Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 511

Инопланетяне? Маловероятно


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб

Верите ли вы, что разумная внеземная жизнь существует?
Да, но мы ещё технически малоразвиты, чтобы это доказать
41%
 41%  [ 62 ]
Да, они за нами наблюдают!
20%
 20%  [ 31 ]
Возможно, да
22%
 22%  [ 34 ]
Более нет, чем да
4%
 4%  [ 7 ]
Единственная разумная жизнь - на планете Земля
2%
 2%  [ 4 ]
Неплохой способ заработать себе на "хлеб с маслом" ;)
8%
 8%  [ 12 ]
Всего голосов : 150

Автор Сообщение
Rany ®
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
Сколько трудов исписано по поводу инопланетной жизни, сколько слов сказано и сколько фильмов снято, создано компьютерных игр!
Ежегодно тратятся миллионы долларов, направленных на поиск внеземной жизни. Но за столь большой промежуток времени не было найдено ни одной достоверной аргументации и явных фактов наличия иных цивилизаций. Так что же мы ищем и есть ли в этом смысл?
Фактически мы уже сами создали в своих трудах невероятное число таких цивилизаций, что некоторые готовы безоговорочно в это верить и даже положить за это свою жизнь.
О чём говорят факты и логика:
Цитата:
«В последние десятилетия все больше астрономов пропагандируют идею о том, что где-то среди звезд существуют внеземные цивилизации,— пишет «Нью-Йорк таймс».— Убежденность в существовании инопланетян привела не только к созданию бесчисленных книг, кинофильмов и телевизионных программ... но и к длительному научному наблюдению за небом с помощью параболических антенн, цель которого — обнаружить слабые радиосигналы, посылаемые разумными существами с других планет». Известные ученые, авторы книги «Rare Earth» д-р Питер Уорд и д-р Доналд Браунли считают, что это наблюдение ничего не даст. По их словам, последние открытия в астрономии, палеонтологии и геологии показывают, «что строение Земли и присущая ей стабильность во всем уникальны» и что нигде больше нет условий, пригодных для существования сложных форм жизни. «Нужно наконец сказать вслух то, о чем уже так давно многие думают про себя: существование сложных живых организмов, по меньшей мере, исключительное явление»,— сказал д-р Уорд. А д-р Браунли добавил: «Люди говорят, что Солнце — типичная звезда. Это не так. Практически никакая среда во Вселенной не пригодна для жизни. Жизнь может существовать только в таком Эдемском саду, как наша Земля».
g00 8.5

Добавлено спустя 3 часа 16 минут 5 секунд:

А если не секрет, могут ли те, кто ответил "Да", аргументировать своё убеждение?
Honaht
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 4.721
Поблагодарили: 56
8.05%
russia.gif
Rany писал(а): link
А если не секрет, могут ли те, кто ответил "Да", аргументировать своё убеждение?

Легко:

"Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться".
[небезызвестный афоризм]

А если серьезно, то мое мнение полностью совпадает с первым постом Зверёныша.

aleksejz1 писал(а): link
greeneyeman

Зато свинья испытывает оргазмы 25-ть раз за половой акт.

людям еще эволюционировать и эволюционировать :лол:
Отнюдь ) Некоторые женщины испытывают по несколько десятков оргазмов за акт, есть такое нервное расстройство...
olya2010.2050
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 275
Ratio: 1.581
100%
Откуда: 123 rus
russia.gif
а я считаю, что НЛО существует. и я более чем уверена, что они приложили руки к истории нашей планеты. к примеру египет, ну я просто никак не могу поверить, что с тогдашними технологиями египтяни могли построить такие пирамиды: я даже не беру в расчет, то, что они строили без цемента ложили камень на камень, а сделали так, что тупые лезвия затачиваются между этими камнями. ведь это очень сложно расчетать. а камни ведь они весят по несколько тон, сколько веков прошло, а все постройки держаться, даже сейчас так строить не могут. :шок:
welln
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 954
Ratio: 6.718
2.84%
barbados.gif
Есть определенные механизмы развития биологической жизни, которые в зависят от законов физики, а так как по большей части эти законы постоянны, то и биологическая жизнь, на всех планетах, будет отличаться в деталях, но похожа принципиально. Про это очень хорошо говорит Стивен Хокинг и я полностью с ним согласен. Проблема в том, что развитие жизни подразумевать борьбу за существование. Т.е. для жизни нужна энергия, и ресурсы. А следовательно.
Если цивилизация высокоразвитая, настолько, чтобы долетать на такие огромные расстояния до нас.
Мы либо ей в принципе не интересны, из-за небольшого количества ценных для нее ресурсов, либо про нас просто не знают, чтобы колонизировать. Подумайте какой технологический разрыв? Не будет никто с нами дружить. Зачем? Это противоречит биологическим законам. И рано или поздно нас постигнет судьба индейцев в США (в лучшем случае).
Другой вариант, который тоже сейчас многие рассматривают, это цивилизации "кремневые". Даже человечеству предрекают уход в кремний. Человеческие тела не эволюционируют - они хрупкие, ненадежные, недолговечные. Мы развиваем только свою психическую сферу и эволюция идет именно по этому пути. Следовательно сначала сублимация и кибернетическими имплантами, а затем переход на цифровую основу - как носитель интеллекта - вполне вероятен. Такие цивилизация просто не будут с нами общаться. Ресурсы им возможно не так нужны, т.к. и отходов меньше и потребностей, а интеллект совсем иной.
В общем современная сказочная литература (которую называют научной фантастикой), конечно захватывает воображение, но надо быть осторожнее с своими желаниями :) Неизвестно к чему они могут привести. В любом случае дружба с иным разумом очень сомнительное дело, особенно при значительном технологическом разрыве. Я бы не очень хотел, чтобы в данный момент нас кто-то нашел.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4