Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 443

Дуров объявил о закрытии блокчейн-проекта TON


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453962
100%
Причиной он назвал решение американского суда и заявил, что, таким образом, 96% жителей Земли зависят от США в финансовой и технологической сферах. 7 мая группа разработчиков TON запустила сеть, используя наработки Дурова

Основатель Telegram Павел Дуров объявил о том, что блокчейн-платформа Telegram Open Network (TON) в конечном счете не будет запущена.

«Мы приняли трудное решение не продолжать работу над TON. <...>. Я пишу этот пост, чтобы официально объявить, что активное участие Telegram в TON закончено», — написал Дуров. Он напомнил, что работа над созданием блокчейн-платформы TON и криптовалюты, которая должна была получить название Gram, велась в течение последних 2,5 лет, однако американский суд запретил функционирование TON.

Дуров отметил, что решение американского суда о запрете выпуска криптовалюты Gram было парадоксальным, поскольку власти США запретили распространять ее не только на территории страны, но и во всем мире. «Почему? Потому что, по его мнению (суда), гражданин США может найти какой-то способ доступа к платформе TON после ее запуска. <...>. Это судебное решение подразумевает, что другие страны не имеют суверенитета решать, что хорошо, а что плохо для их собственных граждан. Если бы США вдруг решили запретить кофе и потребовали закрыть кофейни в Италии, потому что туда может прийти какой-нибудь американец, — мы сомневаемся, что кто-нибудь согласился», — пояснил основатель Telegram.

По его словам, американский суд, вынося решение не в пользу Telegram, оказался прав в том, что проживающие за пределами США зависят от этой страны, когда речь заходит о финансах и технологиях. «США могут использовать свой контроль над долларом и глобальной финансовой системой, чтобы закрыть любой банк или банковский счет в мире. Они могут использовать свой контроль над Apple и Google для удаления приложений из App Store и Google Play. Так что да, это правда, что у других стран нет полного суверенитета в том, что им можно разрешать на своей территории. К сожалению, мы — 96% населения мира, проживающего в разных странах, — зависим от лиц, принимающих решения, которых избирают 4%, проживающие в США», — добавил он.

Читайте так же: Павел Дуров пошел на уступки инвесторам в криптовалюту Telegram ( )


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
fontan16
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.101
24.18%
Откуда: Бостон
usa.gif
savsoft писал(а): Перейти к сообщению

Именно поэтому в кризисной ситуации медработники в США ходят не в спецодежде, а в мусорных пакетах ;)

Медики в мусорных мешках это, конечно, круто.
Но медведи с балалайками и в косоворотках, шатающиеся по улицам Москвы - это ещё круче. Можем и такое обсудить если вы готовы принять бред в качестве новости.
reaver1984
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 185
Ratio: 3.863
Раздал: 4.989 TB
100%
Skif81 писал(а): Перейти к сообщению
reaver1984 писал(а): Перейти к сообщению
Какое дело в России ему шьют?

Вы вчера родились? Был бы человек - а дело найдется. Да хотя бы обвинят пришьют ему пособничество в терроризме , за то что он не давал ключи , делов то

Это бред уважаемы... Помню было что-то, что якобы Дуров скрылся с места совершения ДТП... Подумалось Вы об этом...

Добавлено спустя 56 секунд:

Skif81 писал(а): Перейти к сообщению
f

А Вы живете с такой же мыслью о себе? Что, могут закрыть в любой момент?

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Павлик думал его там за своего примут, будут любить и уважать...
Наивный молодой человек =)
Skif81
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1357
Ratio: 1.033
1%
kazakhstan.gif
reaver1984 писал(а): Перейти к сообщению
А Вы живете с такой же мыслью о себе? Что, могут закрыть в любой момент?

Хоть я и не русский , но знаю русскую поговорку
От тюрьмы и от сумы не зарекайся
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1211.116
Раздал: 375.7 TB
100%
ussr.gif
Skif81 писал(а): Перейти к сообщению
Хоть я и не русский , но знаю русскую поговорку
От тюрьмы и от сумы не зарекайся
Значит Павел обречен. А если еще частушки и анекдоты знаешь, то и вовсе его жалко.
reaver1984
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 185
Ratio: 3.863
Раздал: 4.989 TB
100%
Skif81 писал(а): Перейти к сообщению
reaver1984 писал(а): Перейти к сообщению
А Вы живете с такой же мыслью о себе? Что, могут закрыть в любой момент?

