент ЗАО «ГСС» Андрей Калиновский заявил: «В этом году мы планируем выпустить 26 самолётов». По его словам, достигнуть зоны рентабельности можно в 2016 году при условии, если сборочная линия выйдет на плановый выпуск 60 самолётов ежегодно[63].
На март 2020 года построено 195 самолёта, в том числе 5 предсерийных, из них 3 для статических испытаний, 160 самолётов передано заказчикам, из них 120 летает."

Вот так выглядит успех. Через 7 лет после того как планировали выпустить ~250 самолетов, летает приблизительно половина из них. Чиновники государства, которые должны быть первыми клиентами Сухого отказываются летать на саомлетах. Предпочитают Embraer E-Jet или Bombardier CRJ700. Это не "я и мне подобные" летают на бомбардье, а те, кто рассказывают мне с синих экрангов как хорош SSJ. Вот что такое ваш "успех".
Я не знаю сколько стоил Российской казне SSJ. Сухой утверждает что казённых денег было 450 млн. долларов. Другие источники говорят о 5 миллиардах долларов. Но в данном случае это не важно, т.к проект SSJ не вышел на запланированные результаты даже через 7 лет, после даты означенной в проекте. В мире, в котором законы экономики и математики не подвергаются сомнению - это полный провал. Судя по всему вы живёте в мире розовых единорогов и пукаете бабочками. К сожалению я не могу переехать из вашего мира, по тому что он воображаемый, как и успех, о котором вы так постоянно и эмоционально вещаете.

Новый проект имеет все признаки того, что он убдет так же "успешен". В России у этого проекта не будет покупателей по тому, что граждане РФ не смогут оплатить билеты на сие чудо в подавляющем большинстве, поэтому крупной серии на внутреннем рынке не будет. Войти в иностранный рынок невоенного авиастроения РФ будет трудно, т.к РФ не обладает достаточным количеством сервиса за пределами РФ, чтобы обслуживать свои чудесные самолеты. Самолеты без быстрого и легкодоступного сервиса не нужны авиакомпаниям. Не бывает молока без коровы. В вашем придуманном мире РФ к 2027 году будет страной с экономикой номер 1 в мире. А в реальном мире есть все предпосылки для того что б РФ стала изгоем, по периметру, окружённая недружественными государствами. Кто будет покупать это чудо, даже если оно будет соответствовать тем ТТХ, которые заявляют? Нищие русские со средним классом в 17000 рублей с курсом доллара 100 рублей за 1 доллар? Или авиакомпании из недружественных государств, которым не смогут обеспечить быстрый и качественный сервис по всему миру по обслуживанию этих самолетов? Судя по всему эти чудеса техники будут покупать и оплачивать розовые единороги, живущие в вашей прекрасной стране.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Alcantara писал(а): Перейти к сообщению
Судя по всему вы живёте в мире розовых единорогов и пукаете бабочками. К сожалению я не могу переехать из вашего мира, по тому что он воображаемый,

Я уже приводил цитату - очень её люблю ))

Цитата:
— ... Тебе нужно научиться жить без иллюзий.
— Не выйдет. Со мной не выйдет. Я принадлежу к другому поколению. Может быть, сейчас и научили людей способности жить без иллюзий. Ну, что ж, тем лучше. А я не могу. Я весь свой век прожил среди иллюзий.
— Совершенно верно.
— Ну и что из этого? Они давали мне надежду и мужество. Они помогали мне жить, мои иллюзии. Всё это, конечно, могло бы опереться на веру в жизнь, а у меня её нет. Ни религиозной, ни какой другой. Только вот этот проклятый скотный двор, и всё.
— Почему же ты не оставил всего этого в покое? Почему ты кричал и требовал правды всю ночь как безумец?
— А потому, что я действительно дурак. Стэнтон был прав. Это единственная причина.


сам такой)
Casablanka
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1187
Ratio: 5.027
Поблагодарили: 16
31.99%
Читаю заголовок: «Россия создаёт...»

Читаю комментарии: распил, украдут, это уже было, так красиво уже не будет.

И становится интересно, а что в голове у этих людей? Ведь нет повода горевать и плакать. Я понял бы, если бы в новости было что-то вроде «Россия погибла» или «Россия утонула». Но ведь новость хорошая! Почему они плачут и стонут? Почему жалуются?

Вариантов два:

1) Жалобщики и стонущие хотят, чтобы было плохо.
2) Жалобщики и стонущие таким образом «прогоняют сглаз» (примитивная народная магия).

