Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 388

Китай вступился за Huawei и готов ударить по Apple, Qualcomm, Cisco и Boeing


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453972
100%
Китай готов принять ряд контрмер в ответ на блокировку США поставок полупроводниковой продукции телекоммуникационной компании Huawei от мировых производителей чипов.

Министерство торговли США сообщило в пятницу о внесении поправок в экспортные правила, со стратегическим прицелом на «приобретение компанией Huawei полупроводников, которые являются прямым продуктом определённого программного обеспечения и технологий США». Согласно поправкам, теперь производителям чипов, использующим американское оборудование или ПО, как, например, TSMC, необходимо получить лицензию США для того, чтобы поставлять свою продукцию для Huawei или её «дочки» HiSilicon.

В ответ на такие недружелюбные действия США китайское правительство подготовило целый ряд возможных контрмер. В их числе: включение американских компаний в «список ненадёжных организаций»; начало расследований в соответствии с китайскими законами и наложение ограничений на американские компании, такие как Apple, Qualcomm и Cisco; а также приостановка приобретения самолётов Boeing. Об этом сообщил ресурс Global Times со ссылкой на источник, близкий к китайскому правительству.

«Китай примет решительные контрмеры для защиты своих собственных законных прав, если США продолжат реализацию плана, запрещающего основным поставщикам микросхем, включая тайваньскую TSMC, продавать чипы китайскому технологическому гиганту», — сообщил источник ресурсу Global Times в эксклюзивном интервью.



_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
alex12nnm
Только чтение
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 1875
Ratio: 0.548
100%
ussr.gif
Писец котятам, ещё китайцы своих специалистов и ученых отзовут, и штаты можно сливать окончательно, потому как остальные тоже разъедутся из этой рукожопии.
papulya781
Только чтение
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 666
Ratio: 7.793
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: ДНР Донецк
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
Поэтому если часть производства переместится из Китая в США

не кто американское не будет брать!!!! так как будет дороже китайского производства, сша в ценовой цене не когда не смогут противостоять Китаю, а как мы видим что сша всячески хочет насолить гиганту хуавею, так как видят что у них это лучше получаеться причем в разы!!! сша эта та страна которая не даёт развиваться другим странам в не зависимости какая, просто это не в их интересах!!!! но Китайскую машину не остановить, так как там умы есть, а америка этим похвастаться не может, кроме иммигрантов с той-же Азии и России!!!
Pr@etori@n
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2539
Ratio: 269.399
Раздал: 71.71 TB
Поблагодарили: 4446
100%
russia.gif
Цитата:
что к нам не переносят, мы вообще за еду будем. Только никто не хочет.

Мы и так уже "потенциальные враги", зачем нас еще кормить?
fontan16
Не думаю что перенесут к вам. Скорее туда где производство будет дешевле, где дешевле раб.сила, ресурсы и энергетика. Предвыборные политические посылы это одно, а реальные "шкурные" интересы ваших корпораций это совсем разное. Даже если брать загрязнение окружающей среды, утилизация отходов производства - дешевле в Индонезии или Вьетнаме нежели в Штатах. Китай тоже не будет летать на "кукурузниках", но испытывать эйфорию по поводу "Китай щелкнул по носу Америку" не стоит. Нам он не друг. Может быть временным союзником, но не более. Достаточно понять почему их страну они называют Поднебесной. Будут сотрудничать пока им выгодно и в некоторой зависимости. Как только надобность отпадет покажут ж0пу.
Цитата:
Писец котятам, ещё китайцы своих специалистов и ученых отзовут,

Есть конечно и мандарины, но большинство IT-шников криворукие индусы. Так что если косоглазые отвалят, свято место пусто не бывает.
Цитата:
не кто американское не будет брать!!!! так как будет дороже китайского производства, сша в ценовой цене не когда не смогут противостоять Китаю,

Я так не думаю. Сейчас китайское по цене мало отличается от американского. Если качественное более-менее. Взять продукцию того же Хуавея по сравнению с Эппл. Или ноутбуки топовые Сями?
Но я все равно бы взял iPhone а не Honor потому что как любят говорить американцы: "Я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи".

_________________
Mess with the best — die like the rest
raven2061
Стаж: 13 лет
Сообщений: 67
Ratio: 1.224
2.05%
Ну, помянем кхетай. Жил грешно и помер смешно. Благо Штатам не привыкать разваливать тоталитарные помойки.
papulya781
Только чтение
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 666
Ratio: 7.793
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: ДНР Донецк
raven2061 писал(а): Перейти к сообщению
разваливать тоталитарные помойки.

