Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 551

Россияне стали жить дольше, поэтому им снизят накопительную пенсию


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5094
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
В России со следующего года может снизиться размер ежемесячной накопительной пенсии за счет увеличения срока выплат.

Это следует из законопроекта, разработанного Минтруда на основе данных Росстата о росте продолжительности жизни.

В чем суть предлагаемой "реформы":

Согласно законопроекту, с 2021 года срок расчета выплаты накопительной части может увеличиться с 258 до 264 месяцев, или до 22 лет.

Это на шесть месяцев больше установленного срока.

На это время будет делиться вся сумма накоплений, сделанных россиянами за трудовой стаж.

Например, если "накопить" удалось:
  • 100 тыс. руб., ежемесячная выплата составит 378 рублей;
  • 1 млн — 3,78 тыс. рублей.
Кстати, срок выплат накопительных пенсий ежегодно увеличивают с 2016 года. За это время он вырос уже на 30 месяцев.

Напомним, в декабре 2019 года президент России Владимир Путин продлил заморозку накопительной части пенсии до 2022 года:
  • Накопительную часть заморозили еще в 2014 году.
  • Все взносы, которые работодатель переводит за сотрудника в Пенсионный фонд, пошли в страховую часть.
  • Власти обещали, что это временная мера, но после мораторий продлевали несколько раз.
Кудрин: Россиянам следует переводить средства в накопительную часть пенсии

Экс-министр финансов, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин посоветовал россиянам, которые не уверены в том, переводить ли часть отчислений на накопительную часть пенсии, воспользоваться этой возможностью, поскольку в долгосрочной перспективе это увеличит их пенсию.

По его словам, в долгосрочном периоде от 12 до 20 лет это даст дополнительную возможность пенсиям.

Он пояснил, что, учитывая демографию в стране, главные проблемы по пенсиям начнутся через 15 лет, когда будет большой дефицит пенсионной системы. Он отметил, что тех налогов, которые будут платить через 15 лет, не хватит на поддержание пенсий на том же уровне, что сейчас.

Кудрин также добавил, что считает неправильным решение властей, чтобы граждане самостоятельно выбирали, переводить ли им отчисления в накопительную часть пенсии или отказаться от них.
Pravda

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Woolfyxxl
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 27.038
1.96%
Karson писал(а): Перейти к сообщению
мне вот интересно, а почему всю пенсию нельзя сделать как аналог вклада в банк?
ответ, надо полагать такой: моментально разворуют, вследствие чего понадобится сперва уменьшить проценты, а далее и саму выплату?

з.ы. может уже того... отменить мораторий-то? и 10 лямов сделать как особо крупную взятку, дабы расстреливать к чертям этих воров, чинуш и кровопийц?


Да,так уж прямо воры и начали сажать друг друга.
floyde
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 258
Ratio: 1.556
100%
zwyagel писал(а): Перейти к сообщению
с пеной у рта кричат


Так, это же самое главное!!!
Россия 2020
Стаж: 4 года 1 мес.
Сообщений: 576
Ratio: 26.185
100%
Откуда: Саров
russia.gif
anrico писал(а): Перейти к сообщению
Специально для мамкиных кастрюленосцев - у нас в стране действует страховая пенсия, которая зависит от стажа и зарплаты - но недавно ввели накопительную часть к пенсии - это своего рода денежный вклад как в банке или прибавка к пенсии - вы его можете после выхода на пенсию забрать сразу или частями - эта дополнительная пенсионная опция необязательная и к основной страховой пенсии не относится .

Думаете здесь много тех, кто прочитает и поймёт? Для поддержки хайпа,им хватает заголовка. А понять то что можешь снять все накопления сразу после выхода на пенсию,это думаю тяжеловато. А можно и не снимать,просто передать по наследству. Этими накоплениями в любое время,могут распорядиться унаследовавшие.
Так я к чему веду,да к простому. Если кинули кость всепропальщикм таким заголовком,то любые обоснования полной картины новости не нужны. Глазки заблестели,пальчики по клавиатуре запорхали. Вот она радость,а то что-то построили или запустили. Радость в мелочах
feogabber
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 265
Ratio: 15.092
9.43%
china.gif
Вы только гляньте сколько повылазило мамкиных пенсионеров - бггг)))
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4888
Ratio: 154.621
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
Чуть ниже на сайте источнике статьи:"Как труд погубил неандертальцев", "Названы области, которые хотят выйти из состава Украины", "Фруктовый колит или как избежать расстройства пищеварения". Офигительный источник. Аналитика фонтаном бьет!

А еще в источнике не указано от слова совсем, что данная инициатива никоим образом не коснется тех кто уже на пенсии. Коэффициент рассчитывается исходя из суммы накоплений и средней продолжительности жизни один раз, на момент выхода на пенсию. В сторону понижения не корректируются.