Выходит, что это люди либо аморальные, либо неумные.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Casablanka писал(а): Перейти к сообщению
Вариантов два:

...Напрашивается и третий. Орут, что им велят. Видно же, что одно и то же изрыгают. Разве что изредка какой не то начитавшийся сетевых чудес и возомнивший себя крупным манагером, начинает вытряхивать из воспалённого воображения, всякое разное, околовсяческое и к теме отношение не имеющее. И чем больше его несёт, тем меньше шансов ему же самому понять, для чего он это делает. Ах! Запамятовал! Лайки же! Ради этого многое у них происходит... :смех:
kolyakotov
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 535
Ratio: 20.964
6.3%
russia.gif
ну не трактора же делать,а тут можно угрохать тыщи миллионов
Stratocruiser
Стаж: 5 лет
Сообщений: 251
100%
здесь прекрасно всё! :лол:
Цитата:
Желательно двигатель сделать такой конструкции, который давал бы возможность развивать


Цитата:
Раньше у нас летал Ту-144 на четырех двигателях

ну.. дяденька колесов хорошо пожил. можно даже сказать неплохо для уровня прошлого века.
теперь очередные вот подтягиваются.. тоже хочется.. пожить. :лол:

вот где инженерный успех созидателя! :цветок:
не все знают, что туполев успел под конец жизни побывать в той же шараге-тюряге, где сидел-трудился зэком, но уже в качестве тщательно облизываемого барина. жизнь удалась! ;)

но нетленка остаётся актуальной во веки веков!
"а давайте купим фанеры, сделаем ероплан
и улетим из этого треклятого калхоза!"©
:смех:
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9424
Ratio: 3791.64
36.29%
ukraine.gif
Stratocruiser писал(а): Перейти к сообщению

но нетленка остаётся актуальной во веки веков!
"а давайте купим фанеры, сделаем ероплан
и улетим из этого треклятого калхоза!"©
:смех:


А Ваша нетленка для разработчиков "Конкорда" тоже справедлива?
HerrJohan
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 205
Ratio: 11.58
2.3%
Warrior 123 писал(а): Перейти к сообщению
Красивее Конкорда уже не будит.
гаварят, че если лбом в пол бить и праслявлять амереку. то прдёт дед долларий и ништяками абсыпет. но мозг заберет. сложно вызвать?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

А на деле Уже создана серия истребителей, в которых реализован бесфорсажный сверхзвуковой режим. Технологии отработали. Ну а дудята дудеть будут. Работа у них такая.
Warrior 123
Только чтение
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 5986
Ratio: 9.767
32.28%
ukraine.gif
HerrJohan писал(а): Перейти к сообщению
гаварят, че если лбом в пол бить и праслявлять амереку

А но и заметно
А что надо вас прославлять.
британо-французский сверхзвуковой пассажирский самолёт.

_________________
Жизнь-это игра,в которой все играют против правил!
PDP-11-34
Стаж: 6 лет 6 мес.
Сообщений: 709
Ratio: 324.493
56.39%
Цитата:
нетленка для разработчиков "Конкорда"

ну.. снекма (или сафран) очень даже неплохо поживают. по всему земному шарику :)
вам и не снилось называется :D

неплохо также напомнить, что поминаемый сам-146 - это не боря, не вова и не дима, а та же снекма. за дешёвую рабсилу и прочие ништяки в виде снижения издержек. :лол:
да, и тот единоросно-патриотический персонаж, который это всё затеял с сам-146 на строгой зоне живёт уж не первый год.
недавно вот юбилей был. 55 годиков исполнилось. наивным он. был.
а мог бы жить на воле. нефих было дерзить и сметь возражать! :(
вот он бы щас с удовольствием построил бы ероплан хоть из фанеры. с двиглом от бензопилы "дружба". и улетел из этого калхоза. :смех:
за угнетённые в годы перестройки "старые кадры" радетелем был, ага..
персонажу "пашка-рабочая суббота" памятник поставил. на площади, более известной как "крупа" или "раздача" - древнее место ночных тусовок молодятины. монумент в народе известен как "красный директор на самогонном аппарате" :цветок: (да кто ж его посадит!? - он же ПАМЯТНИК!©)

в историческом плане прикольно наблюдать РЕАЛЬНЫЕ так сказать "судьбы созидателей могущества державы" :шок: :смех:

а щас и вспомнить некого. кто там рулит, кто там главный - загадка..
да и зачем их знать - они там каждый год разные© :смех:
Trickolog
Стаж: 13 лет
Сообщений: 514
Ratio: 268.644
100%
russia.gif
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
Как заявил генеральный директор Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ) член-корреспондент РАН Кирилл Сыпало...


Очень смешная тема и комментарии к ней. Правда, спасибо, действительно смешно. Даже Австралии досталось.

