Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 066

Кормление грудью. Плюсы За


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум для родителей -> Детский уголок
Автор Сообщение
Rany ®
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
Помнится, раньше были споры по поводу искусственного вскармливания и тд.. Вот один камень в их огород, хотел поделиться интересным фактом :)
Цитата:
Исследователи обнаружили еще одну выгоду кормления грудью: оно может поспособствовать тому, что в будущем вес ребенка не превысит норму. По сообщению немецкого общественно-политического журнала «Focus», в ходе исследования, проведенного группой ученых из Мюнхенского университета, было взвешено 9 357 детей пяти-шестилетнего возраста и установлено, чем их кормили в младенчестве. Оказалось, что по сравнению с весом малышей, никогда не питавшихся материнским молоком, вес детей, которых в течение трех—пяти месяцев кормили грудью, на 35 процентов реже превышает норму, когда их отправляют в школу. Более того, чем дольше ребенка кормили грудью, тем ниже вероятность чрезмерного веса. По мнению одного исследователя, этот полезный эффект достигается за счет составляющих материнского молока, содействующих обмену веществ.
g00 22.3
Цитата:
«Материнское молоко не только обеспечивает новорожденного антителами, защищающими его от диареи, инфекций уха и аллергии, но и способно предотвратить рак»,— говорится в журнале «Parents». Исследование, проведенное Университетом онкологического центра штата Миннесоты, показало, что те дети, которых кормят грудью, реже заболевают белокровием — самой распространенной формой детского рака,— чем те, которых кормят из бутылочки. У детей, которые питались материнским молоком в течение месяца, риск снижался на 21 процент, а через полгода кормления грудью — на 30 процентов или больше.
g00 22.9
Цитата:
«Вы хотите повысить коэффициент умственного развития своего ребенка? — задает вопрос журнал «Psychology Today».— Этого будет легче достичь, если вы сделаете выбор в пользу кормления его грудным, а не купленным в магазине молоком». В грудном молоке содержатся две жирные кислоты: докозагексагеновая (ДГК) и арахидоновая (АК), которые, по-видимому, влияют на развитие нервной системы. В журнале говорится, что, по данным экспериментов, «у детей, получавших как ДГК, так и АК, память лучше, они более успешны в разрешении трудностей и обладают хорошими речевыми способностями», и там же подчеркивается, что самое лучшее молоко — это материнское.

«Исследование также проливает свет на то, почему люди так привязаны к еде той культуры, в которой воспитывались,— говорится в журнале «Сайенс».— Те, чьи мамы во время беременности или кормления грудью пили морковный сок, тоже любят морковку... В исследовании указывается: кормление грудным молоком лучше еще и потому, что оно помогает ребенку в будущем приспособиться к новой для него пище, а также определять, какая пища не принесет вреда. Это подчеркивает важность здорового питания для беременных и кормящих женщин».
g01 8.7
HrebinDV
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 281
Ratio: 789.339
Раздал: 252.2 TB
Поблагодарили: 5943
100%
russia.gif
Эм... кроме непереносимости лактозы и тому подобных персональных противопоказаний минусов нет в принципе. Ну для ребенка по крайней мере.

Недополученную выгоду производителей детского питания не рассматриваем. Изменение формы груди тоже, ибо исправляется в т.ч. без операций, а вот бороться с запасом жира на талии не надо (месяца с 8 его детенок "седать" будет)

_________________
Раздаю как правило CM (24/7)
Rany ®
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
HrebinDV писал(а):
а вот бороться с запасом жира на талии не надо (месяца с 8 его детенок "седать" будет)
спасибо за дополнение :)
Rany ®
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
добавил ещё одно преимущество кормления грудью
mmaro
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 60
Ratio: 1.204
83.98%
russia.gif
Хотелось бы ещё добавить, что, чем дольше женщина кормит грудью ребёнка, тем дольше у него будет держаться иммунитет. То есть, если кормить в течение года, то до трёх лет можно не беспокоиться о простудных и других заболеваниях и т.д.
P.S. В Грузинских легендах богатырем считался человек, которого мать кормила более 6 лет!
alisaa
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 0.815
100%
denmark.gif
я не понимаю женщин, которые имея возможность кормить детей грудью, отказываются от неё? Особенно если мотивом является сохранением своей фигуры, вернее её быстрым восстановлением? Что может быть важнее здоровья твоего ребёнка?! Это такое чудесное время, когда ты ощущаешь тесный контакт со своим ребёнком.... разве можно передать это чувство словами... неописуемое счастье! Жаль женщин, которые лишают себя этого. Чем больше ты вкладываешь в детей любви настоящей, тем больше ты получаешь от них воздаяния, особенно в старости! А кормление грудью это только стартовая ступенька в этих отношениях!..... можно конечно развить тему, но не буду, и так всё ясно. (Другое дело, если физически женщина не имеет возможность кормить своего ребёнка, тогда приходится прибегать к альтернативным путям....)