И для слоупоков. Сроки выплат пенсии повышают уже лет пять. Пенсионеры меньше получать не стали за счет регулярных индексаций. Почему ваши пятые точки воспылали только сейчас?
Ego78
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 330
Ratio: 14.033
Поблагодарили: 398
100%
pirates.png
Нет слов. Кроме матерных.
Россия 2020
Стаж: 4 года 1 мес.
Сообщений: 576
Ratio: 26.185
100%
Откуда: Саров
russia.gif
Thanatos_UA_ писал(а): Перейти к сообщению
Где-то сейчас офигевает пара сотен ватников :подмигивание: потому-что оказывается помимо новостей про Украину есть еще и новости про РФ, вот так поворот.

Ватников,давай я им буду. Один из пары сотен. Знаешь чем сегодня похожи все сведомые,друг на друга? Проливанием совершенно ничем не обоснованной желчи,и желанием казаться хоть чем-то, хоть где-то быть выше. Что дурь вашего клоуна,что ваша ну прямо идентичны. Написать что кто-то у нас офигивает над данной новостью,лучше и придумать не возможно. Над чем расскажи пожалуйста,здесь можно офигевать? Вот что конкретно изменится в пенсиях россиян,от принятия данного законопроекта. Жить станут иначе и на порядок хуже,возможности забрать деньги не будет,что именно? Озаботьтесь и без всяких новостей,лучше пенсиями своих стариков. Выплатите пенсионерам Донбаса всё то,что они заработали. Да и в целом,займитесь страной. А то все думали что вы убив всю промышленность,превращаетесь в великую аграрную страну. Так и тут промах. И прокормить себя не в состоянии,и землю из под вас выдирает МВФ. Превратились,в великое нацисткое ничто. Гнуть спину на полях Европы,вот стал ваш удел. Батрачить. Здорово вы интегрировались в ЕС,каждый год процесс интеграции только усиливается. На помощь вернулся Миша,всё ещё немного ускорится. Удачи мил человек,здоровья вам и благополучия.
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.344
100%
estonia.gif
Много же здесь сарказма в комментариях... )

andrew.hornet
Про понятие "родины" хороший вопрос. Если в качестве ответа каждый говорит что-то свое, значит, нет единого понятия, и это плохо, неправильно. Например, кто родился в СССР, но не на территории нынешней РФ, где его Родина? Россия или, скажем, Грузия, Латвия, Эстония? Вот, в чем вопрос...
Объяснить "родину" духом, как предлагает товарищ lve55, тоже не вариант. Родина это все же еще и конкретная земля. Скажем, твой дом или квартира это не родина ) Или твое тело, твой мозг и тп. Родина это совершенно точно "некая территория", а дальше уже неточности, вольные толкования...

anrico писал(а): Перейти к сообщению
Специально для мамкиных кастрюленосцев - у нас в стране действует страховая пенсия, которая зависит от стажа и зарплаты - но недавно ввели накопительную часть к пенсии - это своего рода денежный вклад как в банке или прибавка к пенсии - вы его можете после выхода на пенсию забрать сразу или частями - эта дополнительная пенсионная опция необязательная и к основной страховой пенсии не относится .

Снова такое впечатление у меня, что в России копируют нововведения Евросоюза :подмигивание:
У нас в Эстонии давно уже действует накопительная система для пенсии. Есть первая ступень, есть вторая, с которой с осени 2021 можно будет по закону снимать накопленные деньги... кому и если это понадобится. Но есть одно "но": если забираете сразу, платите 20% государству (если накоплено 10000 евро, 2000 берет государство) :D

У нас давно везде счетчики для контроля потребления воды в квартирах и домах, а у вас только недавно начали их вводить. Как насчет wi-fi счетчиков на электричество, что автоматически раз в месяц отсылают в фирму, предоставляющие услуги электричества, данные об электропотреблении? У нас такие есть, не везде, но все же.
Обратный пример: в девяностые годы у нас были таймеры на светофорах, потом их убрали. У вас остались. Зачем убирать отличную вещь, я не понимаю...

Lingi писал(а): Перейти к сообщению
отжим наших пенсий, этап №2.
Блин, кто-то еще верит, что получит пенсию?
Мне 36 и я уже давно забила на эту подачку, и теперь у меня эти новости вызывают усмешку. Власть продолжает начатую тенденцию.

