Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 375

Китай вступился за Huawei и готов ударить по Apple, Qualcomm, Cisco и Boeing


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453729
100%
Китай готов принять ряд контрмер в ответ на блокировку США поставок полупроводниковой продукции телекоммуникационной компании Huawei от мировых производителей чипов.

Министерство торговли США сообщило в пятницу о внесении поправок в экспортные правила, со стратегическим прицелом на «приобретение компанией Huawei полупроводников, которые являются прямым продуктом определённого программного обеспечения и технологий США». Согласно поправкам, теперь производителям чипов, использующим американское оборудование или ПО, как, например, TSMC, необходимо получить лицензию США для того, чтобы поставлять свою продукцию для Huawei или её «дочки» HiSilicon.

В ответ на такие недружелюбные действия США китайское правительство подготовило целый ряд возможных контрмер. В их числе: включение американских компаний в «список ненадёжных организаций»; начало расследований в соответствии с китайскими законами и наложение ограничений на американские компании, такие как Apple, Qualcomm и Cisco; а также приостановка приобретения самолётов Boeing. Об этом сообщил ресурс Global Times со ссылкой на источник, близкий к китайскому правительству.

«Китай примет решительные контрмеры для защиты своих собственных законных прав, если США продолжат реализацию плана, запрещающего основным поставщикам микросхем, включая тайваньскую TSMC, продавать чипы китайскому технологическому гиганту», — сообщил источник ресурсу Global Times в эксклюзивном интервью.



_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
moj
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 63.796
100%
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
Интересы Китая и США рано или поздно должны были вступить в антагонистическую фазу. Лично я не вижу ни малейших шансов у Китая выиграть в торговых войнах с США потому что он полностью зависит от западных рынков сбыта и американских технологий.
Но если я ошибаюсь и Китай сможет вытеснить США с позиций мирового лидера - значит тому и быть. Лидеров не назначают, а ими становятся.


США мировой лидер, но, в основном, по долгам.
viktorh71
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 619
Ratio: 30.471
Поблагодарили: 46
6.56%
ussr.gif
slee писал(а): Перейти к сообщению

Каких-то 30 лет на выход из средневековья до "мирового жандарма на место ставить". Не кажется это пугающим в ближайшей перспективе?


Только для школьных двоечников.
epuckop
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 555
Ratio: 9.673
100%
Откуда: Holy Land (IL)
israel.gif
awayskan писал(а): Перейти к сообщению
По одному из переводов (а есть варианты) катренов Нострадамуса, в одном из них отписанно, что - европу заполонит огромное, хорошо организованное, жолтое войско :ангел:
и хто бы это мог быть :задумался:
:D


Это случится после того как зелёные человечки зелёное войско захватит ареал обитания желтых, тем самым у желтых будет выбор перегруппироваться на территории синих или красных, но красные не отличаются особой гостиприимством в отличии от добряков синих.

ПС: что за бред я только что написал ?

dollart18 писал(а): Перейти к сообщению
Иелоунстоун пора активировать видимо . пусть вздрогнет земля и встряхнет прически на головах мутантов американцев .


В этом случае жителям континента Америка (южной и северной) позавидует весь мир. Они долго мучится не будут Цензура

_________________
Ignore list: Onega2, anatm
бебинашка
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 422
Ratio: 528.603
Раздал: 9.844 TB
Поблагодарили: 9017
100%
Откуда: Тегусигальпа
honduras.gif
YouTube
оставайсядома
Только чтение
Стаж: 4 года
Сообщений: 246
Ratio: 1092.484
Раздал: 12.44 TB
100%
Откуда: місто герой Харків
ukraine.gif
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
У меня к вам просьба.

Знаете я не то что бы с вами согласен но и ваше мнение игнорировать не могу. Бред не бред это как посмотреть, и в каждом бреде есть частица не бреда. По сути просьбы, я не знаю зачем я вообще пишу, наверное от безделья но в этом не моя вина, ошибки исправлять не буду, у меня клавиатура залипает а менять не хочу, от части ошибки и поэтому, да и писать больше не буду, возможно иногда и в исключительных случаях. Встречная просьба, не надо так категорически бред у каждого человека своё мнение и его надо уважать или хотя бы не называть его бредом при нём и публично, это я не о своих изречениях, и тем более оскорблять как soku1234. Надеюсь мы поняли друг друга? На этом и закончим.
Lex_xl
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1072
Ratio: 104.723
Поблагодарили: 47
13.76%
Откуда: я, блин, знаю?
cod4.gif
Сделал заказ на Али, перешел сюда, поставил лайк под этим комментарием:
оставайсядома писал(а): Перейти к сообщению
kot666-ss писал(а): Перейти к сообщению
При том что американские фирмы начинают переносить свое производство из китая
Да правильно они (американцы) всё делают, надо что бы все страны вывели своё производство в свои страны назад, вот вы сами посмотрите, я не знаю за РФ, бренд принадлежит РФ а произведено в Китае, так же и у нас, получается Китай получает прибыль а вы да и мы нет, китайцы трудоустроены даже после пандемии а в наших странах безработица, нафига они нужны ? может быть Трамп хоть маленько им гадостей наделает. А насчёт санкций со стороны Китая это детский лепет на лужайке, в какой стране само больше продаётся айфонов? на чём летать будут на кукурузниках и т.д, вся продукция которая выпущена в Китае и Китаю принадлежит, всё спионерено всё полностью, начиная от технологий и заканчивая дизайном. В калошах пусть ходят которые им братский СССР подарил.

