Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 239

Тяжелые школьные рюкзаки


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум для родителей -> Детский уголок
Автор Сообщение
Rany ®
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
Кто собирает вашего ребёнка в школу: вместе или ребёнок сам? Конечно, каждому родителю будет очевидно приятно, чтобы его ребёнок становился самостоятельным и сам готовился к следующему учебному дню. Однако и тут может подстерегать целый "подводный айсберг". Обратите особое внимание на то, как специалисты расценивают отношение к обычному школьному рюкзаку и тем, в какую крайность может впасть ребёнок, если по неопытности будет собирать свой рюкзак сам или же "доброжелательные родители", способные нагрузить своего ребёнка на все случаи жизни:
Цитата:
Исследование, проведенное Американской академией ортопедии, показало: у детей боль в области спины и плеч тесно связана с ношением тяжелого рюкзака. Некоторым детям приходится носить груз весом до 18 килограммов — учебники, еду, питье, сменную одежду и музыкальные инструменты. Педиатры предупреждают, что учащихся средней школы, которые изо дня в день носят такие тяжести, подстерегают серьезные проблемы, связанные со спиной, вплоть до искривления позвоночника. Некоторые специалисты рекомендуют директорам и учителям школ следить за тем, чтобы учащиеся носили рюкзак, вес которого составляет не более 20 процентов от веса их тела, или чтобы его можно было везти «на колесиках, или чтобы он закреплялся ремнями на поясе и даже имел мягкую прокладку на спине», как отмечалось в издаваемой в Мехико газете «Эксельсиор».
g00 8.9
Бегемот в пачке
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 2.481
85.29%
russia.gif
Ну, музыкальные инструменты носят далеко не все. Носят в основном гитары или скрипки. А так, пользуются школьными инструментами. Поверьте, знаю на собственном опыте. Я училась по классу скрипки. Могут ещё носить народные инструменты или мелкие духовые. Большие и тяжёлые инструменты ребёнок в школу никогда не носит.
Да, портфель, безусловно, весит немало. Но, чтобы избежать искривления позвоночника, надо, всего лишь распределять нагрузку равномерно на оба плеча. А искривление возникает, потому что носим сумки на одном плече. Кроме того, искривление позвоночника возникает из-за неправильной посадки за партой.
Кроме того, сейчас детям нет необходимости носить с собой питьё (да и раньше я не припомню, чтобы вообще кто-нибудь носил питьё в школу). У моего сына в классе стоит кулер.
Сменную одежду (спортивную форму) надо носить только 2 раза в неделю. И то, в последнее время, детям в тот день, когда есть урок физкультуры, разрешают приходить в школу в спортивной форме и не переодеваться.
Еду у меня ребёнок в школу тоже не носит. Да и я в своё время её в школу тоже не носила.....

_________________
У нас с Богом полная взаимность: он не верит в меня, а я в него.
Vanusha
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 110
Ratio: 43.637
Поблагодарили: 2722
100%
honduras.gif
Rany писал(а): link
Цитата:
И весом до 18 килограммов — учебники, еду, питье, сменную одежду и музыкальные инструменты.


[font:67b0b07afe="Georgia"]Так как цитата из мексиканской газеты - можно предположить серьёзные культурные различия.
Например, насколько я знаю, у них в школах нет централизиованных завтраков. А у нас есть.
Поэтому средний ребёнок начальных классов, с 6 уроками не будет брать с собой еды больше чем пару бутербродов.
Что касается воды, то мой, к примеру, носит пол литровую бутылку, но зачем я не вполне понимаю, потому что во всех классах, по моему уже всех школ, стоят кулеры с водой.
Поэтому основной вес приходится на учебники\рюкзаки.
Муз. инструменты, как мне кажется , носят в общеобразовательную школу только если занятия сразу после школьных. Как правило же в муз. школе занятия в 4-5 часов, т.е. после школьных уроков проходит 2-3 часа. И потому зачем таскать? Пришёл из дома взял пообедал, отдохнул и иди в муз школу.
А от учебников - пока никуда не деться. Даже большие откаты обещанные Покетбуковцами чиновникам - не помогут. По крайней мере до пластикового экрана ;)
tele7stop
 
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 9.428
100%
russia.gif
При весе 40 килограммов ребёнок носит в школу портфель весом в 12 кг. А от учебников - пока никуда не деться, но сейчас один учебник намного тяжелее чем учебник 15-20 лет назад.
Бегемот в пачке
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 2.481
85.29%
russia.gif
tele7stop
Не согласна. В школе у моего сына учебник по каждому предмету разделен на 2 части. Вес нашего портфеля не превышает 4-х килограмм.

_________________
У нас с Богом полная взаимность: он не верит в меня, а я в него.
VanyaSaransk
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 2.758
100%
russia.gif
нормально живетё. в мою бытность носили по 5-7 книжек средней толщины, кулеров у нас не было, и ничего, трудимся.
белая лиса
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 1.303
18.03%
Купите ребенку рюкзак с колесиками - море сейчас таких..... ну или есть классический вариант - то ортопедический
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум для родителей -> Детский уголок Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1