Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 553

Неудобоваримость Центрального отопления.


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
По сути ЦО нужно только в зимние месяцы - да и то МОЭК старается убавлять градус подачи температуры воды в дом,
Я замерял - бывало зимой дают и 48 градусов.
Звонишь им и начинают бузить - у вас должно быть 18 градусов и 20 в угловых -
А почему?
Я плачу за горячие трубы а не за 18-20 градусов в комнате - говорю - извольте дать горячую воду в стояки а перекрыть если мне жарко я и сам краны в квартире сумею - чай не советская власть когда за спасибо давали - да и то не вымораживали - позвонишь в Райком Ископлком - и тут же под козырек - градус дать.

Спрашивается вопрос - Если мы платим круглый год за отопление - как услугу/топливо - так почему не выдавать "градус" когда неблагоприятные погодные условия , да хоть круглый год.
Всё равно с нас дерут так в чём дело?
Хорошо - пусть ремонтируют в июле месяце - когда почти всегда стоит жара.
К тому же - в мае ещё куда ни шло сидеть без отопления - хотя вот сейчас на улице 4 градуса.
И ветер в окна.

На этой неделе вообще вплоть чуть ли до снего обещают.

Притом , что платим круглый год за их "батареи" - так вдобавок все жгут электрические камины - обогреватели
Ну не маразм?
Нет - выгода чистой воды - и за градус холодных батарей идет бабло - круглый год - и Электрическим компаниям навар - за электроэнергию.

Хуже сентябрь месяц - когда талдычат непойми откуда взятые 8 градусов 5 дней кряду.
Пока все не переболеют и не выздоровят в холоде - тогда изволят давать, когда уже шерстью оброс.

да и потом только выморожив начинают еле ворочаться со включением отопления.

Почему?
Ну почему его стали давать практически в октябре?
Не говоря о том, что хотя бы в мае корокая ночь и длинные день - можно уповать , если нет туч на Солнце.

Но сентябрь... это кошмар вообще.

Я искал советские нормы на включение отопления - нашел 10 градусов и никаких пяти дней
Что, дома что ли стали теплее с советских времен?

Может как раньше было удобно не дурное неповоротливое ЦО вводить а как были котельни в каждом доме - раз такой "сервис" с МОЭКом.

С уважением в пользователям но не МОЭКу.
Михаил.Ш.

P.S. Пытка холодом относится вообще-то к изощрённому издевательству над людьми.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...У нас кстати, днём не больше десяти за бортом, ночью 3 было. А сейчас солнце светит, ветер утих, +8. Это я к тому, что в столице снег оказывается идёт... :показывает язык:
shurupofff
Стаж: 3 года 11 мес.
Сообщений: 23
55.56%
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
И не забудьте, очень высокая цена, так как приходится не только ставить счётчик, но и полностью менять теплоузел...

санузел себе замени.
чтобы установить расходчик, ввариваются фланцы, ну а как монтируются датчики давления и температуры... ну ты же умный (самыйййййййййй умный здесь языком) разберёшься сам
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
shurupofff писал(а): Перейти к сообщению
санузел

...Зачем же кому то следовать вашему не факт что успешному примеру? Делайте пожалуйста в вашем несравненном санузле всё что вам заблагорассудится, а то и того больше. Это что ли для вас счастье то?.. :подмигивание:
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Автор темы вообще то больше про нормативы интересовался.

автор темы интересовался : Почему при рыночной экономике нужно людей вымораживать ссылаясь на какие-то нормативы вместо того чтобы давать тепло в батареи - парное молоко они давать зимой очень даже умеют.

я так думаю что если как говорит товарищ Лессс у нас типа капитализм то капитализм заинтересован в заработке - есть услуга-товар - завсегда есть деньги для того чтобы этот товар-услугу продавать

в противном случае наблюдаем феодолизм когда Барин в лице градоначальника хочет даст тепло а хочет - нет.

получается что МОЭК не заинтересован чтобы продавать тепло-услугу а имеет круглый года оплату и за холодные батареи за которые мы и платим круглогодично типа оброка

иначе МОЭК был бы заинтересован продать - а так он заинтересован просто получать деньги за холод - вероятно так и делает - иначе понять нельзя почему сейчас и в сентябре холод а я должен ещё плюс платить электроторгующим компаниям за масляные камины которые всё равно проблему холода в квартире не решают..

