Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 394

Сбросилась статистика в профиле, использую торрент-клиент Transmission


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка форум-трекера
Автор Сообщение
klik29 ®
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 205.876
Раздал: 117.8 TB
Поблагодарили: 15
100%
canada.gif
Здравствуйте.

Вчера, зайдя в профиль, обнаружил, что отданное уменьшилось в несколько раз. Сейчас 8.2 Тб, а было 110 Тб (видно в подписи). Так же уменьшились "коэффициент благодарности", максимальная скорость, сид-бонус и много чего ещё. А вот скачанное не поменялось.
Такое впечатление, будто вся статистика откатилась назад на несколько лет.

Самое интересное, что раздача торрентов в Трансмишене идёт, а в профиле всё по нулям уже вторые сутки.
Как вернуть всё так, как было?

_________________
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат

Online
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 13165
Ratio: 170.525
Поблагодарили: 124873
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
klik29
Здравствуйте.

Хотелось бы для начала услышать вашу версию событый: ваш торрент-клиент передал трекеру максимальную скорость отдачи в виде: 248мб/с. Не подскажите, что у вас за провайдер, который даёт скорость более чем 2.5 гигабит/с?

А так же указать, на какой из раздачи вы за сутки смогли отдать более 2-х тб, а днём ранее 1.5 тб?



Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

klik29 писал(а): Перейти к сообщению
Как вернуть всё так, как было?

Вам принудительно изменён pass-key. Чтобы вернуться на раздачи можно либо в анонсерах поменять старый pass-key на новый, либо просто перекачать торрент-файл.

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
klik29 ®
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 205.876
Раздал: 117.8 TB
Поблагодарили: 15
100%
canada.gif
Casper1313 писал(а): Перейти к сообщению
Хотелось бы для начала услышать вашу версию событый: ваш торрент-клиент передал трекеру максимальную скорость отдачи в виде: 248мб/с. Не подскажите, что у вас за провайдер, который даёт скорость более чем 2.5 гигабит/с?

А так же указать, на какой из раздачи вы за сутки смогли отдать более 2-х тб, а днём ранее 1.5 тб?


Даже не знаю, что сказать...
Провайдер у меня ДОМ.РУ. Роутер Кинетик Вива с подключённым к нему внешним жёстким диском. Торрент-программа - Transmission Remote GUI. Раздачи идут круглосуточно, без перерывов уже много лет. Тариф обычный, на 100 Мбит. Не так давно я проставил галочки в Трансмишене - "обмен пирами" и "Local Peer Discovery". Это могло повлиять на аномальные цифры?
Я видел, что отданное исчисляется не гигабайтами, а терабайтами. У меня тоже это вызвало изумление, но я серьёзно считал, что это трекер так считает. Я сам рядовой пользователь и для меня несколько сложны алгоритмы работы подобных ресурсов.

Casper1313 писал(а): Перейти к сообщению
Вам принудительно изменён pass-key. Чтобы вернуться на раздачи можно либо в анонсерах поменять старый pass-key на новый, либо просто перекачать торрент-файл.


А вернуть прежние цифры в статистике можно будет? Или рейтинг безвозвратно утерян и надо его заново теперь набивать?

И ещё вопрос, что такое "анонсеры" и как в них менять пасс-кей? Я пасс-кей только при редактировании профиля видел.

_________________
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат

Online
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 13165
Ratio: 170.525
Поблагодарили: 124873
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
klik29 писал(а): Перейти к сообщению
что это трекер так считает.

Трекер учитывает и отображает в вашем профиле только то, что присылает ваш торрент-клиент. Настоятельно рекомендую разобраться с его настройками.

klik29 писал(а): Перейти к сообщению
А вернуть прежние цифры в статистике можно будет?

Полученные нечестным путём (даже будучи программным сбоем)? Нет.

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
klik29 ®
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 205.876
Раздал: 117.8 TB
Поблагодарили: 15
100%
canada.gif
Ладно, попробую разобраться...
Жалко, конечно, что рубите с плеча вот так, без всякого рода предупреждений. Особенно обидно, что злого умысла с моей стороны даже близко не было и "обманывать" трекер я не собирался. Я даже не знал, что это вообще возможно...
Всё-таки не один год был предан только этому трекеру, зарабатывал статистику, сидировал в одно лицо непопулярные и старые раздачи.

И ещё один вопрос так и остался мною не понят.
Подскажите, что такое "анонсеры" и как в них прописать новый pass-key, чтобы стали отображаться в профиле все сидируемые мною раздачи? Желания перекачивать сотни гигабайт, откровенно говоря, нет.

