Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 380

Детские ходунки


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум для родителей -> Детский уголок
Автор Сообщение
Rany ®
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
Предлагаю высказаться по этому вопросу всем опытным родителям, на основании их собственных наблюдений.

Цитата:
В лондонской газете «Индепендент» говорится, что ходунки могут повлиять на физическое и умственное развитие малышей. Исследователи из Университета штата Нью-Йорк выявили, что если столик, прикрепленный к ходункам спереди,— большой, то ходунки будут мешать ребенку видеть как следует свои ноги и ощупывать предметы, находящиеся вокруг. Заметили, что дети, у которых были ходунки, начинали прямо сидеть, ползать и ходить более чем на пять недель позже, чем дети, у которых ходунков никогда не было. Кроме того, исследования показали, что ежегодно 50 процентов детей, пользующихся ходунками, получают повреждения в результате несчастных случаев: дети падают с лестницы, в горящий камин или опрокидываются вместе с ходунками. Д-р Дениз Кендрик с медицинского факультета Ноттингемского университета в Великобритании говорит: «Детские ходунки небезопасны. Они скорее помогают родителям, которым нужно чем-то занять ребенка, нежели приносят пользу самому ребенку».
g00 22.5
HrebinDV
Uploader 100+
Стаж: 17 лет
Сообщений: 281
Ratio: 789.339
Раздал: 252.2 TB
Поблагодарили: 5945
100%
russia.gif
Детенку надо учиться координации движений. В том числе и набивая шишки. На битое стекло и пики конечно лучше не падать, в остальном же организм ребенка расчитан на набивание шишок во время обучения ходьбе.
Если же не дать набить в нужное время шишки и садины в результате теряются навыки сохранения организма (отсутствует групировка, перекат и т.д.)
Частенько наблюдаю как по разному падают дети. Одни в полете с полутора своих ростов закручиваются как мастера фигурных прыжков в воду и в конце прсто пркатываются по земле. Другие падают как топор, в смысле что жестко, а не как тряпка (так пьяные падают).
В каком случае ущерб для тела выше думаю объяснять не надо.

Итого: давайте ребенку обжигаться, но в меру.

П.С. как правило дети с опытом мелких шишок не пытаются набить крупные (например с балкона спрыгнуть)

_________________
Раздаю как правило CM (24/7)
Rany ®
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
HrebinDV
очень познавательно, спасибо :)
aspik
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 1018
Ratio: 172.636
Раздал: 125 TB
Поблагодарили: 1215
100%
Откуда: Южная Столица
У моего сына были ходунки, как следствие он научился ходить раньше чем ползать. Если грамотно применять ходунки(садить туда малыша на минут 15-30, 2-3 раза в день под присмотром взрослого), то они очень полезны.

_________________
<device><head>404</head></device>
yuliachu
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 6.126
100%
Откуда: Минск
belarus.gif
я против ходунков, мы без них обошлись
Hempblch
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 1022
Ratio: 40.902
Раздал: 20.07 TB
Поблагодарили: 3396
19.39%
Откуда: Псков
pirates.png
yuliachu
объясните почему против? для меня сейчас эта тема очень актуальна

_________________
Герда_
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 4
девочки ходунки мне так испортили малышу ноки.Он после них вообще одной ножкой ковылял, вроде бы ка котталкивался(((
HrebinDV
Uploader 100+
Стаж: 17 лет
Сообщений: 281
Ratio: 789.339
Раздал: 252.2 TB
Поблагодарили: 5945
100%
russia.gif
aspik писал(а): link
У моего сына были ходунки, как следствие он научился ходить раньше чем ползать. Если грамотно применять ходунки(садить туда малыша на минут 15-30, 2-3 раза в день под присмотром взрослого), то они очень полезны.

В чём польза, простите?