Лично мне было бы очень любопытно узнать ваше мнение через 20 лет :подмигивание: Ну так, приблизительно. Любопытно, изменится ли оно к тому моменту...
Предположу сейчас: изменится. В сторону позитива в адрес властей РФ. Дело за малым: дождаться, вернутся сюда через двадцать лет и отписаться здесь :подмигивание:

alpex писал(а): Перейти к сообщению
... но зато надуваем щеки по поводу планов американцев в освоении Луны

Вы хотели сказать "по поводу съемок очередного голливудского фильма о высадке на Луну"? :D
hhh3
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 348
Ratio: 0.812
18.42%
ussr.gif
оставайсядома
Только чтение
Стаж: 4 года
Сообщений: 246
Ratio: 1092.484
Раздал: 12.44 TB
100%
Откуда: місто герой Харків
ukraine.gif
Lingi писал(а): Перейти к сообщению

Власть продолжает начатую тенденцию.Позор этим жадным вечно голодным нелюдям.
Так это не только в РФ, я не из РФ, официального стажа 20 лет а страхового 10, спрашиваю в ПФ а где ещё 10 делись, говорит выйдешь на пенсию, придёшь и будем разбираться, вот поэтому у них и метка на моей анкете, возможно скрытие доходов. Мотивация очень простая у государства, работающих и отчисляющих налоги в ПФ меньше чем пенсионеров, деньги брать неоткуда. Вот в том числе и поэтому я и писал в одной из тем, не надо платить налоги, положи в тумбочку и будешь пользоваться этими деньгами на старости, главное в банк не неси (не знаю как у вас, у нас если в банке на счету выше 150 000 банк данные отправляет в налоговую), кеш должен лежать дома.
Alex Fedkin
 
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 578
Ratio: 24.958
Раздал: 9.683 TB
Поблагодарили: 421
100%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
Я вообще не понимаю, как люди, прошедшие через приватизацию с ваучерами и дефолт 1998, поверили в то, что, делая долгосрочные (на десятки лет) вклады в рублях в частные фонды, они в смогут получить что-то в итоге. Это же новый капитализм по-русски(ну или по какому там) - если фонды не лопнут, то рубль обесценится, в любом случае все "накопления" превратся в черепки.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

оставайсядома писал(а): Перейти к сообщению
Lingi писал(а): Перейти к сообщению

Власть продолжает начатую тенденцию.Позор этим жадным вечно голодным нелюдям.
Так это не только в РФ, я не из РФ, официального стажа 20 лет а страхового 10, спрашиваю в ПФ а где ещё 10 делись, говорит выйдешь на пенсию, придёшь и будем разбираться, вот поэтому у них и метка на моей анкете, возможно скрытие доходов. Мотивация очень простая у государства, работающих и отчисляющих налоги в ПФ меньше чем пенсионеров, деньги брать неоткуда. Вот в том числе и поэтому я и писал в одной из тем, не надо платить налоги, положи в тумбочку и будешь пользоваться этими деньгами на старости, главное в банк не неси (не знаю как у вас, у нас если в банке на счету выше 150 000 банк данные отправляет в налоговую), кеш должен лежать дома.

Проблема не в том, что у государства нету денег, а в том, что к власти пришли люди которые решили, что эти деньги их.

_________________
tihonov1109
Только чтение
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 1724
Ratio: 130.22
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Каховка
ukraine.gif
Alex Fedkin писал(а): Перейти к сообщению
Я вообще не понимаю, как люди, прошедшие через приватизацию с ваучерами и дефолт 1998, поверили в то, что, делая долгосрочные (на десятки лет) вклады в рублях в частные фонды, они в смогут получить что-то в итоге. Это же новый капитализм по-русски(ну или по какому там) - если фонды не лопнут, то рубль обесценится, в любом случае все "накопления" превратся в черепки.

В России тебя могут кинуть не только частные но и государство.
Но что делать? У вас есть варианты? Вариант валить тоже не всем подойдет. 1 Слишком много народа, все не смогут свалить 2 Не у всех есть такая возможность. 3 Власть менять на кого и кому?
Жить та все равно хочется сейчас и думать о будущем.
jkl2002
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 476
Ratio: 3.59
Раздал: 14.66 TB
100%
Откуда: Смоленск
ussr.gif
Система отъёма денег, у простого человека, достигла такого совершенства, что копить на старость особого смысла нет: из-за постоянных афёр и махинаций с финансами, в пользу крупного капитала, деньги постоянно обесцениваются и "перераспределяются", причём, далеко не в пользу нищих.
koleyrii
 
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 934
Ratio: 10.372
Поблагодарили: 169
100%
Откуда: Строгинский мост
russia.gif
За что боролись - на то и напоролись...
В СССР была статья за тунеядство, а сейчас каждый второй или спекуль или блогер, интересно откуда средства брать когда эти "граждане" на "пенсию" пойдут. Штат "управленцев" раздут до небес, а у них пенсии "индивидуальные" и т.д.
Что будет через год непонятно, а вы о шести месяцах переживаете через двадцать один с половиной год.
P.S. Дискуссия ни о чём.
Phenom2X
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 2.888
100%
Откуда: Ростов-на-Дону
russia.gif
логично !👍
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8