Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 375

Китай вступился за Huawei и готов ударить по Apple, Qualcomm, Cisco и Boeing


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453757
100%
Китай готов принять ряд контрмер в ответ на блокировку США поставок полупроводниковой продукции телекоммуникационной компании Huawei от мировых производителей чипов.

Министерство торговли США сообщило в пятницу о внесении поправок в экспортные правила, со стратегическим прицелом на «приобретение компанией Huawei полупроводников, которые являются прямым продуктом определённого программного обеспечения и технологий США». Согласно поправкам, теперь производителям чипов, использующим американское оборудование или ПО, как, например, TSMC, необходимо получить лицензию США для того, чтобы поставлять свою продукцию для Huawei или её «дочки» HiSilicon.

В ответ на такие недружелюбные действия США китайское правительство подготовило целый ряд возможных контрмер. В их числе: включение американских компаний в «список ненадёжных организаций»; начало расследований в соответствии с китайскими законами и наложение ограничений на американские компании, такие как Apple, Qualcomm и Cisco; а также приостановка приобретения самолётов Boeing. Об этом сообщил ресурс Global Times со ссылкой на источник, близкий к китайскому правительству.

«Китай примет решительные контрмеры для защиты своих собственных законных прав, если США продолжат реализацию плана, запрещающего основным поставщикам микросхем, включая тайваньскую TSMC, продавать чипы китайскому технологическому гиганту», — сообщил источник ресурсу Global Times в эксклюзивном интервью.



_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
Pr@etori@n
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2539
Ratio: 269.397
Раздал: 71.71 TB
Поблагодарили: 4446
100%
russia.gif
dimitriy7
Я компилировал ядра из ресурсов Sony Developers, где разработчики в основном индусы. это просто капкан. Если сурсы от китайца с немцем то собирается на раз-два, если от индуса то аллес пизнес.
papulya781
Спорить с вами не собираюсь. Т.к. по вашим сообщениям судя вам бы не здесь присутствовать а в Кремле. Не понятна лютая неприязнь граждан америки, они всего лишь люди и такие же разные как и мы. Если называть их сборищем беглых преступников то неплохо бы вспомнить куда бегли русские каторжане (именно, за Січ). И попервой служили польскому королю вместе с остальным сбродом из Молдавии, Венгрии, Румынии, Чехии, Сербии и т.д. Доход их складывался из военной добычи и грабёжа во время походов. Большие отличия у белых и пушистых казаков от кровожадных пионеров?
Мне еще непонятно (наверное всё ж не от очень далекого ума), как можно осознать сознание?
Цитата:
сша и англия, и самые диктаторские государства, которые не дают развиваться и расти экономически другим странам

А зачем им надо развитие каких то других стран? Своя рубаха ближе к телу. Вы явно пересмотрели Соловьева с Киселевым, а нашего ВВП наверно смотрите и слушаете затаив дыхание и жадно ловя каждое его слово. Учитывая откуда вы это неудивительно. Но не все так радужно.
P.S. Кстати, я не какая то жертва какого то маркетинга, и что мне покупать уж лучше меня никто не знает. Железо и ОС на ведрофонах и огрызках знаю чуть ли не поперек. Поэтому и написал что кирин чуть, совсем немного лучше МТК, но до квалкомма ему действительно как до Китая раком. Не говоря уже об Apple A13 Bionic, у которого производительность лучше в 3 раза а энергосбережение выше на 50% чем у Snapdragon-а 855, который считается свмым топовым "андроидофонным" процем.

_________________
Mess with the best — die like the rest
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9424
Ratio: 3791.64
36.29%
ukraine.gif
awayskan писал(а): Перейти к сообщению
По одному из переводов (а есть варианты) катренов Нострадамуса, в одном из них отписанно, что - европу заполонит огромное, хорошо организованное, жолтое войско
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
не любя Америку дружно влюбились в Китай)

не ну понятно надо же создавать себе кумиров
отож
illhrust
Стаж: 6 лет 5 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 12.251
Раздал: 46.18 TB
100%
Хорошо у нас нет ничего такого по чему можно ударить
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4878
Ratio: 154.504
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
infiniti78 писал(а): Перейти к сообщению
а что к нам не переносят, мы вообще за еду будем. Только никто не хочет.

К нам? С нашим КЗОТом и хотелками потенциальных работников? Адекватное отношение только у работяг за 35. Все кто моложе хотят с ходу хороший оклад и должность при том, что их уровень - Яндекс еду возить. Зато в трендах разбираются и Дудя смотрят. Это я из личного опыта общения на работе говорю.
drasc
Стаж: 11 лет
Сообщений: 32
Ratio: 25.48
0.22%
оставайсядома писал(а): Перейти к сообщению
kot666-ss писал(а): Перейти к сообщению
При том что американские фирмы начинают переносить свое производство из китая
Да правильно они (американцы) всё делают, надо что бы все страны вывели своё производство в свои страны назад, вот вы сами посмотрите, я не знаю за РФ, бренд принадлежит РФ а произведено в Китае, так же и у нас, получается Китай получает прибыль а вы да и мы нет, китайцы трудоустроены даже после пандемии а в наших странах безработица, нафига они нужны ? может быть Трамп хоть маленько им гадостей наделает. А насчёт санкций со стороны Китая это детский лепет на лужайке, в какой стране само больше продаётся айфонов? на чём летать будут на кукурузниках и т.д, вся продукция которая выпущена в Китае и Китаю принадлежит, всё спионерено всё полностью, начиная от технологий и заканчивая дизайном. В калошах пусть ходят которые им братский СССР подарил.


ну тут ты не прав, гадостей Трамп особо не сделает, а вот Китай и их миллиардом потребителей... очень может снизить доходы всех перечисленных компаний.. и просто начнут делать свои айфоны, причем даже не копии, а оригиналы, т.к всё производство у них :))) да и пересесть с боинга на европейский аербас тоже не проблема... и т.д. и т.п...
поэтому это будет очередной раунд, кто кого нагнет :)))
foxmr
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 86
Ratio: 58.325
100%
Откуда: USSR
ussr.gif
"Не стоит опасаться запада. Запад - предсказуем. Стоит опасаться непредсказуемого Востока..." Сергей Алексеев.

_________________
“The truth is out there”
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5227
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Pr@etori@n писал(а): Перейти к сообщению
Я компилировал ядра из ресурсов Sony Developers, где разработчики в основном индусы. это просто капкан. Если сурсы от китайца с немцем то собирается на раз-два, если от индуса то аллес пизнес.

Они во всём такие. Мне ещё в научную бытность, в начале 2000-х, как-то пришлось давать матстатистику бирманским студентам -- те же индусы по сути. Это мрак. Знаний -- как у наших 8-классников, при этом они честно зубрят, но без малейшего понимания смысла. Шаг влево-вправо от зазубренного -- всё, полный ступор. Все задачи решают, просто накидывая в кучу всё, что зазубрили, по теме и без, безо всякой логики. Такое счастье было, что мне с ними мало общаться приходилось, но коллеги тогда намучались с ними по-полной :(
raven2061
Стаж: 13 лет
Сообщений: 67
Ratio: 1.224
2.05%
savsoft писал(а): Перейти к сообщению
raven2061 писал(а): Перейти к сообщению
Ну, помянем кхетай. Жил грешно и помер смешно. Благо Штатам не привыкать разваливать тоталитарные помойки.


Китаю ТЫСЯЧИ лет, а пиндосии сотни.


Нынешнему кхетаю и соточки нету. Хотя чего я от хунвейбинов хочу. papulya781 так вообще тут за плошку риса славит кхетайского барена.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5