Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 211

Кормление грудью. Плюсы За


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум для родителей -> Детский уголок
Автор Сообщение
HrebinDV
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 281
Ratio: 789.339
Раздал: 252.2 TB
Поблагодарили: 5943
100%
russia.gif
На тему кормления "до армии" я как-то не уверен, что хорошо.
Пик имунитета вроде на три года приходится. Потом он всю жизнь уменьшается. Если в это время есть "костыли" в виде готовых антител к многим заболеваниям, как имунитет натренеровать по максимуму к трем годам?

Вариант "Что общего между женской грудью и детской железной дорогой? Ответ: И то и другое создано для детей, а играются с ними мужчины." Наверное к теме не относится :)

_________________
Раздаю как правило CM (24/7)
ukatana
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 794
Ratio: 4.589
Поблагодарили: 70343
100%
russia.gif
Моей дочке недавно исполнилось 2 годика, титю до сих пор сосет... Насчет того что животик "съедается" если кормить долго, ерунда, видимо так же как и с формой груди - кому уж как повезло. Чтобы "давать" качественное молоко, нужно кушать, в любом случае...
Мне по барабану мои формы, небольшим комплексом неполноценности переболела в первые месяцы после родов, до 30 с копейкой была стройной девочкой, бывало даже подростки "бегали" =) , во время беременности прибавила, дочка в животе лежала в передней части живота, поэтому живот был очень большой, узисты все второго ребенка у меня искали =) , в итоге хоть растяжек нет, но шкуры лишней осталось много... Первое время на себя в зеркало смотрела как на чужую тетю =) А потом незаметно привыкла, тело другое, уже не девичье, а женское, но вполне себе ничего...

Болеть, конечно, болеем, бабушка наша - учитель в школе, вирусы гриппа и орз у нас постоянные жители в квартирном пространстве... но болеем редко. Где-то читала, что околососковые железы по слюне ребенка "определяют" на начальной стадии заболевания малыша какие антитела вырабатывать. Мы прививку ставили комплексную корь-паротит, видимо подсунули неважную, дочка переболела корью. Болела очень тяжело, температура высоченная, ничем вообще сбить не могли, единственное что помогало, это полностью раздеть ребенка... Я также переболела в легкой форме корью, видимо таким образом во мне вырабатывался иммунитет. Если бы не грудное молоко, даже не знаю что бы было. Кушать дочка ничего кроме тити не могла, за несколько дней болезни итак похудела. Но... слава Богу и тите, все благополучно закончилось... И без больницы (у нас детская больница просто ужасная)

А еще, когда ребенок сосет титю в уже "соображающем" возрасте, это тоже стОит того - какими глазами смотрит в твои глаза ребенок, с какой благодарностью ! И спать уложить проблемы нет - дочка уже свое время знает, с титей засыпает быстро...

Меня мама отлучила в полтора моих годика - нужно было идти работать. Я сразу начала сильно болеть (хотя в ясли не ходила, была с бабушкой)...

_________________
Мои релизы...
Алеся
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 154
Ratio: 111.762
Раздал: 212 GB
Поблагодарили: 6588
100%
ussr.gif
Старшего сына, к сожалению, кормила до 7 месяцев. Дочу до 2,5 лет, бабушки в один голос с года уже начали выносить мозг. Перед детским садиком проходили с дочкой мед. комиссию и были у стоматолога, задала несколько вопросов, посмотрела ребенку ротик и сказала, что у ребенка прикус сформирован правильно. Пока дочка сосала фафу (она ее так назвала), были простудные заболевания, но проходили они без температуры и очень быстро. Как только закончилось гр. вскармливание, ребенок заболел, с температурой 38. Сейчас когда начинает капризничать перед сном или просто ей так захотелось, спрашиваю6 фафу хочешь? Сразу успокаивается и говорит: неа, я же уже большая.
атюнА
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 10.659
16.67%
Откуда: Тюмень
russia.gif
после 6 месяцев кормления грудью в молоке уже нет ни каких витаминов и имунитета доказано учеными, поэтому и прокорм начинают с 6 месяцев
БАЙ №1
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 400
Ratio: 50.708
Поблагодарили: 1384
100%
Откуда: КрыЖопаль
ussr.gif
атюнА писал(а): Перейти к сообщению
после 6 месяцев кормления грудью в молоке уже нет ни каких витаминов и имунитета доказано учеными, поэтому и прокорм начинают с 6 месяцев

Ага, вперёд к гмо-питанию, даёшь отсутствие молока в сиськах и бесплодие потомков!
juilcy
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 5
42.86%
Откуда: СПб
russia.gif
mmaro писал(а): Перейти к сообщению
Хотелось бы ещё добавить, что, чем дольше женщина кормит грудью ребёнка, тем дольше у него будет держаться иммунитет. То есть, если кормить в течение года, то до трёх лет можно не беспокоиться о простудных и других заболеваниях и т.д.
P.S. В Грузинских легендах богатырем считался человек, которого мать кормила более 6 лет!

Ой, ну это чистейшей воды миф. Проверено и мной и многчисленными знакомыми мамочками.
Дочке ни разу не давала смесь. Кормила грудью. Первый раз она заболела в 1 мес. Не могу сказать, что она часто болела, но не редко. Особенно, когда пошли зубы, иммунитет падает и сразу заболевает. Были и высокие температуры под 39 градусов. Есть дети, которые почти с рождения на смесях, но иммунитет - хороший, а есть те, кто на ГВ - но болеют очень часто.

А по поводу формы груди. ГВ тут тоже не при чём. Грудь увеличивается во время беременности, её нужно поддерживать хорошими бюстгальтерами. После родов грудь увеличивается ещё больше, и бюстгальтер носить нужно постоянно, т.к. грудь очень тяжёлая от прилива молока. Естественно под своим новым весом она может обвиснуть. И в конце ГВ нужно завершать очень плавно, а не так как многие завязывают через неделю. Потом ещё месяц перевязывают грудь, постоянно задавая вопросы, когда же закончится молоко? У меня ГВ закончилоь почти одновременно с наличием молока грудь в добеременном состоянии.
Вераснег
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 1
0%
mmaro писал(а): Перейти к сообщению
Хотелось бы ещё добавить, что, чем дольше женщина кормит грудью ребёнка, тем дольше у него будет держаться иммунитет. То есть, если кормить в течение года, то до трёх лет можно не беспокоиться о простудных и других заболеваниях и ...

Простите, конечно я ЗА ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ!!!! у меня две маленьких деток первую дочь кормила до 1,6 лет, сейчас ей 2,7, сыну сейчас 3 месяца его тоже кормлю грудью. так вот пока кормила действительно дочь не болела и мелкий пока ни чем не болеет, хотя сверстники его уже переболели ОРВИ те кто не на ГВ, ну так вот как дочь пошла в садик так и болеем и болеем...... и ни каких 3 года не прошло.....
ballooning
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 159.898
83.33%
ukraine.gif
Masita писал(а): Перейти к сообщению
[quote="d0ct0r"]
пока от мужей из плюсов я услышала:
1. эстетически приятно
2. повышение иммунитета ребёнка
может ещё кто-нибудь озвучит своё мнение...

Добавлю, как муж кормящей мамочки!
Несомненно иммунитет ребёнка - на Первом месте, но.....!
Кормящая женщина - несомненно более спокойна психологически и, также психологически более мудрее (как не странно) и более рассудительнее!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум для родителей -> Детский уголок Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2