sONdza
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 219
Ratio: 7.722
Раздал: 4.522 TB
Поблагодарили: 1296
100%
Откуда: Москва
belarus.gif
Первую дочь кормила грудью 5 лет. Вторую дочь кормила 4 года. Сейчас кормлю сына 10 месяцев. Пока нам 10 месяцев. Несмотря на длительный стаж кормления грудью на моей груди никак это не отразилось - она в прекрасной форме до сих пор, хоть для Плейбоя снимайся :) Многие мамаши боятся долго кормить, потому что это как-то скажется на её форме. Честно скажу, мне лично по барабану как грудь будет выглядеть - мне важно выкормить детей (хотя мне говорят, что мне по барабану только потому, что никак не отражается на форме груди, и неизвестно ещё, что бы запела, если бы по-другому сложилось. Не знаю-не знаю...). Со второй дочерью я была ещё и донором: кормила чужих деток (мамы не могли кормить, у кого нехватка была, а у кого почему-то от родного материнского молока страшенный диатез был и аллергия на молочные смеси. 12-ти детишкам прихожусь молочной мамой :) )
mmaro
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 60
Ratio: 1.204
83.98%
russia.gif
sONdza
Вам несказанно повезло, потому что не у всех кожа обладает такой эластичностью. Хотя я считаю, что изменения молочных желез не заменят все положительные моменты кормления грудью, но как врач-маммолог могу сказать, что для многих женщин и мужчин в том числе, форма и внешний вид молочной железы играет большую роль. Поэтому могу посоветовать пользоваться специальными кремами для кожи до беременности и до окончания кормления грудью, чтобы уменьшить вероятность возникновения растяжек. Вовремя сцеживать грудь (если ребенок не хочет есть), чтобы грудь "не переполнялась" и не растягивала кожу. И в конце концов, существует пластическая хирургия! Сейчас она достигла таких высот совершенства! Если найти компетентного хирурга, даже собственный муж не поймёт, что у вас протезы!
Ещё хочу добавить, что кормление грудью снижает риск возникновения рака молочной железы.
Masita
Ведьмочка-релизер Uploader 100+
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 18788
Ratio: 228.593
Поблагодарили: 107112
100%
witch.png
что-то всё мамаши, да про пользу.... а что скажут мужья кормящих матерей? любопытно... :)
sONdza
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 219
Ratio: 7.722
Раздал: 4.522 TB
Поблагодарили: 1296
100%
Откуда: Москва
belarus.gif
Жена специально пригласила к своему монитору прочесть тему. Регаться не стал, поэтому отвечу под её ником, как муж кормящей мамочки. Я всё равно люблю свою жену, даже если бы у неё с грудью что-то не так стало. До встречи с женой мне всё казалось, что ни одна девчонка мной крутить и вертеть не способна. Ошибался. Крутит-вертит мною и любовь к ней с каждым днём сильнее. И грудь с формами тела при этом как-то на самом дальнем плане и не имеют никакого значения, всё равно моя жена будет и есть самая лучшая и красивая среди всех женщин. И не нужны моей жене протезы в груди, всё должно быть как есть!
Masita
Ведьмочка-релизер Uploader 100+
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 18788
Ratio: 228.593
Поблагодарили: 107112
100%
witch.png
мужу sONdza про любовь и жену с её замечательной грудью всё поняла... жаль, не удалось услышать про детей и грудное вскармливание... :)
что-то отцы по теме мнения не имеют)
sONdza
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 219
Ratio: 7.722
Раздал: 4.522 TB
Поблагодарили: 1296
100%
Откуда: Москва
belarus.gif
Это опять я. Муж. Я завидую своему сыну :) Лежит он и титьку у мамы кушает - ему всегда титьку дают по первому требованию. И все женщины кормящие красивы, как сикстинская мадонна с младенцем.
d0ct0r
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21950
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Masita писал(а):
что-то всё мамаши, да про пользу.... а что скажут мужья кормящих матерей? любопытно...

А кто вам сказал, что грудь - это для мужа? Ничего подобного... Грудь - для ребенка... У меня жена 1,5 года кормит сына грудью... Тьфу-тьфу, ничего тяжелее, кроме соплей у ребенка не лечили...
Masita
Ведьмочка-релизер Uploader 100+
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 18788
Ratio: 228.593
Поблагодарили: 107112
100%
witch.png
d0ct0r писал(а):
А кто вам сказал, что грудь - это для мужа?

никто не говорил... и я, кстати, тоже такого мнения не высказывала :)
пока от мужей из плюсов я услышала:
1. эстетически приятно
2. повышение иммунитета ребёнка
может ещё кто-нибудь озвучит своё мнение...
kvinto84
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 18.82
100%
Откуда: Пермь
poland.gif
У меня жена после родов стала пышным колобком. Титечки обвисли =) стали на три размера больше. И ничего. Вроде и эстетику потеряла, но любить я её меньше не стал. Так что, Masita, вы бы ещё хотели узнать-то? Ах, да, вспомнил: ежедневное лицезрение женской груди продлевает мужчинам жизнь. Вот мы и смотрим =) и щупаем-ласкаем-целуем =) Хотя тема про кормление грудью. Приходится отсасывать молоко лично, когда перебор с ним случится. Вкусное. И, говорят, для долголетия потенции благоприятно. Короче, вообще одни плюсы от груди не только для младенцев, но и для мужчин =)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум для родителей -> Детский уголок Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2