Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 224

Инициатива "Как поддержать граждан России и её экономику" набрала более 100 тыс. голосов за одни сутки


Страницы:   1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости

Должно ли государство поддерживать своих граждан и экономику?
Да
92%
 92%  [ 660 ]
Нет
7%
 7%  [ 51 ]
Всего голосов : 711

Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5082
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13236
100%
nnm-club.gif


Россия страдает от эпидемии коронавируса и экономического кризиса. Вынужденный карантин лишил доходов десятки миллионов людей. Семьям не на что купить еду, кредиты превратились в непосильное бремя.

Ситуация станет гораздо хуже, если малый и средний бизнес, стоящий сейчас на грани разорения, не сможет выжить. Похожие проблемы испытывает весь мир, именно поэтому правительства развитых стран тратят колоссальные суммы на поддержку своих граждан и предпринимателей.

Не надо обманывать самих себя и использовать ложные термины — «самоизоляция», «нерабочие дни» и так далее. Необходимо признать, что на период эпидемии в России введён карантин. Следовательно, в соответствии с законом все потери граждан и организаций от введённого карантина должно компенсировать государство.

Сейчас, по данным Центрального банка России, у нашей страны 17,7 триллиона рублей накопленных активов — 120 614 рублей на каждого из нас. Мы копили, чтобы выжить в тяжёлые времена. Тяжёлые времена пришли.

Граждане России получат так необходимую им поддержку.
Многие предприятия малого и среднего бизнеса будут спасены от неминуемого разорения.
Россия сможет выйти из кризиса, вызванного пандемией, с меньшими потерями.
Имеющиеся у государства резервы будут использованы для облегчения бремени каждого, спасения экономики и создания условий для нового роста.
Мы, граждане Российской Федерации, требуем:
1. Единовременно выплатить по 20 тысяч рублей каждому совершеннолетнему гражданину страны и по 10 тысяч рублей — каждому ребёнку в апреле 2020 года.
2. Выплатить по 10 тысяч рублей каждому совершеннолетнему гражданину страны и каждому ребёнку в мае и в июне 2020 года — в случае продления карантина, «нерабочих дней», самоизоляции и прочих подобных мер.
3. Отменить плату за любые услуги ЖКХ на период карантина, «нерабочих дней» самоизоляции и прочих подобных мер.
4. Выделить 2 трлн рублей для прямых безвозмездных выплат организациям малого и среднего предпринимательства.
5. Отменить на один год все налоги для малого бизнеса (кроме НДФЛ).



РОИ
rvn69
Uploader 500+
 
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 673
Ratio: 201.02
Поблагодарили: 5964
100%
russia.gif
Есть встречная инициатива :смущение:
Цитата:
Шариков: Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то... голова пухнет! Взять все, да и поделить...(М.А.Булгаков "Собачье сердце")

_________________
Не надо относиться к жизни слишком серьёзно, ещё никому не удавалось выйти из неё живым.
monkdt
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 1589
Ratio: 1.088
100%
germany.gif
выплатить?? когда приходят трудные времена у правительства единственный выход - обирать население еще больше. В германии сегодня в новостях "дыра в бюджете 100 миллиардов" и ни одного политика это не волнует. Беспрецендентные меры против неэпидемии, которые влекут за собой нищету и вероятно смерти для людей которые не в сосотоянии оплатить нормальное лечение. Кто-то тут говорил, что народ променявший свободу на жизнь не достоин существования. Золотые слова. Сейчас увидим как это работает на практике
r0wdy
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 178
Ratio: 1.329
4.76%
russia.gif
Ничего эта инициатива не даст, отклонят как и сотни других ранее. Как бы она еще не была наказуема, как и любая другая инициатива.
heta
Стаж: 15 лет
Сообщений: 313
Ratio: 50.571
Поблагодарили: 2
100%
ussr.gif
Интересно, по мнению тех, кто голосует против в этом опросе, для чего вообще нужно государство?
Truumann
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 97
Ratio: 1.772
100%
Опоздали на полтора месяца.
shne
 
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 85
Ratio: 6.008
Поблагодарили: 30
13.7%
Радует п.3 - "не платим за ЖКУ". Видать, в ПРБ управляйки и ресурсоснабжающие организации все ресурсы получают бесплатно, там нет ни одного работника, которому нужно ЗП платить и т.п.
Lexx0418
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 9.491
17.41%
Ну собрать собрали подписи, только уже неактуально. У нас в городе все давно уже работают, а выйдя на улицу маску носит дай бог один из десяти. Да и не верю что эти подписи хоть на что-то влияли, поправьте если я ошибаюсь.
monkdt
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 1589
Ratio: 1.088
100%
germany.gif
heta писал(а): Перейти к сообщению
Интересно, по мнению тех, кто голосует против в этом опросе, для чего вообще нужно государство?


