Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 410

Россияне стали жить дольше, поэтому им снизят накопительную пенсию


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5085
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
В России со следующего года может снизиться размер ежемесячной накопительной пенсии за счет увеличения срока выплат.

Это следует из законопроекта, разработанного Минтруда на основе данных Росстата о росте продолжительности жизни.

В чем суть предлагаемой "реформы":

Согласно законопроекту, с 2021 года срок расчета выплаты накопительной части может увеличиться с 258 до 264 месяцев, или до 22 лет.

Это на шесть месяцев больше установленного срока.

На это время будет делиться вся сумма накоплений, сделанных россиянами за трудовой стаж.

Например, если "накопить" удалось:
  • 100 тыс. руб., ежемесячная выплата составит 378 рублей;
  • 1 млн — 3,78 тыс. рублей.
Кстати, срок выплат накопительных пенсий ежегодно увеличивают с 2016 года. За это время он вырос уже на 30 месяцев.

Напомним, в декабре 2019 года президент России Владимир Путин продлил заморозку накопительной части пенсии до 2022 года:
  • Накопительную часть заморозили еще в 2014 году.
  • Все взносы, которые работодатель переводит за сотрудника в Пенсионный фонд, пошли в страховую часть.
  • Власти обещали, что это временная мера, но после мораторий продлевали несколько раз.
Кудрин: Россиянам следует переводить средства в накопительную часть пенсии

Экс-министр финансов, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин посоветовал россиянам, которые не уверены в том, переводить ли часть отчислений на накопительную часть пенсии, воспользоваться этой возможностью, поскольку в долгосрочной перспективе это увеличит их пенсию.

По его словам, в долгосрочном периоде от 12 до 20 лет это даст дополнительную возможность пенсиям.

Он пояснил, что, учитывая демографию в стране, главные проблемы по пенсиям начнутся через 15 лет, когда будет большой дефицит пенсионной системы. Он отметил, что тех налогов, которые будут платить через 15 лет, не хватит на поддержание пенсий на том же уровне, что сейчас.

Кудрин также добавил, что считает неправильным решение властей, чтобы граждане самостоятельно выбирали, переводить ли им отчисления в накопительную часть пенсии или отказаться от них.
Pravda

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
mpyth
Только чтение
Стаж: 11 лет
Сообщений: 558
Ratio: 1.335
23.43%
r0wdy писал(а): Перейти к сообщению
Короче, все идет к тому, что выплату пенсий в итоге отменят.

да скорее все идет к тому, что и пенсию (как понятие) отменят. Ибо мы вдруг стали жить лучше. И дольше. Так что либо сдохните, либо никакой вам пенсии! :смех:
andrew.hornet
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 1543
Ratio: 5.834
4.92%
Откуда: Тёплый Стан
Таламус писал(а): Перейти к сообщению
andrew.hornet писал(а): Перейти к сообщению
А другие покупают собственность за границей и не парятся этим понятием вовсе.

Чего?! Покупая, например, китайскую безделушку или дом на Бали, я должен как-то "парится" в отношении определения/чувств что для меня является Родина? О нет Ну нельзя же быть настолько завистливым ...
andrew.hornet писал(а): Перейти к сообщению
Каждый может вложить в него то, что считает нужным.

Оно и видно, что вы наличием колбасы в холодильнике её измеряете.
Я ничего не утверждаю. Я всегда спрашиваю собеседника, который использует понятие "родина" - что это для тебя означает? И все всегда несут лютую ахинею, от берёзок на погосте до любимого нацлидера. И у всех ахинея разная. И что я должен думать? Вот вы, готовы ответить - с чего начинается родина для вас? Старую будёновку из шкафа, картинки в букваре и пиво в соседнем ларьке не предлагать ;)
shoni13
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1513
Ratio: 4.018
77.72%
Откуда: Кубань
russia.gif
В 80-х я надеялся пенсия будет 130-140 р. и тогда поживу в свое удовольствие на заслуженном отдыхе. Но вот пришел 2007-й, проводили на тот заслуженный с первоначальной пенсией 3600 р., на сегодня без копеек 20 тыс. со всем доплатами за звания, награды и 46 лет стажа. По нынешним меркам это еще ничего, у жены и вовсе 11 тыс. Я к тому, что и будущим пенсионерам не на что надеяться, остается надеяться только на здоровье, если его кто сможет сохранить

_________________
Счастье — это когда хорошо там, где ты есть
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9424
Ratio: 3791.641
36.29%
ukraine.gif
Rus_Rasmus писал(а): Перейти к сообщению
..... и другим не дают власть)


Вообще-то власть не дают, власть берут.
mpyth
Только чтение
Стаж: 11 лет
Сообщений: 558
Ratio: 1.335
23.43%
shoni13 писал(а): Перейти к сообщению
В 80-х я надеялся пенсия будет 130-140 р. и тогда поживу в свое удовольствие на заслуженном отдыхе. Но вот пришел 2007-й, проводили на тот заслуженный с первоначальной пенсией 3600 р., на сегодня без копеек 20 тыс. со всем доплатами за звания, награды и 46 лет стажа. По нынешним меркам это еще ничего, у жены и вовсе 11 тыс. Я к тому, что и будущим пенсионерам не на что надеяться, остается надеяться только на здоровье, если его кто сможет сохранить

на себя. Остается надеяться только на себя.