И еще недопонимание у меня следующего: ползти дети начинают до того, как сидеть. Месяца в 4 точно ползут, сидят ближе к 5-6. До этого сажать _крайне_ не желательно, т.к. позвоночник не готов к таким нагрузкам (мышц на поддержку нет). В ходунках же детенок сидит, как я понимаю.
Есть конечно малыши, которые не хотят ползать и ходить чуть не 6 месяцев начинают, но им и ходунки не нужны.

Дети рано начинаю ходить, если есть куда идти. Например комната в которой они живут очень просторная.

_________________
Раздаю как правило CM (24/7)
elektrichka
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 5.766
4.76%
russia.gif
Я самым решительным образом против ходунков !!! Особенно для девочек... Мои дети выросли без этого вредного изобретения, а внучке купили ходунки. Уж не знаю по минутам или по часам ребенок находился в них, но... девочка ужасно косолапит и ножки у нее как у наедницы ( колесом). Ни под какими штанишками этого не спрятать. Есть английская пословица, в русском переводе звучит так " все хорошо в свое время"... Кому нужны кривоногие, косолапые дети, вперед на покупку ходунков !
okvr
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 61
Ratio: 10.237
100%
Откуда: Подмосковье
russia.gif
Моим детям почти 10 месяцев, но мы однозначно против ходунков. в журнале "Мой маленький" ортопед написал, что ходунки вредны и формируют "не правильный стереотип походки".
Гость
Ходунки не приносят пользы... только вред! Самый обычный вред!! никогда не понимала чем гордяться те родители которые говорят - мой ребенок пошел раньше чем пополз. Они вероятно думают только об удовлетворении собственных амбиции и своем удобстве, чем о здоровье и развитии своего ребенка. Не буду вдаваться в подробности перечисления вреда, что то уже упомянули, что то еще нет - но поверьте список будет огромен это как прямой вред здоровья так и упущенная выгода говоря экономическим языком от того как мало ребенок ползал и как рано его заставили просто вынудили принять позицию прямо хождения
JonnyZ
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 445
Ratio: 1.543
Раздал: 748 GB
Поблагодарили: 1386
100%
russia.gif
yuliachu писал(а): link
я против ходунков, мы без них обошлись

+1
Просто так. не почему. интуитивно.. как и против манежа...
Вот коврик с игрушками для совсем маленьких (даже ещё до ползанья) - когда они их рассматривают , тянутся - вещь, оч. понравилось!
Гость
У нас внучка (сами растим),пошла в девять месяцев,никакими ходунками не пользовались.А вот физкультуру делали каждый день,и время на это много не уходит. Упражнения самые простые. Два раза делали массаж (за 9 мес).В 8,5 мес начала ходить держась за ручку,потом за пальчик. В 9 мес сама стала ходить. С начало медленно, потом нормально. Насчет ходьбы-мы её как-то не торопили. И манеж не стали покупать. Просто постарались быть рядом с ней ,когда она начала обследовать все,что можно открыть и вынуть(слегка ненавязчиво контролировали этот процесс).Просмотрев всё,ей стало это не интересно (а нам спокойней). Может ходунки и манеж в некоторых случаях (чисто житейские проблемы) и выход из положения,но только изредка ,в сложных ситуациях. Это конечно наше мнение. :поцелуй:
Ланжери
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 8.527
Поблагодарили: 62
100%
Откуда: Орёл
russia.gif
Моя дочь в ходунках толкалась с 6 месяцев. Не ползала, сразу ходила. Ноги ровные, походка в норме, плоскостопия и других отклонений нет. Ходить начала с 10 месяцев. Я в своё время в ходунках не ходила, но и не ползала, пошла с 8 месяцев, на ноги и походку не жалуюсь, но есть плоскостопие. Дочь моя читает с 5 лет - какое уж тут слабоумие?! Дочь в ходунках толкалась задом, боком, передом и умудрялась повернуться так, чтобы открыть все двери на пути. Причём ходунки у неё были советские, металлические, тяжёлые. По-моему, эдесь нет противопоказаний. Я - ЗА!
l_iga
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 3.582
100%
Откуда: 89rus
russia.gif
:умничает: всем спасибо
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум для родителей -> Детский уголок Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2