Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 358

Дуров объявил о закрытии блокчейн-проекта TON


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453970
100%
Причиной он назвал решение американского суда и заявил, что, таким образом, 96% жителей Земли зависят от США в финансовой и технологической сферах. 7 мая группа разработчиков TON запустила сеть, используя наработки Дурова

Основатель Telegram Павел Дуров объявил о том, что блокчейн-платформа Telegram Open Network (TON) в конечном счете не будет запущена.

«Мы приняли трудное решение не продолжать работу над TON. <...>. Я пишу этот пост, чтобы официально объявить, что активное участие Telegram в TON закончено», — написал Дуров. Он напомнил, что работа над созданием блокчейн-платформы TON и криптовалюты, которая должна была получить название Gram, велась в течение последних 2,5 лет, однако американский суд запретил функционирование TON.

Дуров отметил, что решение американского суда о запрете выпуска криптовалюты Gram было парадоксальным, поскольку власти США запретили распространять ее не только на территории страны, но и во всем мире. «Почему? Потому что, по его мнению (суда), гражданин США может найти какой-то способ доступа к платформе TON после ее запуска. <...>. Это судебное решение подразумевает, что другие страны не имеют суверенитета решать, что хорошо, а что плохо для их собственных граждан. Если бы США вдруг решили запретить кофе и потребовали закрыть кофейни в Италии, потому что туда может прийти какой-нибудь американец, — мы сомневаемся, что кто-нибудь согласился», — пояснил основатель Telegram.

По его словам, американский суд, вынося решение не в пользу Telegram, оказался прав в том, что проживающие за пределами США зависят от этой страны, когда речь заходит о финансах и технологиях. «США могут использовать свой контроль над долларом и глобальной финансовой системой, чтобы закрыть любой банк или банковский счет в мире. Они могут использовать свой контроль над Apple и Google для удаления приложений из App Store и Google Play. Так что да, это правда, что у других стран нет полного суверенитета в том, что им можно разрешать на своей территории. К сожалению, мы — 96% населения мира, проживающего в разных странах, — зависим от лиц, принимающих решения, которых избирают 4%, проживающие в США», — добавил он.

Читайте так же: Павел Дуров пошел на уступки инвесторам в криптовалюту Telegram ( )


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
Skif81
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1357
Ratio: 1.033
1%
kazakhstan.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Вот я и говорю - в страшном месте вы живёте, могут схватить и посадить - без суда и следствия.

Да могут посадить. И вы никогда не узнаете об этом , как и все остальные. Родственникам просто могут сказать , что вас завтра так же не будет. А у вас как? Всё по закону? А законы кто пишет и кто может управлять ими? )
Другой Че
Стаж: 4 года
Сообщений: 100
Ratio: 14.237
0%
Skif81 писал(а): Перейти к сообщению
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Вот я и говорю - в страшном месте вы живёте, могут схватить и посадить - без суда и следствия.

Да могут посадить. И вы никогда не узнаете об этом , как и все остальные. Родственникам просто могут сказать , что вас завтра так же не будет. А у вас как? Всё по закону? А законы кто пишет и кто может управлять ими? )


Конечно у нас всё по закону, вон и Пашу по закону с рынка ценных бумаг под зад пнули.
Это в 90-х выбор был маленький, когда свобода и демократия только пришла и никакого плохого государства вообще не было. Тебя либо найдут в лесополосе, либо не найдут. А сейчас пожалуйста, хозяйственные споры решаются через специально построенные институты власти. Построенные эффективными собственниками, чтобы Паши на рынок не лезли.
И родственники тебя не потеряют, а с чего бы. Вы на бизнес средства у мамы берете, а в учебнике экономикса написано, что основным средством для развития является кредит. А как же ты кредит будешь отдавать, если тебя никто не найдёт. Наоборот, теперь у государства задача, чтобы ты никуда не потерялся.

Так что не переживайте, у нас тоже всё утешительно, будет и приговор, и всё по УПК сделают, и с чистой совестью потом, на свободу. Как Паша, а ведь как в СССР могли, сразу расстрелять, жену изнасиловать, а детей сьесть. И никакого суда.
Skif81
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1357
Ratio: 1.033
1%
kazakhstan.gif
Другой Че писал(а): Перейти к сообщению
Как Паша, а ведь как в СССР могли, сразу расстрелять, жену изнасиловать, а детей сьесть. И никакого суда.

А как ты думаешь , многие "паши" захотят тут жить после твоих слов)) Я не верю , что за 30 лет нет ни одного русского Рублёва , одни сердюковы путины и их жены
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4885
Ratio: 154.663
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
Skif81
Тут это где? В Казахстане? Так оттуда и так активно уезжают. В России? Так у нас с чувством юмора все в порядке.
Другой Че
Стаж: 4 года
Сообщений: 100
Ratio: 14.237
0%
Skif81 писал(а): Перейти к сообщению
Другой Че писал(а): Перейти к сообщению
Как Паша, а ведь как в СССР могли, сразу расстрелять, жену изнасиловать, а детей сьесть. И никакого суда.

А как ты думаешь , многие "паши" захотят тут жить после твоих слов)) Я не верю , что за 30 лет нет ни одного русского Рублёва , одни сердюковы путины и их жены

Ох уж эти Буши, всё под себя подмяли. Несменяемые политики и представители нефтяных корпораций.
Все, эмигрирую в Китай, хватит терпеть эту власть!