На Украине быстрее сверхзвуковой самолёт построят. Вот уже и грузина на букву "С" нашли.

Цитата:
Глава исполнительного комитета Национального совета реформ Михаил Саакашвили на своей странице в Facebook начал набирать команду реформаторов, прикрепив к своей записи специальную форму для участия в конкурсе.

Цитата:
«Вас приветствует команда Национального совета реформ Украины! Если вы хотите присоединиться к нашей дружной, активной и сильной команде реформаторов, пожалуйста, заполните эту форму», — написал Саакашвили.
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
vovka036 писал(а): Перейти к сообщению
Рогозин опять проснулся? Или бабло кончилось? Как физически и экономически отсталое государство пытается вырасти в глазах мира.
Вспомним проекты:

Ну, вспоминаем... И что? Вы у нас эксперт? :D
Так:

Цитата:
1. Полёт на Марс или хотя бы на Луну.

Цитаты надо приводить, что конкретно говорил Рогозин. Контекст важен, нельзя упускать никакие детали.

Про магистраль Москва-Казань, дорогу Москва-Казань-Пекин и дальневосточный мост не знаю.
Суперджет... не в курсе, что там по финансовой части, кому и сколько их продали или намерены продать. Расскажите детали. Говорят, руководство придурки: люди, что финансовой частью заведуют. Не удивился бы, ибо Медведа не уважаю (он должен сидеть в тюрьме).

А "сила Сибири" это о чем?

Цитата:
4. Космодором Восточный разворован.

И не построен, да? :D

Цитата:
8. Авианосцы Медведева. Франция не отдала, но они и не нужны как оказалось.

Вертолетоносцы. При Медведеве, заметьте. Причем, я помню и о том, что французы решили юлить и не выполнить заказ, а потому все было сорвано. По их вине. Детали уже не помню.

Цитата:
10. Истребитель пятого поколения - реально не тянет.

По каким критериям вы судите, какие эксперты об этом говорят?
Так, для сравнения, в апреле по новостям говорилось о крутейших супер-пупер самолетах американцев... на которых пилотам запрещено было разгоняться до сверхзвука ) Кроме того, если мы говорим о коррупции, в США ее хоть отбавляй и она часть системы закупок в принципе (винтик стоит доллар, а покупается за десять долларов, например).

Цитата:
5. Мост Крымский и дороги в Крыму. Вечная стройка

То же, что и выше. Практически намекаете, что моста нет. Надеюсь, вы не из тех украинцев, что и поныне верят в "мультики", мол, мост нарисован ^_^

Цитата:
11. Пару десятков ракет в том числе сверх звуковых, которые видели в мультиках.

Ок, теперь ясно, кто вы :подмигивание:

Цитата:
12. Ежегодная поддержка Авто ВАЗа. Зачем?

Правильно, давайте развалим то, что еще осталось от автомобилестроения, чтобы его вообще не было :смех:

Urban2 писал(а): Перейти к сообщению
И мне интересно , что это за специалисты которые треплются о новых разработках. Они что бумажку о не разглашении не подписывали ?

Спешу удовлетворить ваш вопрос: допустим, он сказал, что ЕСТЬ новые разработки, полно всего вкусного. Но не сказал о деталях, вуаля :подмигивание:
Trickolog
Стаж: 13 лет
Сообщений: 514
Ratio: 268.644
100%
russia.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
vovka036 писал(а): Перейти к сообщению
Рогозин опять проснулся? Или бабло кончилось? Как физически и экономически отсталое государство пытается вырасти в глазах мира.
Вспомним проекты:

Ну, вспоминаем... И что? Вы у нас эксперт? :D


Вроде бы украли между 9 и 11 мая... и уже "бабло" кончилось? :смех: А зачем РФ вообще сверхзвуковой самолёт?

Цитата:

Мещерякова умерла 11 мая в возрасте 77 лет. Причина смерти артистки не уточнялась. Она прославилась благодаря ролям в таких фильмах, как «Хозяин тайги», «Пропажа свидетеля», «А зори здесь тихие», «Ищу человека», «Уникум» и «Успех».

Российскую актрису театра и кино Аллу Мещерякову обокрали перед смертью. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ.

Отмечается, что через несколько часов, как в квартиру звезды фильма «А зори здесь тихие» приехали медики, констатировавшие ее смерть, в полицию с заявлением обратилась дочь заслуженной артистки Наталья. Женщина утверждала, что ее родителей обокрала сиделка. По ее словам, из московской квартиры похитили 30 тысяч рублей и драгоценности.


Дочь актрисы и режиссера-документалиста Владимира Коновалова считает, что преступление произошло в период между 9 и 11 мая.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12