Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 468

uTP в uTorrent 1.8 и выше: что, зачем, как?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка форум-трекера

Какой протокол больше подходит торренту и лучше работает?
Старый добрый TCP
26%
 26%  [ 219 ]
Новый uTP
31%
 31%  [ 258 ]
Кто здесь?
42%
 42%  [ 347 ]
Всего голосов : 824

Автор Сообщение
wgern
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 65
Ratio: 13.292
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Поставил новую версию и теперь в отчётах пишет
Sent WM_SETTINGCHANGE return = 1.Что это такое,что-то никак не могу найти.
Стас Бельский
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 69.916
Раздал: 1.436 TB
Поблагодарили: 964
100%
russia.gif
У меня кой-какая дрянь: торрент, почему-то не грузит файлы. При этом: скорость есть, раздающие есть, фрилич, лимит активных не превышен. И все равно не грузит (только один грузит, но я его давно начал)
lobko
Покровитель талантов
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 742
Ratio: 2.981
Поблагодарили: 2000
100%
Откуда: ХТЗ
logo.gif
Стас Бельский Ratio: 0,094
Стас Бельский
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 69.916
Раздал: 1.436 TB
Поблагодарили: 964
100%
russia.gif
3 мб ему погоду сделают....
Доступно 6 гб.
А файл 600мб грузит исправно
lobko
Покровитель талантов
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 742
Ratio: 2.981
Поблагодарили: 2000
100%
Откуда: ХТЗ
logo.gif
Стас Бельский Стас с таким ратио Вам позволена одна закачка, благо что фрилич а то и ту не скачаете, Вы тяните 7, подчитайте правила и все станет понятно
Стас Бельский
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 69.916
Раздал: 1.436 TB
Поблагодарили: 964
100%
russia.gif
Не так давно спокойно 5 тянул и ниче..
Ладно 7, но две то можно. Кстати второю загрузил на 40% остальное красное и нейдет.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Остальные, кстати, тоже красные.

Даже если все и сразу больше 6 гб все равно не будет
alkidar
Стаж: 15 лет
Сообщений: 95
Ratio: 6.693
39.75%
russia.gif
Старожилы, помогите пожалуйста (или направьте в нужный топик, где такое уже описывалось)

При работе µTorrent начинает постоянно пропадать интернетсоединение на моем АДСЛ модеме. Помогает ресет модема. И так по 30-50 раз за день. Поменял стоявшую версию µTorrent 2 на последнюю третью с офсайта. Проблема не решилась, соединение постоянно пропадает. Помимо этого скорость соединения скачет как сайгак, постепенно снижаясь и некоторое время держится на уровне 5-10% от доступной. При остановке всех закачек соединение держится стабильно.
ОС WIN7
djim83
Покровитель талантов
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 4198
Ratio: 43.861
Раздал: 2.06 TB
Поблагодарили: 20478
100%
Откуда: во мне позитив? Статус: добряк самоучка
western_samoa.gif
alkidar
anonymous писал(а):
TCP Rate Control. Он позволяет подстраивать скорость и TCP-соединений так, чтобы они не мешали другим приложениям и минимизировать лишнюю перепосылку пакетов, о которой написано выше. Раньше это достигалось установкой cFos-драйвера, в котором можно было поставить низкий приоритет торренту, высокий - браузеру, а с версией 2.0 этого больше не требуется. Управляется это опцией bt.tcp_rate_control, если вам важнее чтобы торрент не мешает другим интернет-приложениям - его стоит включить, если важна максимальная скорость торрента - есть смысл отключить, на официальном форуме пишут что это иногда скорость увеличивает.
не помогает???

_________________
"Сижу" за NAT (( Будe благодарен за помощь в раздаче владельцев "блых" ip
alkidar
Стаж: 15 лет
Сообщений: 95
Ratio: 6.693
39.75%
russia.gif
djim83
спасибо, речь не в том, что перестает работать торрент или какая либо программа, речь о том, что пропадает адсл соединение во время скачивания торрентом файлов.

Там дело так идет, если долго не было соединения - то перезагрузив модем соединение восстанавливается и по началу скорость закачки идет максимально возможная, но потом скорость постепенно падает и в конце концов соединение пропадает. Временно это решается ресетом для модема.

Чисто интуитивно предполагаю, что ситуация похожа как описанная в самом первом посте топикстартера. Он там "на пальцах" описывает как пакеты данных собираются перед медленным соединением при пересылке от отправителя с большой скоростью и при получении получателем с маленькой скоростью. Но в моем случае медленной скорость в 6 мегабит/с назвать сложно. Так вот интуитивно ситуация похожа, что во время работы что-то где-то накапливается и в коне концов соединение работает все хуже и хуже и в коне концов виснет.