Хоть я и не русский , но знаю русскую поговорку
От тюрьмы и от сумы не зарекайся


Это касается всех, не только русских..

Добавлено спустя 49 секунд:

DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
Skif81 писал(а): Перейти к сообщению
Хоть я и не русский , но знаю русскую поговорку
От тюрьмы и от сумы не зарекайся
Значит Павел обречен. А если еще частушки и анекдоты знаешь, то и вовсе его жалко.

Могут и к стенке поставить =)
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Skif81 писал(а): Перейти к сообщению

Хоть я и не русский , но знаю русскую поговорку
От тюрьмы и от сумы не зарекайся

Вот я и говорю - в страшном месте вы живёте, могут схватить и посадить - без суда и следствия. Вон, того Дурова - у вас бы посадили. А у нас, понимаешь, сначала уголовное дело открывают, если есть на то веские основания, проводят расследование, потом следствие, потом, опять же - судебное следствие, если до суда, вообще дойдёт. А у вас вон - раз и посадили, я и говорю - страшное место.)
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1211.116
Раздал: 375.7 TB
100%
ussr.gif
reaver1984 писал(а): Перейти к сообщению
Могут и к стенке поставить =)
Выедут в чисто полюшко, поставят лицом к стенке и пустят пулю в лоб.
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3089
Ratio: 1.165
37.48%
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
savsoft писал(а): Перейти к сообщению

Именно поэтому в кризисной ситуации медработники в США ходят не в спецодежде, а в мусорных пакетах ;)

Медики в мусорных мешках это, конечно, круто.
Но медведи с балалайками и в косоворотках, шатающиеся по улицам Москвы - это ещё круче.


Не надо ля-ля. Постановочное фото или нет, оно ваше и оно демонстрирует проблему, что у вас очень много чего китайского. Точнее проблема, что нет своего. И в случае кризисов возможны проблемы.
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4884
Ratio: 154.653
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
и всех сторонников позвать на флэшмоб с самолетиками.

Какой ужасный способ самоубийства.
fontan16
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.101
24.18%
Откуда: Бостон
usa.gif
savsoft писал(а): Перейти к сообщению
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
savsoft писал(а): Перейти к сообщению

Именно поэтому в кризисной ситуации медработники в США ходят не в спецодежде, а в мусорных пакетах ;)

Медики в мусорных мешках это, конечно, круто.
Но медведи с балалайками и в косоворотках, шатающиеся по улицам Москвы - это ещё круче.


Не надо ля-ля. Постановочное фото или нет, оно ваше и оно демонстрирует проблему, что у вас очень много чего китайского. Точнее проблема, что нет своего. И в случае кризисов возможны проблемы.

Я полностью с вами согласен, что у нас очень много китайского. Также много французского, немецкого, итальянского и прочего польского. Про Южную Америку я даже здесь не упоминаю. Австралийское есть. Лично покупал мёд из резинового дерева. Очень необычный и приятный вкус.
Америка, для вашего сведения, страна выбора и нужно приложить усилия чтобы найти то что ты хочешь среди этого многообразия.
Совок выгодно отличался от Америки в этом вопросе. Бери что есть сейчас потому что завтра и этого не будет.

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:

DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
Skif81 писал(а): Перейти к сообщению
Хоть я и не русский , но знаю русскую поговорку
От тюрьмы и от сумы не зарекайся
Значит Павел обречен. А если еще частушки и анекдоты знаешь, то и вовсе его жалко.