А Путин чо, не русский что ли?! Или Сечин? Всё нормально у "русских" буржуев.
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1211.45
Раздал: 375.8 TB
100%
ussr.gif
Skif81 писал(а): Перейти к сообщению
Да могут посадить. И вы никогда не узнаете об этом , как и все остальные. Родственникам просто могут сказать , что вас завтра так же не будет.
Я тебе страшное скажу - уже всех посадили, а мы просто не знаем. И родственникам сказали!

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Другой Че писал(а): Перейти к сообщению
А Путин чо, не русский что ли?! Или Сечин? Всё нормально у "русских" буржуев.
Когда миллионы людей выкинули на улицы, то всё нормально было - "пусть вписываются в рынок", а как Пашу прокрутили на известном органе, то сразу диктатура и плач Ярославны. Паша не вписался ни в Росси, ни в Америке - сам себе злобный Буратино. Можно расходиться.
Skif81
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1357
Ratio: 1.033
1%
kazakhstan.gif
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
Я тебе страшное скажу - уже всех посадили

Ты это верно сказал. Както один русский ругался что в России в думе одни идиоты , я спросил неужели в 140 миллионной стране нет вменяемого. Он как то странно на меня посмотрел и сказал вменяемые либо зарубежом либо в лесополосе..
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1211.45
Раздал: 375.8 TB
100%
ussr.gif
Skif81 писал(а): Перейти к сообщению
Он как то странно на меня посмотрел и сказал вменяемые либо зарубежом либо в лесополосе..
Рад что у тебя есть единомышленник.
ЗЫ А ты с этим вменяемым человеком, что берется обобщать целые народы, общался на лесоповале или за рубежом?
Другой Че
Стаж: 4 года
Сообщений: 100
Ratio: 14.237
0%
Skif81 писал(а): Перейти к сообщению
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
Я тебе страшное скажу - уже всех посадили

Ты это верно сказал. Както один русский ругался что в России в думе одни идиоты , я спросил неужели в 140 миллионной стране нет вменяемого. Он как то странно на меня посмотрел и сказал вменяемые либо зарубежом либо в лесополосе..

Забавно, так то у нас в Думе соль нации. Все крайне успешные люди.
И они значит невменяемые и идиоты.
А "один русский", который самый толковый, вменяемый не идиот, случайно не проиграл ли в конкурентной борьбе своим коллегам атлантам? Или это тот самый таксист из фильма "Брат 2"?
Skif81
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1357
Ratio: 1.033
1%
kazakhstan.gif
Другой Че писал(а): Перейти к сообщению
А "один русский", который самый толковы

Ну он же есть . его зовут Путин , так что делайте то что он скажет)
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1211.45
Раздал: 375.8 TB
100%
ussr.gif
Skif81 писал(а): Перейти к сообщению
Ну он же есть . его зовут Путин , так что делайте то что он скажет)
У тебя всегда так было - либо делать как скажут, либо делать строго вопреки? Ты вроде любитель народного фольклора, лови в копилку: "Назло бабушке уши отморожу."
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5232
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
Китай не настолько глуп чтобы заниматься бандитизмом.

Он и не занимается. Менталитет не тот.
Но к бандитизму очень склонны США, и если они будут плохо себя вести, по-рекетирски наезжать на тех же китайцев -- то китайцы легко укажут зарвавшимся недогегемонам их место, лишив их доступа с своим производственным мощностям. Поэтому-то американцы и могут только мечтать о давлении на Китай, но реально ничего сделать не могут -- слишком бОльным будет ответ.

fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
Хотя я стороник чтобы всё что можно вынести из др. стран должно быть вынесено в США.

Что, реально готовы платить 100-кратную цену за американский ширпотреб, тогда как весь мир будет покупать дешёвые китайские вещи? Ну это вы, как мигрант, может, и готовы, чтобы демонстративно показать свой "патриотизм", а американцы вас не поймут.

fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
При современном уровне автоматизации производств дорогой американский труд может увеличить цену на 20-30%, но не более.

Труд? А разработать и построить заводы с нуля -- это бесплатно, да?

fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
Все страны мечтали бы об этом.

Мечтали бы, чтобы обезумевшие янки приставили кольт к их виску и заставили батрачить на них? Самому-то не смешно? Вас весь мир ненавидит, и стоит вам расслабиться -- вас так драть всем миром будут, как никого ещё не драли, и первыми -- те лимитрофы, кто сейчас к вам примазывается. И за дело, заслужили.
Другой Че
Стаж: 4 года
Сообщений: 100
Ratio: 14.237
0%
Skif81 писал(а): Перейти к сообщению
Другой Че писал(а): Перейти к сообщению
А "один русский", который самый толковы

Ну он же есть . его зовут Путин , так что делайте то что он скажет)

Коллега по графомании, вы ничего не путаете?
Путин это один твой русский знакомый, который рассказывает тебе, что все вменяемые в РФ закончились, а в думе сидят одни идиоты?! Как то мне не верится, патамушта - Путин мая вождь! Путин сказать, моя делать. Моя жить, чтобы служить Путин.

Я конечно глупый орк властелина Путина, и вообще русский, но в силлогизмах меня учить советский шаман, и так нелепо меня агитировать ещё не пытались. Даже ручной белый медведь смеяться от таких заходов.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10