вот что я имел в виду а не вскую ерунду с вентилями и счетчиками это вторично


Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Если я неправ - прошу поправить но моё видение ситуации - ИМХО - такое - разубедите меня как я должен видеть ситуацию с холодом в жилом помещении когда на улице холодрыга но при этом есть холодные батареи и есть топливо и оплата за товар но нет продажи тепла

Добавлено спустя 3 часа 17 минут 32 секунды:

и не нужно говорить, что санитарные нормы 18-ти градусного холода для блага человека.
К примеру: отец лежал в конце 80-х начале 90-х в Цэкашной больнице на Ленинских горах - такой треугольной звездой здание - до сих пор стоит вроде.
Так палаты одноместные только как однокомнатная комфортабельная квартира.
И зимой там термометры показывали стабильную температура +25 Градусов - при морозе на улице, а не как для "простых людей" в обычных больницах типа +18 - "комфортно"...


Такшта..
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
и не нужно говорить

...и то верно... :да:
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
Такшта..
...Хотя... Очень даже странно задаваться вопросом, который невозможно решить. Задающему конечно. И градоначальнику кстати тоже...
...У нас +10, ветер стих, в небе не облачка, птички поют. Весна... :D
finic
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 479
Ratio: 20.961
100%
Откуда: в голове тараканы?
pirates.png
мое мнение такое:
платите круглый год потому, что раскидали стоимость за отопительный сезон на все месяца года.. штоб не так накладно было. о людя́х заботются! :D
центральное отопление штука громоздкая, серьёзная, его "просто кнопочку нажал и поехали" не получается) останавливают по графику, для ремонта, ревизии. не знаю, как у вас, но у нас, помню, в советское время отопительный сезон длился с 15 октября по 15 апреля, независимо от погоды за бортом..
насчёт рыночных отношений - не думаю, что на всю эту громадину мало расходов. горючее, электроэнергия, вода, оборудование, ремонт, зарплата и.тд. и т.п. + теплосети со своими заморочками..
ремонт тоже должен быть близким к идеалу, зимой нельзя останавливаться, иначе капец! видел я во времена развала, как котельную вместе с теплотрассами замораживали.. и что происходит потом) это реально ужас!
короче, ге́мор ещё тот вся эта фигня)

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

и ещё - всем не угодишь) для меня, например, +25 дома - это жара, душняк! 20-21 самое то) вроде, врачи рекомендуют спать вообще штоб +18 было) ) опять забота! получается :D
kley BF
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 103
Ratio: 926.3
Раздал: 4.199 TB
100%
finic писал(а): Перейти к сообщению
всем не угодишь) для меня, например, +25 дома - это жара, душняк!

finic , без трусов самое то ))).... :клево: :D Люблю Африку )))... :смущение:

_________________
Все написанное вами может быть использовано и против вас !!!
----------------------------------------
Мой сарказм достиг того уровня
когда даже я не знаю шучу я или нет ...
finic
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 479
Ratio: 20.961
100%
Откуда: в голове тараканы?
pirates.png
kley BF писал(а): Перейти к сообщению
без трусов самое то

ну я пока не в том возрасте, когда можно пренебречь психическим здоровьем ни в чём неповинных домочадцев :D
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
kley BF писал(а): Перейти к сообщению
Люблю Африку )))...

...Холодный душ взбодрит хоть утром, хоть вечером. Или что то мешает?.. :подмигивание:
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
finic писал(а): Перейти к сообщению
и ещё - всем не угодишь) для меня, например, +25 дома - это жара, душняк! 20-21 самое то) вроде, врачи рекомендуют спать вообще штоб +18 было) ) опять забота! получается

тебе жарко -перекрой вентиль укутай одеялом батаею
другому холодно
и всем хорошо

это не забота а простуда
kley BF
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 103
Ratio: 926.3
Раздал: 4.199 TB
100%
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
...Холодный душ взбодрит хоть утром, хоть вечером. Или что то мешает?..

Простатит замёрзнет ... :смущение: Нельзя мне .... :нет: :D

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
это не забота а простуда

Точно )))... :пока:

_________________
Все написанное вами может быть использовано и против вас !!!
----------------------------------------
Мой сарказм достиг того уровня
когда даже я не знаю шучу я или нет ...
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
kley BF писал(а): Перейти к сообщению
Нельзя мне ....

...Здоровым нельзя быть? Африка далеко, наша действительность вот она, рядом. У нас сейчас +5 за бортом, плюс пасмурно, земля сырая, ветер деревья под окном сильно качает. Ну а косточки погреть, это завтра. Суббота же!.. :D
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2