например для того чтобы спасти Россию в условиях весьмирпротивнас. То как государство разрулило тяжелейшую ситуацию вообще чудо. А ведь уйропа, сша и украина уже были на 1000% уверены то что поставять на колени, как минимум создадут условия тяжелейшего кризиса и плевать на людей.
Warrior 123
Только чтение
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 5986
Ratio: 9.767
32.28%
ukraine.gif
Должно ли государство поддерживать своих граждан и экономику?
Если по сути то да.
Так как граждане кормят тех кто управляет этим государством.
А если не по сути.
Мечтать не вредно что государство поможет так как надо.
Разве что крошки кинет для видимости что помогает.

_________________
Жизнь-это игра,в которой все играют против правил!
lexa1980
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 1095
Ratio: 30.252
0.3%
russia.gif
раздача денег самая худшая политика из всех.
опускает людей до нищих. зачем работать, стараться, что то делать если деньги так раздают .
я понимаю когда пощрают. за детей. за какие то успехи.
инвалидам.
но здоровым мужикам и теткам. это предельно вредно для общества.

кто голосует за просто хотят халявы. не особо задумываясь о последствиях.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

heta писал(а): Перейти к сообщению
Интересно, по мнению тех, кто голосует против в этом опросе, для чего вообще нужно государство?


государство ? для безопасности.
я могу не боясь работать, зная что в это время никто не убьет моих родных.

это максимум что я жду от государства. всего остального я и сам достигну.
mr_intract
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 61.371
100%
israel.gif
Цитата:
120 614 рублей на каждого из нас


Это смешно. Просто смех и грех. Полторы штуки баксов. В половине штатов США минимальная зарплата больше (та, которую получает мекс-посудомойщик без грин-карты).

Поддерживать надо онли малый и средний бизнес, хотя бы заморозить кредиты и платежи по аренде недвижимости, продлить сроки действия договоров аренды.

А избыточные деньги лучше пустить на медицину — ибо на нее тратится издевательски смешная доля бюджета
andrew.hornet
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 1543
Ratio: 5.834
4.92%
Откуда: Тёплый Стан
lexa1980 писал(а): Перейти к сообщению
раздача денег самая худшая политика из всех.
Раздача "на пожрать" не единственная причина. Деньги - кровь экономики, она должна циркулировать, а не скапливаться в печени. Атрофируются прочие органы - печени тоже долго не жить. Вообще, кто против? Социалисты должны быть за поддержку населения по понятным соображениям. Капиталисты тоже. Вопрос - какое же кредо у тех, кто у нас пока во власти? Ответ... очевиден.
Сегодня первый раз напялил эту вонючую маску(допекли Собянин с Раковой) и прошёлся по магазинам. Народ оскотинивается ускоренными темпами. 2 часа дня. Один гражданин спит вусмерть прямо на ступеньках магаза. У второго люфт по дорожке бульвара плюс-минус метр. Третья выпрашивает денег на бухнуть прямо у стендов с алкоголем... Некультурная столица.
anonymous1111
Стаж: 6 лет 4 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 14.713
0.77%
Комментарии конечно позабавили. Такое ощущение что все комментаторы сидят жируют и думаю что просто нищим захотелось бабок нахаляву. Вот вам мои реалии - я выплатил ипотеку в этом месяце и купил еды на пару недель. В данный момент у меня в кошельке 350 рублей и всё, больше денег не будет до следующей зарплаты (30 мая), и какая она будет - ещё неизвестно, возможно ещё меньше прошлой, которую порезали из-за "само"изоляции. И что мне прикажете делать? Единственный выход - я сейчас покупаю еду на кредитную карту. НЕТ ДЕНЕГ ЕДЫ СЕБЕ КУПИТЬ ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ. А вы тут устроили демагогию что "бабла захотелось нахаляву, вот и проголосовали".
оставайсядома
Только чтение
Стаж: 4 года
Сообщений: 246
Ratio: 1092.484
Раздал: 12.44 TB
100%
Откуда: місто герой Харків
ukraine.gif
monkdt писал(а): Перейти к сообщению
и плевать на людей

Не правильно, плевать только на одного человека в РФ, сами догадайтесь какого. Но должен признать что ему потребовалось много усилий что бы вывести РФ на тот уровень на котором она сейчас после "я устал я ухожу".
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19