ты наверное про свою украину??? да её развалили сейчас украина продала все заводы, продали землю, продали банки, теперь выяснилось что продают детей, продали душу, это все ребята)))) а нет еще воздух надо придумать как продать))))))))) це европа)) ты хоть понимают что расходный материал?
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Да пусть воюют сколько хотят. Из американского у меня дома только процессор и видеокарта.
Ничего не изменится, если не станет американских товаров. Американские авто не продаются в Европе совсем.
У Эппл товары, конечно, хорошие, но пользоваться ими не могу по причине того, что этот аппарат смеет мне указывать что можно, а что нельзя.
ПС. Китайцы вызывают уважение.
papulya781
Только чтение
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 666
Ratio: 7.793
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: ДНР Донецк
Pr@etori@n писал(а): Перейти к сообщению
Я так не думаю. Сейчас китайское по цене мало отличается от американского

так эти айфоны тоже сделаны в Китае!!! вот это цена такая, когда будет в сша производиться будет в два три раза дороже!!!! и айфон последний это уровень примерно редми ноут 8 про!!! по факту только автономность и редмика выше!!! ну и цена 12 тысяч рублей, айгрызок это дойка хомячков не шарящие в железе от слова совсем!!!

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:

ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Из американского

вопрос тоже относительный, эра именно настольных PC смело можно говорить после появления пентиумов 100, до них тоже были и 386 и еще младше, и zx spectrum которые я сам паял в 14 лет, ну это не все не то, так вот пенки были созданы нашим умом еще до распада СССР и назывался он эльбрус(не тот что сейчас!!!) но амеры везли этого человека к себе причем не очень честно(мягко сказать) и фамилия его Пенковский!!! эра глобальная тогда и пошла верх, так что сделано в америке не говорит что сделано американцами, они буквально все купили за счет печатного станка, даже атомные разработки у немцев вывезено, так что сша это не плодит таланты в электронике, а тупо скупает эти таланты по всему миру в основном Азия и Россия!!! А первые комп с выводом изображение было у СССР и архитектур у нас было тьма, но Хрущев это все просрал, очередной раз поверив америке, под видом единую стандартизацию, так все относительно пошло у нас, а сша это улучшили с помощью мигрантов, как и Китай сейчас делает в разы лучше и технологичней, любой продукции сша, вот и сша чуть-ли не войну объявляет Китаю сейчас
Pr@etori@n
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2539
Ratio: 269.399
Раздал: 71.71 TB
Поблагодарили: 4446
100%
russia.gif
papulya781
Цитата:
редми ноут 8 про!

Зачем сравнивать зеленое и кислое? Редми это андроид (!), унисекс! Что для меня абсолютно не допустимо. Говорю потому что знаю это. Разбери ядро прошивки редми и увидишь что в ней запакованы все драйвера всего железа других моделей схожих по процессору - а короче: мусор. Плюс постоянно лезущий обновляться мусор от вендора и гугля. Можно называть меня не только хомячком, пусть горшком - лишь бы не срали на голову. Но у того же любого айгрызка своя собственная проша с минимумом мусора и свой проц в отличии от мандариновых на драконе или бюджетном МТК тормозе. Можно сказать что у хуавея есть свой кирин. Но он мало отличается от медиатека. Это все к слову, насчет
Цитата:
хомячков не шарящие в железе от слова совсем!!!

А то что айфоны сделаны в Китае, ну и что? Через какое то время будут сделаны во Вьетнаме. И стоить будут столько же, и вьетнамцы будут рады. Они в последнее время как то более амеров любят. После того как русские их забыли.
А мы не такие как китайцы? Производство БМВ, Фордов и т.д., бытовая техника китайская Леран где производится - не в Челябинске? Почему - не из за цен на энергию?
Повторяю - не надо перехваливать Китай, не друг он. Временный партнер.На то время пока им это выгодно. Миром правит единственный вопрос - "В чем мой интерес".

_________________
Mess with the best — die like the rest
papulya781
Только чтение
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 666
Ratio: 7.793
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: ДНР Донецк
Pr@etori@n писал(а): Перейти к сообщению
хуавея есть свой кирин. Но он мало отличается от медиатека

единственное что я знаю это на 100% это то что спорить фанатиками айгрызка, это просто не уважать себя и не верить в здравый смысл!!!что они доказывают то что ролики для системника за 800$ это норм))) если ты знаешь название процыков это абсолютно нечего не говорит, керин от хуавей уделывает буквально любой процессор, хоть дракона, хоть бионик, в пух, дракон рвет, тоже бионик, как по автономности так и производительности, айос это унылое по всем параметрам Г... навязывающая что им нужно а не тебе, держатели айгрызка не имеют этот смартфон а смартфон имеет их, это факт!!! и давай лучше не будем доказывать то что не имеет смысла, если тебе комфортно с айгрызком то флаг тебе в руки, мне тебя жаль ты жертва простого маркетинга, не боли! пойди лучше купи айгрызок se 2020 за 40 кусков)))) у которого экран обычный ips на 720))) карл НА 720 с акумом на 1840 мАч)))) и это в 2020 году это уровень ниже уровня дуги))) даже цена в 10 тысяч руб ему он и этой сумы не стоит, так как есть масса гораздо лучше смартфонов за эту суму!!! айгрызок буквально нечего предложить а уж тем боли противостоят китайским компаниям в топ сегменте!!! у них все унылое и однообразное Г..., возьми Р40 так просто подержать его и ты поймешь, конечно если есть здравый разум, что это что-то по новей и инновационней чем унылый айгрызок, да и зарядку не будешь пихать в розетку где только присел!!!
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3089
Ratio: 1.165
37.48%
raven2061 писал(а): Перейти к сообщению
Ну, помянем кхетай. Жил грешно и помер смешно. Благо Штатам не привыкать разваливать тоталитарные помойки.