Я знаю несколько хороших поговорок:
Не зная броду - не суйся в воду.
Не по Сеньке шапка.
Однако, цитата Мао-Цзедуна даёт надежду Паше "Ветер с Востока победит ветер с Запада".
Cirill
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1317
Ratio: 1.335
100%
Откуда: Москва
honduras.gif
Ну и неудивительно, что этого махинатора завернули. По сути ведь он чего затеял - прийти с улицы на американский рынок, создать виртуальный продукт и компанию, под это дело набрать инвестиций и потом на них и содержать все хозяйство и новые акции выпускать. То есть по сути решил там самолично заниматься конкретным распилом, централизованным отъемом денег у народа, только в относительно цивилизованной стране и местным, цивилизованным способом. Решил начать работать там наравне с самыми крупными местными (а поскольку это - Америка, то по сути международными) игроками, такими же как они методами. И выглядит эта попытка почти так же, если не более нагло, чем если бы к нам приехали китайские промышленники, взяли бы у себя дома кредитов и, взяв в долю рыжего черта, купили бы акции Роснано и, выгнав большую часть блатных начальников, на бюджетные дотации для этой чудо-компании вместо мерседесов, яхт и замков в Англии стали бы для своих основных компаний материалы закупать. И тут то ли он не подумал, что таких веселых ребят там и без него своих давно, со времени основания страны практически, с избытком хватает, то ли решил что, как у нас в былые годы, все сперва на шару прокатит, быстренько он поураганит, а пока местная братва очухается, уже можно будет состричь достаточно купонов и свалить. Как говорится, к успеху шел пацан, но не фортануло. Но, естественно, что такие масштабные движения денег сразу же были промониторены и местные чиновники, как только получили от хозяев команду, тут же его начали заворачивать под первым же попавшимся формальным предлогом. И это еще вполне себе культурно с ним поступили, можно сказать простили на первый раз.

Я почти уверен, что если бы он запускал свой проект по тихому и на собственные сбережения, то все бы на него там забили и мог бы он успешно работать со своей криптой, а после, когда бы тема поперла, инвесторы уже не напрямую, а через специально для таких вещей существующе фонды и через специально назначенных для этого людей по сути купили бы его это подразделение за адекватную цену. Получил бы от хозяев мира хорошие бабки, купил бы себе все что душе угодно, остаток положил бы в те же фонды, и жил бы потом ни в чем себе не отказывая как честный благополучный американец. Но, видимо, такой путь - не для него.

P.S. А что касается того, что ничего технически нового эта платформа не несла - так это и не важно. Главный его ресурс, лояльная пользовательская база, является сегодня одним из самых ценных и важных для IT-компании. Это - определяющий практически ресурс, даже более ценный для фирмы чем технический уровень, финансовые возможности, репутация и поддержка местных властей. И если бы проект запустили, финансовый успех его, уверен, для компании был бы практически гарантирован. Но, похоже, не судьба.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Cirill
Да, с Америцей всё не так просто.
на хапок не возьмешь.
вон не знаю чем дело кончилось с Тиньковым - налоги на крупную сумму не уплатил в 13 году что ли и тютю. судить.
fontan16
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.101
24.18%
Откуда: Бостон
usa.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
Cirill
Да, с Америцей всё не так просто.
на хапок не возьмешь.
вон не знаю чем дело кончилось с Тиньковым - налоги на крупную сумму не уплатил в 13 году что ли и тютю. судить.

Если он не заплатил налоги, то его дела совсем плохи.
Деньги в Америке - это самое главное и государство должно их получить неважно от кого, но получить.
Читал заметку, что чиновники обнаружили, что некий владелец здания не заплатил налог ещё в 1923 году.
Неважно, что сменилось куча владельцев этого здания с тех пор. Настоящему владельцу всё посчитали, с процентами за десятки лет, штрафами и выставили счёт.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
fontan16
ну да.
он там какую-то сделку на миллиард что ли провернул и свалил мол я не я лошадь не моя.
два мес назад его в Англии под домашним арестом в наручниках что ли держали.
суд должен был быть 23 апреля где-то так
но не знаю ни слуха ни духа пока
он начал говорить что мол болен - ну как обычно в таких случаях
может и правда но как уклонитьсятак все здоровы а как расплачиваться за ошибки так все больны - обычная практика

у него отличные вроде адвокаты
а США хотело образцово-показательный суд над ним учинить чтобы другим было неповадно
fontan16
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.101
24.18%
Откуда: Бостон
usa.gif
Подобные суды могут длиться десятилетиями.
А кто к нему претензии имеет? Государство или некие партнёры, которые пострадали от его действий?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10