Государство (вообщем то практически не скрываясь) посылает своих пенсионеров в дальнее путешествие на короткое слово. Каждый гражданин ТАКОГО государства, у кого еще остались хоть какие-то мозги, должен симметрично послать государство лесом-полем и сократить по максимуму выплаты такому государству. Всякие там налоги-поборы-отчисления... короче все то, что стрижет с нас наше государство на якобы наше же благополучие и на наши же пенсии. Которые по итогу сведут к минимуму или вообще отменят. Любой гражданин подобного государства из сэкономленных НЕотчислений сформирует сам себе нормальный Индивидуальный Пенсионный Фонд.
Здесь только на то и можно надеяться.
Другой Че
Стаж: 4 года
Сообщений: 100
Ratio: 14.237
0%
Самое решительное было в комментах - я не буду голосовать за Путина!
Это так смешно было.
fcnnm3
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 141
Ratio: 5.955
1.04%
krevedko.png
Даешь каждый год по новой реформе ))) Государство априори считает население баранами, во всех внутренних бедах все виноваты кроме них - то внешние враги то сам народ дурак не хочет размножаться поэтому нужно пенс возраст поднимать и поднимать. Скоро по телеку пизданут что мужики стали жить в среднем 100 бабы 120 потому что у нас самая лучшая медицина. Посмотрите на смертность от короновируса у нас самая лучшая медицина по ихней статистике)) Но депутаты дураки ездят на запад лечиться - парадокс )))
volhov18
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 551
Ratio: 60.264
100%
ussr.gif
lve55
Олигарх+
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1331
Ratio: 18.2
Раздал: 9.966 TB
Поблагодарили: 5183
100%
Откуда: Петроград - Ленинград
ussr.gif
anatm
Солидарен! Причём некоторая категория пенсионеров (силовики), при продолжении работы после увольнения или отставки, имеют прерогативу именно на накопительную часть заработанной "гражданской" пенсии.
Концепция заботы о людях у "директории" такова:- все блага для народа за счёт народа!

_________________
"Сначала революция, потом - мир... С врагами нужно биться, а не соглашаться!"
Иосиф Виссарионович Сталин
om42
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 545
Ratio: 16.503
11.71%
sasha047 писал(а): Перейти к сообщению
Можете не беспокоиться. К тому времени, как вы доживёте до пенсии, всё изменится пятьдесят раз :).


ну страну дограбят ) а мы тут весело это обсудим .. ога
Morannn
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 255
Ratio: 36.952
2.56%
Да нет уже ни каких фондов. Есть офшоры, где то там и не для нас.
ivanivano​vicpupcin​
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 349
Ratio: 4.875
81.76%
ussr.gif
Что курили чиновники что им приснилось что россияне стали жить дольше?
wolf-100
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 16.186
100%
Забрать накопительную пенсию сразу не получится!
pseudoburer
Uploader 500+
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 1129
Ratio: 3475.795
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
ivanivanovicpupcin писал(а): Перейти к сообщению
Что курили чиновники что им приснилось что россияне стали жить дольше?

Вероятно, эти чиновники сами только себя и считают россиянами, а всех остальных "второй нефтью".

_________________
Делай, что до́лжно и будь, что будет. Гни свою линию. Будь отважен и смел! Каждый знай свой манёвр! Бейся там, где стоишь, будь русским!
lve55
Олигарх+
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1331
Ratio: 18.2
Раздал: 9.966 TB
Поблагодарили: 5183
100%
Откуда: Петроград - Ленинград
ussr.gif
andrew.hornet
Цитата:
Я ничего не утверждаю. Я всегда спрашиваю собеседника, который использует понятие "родина" - что это для тебя означает? И все всегда несут лютую ахинею, от берёзок на погосте до любимого нацлидера. И у всех ахинея разная. И что я должен думать? Вот вы, готовы ответить - с чего начинается родина для вас? Старую будёновку из шкафа, картинки в букваре и пиво в соседнем ларьке не предлагать

Очень правильное размышление
Моё личное мнение Родина это "твой" внутренний Дух!

_________________
"Сначала революция, потом - мир... С врагами нужно биться, а не соглашаться!"
Иосиф Виссарионович Сталин
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8