Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 203

YouTube пересмотрел классические стандарты качества видео


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453733
100%
Крупнейший видеохостинг YouTube ввёл новую классификацию, согласно которой большой процент размещённых с помощью сервиса видеороликов перестал котироваться как видео в высоком разрешении. Таким образом цензоры Google впервые за долгие годы повысили требования к качеству изображения для публикуемого контента.

В течение многих лет ролики с разрешением 720p автоматически относились к стандарту видео высокой чёткости (HD), в то время как контент в 360p и 480p классифицировался как SD (стандартное разрешение). Но очередное нововведение Google привело к пересмотру этой иерархии. Согласно новым критериям, с появлением форматов 1080p, 2К и 4K картинка в HD «устарела» и больше не соответствует своему бывшему рейтингу. При этом дисплеи и мониторы с максимальным разрешением 720p производителями по-прежнему признаются как HD-оборудование.

Соответствующее изменение уже можно заметить при просмотре YouTube в браузерах Safari, Chrome, Firefox и Microsoft Edge: при попытке выбрать качество видеоролика напротив разрешения 720p отметка HD отсутствует. Представители сервиса своё решение официально не прокомментировали.



_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
ramak2
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 83
Ratio: 20.233
100%
sasha047 писал(а): Перейти к сообщению
Конечно, если 720p открыть на 4к-мониторе и растянуть во весь экран - получившееся мыло трудно будет назвать HD :). Но мотивы ютуба всё равно непонятны.


Ютьюб не только на ПК смотрят а еще на телевизорах, у меня на 4K телевизоре 720P нормально растягивается, у телевизоров свои механизмы улучшения картинки, а вот все что ниже 720P уже мыло. Но вы же про монитор написали, они то в отличии от телевизоров без видео карты и ПО бесполезны, но и тут думаю не будет проблемой, проверить не могу, нет 4К монитора ))

P.S. забыл про диагональ, она тоже важна, у меня 49"
Седьмой
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 410
Ratio: 6.442
Раздал: 3.39 TB
Поблагодарили: 596
100%
Откуда: Хабаровск
russia.gif
лучше бы битрейт подняли что бы хотя бы в 1080 и 720 артефактов не было. а ещё лучше это переход на 265
mgt.ru
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 1.805
100%
Откуда: Алматы
kazakhstan.gif
Не знаю, что там с 720p...мой интернет считает 360p отличным качеством, поэтому больше не тянет.

_________________
За JS полжизни, за Java свободу
Не пишите в комментариях к коду воду!
chesnock
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 27.665
23.53%
russia.gif
aalexx888 писал(а): Перейти к сообщению
Alex Post писал(а): Перейти к сообщению
Да я и сейчас лучше буду смотреть в 480p чем раздражаться от фризов на 720p из-за хренового интернета. Товарищи из "гулюгулю" на другой планете живут, похоже.

это где такой плохой интернет ? Когда уже с телефона можно свободно 4к смотреть...

В Хабаровске на Ттк :D
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
Aox писал(а): Перейти к сообщению
Всё логично, ибо 720 постепенно становится не High-Definition, а просто 720.
Так называемые "общепринятые стандарты качества" не стоят на месте.

А я не вижу смысла их менять. Это как система мер... вот вам эталон метра и килограмма для примера, они неизменны, их не нужно менять.
720p HD это часть истории развития цифрового видео, никуда это не денется.

Что касается youtube, там есть и другой заскок: цензура, удаление роликов. Забомбило у копираста или иного обиженного, и ролик могут удалить, а потом автор ролика должен сыграть косплей верблюда и объяснять, доказывать, что ничего не нарушал )
Но иногда цензура бывает политической, идеологической... На youtube?! Ну... да ) Редко, надо еще постараться найти такое, но я нашел один заблоченный там ролик (точнее, я нашел его на другом ресурсе, благо, автор-таки выложил его в другом месте, чтобы в принципе *можно* было посмотреть). В общем, содержание затрагивало тему секс-меньшинств, логическое и философское обоснование бреда идей лгбт-сообщества :подмигивание:
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
не знаю чего там у них за стандарты такие
раньше я мог скачивать 1920 на 1080 а теперь мало того что скачать ничего ничем нельзя кроме как СэйвФромом в разрешении 360 так и в смартфонах поганое качество если просматириваю

не знаю может я чего делаю не так - не заморачивался но раньше было видео и качать и смотреть не 360 хуже S-VHS -а - уммивидеоданлоудером - легко

если в смартфоне скачать выше 360 то получается вообще с заблокированным звуком
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8