Возможно у кого-то было что-то подобное и возможно какие-то изменения настроек могли помочь в работе АДСЛ
bot.net
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 4321
Ratio: 165.952
Поблагодарили: 41241
100%
Откуда: Страна Ненужных Граждан
alkidar
Если у Вас АДСЛ, то, возможно, высокое затухание сигнала и т.п.
Смотрите в своем модеме и сравнивайте с http://ru.wikipedia.org/wiki/ADSL
alkidar
Стаж: 15 лет
Сообщений: 95
Ratio: 6.693
39.75%
russia.gif
bot.net
спасибо. Подскажите, как измерить это затухание? И я вот думаю, а как затухание влияет именно на закачки через торрент? Если закачивается какой либо файл посредством браузера (у меня в основном Хром) то никаких проблем не возникает. Связь теряется именно при закачках µTorrent-ом.
djim83
Покровитель талантов
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 4198
Ratio: 43.861
Раздал: 2.06 TB
Поблагодарили: 20478
100%
Откуда: во мне позитив? Статус: добряк самоучка
western_samoa.gif
alkidar писал(а):
Связь теряется именно при закачках µTorrent-ом

попробуйте перенастроить скорость программы в автоматическом режиме....
для этого нажмите в окне программы на индикатор соединения справа внизу (там либо галка в зеленом круге, либо желтая,либо красная) в открывшимся окне жмите на "тесты" , потом "применить....

_________________
"Сижу" за NAT (( Будe благодарен за помощь в раздаче владельцев "блых" ip
bot.net
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 4321
Ratio: 165.952
Поблагодарили: 41241
100%
Откуда: Страна Ненужных Граждан
alkidar писал(а): Перейти к сообщению
bot.net
Подскажите, как измерить это затухание? И я вот думаю, а как затухание влияет именно на закачки через торрент? Если закачивается какой либо файл посредством браузера (у меня в основном Хром) то никаких проблем не возникает. Связь теряется именно при закачках µTorrent-ом.

Торрент загружает канал по полной, а браузеры - частично. Если параметры линии плохие, то при полной нагрузке связь может обрываться. У меня такое было.
Затухание и другие характеристики линии можно посмотреть в своем модеме. Знаете, как зайти в модем? В большинстве случаев нужно в браузере (лучше в ИЕ) ввести адрес 192.168.1.1 (или 192.168.0.1) и вбить логин и пароль "admin" (без кавычек). Более подробное руководство для своей модели ищите в гугле.
alkidar
Стаж: 15 лет
Сообщений: 95
Ratio: 6.693
39.75%
russia.gif
djim83

запускал я и раньше этот тест, в тесте скорости всегда выдает ошибку 404, там еще надо выбрать ближайший город, выбор невелик, два амстердама, париж, афины и лондон, если не брать пункты про США. Так вот ошибка и на голландии и на афинах и на париже и на лондоне. Причем на всех 404 ошибка, а на лондоне пишет, что не поддерживает этого клиента...
а в тесте сети показывает что все ОК

bot.net
А. понятно, вы имели ввиду заявленный уровень затухания. Думаю, что с модемом все нормально, поскольку у меня он работает уже три года и до недавнего времени работал сносно. связь терялась, но приблизительно два-три раза в неделю (может чаще, но ввиду не очень сильной нервотрепки я и не подсчитывал). А тут последнюю неделю мне понадобилось скачать несколько фильмов (до этого был около дыух месяцев перерыв в раздачах) и началась эта постоянная перезагрузка модема. Грешу, что торрент самообновился и какие-то настройки сбились.

Да, еще за этот период подключился к акции нашего провайдера, они нам в городе просто так скорость увеличили в 3 раза. (скорее всего совесть заела, что за большие деньги давали малую скорость. Так вот при переходе на эту акционную лабуду у провайдера что-то там не срослось с автоматическим переходом на новую увеличенную скорость, проблема решилась звонком в техподдержку и на том конце провода мужик что-то там вручную переключал. Подскажите, могли ли какие-то настройки порта со стороны провайдера привести к некорректной работе торрента?
bot.net
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 4321
Ratio: 165.952
Поблагодарили: 41241
100%
Откуда: Страна Ненужных Граждан
alkidar писал(а): Перейти к сообщению
Подскажите, могли ли какие-то настройки порта со стороны провайдера привести к некорректной работе торрента?

Могли, но не торрента, а линии в целом. Все рано или поздно ломается, поэтому уповать на "раньше работало, должно и сейчас" - не правильно.
На тематических форумах можете найти подтверждение моих слов. Я вам это говорю исходя из личного опыта, как говорится "плавали, знаем". :) Тоже увеличили скорость на порту и начались дисконекты. Я больше чем уверен, что копаю в нужном направлении. Можете тут почитать: Хоть и Украина, но технология одинаковая ведь.
Если проблемы с линией, то ковырять программную часть бессмысленно. Для начала нужно удостовериться в надлежащем состоянии линии, а уже потом копаться в программах, ОС и т.д.
Проблему с линией нужно обсуждать в другой теме, поэтому или создавайте новую, или ищите подходящую. А можете на вышеуказанном форуме спросить.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка форум-трекера Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16