...доволен собой.
Artist25
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 119
Ratio: 57.476
100%
russia.gif
Lex_xl
Vizmus писал(а): Перейти к сообщению
Китайцы на дно провалятся, если перекрыть технологии от США. Нечего будет копировать. :)

Ага, ага в особенности 5G в Китае уж так копировали, так копировали, что стали лучшими в Мире в оборудованию по 5G.
Ах да. Еще суперкомпьютеры уж так скопировали, что что Штаты почти в два раза превосходят (а каждый супер- это уникальное произведения науки и технологии)...
Химия... США и Европа без Китая лекарства произвести просто не могут.
Можно писать и писать о достижениях Китая...Именно в своих разработках.
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9424
Ratio: 3791.64
36.29%
ukraine.gif
Artist25 писал(а): Перейти к сообщению
... США и Европа без Китая лекарства произвести просто не могут.


Та что там лекарства - даже в туалет без Китая не сходят.
papulya781
Только чтение
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 666
Ratio: 7.793
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: ДНР Донецк
внешняя политика сшп уже буквально всех кто имеет разум изрядно надоела, точней накаляет по полной, буквально все страны, кроме тех что у них лижет одно место, наглая, сеющая хаус и разрушения целые государства, плодит терроризм и поддерживает их жизнедеятельность по всему миру, государство диктатор, гегемон должен сдуться, намой взгляд это вскоре закончиться плачевно для них, так как сшп это мыльный пузырь с печатающим станком из воздуха, кто несогласен с этим тот просто не видит дальше своего носа, и не может думать свободно!!!
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
"свято место пусто не бывает"
Pr@etori@n
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2539
Ratio: 269.397
Раздал: 71.71 TB
Поблагодарили: 4446
100%
russia.gif
Цитата:
европу заполонит огромное, хорошо организованное, жолтое войско
и хто бы это мог быть

Терракотовые воины поеденные молью после нового короновирусного гепатита X Æ A-12 :смех:
Цитата:
Химия... США и Европа без Китая лекарства произвести просто не могут.

Нащет лекарств и химии - не надо и Индию забывать.
Вот сегодня купил приёмник, китайский. А раньше бы VEF-овский взял бы. Грусть, печаль..
Американские компании в принципе были информированны о возможном переносе производств. Apple уже готовится к выпуску через пару лет макбуков в Мексике на процессорах ARM собственного производства.... Чо за франкенштейн получится..
Но простым хомячкам лучше не будет, всё станет дороже. Китаю хорошо не будет, но и Америке тоже. Вырастят очередного врага там куда перенесут производство. Китай "вырос" не без их участия, "вырастут" и Вьетнам, Лаос и т.д. Сменят тяпку на инфракрасную паяльную станцию, заработают денег и станут "потенциальной угрозой для нац.безопасности США".

_________________
Mess with the best — die like the rest
Augusto
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 556
Ratio: 12.966
92.64%
Откуда: Лысая Гора
witch.png
Началось.... Это может плохо закончится (для всех).

_________________
Взаимопонимание- перспектива отношений!
infiniti78
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 892
Ratio: 68.807
Раздал: 69.47 TB
Поблагодарили: 408
100%
Откуда: Фурманов
ussr.gif
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
Они просто ищут рабочую силу подешевле

а что к нам не переносят, мы вообще за еду будем. Только никто не хочет.
fontan16
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.106
24.2%
Откуда: Бостон
usa.gif
Когда Трамп был кандидатом в президенты, то одним из о главных обещаний было - это возврат призводства в США. Поэтому его и выбрали вопреки всем прогнозам. Я тоже за него голосовал лишь по этой причине.
Поэтому если часть производства переместится из Китая в США - то это то что многие из нас ожидали.
red2005
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 636
Ratio: 23.122
Раздал: 37.88 TB
Поблагодарили: 834
100%
russia.gif
оставайсядома писал(а): Перейти к сообщению
kot666-ss писал(а): Перейти к сообщению
При том что американские фирмы начинают переносить свое производство из китая
Да правильно они (американцы) всё делают, надо что бы все страны вывели своё производство в свои страны назад, вот вы сами посмотрите, я не знаю за РФ, бренд принадлежит РФ а произведено в Китае, так же и у нас, получается Китай получает прибыль а вы да и мы нет, китайцы трудоустроены даже после пандемии а в наших странах безработица, нафига они нужны ? может быть Трамп хоть маленько им гадостей наделает. А насчёт санкций со стороны Китая это детский лепет на лужайке, в какой стране само больше продаётся айфонов? на чём летать будут на кукурузниках и т.д, вся продукция которая выпущена в Китае и Китаю принадлежит, всё спионерено всё полностью, начиная от технологий и заканчивая дизайном. В калошах пусть ходят которые им братский СССР подарил.

Есть доля ( большая ) правды , только ИМХО на сегодня Китаёзов так не задавишь уже ... много уже своего у них , пускай на спиз..нных наработках , но своё , процы для телефонов у Хуйвэй свои , самолёты - дело короткого времени , сами не построят с нуля так с нами совместное производство наладят в короткие сроки ! Военная промышленность своя .. Да много чего уже не только копируют , а сами делают , да и как ни крути , а у американцев до сих пор долее 50% товаров мэйд ин чина ))) Их подняли из средних веков за мгновение по меркам развития стран , дали самим на ноги встать и не хило , им уже просто так лещей надавать не выйдет ) И кстати китай один из крупнейших держателей американских ценных бумаг , да тут страницы не хватит перечислять что у китайцев своё и как штаты тоже от них зависят
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5