_________________
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат

Online
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 13165
Ratio: 170.525
Поблагодарили: 124873
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
klik29
Анонсеры, это непосредственно курьер, который передаёт статистику на трекер о ваших достижениях торрент-клиентом. В utorrent и подобных *torrent находится во вкладке Трекеры/Trackers.

Пасскей в этих самых анонсерах заменяется через свойства конкретной раздачи в списке (правый клик по раздаче -> свойства ...) Что на что менять, я не в курсе - гуглите, либо дождитесь пока админы подойдут и разъяснят. Мне не приходилось вручную править - не подскажу.

Перекачивать МАТЕРИАЛ не нужно. Достаточно скачать торрент-файл, в котором будет прописан ваш pass-key, причём - если вы не будете удалять раздачи из очереди, торрент-клиент предложит просто добавить новые анонсеры к существующим - т.е. даже перехэшировать ничего не нужно будет.

Список из 45 раздач выше на скриншоте, думаю такой объём при желании можно найти через поиск и подключиться заного.

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44389
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
klik29 писал(а): Перейти к сообщению
Жалко, конечно, что рубите с плеча вот так, без всякого рода предупреждений.
Тоже жалко, конечно, что Ваш торрент-клиент вот так, без всякого рода предупреждений, сообщает ложную информацию трекеру о своих "достижениях".
Нужно решать проблему с торрент-клиентом Transmission и если это возможно, то заменить его на какой-то другой, либо хотя бы регулярно его перезагружать (опытным путем замечено, что это помогает), и тогда появится надежда, что он не подведет под монастырь.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

klik29 писал(а): Перейти к сообщению
Подскажите, что такое "анонсеры" и как в них прописать новый pass-key, чтобы стали отображаться в профиле все сидируемые мною раздачи? Желания перекачивать сотни гигабайт, откровенно говоря, нет.
Могу описать простое и очень быстрое решение задачи только для uTorrent, там выделить все нужные торренты в очереди и отредактировать за один раз свойства - на основе одного из торрентов отредактировать, заменить паскей на статический из профиля, и эту заготовку за один раз вставить в свойства всех выделенных торрентов в очереди клиента.
Но с Transmission наверное всё иначе (не пользовался им, поэтому не знаю, вероятно не все так просто), возможно придется редактировать свойства нужных торрентов в очереди поштучно. Перезакачивать заново весь скачанный ранее материал не надо.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
klik29 ®
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 205.876
Раздал: 117.8 TB
Поблагодарили: 15
100%
canada.gif
В, общем, снял галочки в настройках Трансмишена. Сейчас вот который день мониторю отданное и вроде бы всё в порядке, тьфу-тьфу. Мне кажется, вся чехарда началась после того, как я их проставил. До этого все годы не было проблем с учётом трафика ни разу.

Жалко только наработанный рейтинг за всё время. Поэкспериментировать решил, блин, на свою голову.

Большое спасибо Casper1313 и Kalex за оперативное реагирование на проблему.


_________________
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25305
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75201
100%
russia.gif
klik29
Мы с вами можем поэкспериментировать. Если вы согласны еще поэкспериментировать с уведомлением меня о включении тех или иных режимов и поможете вычислить, при каком сочетании флагов проистекает глюк, обещаю, что экспериментальная накрутка будет зачтена, как легальная и мало того, я походатайствую перед админами о восстановлении части потерь из-за прошлой нештатной работы клиента. Если вы согласны, свяжитесь со мной в ЛС.
sir.Adler
Uploader 100+
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2370
Ratio: 437.377
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Луганск
ussr.gif
klik29, у меня все эти флаги в Transmission установлены еще с момента настройки клиента (Transmission 2.82 на Ubuntu Server) с конца 2013 года.

За 6,5 лет никаких аномалий не наблюдал ни разу при том, что в среднем в клиенте около 250 раздач. Кстати, а что у вас во вкладке "Статистика"?

_________________
У кого есть наука, тот не нуждается в религии. © Иоганн Вольфганг фон Гёте
klik29 ®
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 205.876
Раздал: 117.8 TB
Поблагодарили: 15
100%
canada.gif
Огромное спасибо администрации NNM и лично Eastoop за то, что помогли разобраться и выяснить причину сброса статистики. Дело было в некорректно отсылаемых данных моего клиента Transmission на NNM при определённых настройках BitTorrent-клиента (аномально высокий аплоад).

Вопрос считаю закрытым.

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка форум-трекера Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1