Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 169

Chrome отключит рекламу, пожирающую трафик и батарею


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Lancelof ®
RG Releasers
Аплоадер эксклюзива
Стаж: 4 года 8 мес.
Сообщений: 6413
Ratio: 165K
Поблагодарили: 926578
100%
russia.gif
Самый популярный в мире браузер, Google Chrome, продолжит борьбу с «неправильной» рекламой. Поскольку объявления являются для поисковика основным источником доходов, Google важно избежать применения пользователями блокировщиков или смены браузера.

Как сообщается в официальном блоге разработчиков Chrome, следующей мишенью станет реклама, неумеренно потребляющая ресурсы пользовательского устройства. Из-за таких объявлений может резко расти расход сетевого трафика, а батарея смартфона или ноутбука - быстро разряжаться.

Chrome начнет мониторить потребляемые каждым рекламным объявлением ресурсы и при достижении определенного лимита отключать показ модуля, заменяя его вот таким сообщением.

Ограничение установят на уровне 4 МБ трафика и 15 секунд загрузки процессора за 30 секунд времени при лимите в 60 секунд за все время отображения объявления. В блоге сообщается, что эти лимиты нарушают сегодня лишь 0,3% рекламных модулей, но при этом на них приходится 27% потребляемого всей отображаемой в Chrome рекламой трафика и 28% процессорного времени.

Разработчики обещают «экспериментировать» с блокировкой тяжелой рекламы в ближайшие месяцы, а к концу августа внедрить блокировку такой рекламы в очередном стабильном релизе браузера. Это время создателям рекламы рекомендуют использовать для оптимизации своих объявлений. Рекламодателям будут доступны отчеты о том, какие именно объявления браузер отключает.

Chrome впервые начал блокировать «неприемлемую» рекламу в середине прошлого года. Речь идет о модулях, мешающих просмотру контента сайтов, закрывающих весь экран, препятствующих закрытию пользователями и т.п.

Источник
Кандиман
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 413
Ratio: 181.468
Поблагодарили: 13
100%
Откуда: Запорожье
ussr.gif
Ну а кто станет решать какая реклама приемлемая а какая нет?Тоже гугл?Тогда толку то с их заявлений.Отключат одни зато полезут другие и наверняка в куда большем количестве.

_________________
Я ниччего не понимаю в компьютерах.Единственное что я могу это жать на кнопки и смотреть что получилось.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
у меня гугл и без рекламы жрёт ресурсы
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1