Китаю ТЫСЯЧИ лет, а пиндосии сотни.
VikusK
 
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1209
Ratio: 3.454
77.86%
russia.gif
Vizmus писал(а): Перейти к сообщению
Китайцы на дно провалятся, если перекрыть технологии от США. Нечего будет копировать. :)


Ну почему не понимают эту восточную психологию?!
Как сказал ВВП: землю будут есть но не прогнутся!
Почему Вьетнам так лихо перенёс пандемию, что для них самоизоляция?!Ёпт-ть! невидаль какая!, если у них ещё помнят как просто жили в норах под землёй прячась от авианалётов опять же тех же американцев...
а допустим чиновцы, ещё десять лет назад разговаривал с коллегой Олегом Дун, так он говорил, что он помогает только своим ближайшим родственникам, а дальние в деревне питаются 50...60 гр. риса., так сказать перебиваются с воды на хлеб ... так что чинавцам тоже не привыкать затягивать пояса, если они сейчас обидятся, то нервостеничнымипсихопатичнымпендосам мало не покажется, начнут так верещать...
papulya781
Только чтение
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 666
Ratio: 7.793
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: ДНР Донецк
savsoft писал(а): Перейти к сообщению
Китаю ТЫСЯЧИ лет, а пиндосии сотни.

raven2061 оно не адекватное, нечего не видит дальше упоротого носа!!! его даже будут физически иметь в задний проход сша, он будет говорить что это так нужно это-же сша, им можно!!! он даже не понимает в реальности что тоталитарный режим делает по всему миру только сша и англия, и самые диктаторские государства, которые не дают развиваться и расти экономически другим странам, эти страны развалили уже не один десяток стран, после них, хайс и разруха с нищетой, сша сборище беглых преступников которые перебрались из европы, что-бы их не повесели в те времена , что от этих людей ждать? по убивали коренных жителей, оставшихся загнали в резервации. Так что raven2061 даже можно не писать. он ноль! Не имеющий осознанного сознания!!!
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5232
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Pr@etori@n писал(а): Перейти к сообщению
но большинство IT-шников криворукие индусы.

Они РЕАЛЬНО криворуки и безмозглы, видел я их. Уж насколько я не люблю китайцев (за их привычку кучковаться и громко орать) -- но все эти индусы-бирманцы-и-иже-с-ними просто невыносимы именно своей смесью тупости с детской хитропопостью. Вообще необучаемы. Китайцы в плане мозгов просто поголовно Эйнштейны по сравнению с ними.

Pr@etori@n писал(а): Перейти к сообщению
А то что айфоны сделаны в Китае, ну и что? Через какое то время будут сделаны во Вьетнаме.

А то, что вьетнамские айфоны будут в разы дороже китайских. Ибо в их цену будет включена стоимость постройки заводов во Вьетнаме, а это ой как дорого. Китайцы при этом продолжат выпуск серых айфонов, которые смогут продавать по демпинговым ценам -- ибо заводы-то у них УЖЕ есть, и уже не надо будет ничего согласовывать с заокеанским дядей.
Собственно, всё. Белый афон станет уделом только узкого круга понтующихся "американских патриотов", а весь мир станет покупать точно такие же, но китайские и в 10 раз дешевле.
И сами американцы это прекрасно понимают, поэтому, как всегда, поорут, потопают гневно ножками, и на этом и угомонятся.

Pr@etori@n писал(а): Перейти к сообщению
Повторяю - не надо перехваливать Китай, не друг он. Временный партнер.На то время пока им это выгодно.

Само собой.
Но им, в отличие от американцев, выгодно работать руками, а не претендовать на мировую гегемонию. С ними хотя бы договариваться можно.
Warwar2
Стаж: 4 года 1 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 4.551
0%
Вау, сколько тут патриотов Китая !!!
В наши бы советские времена все эти патриоты Китая прямиком бы в столыпинских вагонах прямиком отправились на Колыму либо на Дальний Восток .
А особо активные и на расстрел бы потянули .
Вот так вот !
Ну ненавидели у нас китайцев .
Kok3250
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 0.416
100%
Vizmus писал(а): Перейти к сообщению
Китайцы на дно провалятся, если перекрыть технологии от США. Нечего будет копировать. :)


Китайцы давно уж ни чего не копируют, а создают сами :крутой:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5